Авторизация
Загрузка...
ФМ - 648: Начинаем готовиться к лету!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2022 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, фигурно выложила салатик, аппетитно.
У меня все продукты куплены, отварены, проблема приготовить, то едоков нет, то кто-то поможет готовить laugh.gif
Жалоба на пончики принимается! Рекомендации - пеки еще laugh.gif
Я тоже готовила пончики, сладкие и с сыром.
Сладкие не пробовала, сырные - вкусные!
Лена, спасибо за рецепт, хит этого ФМа оказался happy.gif
Можете кидать в меня пончики, но, у меня 4 ложки муки, без горки, получилось много. Пришлось молока добавлять, вторую партию насыпала три ложки и еще чуть-чуть для теста, как сметана. Они так хорошо раздувались, нам всем понравилось smile.gif
Фото с телефона ставила, не привычно, вроде повернуть надо, не получается satisfied.gif Еще учиться и учиться laugh.gif

Вроде, перевернула. smile.gif

Пончики
Пончики

Файл был скачан или просмотрен 118 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2022 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Оля, лук я мелко нарезала. Натертый был бы еще более не в тему. Для меня, хотя я лук люблю cool1.gif .
Что касается теста для пончиков, то на 4 ложки муки я тоже добавляла молоко. Подумала, что горка была великовата.
Хорошо, что повторный ФМ скоро. Буду повторять, попробую солененькие.

Что касается утраты обоняния, то моя подруга болела полтора года назад. Оно пока не вернулось. Это было еще до прививок.
Хорошо хоть вкусовые ощущения вернулись, и без изменений.
Всем доброго здоровья!

Девочки, и салат, и пончики, и шашлычки аппетитнейшие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2022 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , лук за 20 мин. в духовке не пропёкся полностью, конечно, а слегка подрумянился и остался хрустящим и вкусным. smile.gif Обязательно буду пробовать с ананасами в следующий раз, должно быть интересное сочетание.
Принесла спасибо за выбор оранжевого супчика. У меня морковь с бататом.Нежно, вкусно,быстро....Сегодня -тёплым,завтра попробуем в холодном виде.
poketoungeb.gif

суп-пюре из моркови (с бататом)
суп-пюре из моркови (с бататом)

Файл был скачан или просмотрен 738 раз(а)

yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2022 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лук в салат натерла на крупной терке, но я его там и не почувствовала совсем. Может горчица в заправке перебила вкус?

Готовить уже не успею ничего. Хочется супчик, но в доме нет оранжевой моркови, только белая и фиолетовая. Шашлычки наверняка мужу понравятся, он любитель рыбы. Пончики тоже сохраню рецепт. Все у вас на картинках выглядит оччччень вкусно!
Оля, спасибо за подборку рецептов! И всем спасибо за идеи подготовки к лету и по уходу за собой, за советы и информацию!
vesennee  

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2022 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Neolga, вот ты молодца и с сыром попробовала!
Ага, ФМ с этим рецептом пончиков отличная разминка , что бы достойно встретить сезон бикини! laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2022 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила тефтели из курицы с креветками. Кокосового молока не было, заменила на сливки. Головы проверила с кокосовой стружкой в стакане воды и добавила к сливкам. Очень вкусно получилось!

тефтели из курицы с креветками.jpg
тефтели из курицы с креветками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 633 раз(а)

тефтели.jpg
тефтели.jpg

Файл был скачан или просмотрен 630 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2022 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, про лук - поняла. Спасибо. smile.gif
Я все советы учла, салат приготовила, фото завтра будет.
Многие жалуются на потерю вкуса и обоняния на время. Потом восстанавливается.

Света, какой оранжевый, нежный супчик sigh.gif
Про лук, не подумала, что за 20 минут не успеет стать мягким satisfied.gif

Лена, наверное от лука зависит, наверное у тебя был не очень острый и пахучий, заправкой вкус перебился.
Какой выбор моркови shocked.gif у нас только оранжевая.
И тебе спасибо за участие и советы happy.gif

Лена, спасибо! рецепт понравился, порция удачная, я на четверых готовила, успела парочку не сладких съесть - а парочка на фигуре не отразится laugh.gif

Аленка, фрикадельки такие нежные! Тарелочка с макаронами аппетитно выглядит.
И как ты хитро аромата кокосового добилась happy.gif

И мои Куриные тефтели с креветками в кокосовом молоке Без рыбного соуса и карри паста - желтая. Какой соус ароматный. И тефтели нежные, вроде понимаешь, что куриные, а рыбное послевкусие все равно есть.
Майя, спасибо, нам понравилось happy.gif

Куриные тефтели с креветками в кокосовом молоке
Куриные тефтели с креветками в кокосовом молоке

Файл был скачан или просмотрен 617 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2022 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощной салат по-французски Вейтроуз Приготовила заправку, туда же добавила мелко нарезанный шалот. Насыпала листья на тарелку, разложила все составляющие по кучкам, огурец смешала со сметаной. Полила все заправкой. Ела цепляя на вилку разные кусочки. Лук не чувствовался, видимо заправкой пропитался.
Мои выводы, морковь можно слоем на листья, огурец без сметаны и все остальное - слоями, кучками. Получается сытный салат, как основное блюдо на ужин. Вместо яйца - тунец happy.gif

Овощной салат по-французски
Овощной салат по-французски

Файл был скачан или просмотрен 503 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2022 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте.
В этот раз не успела ничего приготовить, нечем отчитаться, навалилось многое, ещё и подписалась я по субботам работать, очень просили, но чувствую - не потяну. Но вашими отчётами полюбовалась. Заглядение!
Лето у нас в разгаре - сегодня плюс тридцать и так приятно после долгих прохладных месяцев расчехлиться и ходить просто в платье. Наслаждаюсь.
Цитата:
А еще парикмахерская - пишут, что каре в этом году не модно, и как стричься
Пикси - прикольная стрижка и модная во все времена.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2022 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нэна, как ты активно взялась за преображение laugh.gif
Удачи во всех начинаниях.

Оля, жаль, что надолго меня, как правило, не хватает. Но хотя бы какое то время проявляла активность, уже плюс wink1.gif
Я на ужин салат и тефтельки себе сделала, но фарш был не куриный, увы, мясной. На скорую руку, обидно, что купила и морковь, и фасолевые стручки, и конечно же именно их и забыла. Но все равно было вкусно так что за общую идею и вдохновение спасибо! Паста была последняя порция ура, доела наконец то, и баклажаны предыдущие с грибами - но все равно, после целого дня беготни так приятно было - и хоть с отступлениями от рецептов, но приятное ощущение оптиченного момента laugh.gif
Спасибо за неделю общения, вдохновение, новые сведения и подзабытое старое и вообще, точно как гостиная и ее хозяйка!

Тефтельки на ужин
Тефтельки на ужин

Файл был скачан или просмотрен 315 раз(а)

Салат почти от вейтроуза
Салат почти от вейтроуза

Файл был скачан или просмотрен 314 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2022 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ты сильно не геройствуй, работа, конечно нужна, но и отдыхать надо smile.gif
Как у вас резко лето началось, а мы в ожидании, сегодня всего +10 было.
Записалась к мастеру, спрошу про Пикси,получится ли с моими волосами.
Ну, подстричь то подстригут, а вот смогу ли сама укладывать satisfied.gif

Нэна все отчеты принимаются, ты же так старалась и готовить, и съедать наготовленное laugh.gif
Фрикадельки хороши, попробуй из курицы - такие нежные.
Салат веселенький, мне тоже подобные салаты нравятся.

Ну что, девушки - красавицы! ФМ по подготовки к лету завершается, но мы продолжаем готовиться, оно же все равно ко всем придет laugh.gif встретим его красивые и счастливые. С модными стрижками, в одежке удобной, и не важно какие цвета в моде, главное - удобство, комфорт и хорошее настроение sigh.gif
Всем, спасибо за участие! flower.gif
Авторам, Оксане, Майе, Лене, спасибо за рецепты! flower.gif
Так радует что приносите новые рецепты на кукинг, ведущим есть что выбрать для ФМ happy.gif
Передаю переходящую поварешку следующему дежурному happy.gif
Всем, пока, пока!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2022 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как у вас резко лето началось, а мы в ожидании, сегодня всего +10 было.

У нас такая же погода, утром так вообще холодно, пришлось снова шапку доставать. В прошлом году в это время было больше чем +30, а в этом холод. Но я уж лучше оденусь, чем от жары буду маяться. laugh.gif
Хотела как положено отчет по пончикам с фото принести и забыла шнур от аппарата. Поэтому отчитываюсь без фото, у меня они получились больше на оладьи похожими по форме, специально размазывала, в моих представлениях пончики больше должны быть плоскими, а не круглыми как колобки. happy.gif Делала сладкий вариант, двойную норму на троих. Прекрасно поужинали, мы с медом, дочь со сментаной. Лена, спасибо за рецепт и всем за вкусную и интересную неделю. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: