Авторизация
Загрузка...
ФМ-649: Наедине с собой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2022 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За шарлотку мои внуки шлют Ане отдельную благодарность и пожелания скорейшего выздоровления. flower.gif 4u.gif
Нэна, спасибо за наводку на С.Харта. Сразу , как ты написала, пошла искать информацию, картины показались знакомыми, ну , ясное дело, Библейские сюжеты, а информация - только на английском.
Несколько ложек овощной смеси обработала блендером, получилось чудесное овощное пюре, которое внучка с удовольствием сегодня на прогулке съела. sigh.gif
Кстати, я очень обрадовалась, сегодня в Тель-Авиве мы встретили множество экскурсий, на разных языках и люди разного возраста! А для молодых мам муниципалитет города чего только не устраивает, причем бесплатно-экскурсии с колясками, йога для мам и малышей, игра на ударных инструментах для малышей и что-то в это же время для их мам....
Интересная идея про Банк Времени.У нас в больнице много пенсионеров-волонтёров:принести что-то из аптеки, сложить чистое бельё, мы их сильно не нагружаем, но , всё-таки, среди людей, делать что-то полезное , по-моему, здорово! smile.gif
Люди с радостью делятся тем что умеют, недавно в одной женской группе видела приглашение на занятие по организации порядка в шкафу poketoungeb.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2022 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-хо-хо, барышни, кто же в нашем, прости господи, возрасте в магазин без списка ходит? laugh.gif
Леночка-Lien_74, по-моему, ты на себя и на свою шарлотку наговариваешь. Вообще такая нормальная. Я сегодня картинку смешную видела...как быстро сжечь калории - слева на сковородке нормальная еда, справа - угольки laugh.gif Между прочим, тоже метод poketoungeb.gif но не для меня. Я покушать всегда любила, люблю и, надеюсь, ничто мне не помешает любить дальше. Хоть иногда wink1.gif
Нэночка, ты бы по дереву постучала...и этта, не читайте, как говорится, перед обедом всякой ерунды. А если прочитала - призови на помощь Альцгеймера, плюнуть и позабыть. Кстати, сегодня же и тест на подстерегающего Альцгеймера попался. Шутливый, но приятно, что пока вроде тьфу-тьфу. На картинке с мышами надо было увидеть кошку. Вот у мужа, кажется, проблемки sad.gif
Света, представила, как твоя внучка уплетает овощи...вот бабушке радость... sigh.gif у Оли-Неоли такой конечный результат смачный в плошечке.
Леночка-ууу, нам главное - верить, что лучшее впереди! И жить на полную катушку!
Да, я нынче тоже кое-что принесла...Нога индюшкина была куплена на всякий случай. Думала, вот дети заедут. Нам с мужем не справиться вдвоем. Потом подумала - а, чего там. Кило всего laugh.gif да кость там внутри здоровущая. И запекла на обед. Ну, третьего едока удалось бы еще накормить только laugh.gif Я как-то не очень рукавом пользуюсь, а муж сегодня и говорит - да почему же? вон как хорошо.

Я обычно похожим образом грудку индюшачью запекаю. Только не в рукаве - ни разу еще не подвела. И обычно гости удивляются, что, мол, странно, что не сухая выходит. А это все волшебный соленад wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Всю неделю с удовольствием читаю вас, урывками правда, и любуюсь красочными и аппетитными отчетами. Писать времени не было совсем. Через неделю собираюсь в отпуск, так навалилось столько работы....
Наедине с собой мне не бывает скучно. Наконец у меня потихоньку стали доходить руки до многих вещей, о которых только мечталось, хотя рабочий ритм вносит свои коррективы. Смотрю вебинары по интересующим темам, иногда посещаю онлайн курсы, но не часто. Трудно найти интересных туторов и спикеров cool1.gif . Я лучше воспринимаю письменную информацию, поэтому в устной форме материал должен увлечь. С удовольствием смотрю онлайн экскурсии. Часто темы изысканий возникают ниоткуда. Что-то незнакомое услышала, погуглила и понеслось. Думаю, что я не одна такая. Лекции тоже слушаю, но совмещать с другой деятельностью не могу - отлетаю в мыслях от темы. Поэтому и музыку за рулем не слушаю. И мне надо видеть говорящего.
Давно не посещала занятия в группах. Даже трудно представить, как бы я себя там ощущала. Отвыкла, ннаверное.

Свои психологические проблемы научилась решать сама. Сказалось и увлечение психологией и встреча с одной занятной дамой-"экстрасенсом" в очень непростой для меня период жизни. Уж не знаю каким она была экстрасенсом, но психологом точно хорошим. За одну получасовую беседу она смогла "перезагрузить" меня, а дальше уже само пошло. Что интересно, в день, когда я собиралась на встречу с этой дамой, что только не происходило, чтобы я не попала туда. Мистика какая-то.
Пообсуждать свои проблемы с подругами или близкими не люблю. Могу поинтересоваться мнением, но никто меня не зннает лучше, чем я сама.
Что касается изучения языков, особенно разговорной речи на иностранном языке, то тут тоже все зиждется на психологии. В свое время я прошла курсы английского по методу профессора Шехтера, которые сняли психологический барьер, зажим. Общаться стало намного легче. Причем даже на языках, которыми я не владею свободно. Для облегчения понимания английской устной речи прошла онлайн курсы. Было интересно и полезно. Не могу сказать, что там открыли Америку, но подача материала и новый взгляд на известные вещи дали хороший результат. Произношение и грамматика не пугают иностранцев. Они понимают, что им говорят! Для них главное, что ГОВОРЯТ на их языке. Ну а нам надо действительно тренировать уши. Меня всегда умиляет, когда люди говорят, что мне-то хорошо, что я говорю по-английски, а они нет, только понимают. cool1.gif Хотела бы я сказать, что у меня нет проблемы понимания. Но увы, некоторых носителей языка мне понять не дано. А уж если по телефону.....
Мне нравится приложение Puzzle English, хорошее подспорье для изучающих живой язык.
С удовольствием походила бы на занятия живописью. Но пока не встретилось ничего для начинающих. Пытаюсь что-то изображать сама. Даже не знаю развиты ли у нас женские клубы по интересам. Наверное, это останется на пенсионное время. Подруга моя пыталась что-то организовать сама, но народ тяжел на подъем.
Знаю, что группы по скандинавской ходьбе у нас собираются, но предпочитаю ходить одна.
Всегда мечтала заняться танцами, но оба мужа не любили это дело. Так что танцую дома одна. happy.gif
С удовольствием поучилась бы печь и оформлять торты. Но ведь нужна практика, а кто все это будет есть?
Вот и к еде подошли.
Готовила почти все.
Засоленадила на 3 дня филе куриных бедер. Потом запекала в рукаве с морковью. Курицу так делала впервые. Обычно готовлю свинину. Получилось просто замечательно. На гарнир готовила Овощи по-быстрому. Хороший рецепт. Получилось много и вкусно.
Картошку для пиццы терла на мелкой терке. Она у меня перевернулась на крышке легко, не сломалась. В начинку обжарила кружки кабачка и лук. Морковь и помидоры брала сырые. И соленый огурчик не помешал. Сыр острый довольно был. Мне понравилось!

img_20220521_171011_resize_70.jpg
img_20220521_171011_resize_70.jpg

Файл был скачан или просмотрен 659 раз(а)

img_20220522_172134_resize_69.jpg
img_20220522_172134_resize_69.jpg

Файл был скачан или просмотрен 658 раз(а)

img_20220522_173639_resize_32.jpg
img_20220522_173639_resize_32.jpg

Файл был скачан или просмотрен 655 раз(а)

Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Шшарлотку готовить не собиралась, но отчеты вдохновили laugh.gif. Что уж говорить о том, что идем в магазин и не покупаем то, зачем пришли. Я клубнику для шарлотки купить не забыла, я забыла ее положить туда. blush.gif. Шарлотка не опала. Яблок я побольше положила. Быстро и хорошо!

Спасибо всем авторам и Лене-хозяйке. Было интересно и вкусно.

img_20220522_173406_resize_22.jpg
img_20220522_173406_resize_22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 647 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Какая же она у тебя красивая! sigh.gif В последнее время полюбились мне эти ноги индюшкины. А бывают они wacko.gif почти на два кило штучка - для засолки очень даже подходящие.

Лена, спасибо за выбранные рецепты. smile.gif Я приготовила овощи: пройти мимо, конечно же, не смогла. Приправила сушёным чесноком и прованскими травами. Венесса, вкуснотища! poketoungeb.gif
Цитата:
Получилось много и вкусно.
Лисечка, именно так. smile.gif

Что-то форум наш который день уже тормозит и подвисает. huh.gif

Овощи по-быстрому
Овощи по-быстрому

Файл был скачан или просмотрен 644 раз(а)

yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой сколько наговорили и наготовили! Красотень! Я в этот раз мясо пропустила, но после того как Лена-Соня поделилась вот этим методом подержать мясо в соленаде я постоянно им пользуюсь. И курицу целиком мариную, и утку, и свинину, и индейку. Когда семья маленькая тут была, то и целую замачивала. Сейчас уже если грудку большую на кости, то замачиваю, а целая индейка теперь никуда не влезает - семейка увеличилась, родня подтянулась сюда. Еще засаливаю так для копчения - муж часто коптит и мясо, и рыбу, и птицу.

Почитала вас и поняла что у меня в последние годы огромный пробел в культурном развитии. Ни в музеи, ни в театры не ходили уже несколько лет. Музыка и концерты присутствуют благодаря младшему сыну, он у нас музыкант. Правда недавно наехала на мужа что хочу на выставку в музей в Сан Франциско. Там интересная экспозиция сейчас, до 5 сентября будет, так надеюсь что успею его вытащить.

Я принесла овощи по-быстрому - спасла баклажаны. Все по рецепту, только помидоры из банки. Ну и как всегда у меня - без соли, без масла и без сахара. Добавила итальянских травок, сухих приправ и бальзамиков. Получился классный обед и быстро! Ела с гречкой. Спасибо за рецепт и за напоминание что все можно сделать быстро и просто и без заморочек.

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки. Саморазвитием с удовольствием занималась в более молодые годы, в основном по книгам. Нравилось психологическое направление: НЛП, тренировка памяти, психология отношений. Помнится, что была у меня даже книга об искусстве флирта.
Очень нравилось в библиотеке искать и затем мастерить развивающий материал для маленького тогда сына.
На сегодня хватает времени только на развитие в плане здоровья. Собираю для себя по частичкам материал у блогеров.
А хотелось бы ещё учиться рисовать.
Готовила овощи по-быстрому. Вкусно! Фото добавлю ещё.
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые картинки с овощами! sigh.gif
Пироги и мясо тоже хороши!
Я готовила овощную пиццу. Натерев лук и морковь с картошкой.
На две порции взяла большую сковороду, а она подвела, середина прилипла, разделила лопаточкой на четвертинки и перевернула кусочками.
Сверху помидоры и сыр.
На тарелку так же кусочками переложила.
Вкусно было smile.gif

Овощная пицца
Овощная пицца

Файл был скачан или просмотрен 529 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
после того как Лена-Соня поделилась вот этим методом подержать мясо в соленаде я постоянно им пользуюсь. И курицу целиком мариную, и утку, и свинину, и индейку.
Аналогично!! Не устаю благодарить Лену за такую замечательную подсказку. hi.gif thumbup.gif В соленаде держу и мясо целым куском и даже стейки, если они очень толсто нарезаны
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не устаю благодарить
Оксанчик, спасибо! flower.gif

Klarissa писал(а):
держу и мясо целым куском и даже стейки, если они очень толсто нарезаны
А у меня, было дело, зависали в холодильнике крылышки куриные, гуляш говяжий (полуфабрикат)... Тогда я с целью сохранения замачивала их в этом рассоле с приправами. И не пожалела. А крылышки так вообще чумовые были. К пиву! laugh.gif

yyy писал(а):
вот этим методом подержать мясо в соленаде я постоянно им пользуюсь. И курицу целиком мариную, и утку, и свинину, и индейку
Оооо??? bleenk.gif Лена, как же я рада! Спасибо! happy.gif
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. По теме ФМ могу сразу сказать - самообразование по работе присутствует постоянно. Иногда курсы интересные, иногда проходишь их просто, чтобы поставить галочку (все знакомо или неинтересно представлено). А вот самообразование для души - это наш Ку. Многие блюда из его рецептов я готовила впервые, училась на своих ошибках и набиралась опыта у форумчан.
Вот и сейчас я с благодарностью Ане за рецепт Творожно-фруктовой шарлотки . От ее рецепта не отступила, всю технологию выдержала и в итоге - нежнейшая вкусняшка.

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, привет! happy.gif Хороша шарлотка! Просто образцовая!
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая шарлотка у тебя! Разрез шикарный! Придется готовить, муж любитель чизкейков, а тут минимум телодвижений и так красиво и вкусно!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2022 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
приглашение на занятие по организации порядка в шкафу
Мне бы не помешало такое занятие laugh.gif А еще лучше, про пятое измерение, с помощью которого можно было бы в этом шкафу все распихать! cool1.gif
Кстати, об экскурсиях. У нас появилось столько экскурсоводов-фрилансеров! Чаще всего историки, но и просто талантливые самоучки есть. Часто это очень интересно, изредка выбираюсь на такие.
Сейчас вообще огромное количество групп по интересам, мастер-классов всяких...мне нравится. smile.gif
Майечка, про калории подпишусь - не наш метод! laugh.gif
Цитата:
На картинке с мышами надо было увидеть кошку.
Видела подобный тест. Сначала тоже были проблемы, потом через пару дней нашла все, что нужно - поржала, что это перемежающийся альцгеймер. laugh.gif
Нога шикарно выглядит! sigh.gif
Цитата:
Что-то незнакомое услышала, погуглила и понеслось. Думаю, что я не одна такая.
Однозначно, не одна! happy.gif
Насчет онлайн-экскурсий. На канале Антропогенез.ру ютубовском есть рубрика "Эффект присутствия" - ученые проводят онлайн экскурсии по археологическим объектам, для которых есть возможность 3Д-экскурсий (или как оно там называется? когда можешь виртуально "ходить" внутри? - вот он, альцгеймер!). Есть интересные - Аркаим, Помпеи...
Сколько ты наготовила! sigh.gif
Лена, овощи - как мозаика. sigh.gif На КУ стали частенько жаловаться...что-то сбоит. К похвалам соленаду присоединюсь - я им тоже часто пользуюсь. happy.gif
Лена-ууу, а что за выставка? Интересно! Мы стали "вылезать в свет", правда, недавно такую "Электру" видела...что лучше бы забыть. laugh.gif Правда, к музыке претензий нет, да и дирижировал Гергиев.
Овощи все такие красивые! smile.gif
Инна, хорошо, что зашла! Здоровье в наше время надо беречь, это точно...
Оля, пицца хороша!
Цитата:
Хороша шарлотка! Просто образцовая!
Подпишусь. smile.gif
Кстати, по поводу кулинарного образования - КУ для меня тоже просто бесценен! С вашей помощью абсолютно поменяла и вкусы, и модель питания, а уж сколько разнообразия...

Ну, кажется, мы добрались до среды! happy.gif
Приятно, что рецепты понравились - и спасибо большое авторам! А также тем, кто готовит, приходит поболтать, и вообще, не бросает ФМ. Должен же быть у нас какой-то тихий островок.
flower.gif
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2022 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Lien это выставка работ китайского дизайнера Гуо Пэй. Мне нравится как они делают в этом музее - расставляют в разных залах так что каждый предмет этой временной выставки вписывается в обстановку. Ставят рядом с картиной и как будто это продолжение или часть изображенного сюжета, или очень похоже на то что на картине. И так же рядом со скульптурами, в залах где собрана старинная мебель. Мы раньше ездили весной в этот музей на выставку цветов - местные флористы выбирали картину и создавали композиции из цветов и растений именно так что это было как одно целое или копия. Очень красиво! Вот теперь одежда, но все очень необычное и яркое (я фотки полистала на вебсайте музея). Теперь хочу!
А еще у нас сейчас идет месяц Азиатской культуры, и сегодня на работе в обед сделали нам лекцию с презентацией на тему Привидения в китайгороде в Сан Франциско. Ух, страшновато! В том здании куда свекровь ездит в спортзал в бассейн плавать привидения в воде за ноги хватают. Надо у нее спросить. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: