Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (Klarissa) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2021 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">size: 24px; line-?height: normal">Печеночные оладушки N2, Нежные
style: italic">Хотела сравнить со своим старым рецептом.
Очень вкусные, действительно нежные.
sigh.gif

style: italic">500 г печени
1 большая луковица
2 яйца
2 ст. л. майонеза
щепотка соды
2 ст. л. муки
соль, перец

Лук нарезать, пожарить.
Печень вместе с жареным луком пропустить через мясорубку.
Добавить остальные продукты, перемешать до однородной массы.
Выкладывать ложкой на сковородку, сжарить на среднем огне без крышки.

sigh.gif thumbup.gif sigh.gif thumbup.gif sigh.gif thumbup.gif sigh.gif thumbup.gif sigh.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2021 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, у меня всегда из куриной печени оладья более тонкие получаются. А из говяжьей вдвое толще)
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2021 18:24     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Куриная печень более нежная.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2021 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Рита, думаю, ты права... но мне с куриной проще, нет возни с пленкой и протоками... А по толщине, в принципе, все равно... потому что вкусно sigh.gif smile.gif
weight: bold">Аня, возможно, что куриные нежнее... я так давно не готовила оладьи из говяжьей печени, что уже и не помню
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2021 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">size: 24px; line-?height: normal">Штрудлики с джемом и орехами
Очень вкусненькие печеньки. Нам так понравились, что мы сразу съели полпротивня, еще теплыми poketoungeb.gif Похожи не песочные. sigh.gif
Сама не ожидала, как-?то я их очень быстро накрутила. smile.gif

decoration: underline">Тесто:
style: italic">3,5 стакана муки
1 пакетик рахрыхлителя 10 г
1 яйцо
4 ст. л. сахара + ванильный сахар
200 г мягкого маргарина
1/4 стакана растительного масла
0,5 стакана воды

decoration: underline">Начинка:
style: italic">Джем/густое повидло/варенье, смешанное с крахмалом/финиковая паста
Грецкие орехи

Стакан объемом 250 мл.
Для теста все продукты смешать. Вымесить, скатать в шар. Завернуть в пленку, поставить в холод на 30 минут.
После охлаждения тесто разделить на 6 частей, 5 вернуть в холодильник.
Часть теста раскатать, намазать повидлом, посыпать измельченными орехами, завернуть рулетом.
Аналогично поступить с остальными частями теста, доставая по одной из холодильника.
Рулеты переложить на противень с пергаментной бумагой. Сделать надрезы.

Выпекать при t 180* 30-?40 минут.

По надрезам готовые рулеты горячими разрезать до конца. После остывания посыпать сахарной пудрой.

В рецепте написано, что маргарин можно заменить сливочным маслом, но с маргарином вкуснее. Поэтому я взяла маргарин для выпечки.
Написано также, что мягкий маргарин нужно вводить в тесто частями. Я не прочитала blush.gif , смешала все, кроме муки, потом добавила муку с разрыхлителем. Поэтому, наверное, оно у меня не вымешивалось, оставалось липкой массой. satisfied.gif я так и поставила в холодильник. Не знаю, есть ли разница для вкуса печенья...
Автор говорит, что для теста у нее всегда уходит 3,5 стакана муки, но, возможно, понадобится немного больше. Я после холодильника добавила буквально горсть и немного помесила тесто, собрав всю муку.
В холодильнике случилось чудо happy.gif. Масса превратилась в тесто - очень пластичное, после охлаждения не липнет, не рвется, легко раскатывается.
Я все 6 рулетов поочередно раскатывала и сворачивала на одном листе бумаги для выпечки.
В рецепте не было сказано, как тонко нужно раскатывать. Я раскатала очень тонко, буквально 1-?2 мм. Думаю, из-?за этого тесто лопнуло во время выпечки, когда начало расти.
Джем был клубничный, ароматный и густой, как мармелад.
Джемом смазала тонким слоем, орехов тоже посыпала не много, т.к. они у меня были крупноваты, не разбились в мелкую крошку.
Если раскатывать тесто толще, то джемом, конечно, нужно смазать обильнее. У автора, похоже, тесто было более толстыми слоями.
Вкусные штрудлики, в следующий раз орехов положу больше.
Будем повторять, рецепт уходит в любимые. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2022 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скумбрия с грибами в горячем маринаде
Очень необычный рецепт, и рыба, и грибы, и лук в одном маринаде, да еще горячем... хотелось попробовать.
Получилось вкусно, но мне показалось, что такая рыба не подойдет к большому праздничному столу, а больше для семейных столов или на каждый день. 1 и 2 января была как раз в тему smile.gif

скумбрия - 2 шт.
шампиньоны - 200 г
лук - 3 - 4 шт.

Маринад:
вода - 750 мл
уксус 5% - 180 мл
масло растительное - 60 мл
соль - 3 ч. л.
сахар - 8 ч. л.
лавровый лист - 2 шт.
перец горошек черный - 10 шт.
перец горошек душистый - 5 шт.

2 размороженные скумбрии очистить от внутренностей и головы, нарезать порционными кусочками (~ по 2 см).
Некрупные грибы разрезать на 4 части, лук - полукольцами.
В кастрюлю выложить половину нарезанного лука, на него - кусочки рыбы (сохраняя форму целой), затем нарезанные грибы. Сверху - оставшийся лук.
Для маринада все поместить в сотейник и поставить на огонь. Как только маринад закипит, снять с огня и залить содержимое кастрюли.
Кастрюлю поставить на огонь, варить после закипания 3 минуты. Дать остыть при комнатной t, затем поставить в холод на 12 часов.
На блюдо с листьями салата выложить кусочки скумбрии в виде целой рыбы, лук и грибы.
************************************************************************************
Когда -то я пробовала новый рецепт скумбрии и для быстроты приготовления очистила рыбу только от внутренностей. Потом, вытаскивая из кусочков рыбы бесконечное число костей, я совершенно не почувствовала вкуса рыбы из - за борьбы с костями. С тех пор я всегда, как и раньше, вынимаю все кости из скумбрии.
Но здесь это сыграло злую шутку shocked.gif Я не подумала, что кости не только мешают есть, но и держат форму рыбы smile.gif В итоге при нагревании все кусочки раскрылись и приняли разнообразно чудовищную форму mad_icon.gif Выложить их красиво не было ни какой возможности. Так что в этом рецепте удаление костей из сырой рыбы противопоказано. laugh.gif
Выкладывание в кастрюлю слоями не понятно зачем. При заливании маринадом все всплыло и слои не сохранились. satisfied.gif
Я очень сомневалась насчет лука... думала, что будет вареным и несъедобным. blush.gif НО лук получается хрустящим, очень хорошо ушел с грибочками.
Вообще рыбка понравилась, особенно после того, как постояла в холодильнике без маринада.
Грибы вообще вышли отличные, их можно готовить по этому рецепту и без рыбы.

Для мотивации покажу фото авторской подачи poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Янв 21, 2022 22:49 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2022 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего большое спасибо Леночке Амуланге за золотые звездочки, которые украсили наш новогодний десерт!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Медовый рулет
Очень понравился. sigh.gif
Готовится быстро и беспроблемно. Отличный вариант сладкого на небольшую компанию.
Тесто необыкновенно мягкое, воздушное. Сметанный крем идеально подходит, как и всегда к медовикам sigh.gif Фотографии говорят сама за себя smile.gif

Тесто:
3 яйца
100 г сахара
170 г меда
200 г муки
2 ст. л. кукурузного крахмала
1 ч. л. без горки пищевой соды
Щепотка соли

Крем:
600 г сметаны 27% жирности
пакетик ванильного сахара
сахар по вкусу

Противень стандартный 30*40

Взбивать яйца с сахаром и солью, пока масса не посветлеет и не увеличится в объеме в 2-?3 раза.
Затем добавить мед и взбивать еще 2 минуты.
В яичную смесь просеять муку, крахмал, соду (я погасила) и размешать все до однородности.
Духовку разогреть до 175*.
На противень с пекарской бумагой вылить тесто, разровнять ровным слоем и выпекать 10-?12 минут до сухой палочки.
Перевернуть готовый бисквит на полотенце с чистым листом пекарской бумаги и осторожно снять лист бумаги, на котором бисквит выпекался.

Завернуть рулет вместе с бумагой и полотенцем, оставить остывать.
В это время приготовить крем из сметаны с сахаром и ванилькой и поставить в холодильник на некоторое время.
Рулет развернуть, хорошо промазать кремом и снова завернуть. Верх и бока рулета также хорошо покрыть кремом. Если крем остался, вернуть его в холодильник.
Дать рулету постоять и пропитаться. Через некоторое время сметана сверху пожелтеет, т.к. часть ее войдет в тесто. Остаткам крема из холодильника еще раз промазать весь рулет.
Украсить по желанию. Я украсила шоколадом и звездочками.

Отличный рецепт!!!!
В пределах получаса десерт уже готов и ему остается только пропитаться. НО можно есть и сразу.
Соду я на всякий случай погасила уксусом, в рецепте не было.
Мед был засахаренный, я его прогрела до жидкого состояния.
Шоколад хотела прямо в кульке расплавить в микро, потом отрезать уголок и нанести полоски. На что-?то отвлеклась и вспомнила только когда повалил дым. blush.gif laugh.gif Микроволновка до сих пор воняет, хоть и постоянно открыта для проветривания huh.gif Единственный шоколад, который у меня оставался, был с чили shocked.gif Прекрасно растопился в сотейнике, я его смешала с небольшим количеством молока. Небольшая остринка в шоколаде не мешала, муж так вообще ее не заметил laugh.gif
После пропитывания рулет прекрасно держит форму при нарезании.

Из этого медового бисквита вполне можно сделать тортик sigh.gif
Рецепт очень порадовал, рекомендую!! smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Янв 18, 2022 0:55 ), всего редактировалось 1 раз
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2022 1:33     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Оксана,рулет замечательный!
Но я однажды видела сметану жирную.
Почему-?то к нам не завозят. Но рецепт замечательный. Думаю,что сделаю в скором времени.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2022 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, странно shocked.gif Мне казалось, такая сметана во всех суперах и маколетах есть.
Можно взять 15% и отвесить.
Но я, честно говоря, с этим никогда не заморачиваюсь, меня и 15% вполне устраивает, когда другой под рукой нет.
Кстати, может, сметана 15% даже лучше пропитает.
Готовь, не пожалеешь!! Рулет отличный sigh.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 09, 2022 2:30     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Оксана,меня научили отвесить 600 гр сметаны 15%.
Получается сливочный сыр. Он тоже очень вкусен в креме.
Из 600 гр сметаны получается 400 гр сливочного сыра.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2022 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Оксана, рулет шикарный!
Жду повод приготовить sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2022 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАСОЛЬ любимая всеми! Оксана, спасибо!

4d129a20-1979-4182-953a-59404f4c84b7.jpeg
4d129a20-1979-4182-953a-59404f4c84b7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 952 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2022 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, на здоровье!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2022 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я с МЕДОВЫМ РУЛЕТОМ.
Запланировала сразу как только увидела.
И вот пришёл его черёд! Казалось, что сделаю его на раз, два, три, но, епрст, не тут-?то было...
Вроде сбилось-?вылилось и тут началось...рулет пёкся ...трам-?пам-?пам...45 минут! Свернулся без проблем, но развернуть и отодрать от свежего пергамента оказалось дело не таким уж легким......
Остыл. И тут опять ждал подвох: еле развернула, нанесла крем , завернула. Побрызгала растопленным шоколадом и посыпала грецким орехом. Оставила на ночь пропитаться.
Утром нас ждал ...КАРАМЕЛЬНЫЙ РУЛЕТ С СМЕТАННЫМ КРЕМОМ.
Неплохо, но хотелось бы МЕДОВОГО вкуса.

33552057-06f6-4eb9-85b7-4343f5431f93.jpeg
33552057-06f6-4eb9-85b7-4343f5431f93.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 435 раз(а)

b86774a0-aa96-4dd4-9542-59c270668feb.jpeg
b86774a0-aa96-4dd4-9542-59c270668feb.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 434 раз(а)

4648b57b-f4d7-4da7-b462-20e216d8c816.jpeg
4648b57b-f4d7-4da7-b462-20e216d8c816.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 434 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2022 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, блииин, чувствую себя виноватой tears.gif
170 г меда и не чувствовался?
Я рулет не ела, мне пока нельзя, пошла пытать мужа насчет вкуса меда... сказал "не знаю. Вкусно и все". blush.gif
Похоже, все дело во времени выпекания, за 45 минут мед сварился/запекся и превратился в карамель. И цвет поэтому такой темный, точно как карамельный... Не понятно, почему так долго... Может, духовка вначале была не прогрета? Лен, я такой горе пекарь, который нихрена в выпечке не смыслит, не знаю, где искать причину huh.gif
При разворачивании он у меня тоже немножко приклеился, начиная где-?то с середины и дальше вовнутрь... но не по всей поверхности, пятнышками. Я рулет не плотно заворачивала и совсем на короткое время, в квартире прохладно, он быстро остыл. А автор рецепта, кстати, вообще его предварительно не сворачивала, остужала пластом. Я не рискнула, боялась, что при заворачивании рулет поломается. И написала, как сама делала.
Прости, друг, что подвела blush.gif
А у меня муж просит повторения... сделаю еще раз и сама теперь попробую тоже
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

Добавить в закладки

Перейти: