Авторизация
Загрузка...
ФМ - 647: "А по камушкам, а по камушкам..."
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2022 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Оксана, какие чудесные кораллы!
Меня в Эйлате еле увели с фабрики. Как мне все коралловое там понравилось. До сих пор жалею, что ничего не купила.

Аленка, я в этот суп всегда воды или бульона беру так, чтобы только овощи прикрыты были, иначе жидко будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2022 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла отчёт по болгарскому огуречному салату с орехами и укропом. Сначала про орехи забыла, но вовремя спохватилась! С орехами вкус раскрывается - без них совсем не то, а вот с орехами другая история
Спасибо! Я ела на бранч и с картофельными пирожками, полноценный обед.
Про тему: читала всех и рассматривала все, очень красиво, женственно и с сентиментальной ценностью вообще прекрасно.
Про сглаз - у меня тоже были такие эпизоды, когда хвалили и что-то рвалось и ломалось, расстройство, конечно.
Мне мама много дарила украшений именно с камнями, типа лунный камень или тигровый глаз, и я тоже желтое золото не особо жалую, у меня серебро или белое золото.
Сейчас у меня любимое украшение от российской фирмы белка номер шесть, кольцо в виде палитры с кистями и серьги в виде кистей. Практически всегда их ношу, очень люблю.

Чуть не забыла про орехи, балда
Чуть не забыла про орехи, балда

Файл был скачан или просмотрен 705 раз(а)

Салат огурцы и орехи
Салат огурцы и орехи

Файл был скачан или просмотрен 705 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2022 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оксана, кольцо вечности или вечной дружбы впервые возникло в Древнем Египте (сама не знала!) Eternity ring по английски. Обычно дарят в честь знаменательной годовщины или рожденья ребёнка или ещё чего то знаменательного - но и до свадьбы тоже, и вообще не факт, что нужно быть в отношениях. В моем случае он удивился - как, у тебя нет бриллиантов вообще? И такого вот вечного кольца? и подарил
как интересно! Жаль, что мой Саша совершенно непросвещенный в этом направлении, я бы тоже не отказалась от такого вечного колечка. smile.gif
К слову, я тут на днях про фуа-гра читала, тоже была в шоке, что она появилась еще 4500 лет ДО н.э. shocked.gif

Lisja писал(а):
happy.gif Оксана, какие чудесные кораллы!
Меня в Эйлате еле увели с фабрики. Как мне все коралловое там понравилось. До сих пор жалею, что ничего не купила.
а меня не увели. poketoungeb.gif Понравилось сил нет, купила, не ношу... blush.gif Кольцо теперь и не налезет, хоть бы браслет налез laugh.gif

Я к маме не попала, покажу то, что у меня нашлось в компьютере
Воротник бисерный, украшен камнями, мама сказала, что агатами... не знаю, в последнее время не очень доверяю маминой памяти blush.gif
Ожерелье с необработанным янтарем
Здесь ближе, еще ближе
Бусы с нефритами. Но сначала были бусы из 11 ниток, мама хотела все оттенки зеленого бисера собрать вместе. Потом разделила, сделала 3 штуки зеленых бус, несколько ниток перекрутила и соединила.
Еще один воротник с камнями, не знаю с какими... наверное, тоже агаты...
Бусы с кораллами
Браслетик, который расстегнулся и потерялся. huh.gif У меня где-то был такой же в черных тонах с серым, мама делала под конкретную блузку... посмотрю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2022 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порылась... нашла... smile.gif
Черный браслет, название камней не знаю.
Обнаружила и у себя коралловые бусы. shocked.gif С трудом вспомнила, нужны были под какое-то платье, заказывала маме.
Кстати, кораллы считаем камнями?
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, как душевно листать старые фото! А наборы твои такие нежные, интересно разглядывать. Мужьям можно подсказывать по какому поводу какой подарок хочется получить, им всё одинаково, просто блестит, а нам приятно sigh.gif !
Нэна, салат, да с картофельными пирожками!На здоровье!
Колоритную птичку ты нам показала. wink1.gif
Alenka Nik, супчик нежный, Ира права,жидкости вровень с овощами и кремовость обеспечена!
Lisja, надо вернуться в Эйлат!И купить кораловые бусы smile.gif . У нас так было с часами с кукушкой, очень понравились в Шварцвальде, но в первой поездке показалось дорого, через несколько лет вернулись и таки купили sigh.gif !
Оля, у нас тоже жизнь "бьёт ключом", разве что мне в Тель-Авив немного быстрее чем тебе в Ригу.
А отзывы без фото , не важно, важно что было вкусно!
На чёрный и розовый жемчуг смотрю, всё никак не решусь sigh.gif .
Есть такие магазины, девочки, чувствуешь себя как в лавке сказочных сокровищ, сегодня любовалась на улице Нахалят Беньямин, загуляла туда на ярмарку и по магазинам прошлась.Для дома можно было бы красоты прикупить, спасло то что я сама, с внучкой в коляске...А то было бы как у Оксаны,"надо ходить без денег" laugh.gif .
И напоследок покажу фото салата и ризотто, вкусно tellme.gif

запечёное ризотто
запечёное ризотто

Файл был скачан или просмотрен 554 раз(а)

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 554 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настоящие самоцветы и янтарь тяжелые.
Если лёгкие ,значит подделка.
Я бы на это не очень надеялась. Янтарь легкий. И я как-то купила бусы из "настоящего агата" - тяжеленькие, красивые...Через пару лет это крашеное стекло пожелтело, и кусочек бусины откололся - стало видно, что это именно оно. happy.gif Правда, для меня это сюрпризом не было - очень дешевые, просто понравились.
Цитата:
Пока была молодая очень любила все большое, крупное, яркое - серьги, кольца, браслеты.
У меня все наоборот - в юности не любила украшения, мешали. Или что-нибудь маленькое, изящное, лучше серебряное. А вот сейчас как раз стала сорокой - особенно броши и браслеты люблю. laugh.gif Муж говорит - впадаю в детство. wink1.gif
Оксана, порадовала - поразглядывать я люблю! laugh.gif У твоей мамы золотые руки - очень красиво, особенно в сочетании с камнями! Набор с кораллами и нефритами очень хорош!
Цитата:
а меня не увели.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Меня невозможно увести только из гончарных лавок и книжных магазинов. Но вот в магазине с серебром в Омодосе...да....дала слабину.... laugh.gif
Принесла мороженое, на фотке еще до морозилки - съела немного сразу, очень уж вкусно. blush.gif Бананы с ягодами я тоже люблю летом взбивать, в жару хорошо.
У нас тоже были какие-то очень уж насыщенные выходные, даже устала. smile.gif
Салат делать пока не стала - без орехов, мне кажется, не то...нет аллергии на миндаль и арахис, может, арахис запихнуть? huh.gif Хотя у грецких орехов совсем особенный вкус. они гораздо лучше вписываются.
(Отредактировано. См. правила!)

мороженое.jpg
мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 424 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня все наоборот - в юности не любила украшения, мешали. Или что-нибудь маленькое, изящное, лучше серебряное. А вот сейчас как раз стала сорокой - особенно броши и браслеты люблю. laugh.gif Муж говорит - впадаю в детство. wink1.gif

Лена, это прям и про меня тоже. Меня, кстати, тоже сорокой обзывают дома. laugh.gif
Принесла салат, я в него еще одну редиску покрошила, надеюсь, ругаться не будете. satisfied.gif Она туда прекрасно вписалась и орехи тоже не мешали. smile.gif
Жаль, что поздно увидела, что шаурму можно с грудкой готовить, на повтор оставлю.

ogur_salat.jpg
ogur_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 376 раз(а)

Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, очень красивые украшения мама делает. Мне особенно с янтарем понравились.
Света, очевидно придется вернуться в Эйлат happy.gif .

Оля писала, что галечные пляжи скользкие, согласна полностью, но их невозмоэно сравнить с пляжами и дном покрытыми лавой. Как на Санторини. Я там и в тапочках просто съезжала в воду. Кстати, серьги с кусочками лавы себе привезла (окаменевшее, но не камень cool1.gif ).

Приготовила Сырный суп-пюре с цветной капустой и Запеченное ризотто с лимоном и зеленью.
Суп этот я готовлю часто, так что вкус обычный и любимый. Иногда и на воде готовлю. С удовольствием повторила. Умышленно пюрировала не до конца - встречаются мелкие кочешки капусты.
А вот ризотто меня удивило. Я первый раз запекала его. Очень порадовал результат, очень. Рис дома был только пропаренный, но не думаю, что это принципиально, поскольку все же процесс приготовления от обычного ризотто отличается. Света права относительно цедры. Мне хватило от половины лимона. Сыр брала поострее - Чеддер. Хорошо и как самостоятельное блюдо, и как гарнир.
Спасибо большое авторам за вкусную еду и Свете за интересное дежурство.

img_20220510_200926_resize_6.jpg
img_20220510_200926_resize_6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 284 раз(а)

img_20220510_194245_resize_35.jpg
img_20220510_194245_resize_35.jpg

Файл был скачан или просмотрен 284 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Ср Май 11, 2022 21:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп только что доели. Муж назвал его "зельем приворотным", дети сказали, что очень вонючий. Но съели всё с большим удовольствием, потому что вкусно!
Приготовила салат и мороженой. Отличные рецепты!
В мороженое положила пастообразный творог из тубы и полила урбечем из грецких орехов (сувенир из Дагестана). Повторно не замораживала.

мороженое из бананов и творога.jpg
мороженое из бананов и творога.jpg

Файл был скачан или просмотрен 252 раз(а)

болгарский огуречный салат.jpg
болгарский огуречный салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 252 раз(а)

Gveret  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 21:44     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Оксана,красивые ожерелья делает Твоя мама.
У меня дочь долго этим занималась,но я не
фоткала тогда и она все продала за границу.
А вот мои любимые камни - янтарь. Очень тёплый ,солнечный камень. У меня много его из Прибалтики.
Предпоследнее колье справа медового цвета ,оно мамино.
Мама отдыхала в Светлогорске и собрала много янтаря.
Она отнесла их умельцу и тот сделал ей колье.
У мамы была проблема с щитовидкой и она всю жизнь носила
на шее янтарь. Говорили,что он помогает.
Колье слева - подарок мне от мужа. Разноцветное маленькое колье
из Друскенинкай,Литва.Мы там отдыхали каждое лето с дочкой.
Здесь папины запонки с яшмой. Просто память.
Было очень длинное колье из необработанного янтаря.
Я его поделила и подарила дочке и внучке.
Ценность этих вещей мои дочка и внучки не понимают и где
всё окажется,не знаю.Ношу редко.
В жару тяжёлые колье не одеть.Только зимой. Из-за короны стала
меньше бывать на людях.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Lien_74- ,представляешь, у меня лет 5 назад был период брошек blush.gif , не могла удержаться чтобы не купить, если не себе , так дочке и будущей невестке, если не на одежду, так хотя бы на сумку....потом прошло laugh.gif , браслеты были лет до 45, наверное. А сегодня утром собиралась , но не на работу , а на курс, т.е. не в форме, а в обычной одежде, и подумала, что в день занятий можно будет опять вернуться к браслетам, а то залежались sigh.gif
В салат попробуй кедровые орешки, если тебе можно, рада что мороженое понравилось smile.gif.
Лена-Земляничка , я всегда люблю послушать про добавки и вариации к рецептам, так даже интересней! smile.gif Сорока-не сорока, а блистать то хочется laugh.gif !
Ира-Lisja, когда получится вернуться , имей ввиду, на Красном море у нас меленькие камушки, на Средиземном - песок, горячий.А на Мёртвом-вода "жирная", как бы не поскользнуться, так что тапочки нужны везде.
Я супчик сегодня повторила, добавила ещё и брокколи smile.gif , быстро, вкусно, легко!
Алёнка, что скажешь про урбеч? Вкусно? У нас в русских магазинах есть, читала что полезно, всё никак не соберусь попробовать.
Аня,ну надо же! Я только сегодня в очередной раз просматривала каталоги магазинов янтаря в Израиле. И опять ничего не захотелось.К "янтарной свадьбе" несколько лет назад искала, ничего не нашла на свой вкус. Племянник тогда в Каунасе учился и привёз мне янтарного ёжика. Потом я где-то прочитала , что янтарь облегчает протекание беременности и передала молодому поколению. cool1.gif .
Цитата:
Ценность этих вещей мои дочка и внучки не понимают и где
всё окажется,не знаю.

Это сегодня не понимают, а что будет послезавтра ? Возможно захотят, войдёт в моду, "дорастут".
Моя дочка не носит серёжки с "очень правильными" ,на мой взгляд , камушками, что ей подарили мои родители. Т.е. надевает только когда выходим на большие семейные мероприятия, чтобы дедушке и бабушке было приятно. А на каждый день носит те маленькие нежные серёжки , что ей подарил её муж. Мне кажется, это очень правильно, носить то, к чему душа лежит и проявлять уважение к тому кто сделал подарок. inlove.gif
Девочки, дорогие, мне было очень приятно дежурить , готовить и общаться вместе с вами happy.gif !
Рецепты не подвели, kuking.gif , вроде бы, всё что приготовили вписалось в семейное меню. sigh.gif
Передаю эстафету...
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла фото в альбоме часть своих камушков smile.gif Бусы, камушки с этого фото и еще 5 дальше.
Девушки, отчеты соблазнительные, как то я ризотто пропустила.
А салат сегодня был, без фото, не могу с планшета вставлять satisfied.gif
Света, спасибо за такую тему, девочковую!
Перебрала свои бусики, решила, пока я в Риге еще янтарики посмотреть laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, мне и Славе урбеч понравился. Он из грецких орехов слегка сладкий. Мне понравилось поливать им мороженое, творог, намазывать на печенье. А ещё в Дагестане его добавляли в суп или кашу. Но то были несладкие урбечи.
У мужа сестра увлеклась изготовлением брошек и отдаёт их на продажу в магазин. Она делает их из бисера, бусин в виде лягушки, листика, перышка, цветочка. И мне подарила одну в виде турецкого огурца. Сама бы я себе такое не купила, а так - ношу smile.gif прикрепила её себе на пальто.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2022 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, жемчуг так к лицу хорош, освежает!
Конечно, иногда кажется, хорошо бы подлиннее , да покрупнее, но вспоминается поговорка, а ещё в интернете можно найти множество историй о жемчужных украшениях знати и понимаешь, что будем радоваться тому что имеем. smile.gif
Alenka Nik, спасибо, куплю, не попробуешь-не узнаешь! wink1.gif
Мои внуки явно неравнодушны к моим брошкам, ношу ! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: