Авторизация
Загрузка...
ФМ-655. Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2022 4:12     Заголовок сообщения: ФМ-655. Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать Ответить с цитатой

Или не в деньгах счастье, а в их количестве?
Многие тысячи лет назад людьми было придумано то, что спустя короткое время стало цениться больше всего на свете. В начале VI века до нашей эры на территории древней азиатской страны Лидии начали изготовляться монеты. Первые бумажные деньги возникли в XI веке в средневековом Китае. Сегодня у каждого из нас есть свое отношение к монетам и купюрам, к деньгам вообще, - оно различно, но во многом определяет тип и структуру личности человека.

Если в людном месте прислушаться к разговорам, то проходящие мимо вас так или иначе говорят о деньгах: о покупках, кредитах, счетах в ресторанах, ценах на курортах, курсе валют. Не тема ли денег является общей для всех, и не они ли объединяют - и разъединяют людей?

Что для вас значат деньги?
Знакомо ли, что когда денег нет - кажется, что на них можно горы свернуть; когда они есть, понимаешь, что они ничего не дают для счастья ровным счетом?

Для кого деньги перестают что-либо значить? Как думаете?
Пушкин <наше все> вложил в уста маленькой Русалочки слова: <А что такое деньги, я не знаю>, но сам он прекрасно знал им цену. Пожалуй, мало о финансовых делах кого-либо из писателей и поэтов мы знаем столько, сколько о делах Пушкина. Пушкин очень тщательно работал и над стихами, и над прозой, над историческими исследованиями, и на некоторых листах черновиков уже практически невозможно разглядеть написанное. Но что интересно - практически на каждом листе его поэтических произведений можно увидеть подсчет написанных строк. Пушкин хотел знать, сколько он получит за работу! Да и сам поэт не раз отмечал, что пишет для себя, а печатает для денег. Искусство при этом от этого нисколько не потеряло. Но меж тем до сих пор почему-то считается как-то неприлично задать начальству вопрос о своей зарплате, о возможностях ее повышения, запросить цену за свои услуги. Вы же не предполагаете, что вы работаете из любви к этому человеку?

Как общество (и вы) относитесь к тем, кто не гонится за деньгами?
Стало бы человечество работать, если бы не нуждалось в деньгах? Или же преобладает <заводной человек> - в него кидают деньги, как в автомат и он работает?

Что не могут заменить деньги?
Сколько денег у вас в кошельке?
Вы в основном экономите или транжирите?
Вы когда-нибудь играли на деньги?
Жертвуете деньги на благотворительность?
Находили деньги под ногами?
Что для вас является символом богатства?
Следовало бы перераспределять глобальное богатство?
Как бы общество работало без денег?
Заставляют ли деньги мир вращаться?

Готовить тоже будем сравнительно дешёвые блюда, но с богатым вкусом!

Травяной омлет с наполнителем Oreshok
Салат с молодым редисом и йогуртовой заправкой Oreshok
ПинджурOlya_MD
Котлетки куриные с рикоттой.
К 0,5 кг куриного фарша добавить 100 гр рикотты, и много мелконарезанной зелени (укроп или по вкусу). Посолить, приправить чёрным перцем. Сформировать небольшие котлетки и обжарить.
Кутабы цельнозерновые с зеленью Oreshok
Выбирайте понравившиеся блюда . Начинаем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2022 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Пусть этот ФМ будет интересным!

Считаю, что деньги для человека, а не человек для денег, их, на мой взгляд, должно хватать, чтобы не голодать, а если можно себя побаловать нужной покупкой - только приветствую. У нас были и чистый голод, когда мы питались по карточкам собеса для нищих, и более богатые, когда мы могли позволить сделать полный ремонт в квартире и купить котенка за 500 долл. Сейчас финансовая яма, потому рады любым поступлениям.
Деньги и счастье - вещи не однозначные точно.

Почитаю вас.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2022 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какая тема обширная! smile.gif Инна, хорошего дежурства!
Цитата:
Стало бы человечество работать, если бы не нуждалось в деньгах?
Ну, есть-то все равно надо! happy.gif Буквально до последнего времени людям приходилось очень тяжело трудиться, чтобы выжить. До Нового Времени (16 в.) среди сельского населения денег в ходу почти не было, но выживали.
По поводу "заводного человека" - сдается мне, что это самый выгодный тип человека для управляющей верхушки, и нас вовсю на это много лет мотивировали. Но все больше людей начинает притормаживать в этой гонке, ценности меняются. Хотя разные есть, конечно, кому что нужно от жизни.
Поотвечаю на вопросы:
Деньги, однозначно, не могут заменить здоровье и человеческие отношения!
Кошельком не пользуюсь. happy.gif Но всегда знаю, что у меня на карточке и что могу себе позволить.
Транжирить не умею - нищие 90-е сказались, но расслабиться иногда люблю.
На деньги не играла, выбрасывать трудно доставшиеся деньги просто так, в надежде на эфемерный выигрыш...я так не могу категорически. poketoungeb.gif
Под ногами тоже деньги не валялись...
На благотворительность случается перечислять, чаще на приюты для животных. Ну и еще на разные вещи, которые кажутся мне важными, но предпочитаю адресно, благотворительные фонды не всегда доверие внушают.
Насчет символа богатства - не знаю...наверное, когда уже не задумываешься о тратах, будь то дом или самолет? А физического символа не вижу. Бывает, человек ездит на машине за 10 миллионов, но она взята в кредит, а живет он в норе какой-нибудь...это явно богатством не назовешь. smile.gif
Про глобальное богатство вопрос сложный, но использование природных богатств населению добывающей страны должно обходиться дешевле, либо должна развиваться инфраструктура на часть доходов. Бахрейн хороший пример.
Деньги, если и заставляют мир вращаться, то в какую-то неправильную сторону... laugh.gif Вот увлеченность, любопытство, жажда знаний вращали мир лучше. Правда, денежный вопрос быстро начал сильно подгаживать. cool1.gif
Чтобы чувствовать себя комфортно, мне достаточно, чтобы были покрыты базовые потребности плюс мелкие "хотелки", с возрастом понимаешь свой "потолок" и живешь спокойно. И те же 90-е помогли понять, сколько есть вещей, без которых можно прожить. satisfied.gif Но это не значит, что надо отказываться от возможности заработать, даже поддерживать здоровье нынче не дешево. Как подумалось мне в начале кризиса - я, конечно, могу прожить на малом, но что-то не хочется... cool1.gif
Завтра еду за город, моя очередь присматривать за родными бабульками, так что не знаю, что получится приготовить, хотя мне все рецепты нравятся. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2022 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, с новой неделей, Инна, действительно, обширная тема, и житейская, и философская. Сразу Бендер вспомнился - время, которое мы имеем, это деньги, которых мы не имеем smile.gif или типа, идейный борец за денежные знаки smile.gif
Один из вопросов - как относится общество к вопросу. Здесь общество считает неприличным обсуждать количественную сторону вопроса smile.gif не принято smile.gif но в уме, наверняка, все все подсчитывают и какие то свои суждения формулируют о других.
Рецепты очень интересные, всегда восхищалась энергией Саши Орешок, ее творчеством и конечно, их замечательной дружбой с Ликунечкой. Ку - замечательный форум, больше, намного больше, чем просто справочник о рецептах, что и говорить.
Не знаю, что конкретно приготовлю, но наверняка обязательно приму участие.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2022 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Какую тему неоднозначную Инна выбрала smile.gif ! Я уже и в овощную лавку сбегала за зеленью, люблю Сашины рецепты, простые, домашние и такие вкусные! Редиску , правда , придётся ещё поискать, та что была в наличии показалась вялой. huh.gif
Счастье, конечно, не в деньгах.Скольким семьям отношения испортили, сколько склок и зависти породили, сколько судебных исков...
Деньги для меня? Оплата моего труда и возможность жить по потребностям.У нас в стране сейчас проходят 2 больших забастовки - учителей и водителей автобусов. Одно из основных требований-увеличение зарплаты.
Для кого деньги перестают что-либо значить?
Я лично таких не знаю, но , слава Б-гу, дошла до жизни , когда при покупке продуктов , например, больше интересуюсь качеством товара чем ценой.
Работаю я не для мнения окружающих и не только для зарплаты. На меня возложена масса обязанностей которые никак не оплачиваются, часть из них делаю просто " из любви к делу" .
Спрашивать друг у друга о доходах не принято, но при поступлении на работу , знаю, что материальная часть сегодня оговаривается.
Как общество (и вы) относитесь к тем, кто не гонится за деньгами?
Нормально отношусь. Сегодня, когда через несколько месяцев мы закончим платить ипотеку, я понимаю, что достигли определённого потолка, что простые водитель и медсестра, в нашем возрасте, не заработают на несколько квартир, машин, яхту....но в холодильнике есть еда, машина , пусть не самая новая, но заправить бак бензина нет проблем , и в 3 горла нам не съесть и не ....переварить laugh.gif , и есть что обуть и что надеть... я не высчитываю ,какая смена самая дорогая, не прошу дополнительных смен, не перееду в городок развития, чтобы платить меньше налоги...Всех денег не заработать, время проведённое с теми кого люблю дороже, и его не купить ни за какие деньги.
Ой, мало shocked.gif .На работу кошелёк не беру.Только проездной. На крайний случай можно заказать такси через аппликацию, там же и оплатить.Визу принимают практически везде, даже чаевые в ресторане можно оплатить кредитной карточкой.
Наличными расплачиваюсь только за маникюр-педикюр .За уборку в подъезде и поддержание порядка выписываем чек с оплатой услуг на полгода вперёд.В транспорте - магнитная карточка-проездной.
Не экономлю , но устанавливаю границы дозволенного smile.gif .
Я "сумасшедшая бабушка", но даже с покупками внукам держу себя в рамках, всегда советуюсь с детьми , что нужно. У нас в семье сейчас период пополнения, смотрю, все молодые мамочки, сестрички, невестки меняются вещами и игрушками, всё ходит по кругу, включая коляски, автокресла , одежду....Главное, вначале было купить всё качественное , чтобы хватило надолго. happy.gif
На деньги не играю , лоторейных билетов не покупаю blush.gif .Не моё.Не верю.
Денег не находила.
Теряла. Дочка маленькая была, пошла с ней , в коляске, по магазинам и на рынок, сумка висела на ручке коляски, как не заметила huh.gif ...но помню по сей день.
Деньги что откладывали на покупку машины в 90-х превратились в...палку колбасы.
Спасибо, Господи, что взял деньгами!
Жертвуете деньги на благотворительность?
Иногда, по мелочи.
Предпочитаю помогать лично конкретному человеку или семье. Сомневаюсь в фондах и честности huh.gif .
Вот , кстати и тема для ФМ. cool1.gif
НЕТ! Уже был печальный исторический опыт mad.gif .
Судя по всему , продажа оружия и наркотиков ,приносят самые большие прибыли и многие исторические события подтверждают этот круговорот.
Ещё вернусь , и поболтать и с готовкой. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2022 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, очень мудрые слова, у меня очень похожие мысли. Самое главное - это здоровье и любящие и любимые рядом, а деньги - дело наживное. Я росла у дедушки с бабушкой, они были спокойные, мудрые, гостеприимные и добрые люди. Мне повезло. Из народной мудрости смутно помню, что дед и бабушка верили, что нужно иметь отложенные деньги на крайний случай, хоть сколько. У мамы другая философия, она часто повторяет, что бог даст день, бог даст и пищу. Я видимо где-то посредине.
Мое поколение оказалось посредине - иногда приходится поддерживать и вверх, и вниз, то есть и родителям, и детям.
Поскольку у меня всегда есть более близкие мне люди, которым бывает нужна помощь, я редко участвую в благотворительности, в основном на зверюшек. Людям могу давать только за какой то их труд, так что чаевые - это тоже благотворительность в какой то мере.
Меня всегда раздражали акции типа собираю на поездку в экзотическую страну, чтобы таким образом привлечь внимание к их проблемам. Типа, наберу денег, съезжу, приобрету известность, заодно и о проблемах страны вам сообщу. Как то не вяжется с благотворительностью.
Мир очень циничен, увы, поэтому на некоторые темы тяжело говорить.
Карточки и цифровизация везде в мире, видимо. Конечно, это удобно. У меня теперь и кошелька нет, как такового, карточки можно носить и в обложке от телефона.
Раньше я думала, что это удобно - и да, удобно, но это чревато очень многими последствиями. И не заметишь, как роботом станешь. Как в сказке, не пей, братец, из лужи, козлёночком станешь laugh.gif
Про лотереи - могу только пару бородатых анекдотов вспомнить.
Деньги и теряла, и находила, но не жизненно важные суммы.
Один раз, в 80е годы, забыла на столе кошелёк с толко что полученной зарплатой, а детки сделали из банкнот лодочки и пустили по арыку. Конечно, следов не нашлось. Кому то повезло, может им в тот момент нужнее было smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2022 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кому то повезло, может им в тот момент нужнее было
Да, к таким вещам лучше философски относиться! Хотя представляю твои чувства... Подумалось - вот бы по арыку денежка приплыла, когда я в 90-е без копейки денег, в чужом городе гуляла в сторону почтамта и смотрела под ноги. Внимательно. В надежде найти 20 копеек, чтобы позвонить родным, хоть на минуточку ощутить поддержку. Денег не было ни копейки. И, несмотря на силу надежды, ни разу ни монетки не нашла (а ходила я каждые выходные - просто вырваться из общежития и забот), после чего в Фортуну вера пропала навсегда. smile.gif
Цитата:
Деньги что откладывали на покупку машины в 90-х превратились в...палку колбасы.
О да! Страховка, которую папа откладывал мне на совершеннолетие долгие годы, тоже превратилась...в джинсы. После этого на многие вещи смотришь проще. Смотрю на молодых знакомых - не было в их жизни потрясений, и сейчас они многие вещи, которые мне кажутся пустяками, воспринимают очень болезненно. Так и хочется процитировать героя Стоянова: "Молодой ишо, ж...па не царапана!" Грубо, но в точку. smile.gif Так что опыт, хоть и печальный, зря не прошел.
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2022 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! Рецепты все интересные, найти бы время) особенно кутабы хочется, недавно пробовала в кафе их, но там они были не из ЦЗ муки, конечно.
Я сама никогда не спрошу насчет того, кто сколько зарабатывает, даже у приятельниц. И себя я отношу к транжирам. Не знаю, плохо это или хорошо, -супруг у меня тоже гусар.. обычно же должны быть противоположности.. smile.gif Я денег не находила и в лотереи не верю. А вот он - находил (не очень большие суммы, конечно, но прямо так вовремя) Хоть лотерейные билеты перестал покупать сейчас...мне всегда казалось, - выиграешь здесь, потеряешь где-то в другом месте.. и не обязательно деньги. Поэтому я не игрок laugh.gif Когда мы брали ипотеку- для меня это был такой стресс.. Вот висела она как Домоклов меч. Потому что не умею копить и сохранять..
в студенческие годы вообще стипендию в первый день потрачу на косметику, а потом - на морковке happy.gif
А про кошельки мне всегда смешно было: если красный кошелек, то это к богатству.. Вот едем в маршрутке, и все достают, красные кошельки, в основном. Точно к богатству. А, еще же денежное дерево есть, но его надо вырастить из украденного (!) росточка..Я так слышала, а у меня дома -купленное, поэтому видимо, я не Рокфеллер. happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2022 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да! Страховка, которую папа откладывал мне на совершеннолетие долгие годы, тоже превратилась...в джинсы.
О! О наболевшем! Вот и наша заветная тысяча к 18-летию сына в рамках шоковой терапии 92 года ловко перераспределилась в бутылку шампанского. wink1.gif
А у папы и вовсе *две Волги* на сберкнижке, нам с сестрой завещанные, таким же фокусом убыли. Хорошо, что отец про это узнать не успел. Возможно, с тех пор не люблю разговоры о деньгах. Даже пересчитываю их неохотно. Вот, кто-то любит это дело (муж мой, к примеру laugh.gif ), а я нет.

Цитата:
денежное дерево есть, но его надо вырастить из украденного (!) росточка..Я так слышала,
Я и украла laugh.gif (про примету не знала), и вырастила, и долго оно у меня росло, а потом его какая-то тля mad.gif сожрала, лишив меня богатства. laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2022 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала вас, посмеялась над приметами - я не знала ни про коасный кошелёк, ни про краденое дерево laugh.gif
Что не могут заменить деньги?
Наверное, здоровья. Хотя, если деньги есть, можно заплатить за лечение более высокого качества. Или за услугу высокого качества.
У меня нет кошелька. Но сейчас ношу десятку-другую в кармане сумочки, с застежкой, потому что до сих пор есть места, где предпочитают наличными. Мелочь, но когда ее нет, создаёт неудобство.
Вы в основном экономите или транжирите?
Транжирю. Экономила в молодости, когда на депозит для ипотеки нужно было собрать, или родители просили им срочно помочь.
Вы когда-нибудь играли на деньги?
В студенчестве ночами а общаге в канасту резались одно время на копейки. Сейчас даже и не вспомню, как в ту канасту играть laugh.gif
Свободное время и возможность позволить себе исполнение желаний. Хотя где-то прочитала, что богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого мало желаний.
Так история показала, что такое не работает. Увы.
Как бы общество работало без денег?
Как муравейник или пчелиный улей.
В каком то смысле да, но направление вращения не всегда в пользу миру.
Отвлеченно про деньги: Я сейчас книгу читаю про Хенриетту Лакс, называется Бессмертное наследие Генриетты Лакс. Раковые клетки из ее опухоли дали первую стабильную и бессмертную клеточную линию, которая использовалась и используется учеными до сих пор. Сама Генриетта прожила очень короткую жизнь и очень тяжелую, родня так и осталась жить в бедности.
Я ещё вчера приготовила Сашин омлет на травах, очень вкусно. Причём забавно, что кабачок - остаток предыдущей недели от Олиного шашлыка smile.gif так и разбогатеть недолго, при такой экономии laugh.gif
Трава у меня была укроп. Сыр - щепотка тертого чеддера. Очень вкусно, спасибо.

9fe6c725-e746-487d-94a3-525ee2b637d9.jpeg
9fe6c725-e746-487d-94a3-525ee2b637d9.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 858 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2022 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня денежное дерево было, правда не украденое(не знала приметы laugh.gif ) , а подареное.Не скажу что его наличие как-то повлияло на наши финансы. Красный кошелёк упорно искала много лет, так и не нашла отвечающего моим требованиям. Как любит приговаривать одна моя сотрудница "Богатыми никогда не были, незачем и начинать".
Когда дети родились , мой папа положил каждому из них какую-то сумму на счёт, который можно расконсервировать после 18 лет.Пытались они во время визита во Владикавказ несколько лет назад забрать эти деньги, получили ответ что их года рождения пока не подлежат перерасчёту и возврату tellme.gif.
Ну да Б-г с ними!
А я с котлетками, нежные и вкусные, не очень зажаривала, внуков буду угощать sigh.gif .Спасибо за рецепт. inlove.gif

котлетки из куриной грудки с рикотой
котлетки из куриной грудки с рикотой

Файл был скачан или просмотрен 784 раз(а)

Gveret  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2022 23:41     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Согласна с многими утверждениями Светы.
Было время ,когда не хватало до зарплаты,подруги помогали.
Мы так и жили,у одних одалживали,чтоб вернуть другим.
Приехали сюда. Я завела с первого дня тетрадь,где указывала
покупки,оплаты до копейки. Мы с мужем два пенсионера
и ко всему инвалида,но работали,чтоб оплатить хорошую сьёмную квартиру,дать дочке на свадьбу. Правда,за границу не ездили.
Практика 90-х в Союзе дала нам хороший опыт. Никогда не были в
минусе.
Но у нас в семье как-то не принято говорить о деньгах,
даже,когда было трудно,мы ходили на премьеры в театрах,
составили большую библиотеку.
И я сейчас считаю,денег должно хватать,чтоб не голодать и не
попрошайничать. Но это не главное. Главное - здоровье!
Конечно живём нормально,но экономно. Здесь нам на всё
хватает. На все юбелеи есть на подарки детям и внучкам.
А вот на квартиру так и не собрали,что собрали,отдали дочке,
чтоб они купили себе квартиру. Им труднее ,чем нам.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2022 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Люба, спасибо! У меня такой же подход, что
Цитата:
деньги для человека, а не человек для денег,
. Также и о вещах думаю, отношусь к ним очень бережливо, но без фанатизма.

Цитата:
Транжирить не умею - нищие 90-е сказались
Лена, это точно, 90-е сказались и многому научили. Я тоже не транжира, даже в отпуске. Но вот мой муж позволяет себе прикупить лишнего. И у него кредитов - уйма - вся зарплата почти уходит на них, благо можно было брать на приобретение товаров беспроцентные кредиты.
Цитата:
Кошельком не пользуюсь.
Вот и отпадает постепенно необходимость кошельков. Я тоже не пользуюсь, лежит дома - карты в нем банковские. Расплачиваюсь через смартфон, там же и накопительные счета для определенных магазинов.

Нэна, ты тоже без кошелька! Вот и как-то не хочется ни купюрами пошуршать, ни мелочью позвенеть. Хотя дома у меня лежат отложенные, <чтобы было>. Но чую, все мои хрустящие купюры уйдут на расчёт за отопление предстоящей зимой - в три раза топливо подорожало, хоть и раньше недёшево было.
Из денег - кораблики&#8230; обидно.
Я находила деньги, бывало. Один раз возле кинотеатра, пока ждала подругу, ходила вокруг него и в одном из углублений в асфальте, в снегу увидела кончик десяти рублей, а рядом под снегом ещё и пять рублей оказалось. Их туда скорее всего сильным ветром занесло от главного входа и касс. У мужчин есть привычка рассовывать деньги по карманам, и когда достают их, то теряются купюры.
А один раз нашла кошелёк с деньгами, было их там не много, но и не мало. И нашла я их в свой день рождения. В этот день был у меня отгул, но я поехала на автобусе на работу, чтобы угостить своих сотрудниц тортом. Когда уже возвращалась домой, то по дороге на остановку нашла кошелёк. Постояла с ним, думала, что может кто-то будет искать. Никого не было. На следующий день повесила объявление на дерево о находке, там где нашла, но никто не откликнулся. Там место было не проходное, может там не искали.
Завтра продолжу.
neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2022 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, хорошего дежурства!
Нэна, Света, фото соблазнительные happy.gif
А у меня два дня выпали из общения, в Ирландию прилетела. Завтра шопинг, посмотрю, что успею приготовить, рецепты вкусные smile.gif
Тема интересная, задумалась satisfied.gif
Слова приписывают Ф. Раневской:
-Деньги -грязь, но до чего же лечебная. smile.gif
И по вопросам:
Что не могут заменить деньги? Здоровье, если не можешь заплатить - проблема sad.gif
Сколько денег в кошельке? Мелочь не считаю, крупные добавляю по мере необходимости.
Здесь у меня нет кошелька, здесь у меня муж с кошельком laugh.gif
В Риге красный кошелек - покупала не зная про приметы, для поездок маленький - черно-красный. Деньги наличные нужны - рынок, туалет, стоянки, мелкие частные магазины маленькую сумму просят монетами, им дорого оплачивать терминал по оплате.
Вы в основном экономите или транжирите? Экономист в квадрате, по жизни. Даже в детстве карманные деньги сразу не тратила, просчитывала варианты и копила laugh.gif Сейчас не много расслабилась, могу не задумываясь купить не нужную мелочь для удовольствия, например, очередного слоника для коллекции satisfied.gif А так, муж признает, что если бы не мое умения считать и правильно тратить деньги мы бы не выжили в девяностые sad.gif
Его заслуга, что он умеет зарабатывать smile.gif
Имея на руках шестерых малолетних детей и одном работающем муже...
Долги выплачивались, бытовая техника купленная в кредит на год, оплачивалась в течении полугода.
Дети признают, что сейчас, разговаривая с друзьями ровесниками, когда те рассказывают как было голодно-холодно в те годы, мои удивляются - не было такого, были сыты, одеты, подарки и торты на дни рождения и новый год были. И только я знаю, что подарки были дешевые, торты самые простые sad.gif Но они запомнили счастливое детство sigh.gif
Муж сейчас иногда смеется: расслабься, экономистка, кружку кофе в кафе ты можешь себе позволить laugh.gif
Вы когда-нибудь играли на деньги? В детстве, лото laugh.gif
Каждый набирал себе одинаковые суммы из общей коробочки, в конце игры подсчитывали выигрыш и ссыпали деньги в ту же коробочку.
Лотерейные билеты покупали, их кассир при получении зарплаты вместо мелочи давала. Самый крупный выигрыш - пять рублей был.
Жертвуете деньги на благотворительность? Не большие суммы конкретному человеку.
У меня со старшим сыном была история. Ездили на рынок, там попрошаек в то время было немеряно, приехали на трамвае домой, на остановке сидел слепой играл на баяне (у нас пансионат для слабовидящих рядом) Сын попросил дать ему деньги. На мой вопрос, почему ему? Сын ответил, что он зарабатывает а не просто выпрашивает.
Находили деньги под ногами? Да, лет в восемь-девять. Возле магазина по весне, из луж вылавливали мелочь. Видимо зимой в снег монеты выпадали у кого то из карманов, а когда снег начал таять, деньги вытаивали, мы ходили по лужам с сапогах и выгребли монетки ногами laugh.gif Какую то мелочь на мороженое хватало satisfied.gif
А муж пару раз здесь находил купюры - раз на стоянке, ставим машину а там купюра лежит, покрутили головами - машины рядом стоят, водителей нет, муж посмеялся - ему за стояку заплатили laugh.gif
А раз в горах, на лесной дорожке shocked.gif Кто там деньги доставал и за что хотел расплатиться. Или это Леприкон потерял из своего горшочка с золотом laugh.gif
Богатство, это наверное как у Илона Маска - миллиарды laugh.gif
Читаю заголовок новости И. Маск при какой то сделке потерял 390 миллионов, посмеялась, это все равно что я сейчас потеряю 39 центов, мои взрослые дети смеются - это исчисляется потерей тобой 0,00004 laugh.gif цента.
Мое мнение - не следует, даже если не глобальное богатство делить одинаково всех счастливыми не сделаешь, кто-то получив богатство будет продолжать работать, а кто-то, проев свое, придет требовать опять свою долю. huh.gif
Как бы общество работало без денег? Плохо, смотрите выше написанное.
Мы жили в те времена где каждый получал одинаково - зарплаты, квартиры... Кто- то работал не покладая рук, а были такие, которых сажали за тунеядство - человек не хотел работать. И не важно оплачивается труд деньгами или другими материальными ценностями.
Про денежное дерево, иногда невольно начинаешь верить в приметы satisfied.gif У меня росло деревце, большое, красивое. Как появилось в доме, не помню. А тут начало гибнуть, листики опали, ветки сохнут, выкинуть жалко, состригла все сухие ветки, по сути пенек остался. Пересадила в новую землю. А в этот период какие то сложности с деньгами были. Зарплату несколько месяцев не платили.
Муж уволился и переехал в Ирландию.
Со временем деревцо ожило и начало опять расти smile.gif
Но потом его свекровь без меня выкинула, чем то оно ей не нравилось laugh.gif
А здесь есть, упорное, тяга к жизни у него такая shocked.gif
Украденное в Монако, от цветущего куста laugh.gif Там они на клумбах растут, под кустом и подняла пару листиков, прижились. Росло красиво, переехали в другую квартиру, здесь нет подоконников, пришлось его оставить у мужа на работе, там его не поливают, листики осыпались, стволик стоит, я раз в полгода туда прихожу, полью очень хорошо - оживает. А вы видели какие красивые сухие листики у денежного деревца - серебряные монетки happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2022 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я тоже в детстве любила играть в лото с бабушкой и дедушкой. Мы тогда жили в небольшом посёлке Челкар в Актюбинской области года три, и никаких удобств не было, все во дворе и вообще как то достаточно глубоко деревенский быт, и вечерами за круглым столом в круге света от абажура мы играли в лото - самые счастливые воспоминания о детстве, и слёзы подступают к глазам.
Зарплату тоже лотереями выдавали - как мы стояли очередями длиннющими в это окошечко, кафедра за кафедрой, я только сейчас понимаю как это все достаточно унизительно было, за те 120 рублей в месяц (правда доценты побольше получали), а тогда просто обыденное дело, у кого в бухгалтерии кореша были, им звонили - деньги привезли, все быстро к заветному окошку бегом smile.gif
Моя жизнь на столько разных частей распадается, иногда как кинофильм ее смотрю - и счастье, и печаль, как мало нужно было для счастья на самом деле smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: