Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gveret  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2022 13:53     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Светочка,спасибо! Прочла Рубину "Маньяк Гуревич".
Нам с мужем очень понравилось. Хотя я не поклоница Рубиной.
А так ,как на днях мы проводили в армию старшую внучку.
С удовольствием прочла Рубиной,как они провожали
свою дочь в армию.
Теперь в пятницу я тоже жарю картошку,а к ней котлеты.
В армии,как сказала внучка,кормят нормально,но не вкусно.
Потому,что не как у мамы.
Мой муж читает в компе много. У меня болят глаза.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2022 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, рада что вкусы совпали happy.gif !
Я Д.Рубину люблю, почти всегда читаю сразу всё что появляется.Конечно,что - то нравится больше, что - то меньше.Но "Маньяк Гуревич" очень понравился, смеялась пока читала и прослезилась под конец , потому что каждое слово - правда о нашей алие и о работе врачей на периферии sigh.gif .
Сына в армии кормили хорошо, но вкусно было только когда был "русский" повар smile.gif .Я всегда вспоминаю, как он приезжал в четверг, я заканчивала готовить, он облизывал ложку шоколадной глазури и закусывал котлеткой.Если я по этому поводу что-то кудахтала (мама - квочка) , то он говорил:"Я человек простой, в животе всё перемешается" laugh.gif .
Моей маме тоже неудобно читать с компьютера или с мобильника, глаза устают, дарю ей бумажный вариант inlove.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2022 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я заметила, что охотнее читаю книги с крупным шрифтом, он почему-то кажется вкуснее и воздуха там больше, есть чем дышать - сугубо на эмоциональном уровне smile.gif а ещё есть книги, которые очень вкусно держать в руках happy.gif
Светочка, не помню, сказала спасибо или нет, но Маньяк Гуревич тоже очень понравился.
Gveret  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2022 23:36     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Света,если есть у Тебя в загашнике на русском что-то интересное,
пожалуйста поделись.
Мы привезли небольшую библиотеку в 300 книг.
А там была сифрия в 3 тыс книг. Мы с мужем любим читать воспоминания артистов,писателей,поэтов и публицистов.
Читать книги,даже старые,что привезли,почему-то мне легче,хотя шрифт и бумага в них ужасные.
Когда не могу уснуть перечитываю фантастику моей дочки.
Она у нас запойная чтица.
Когда уезжала в Израиль учиться,мы ночью из её чемодана потихоньку
вынули все книги. Такой вес бы не приняли в аэропорту.
Она сказала,ничего,я буду читать на английском и на иврите.
Так и оказалось. А внучки не читают,хотя я им сделала небольшую
библиотечку мировой классики на иврите.
Нравится Азимов. А вот Стругацких не могу осилить.
По несколько раз читаем Довлатова (дочь купила в Израиле с первой
стипендии). Перечитываем воспоминания Чуковской,Елены Булгаковой,
Плисецкой,Вишневской.
Мы очень любили театр и в Минске ничего не пропускали.
Поэтому и любим читать воспоминания артистов ,дореволюционных,
советских.
Из современного знакомлюсь с израильскими писателями.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2022 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, Аня, всегда приятно когда вкусы совпадают. happy.gif
Мне очень понравились воспоминания А.Ширвиндта, тот случай , когда старость приходит вместе с мудростью inlove.gif .
Интересно сейчас как мои дети выбирают книги на иврите своим детям. Меир Шалев и Лея Гольдберг "рулят" laugh.gif , потом Винни Пух ! А пелёнки/одежда с символами из Гарри Поттера laugh.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2022 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету Саши-Орешка "проглотила" замечательную семейную сагу. в четырёх частях Н.Нестеровой " Жребий праведных грешниц".Из тех редких книг, когда не хочется расставаться с героями, не хочется чтобы заканчивалась...
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2022 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Света, большое спасибо за рекомендацию Грешниц : читаю пока первую часть - получаю огромное удовольствие . Честно сказать, не ожидала такого от Нестеровой - ее книги раньше меня не сильно увлекали- язык, может, и неплох , но сюжеты весьма средненькие , я про неё и забыла
А это тот случай, когда автор не исписался , а вырос - все хорошо: характеры, история, язык, юмор. Получаю удовольствие от описания сибирского быта и устоев, но я когда- то в давнем своём ФМ уже рассказывала о своей совершенно непонятной и необъяснимой любви ко всему, что с Сибирью связано, не иначе в какой- то прошлой жизни разгадка кроется laugh.gif
Спасибо , девушки, читаю и радуюсь, что ещё тааак много этой книги впереди smile.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2022 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inlove.gif
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2022 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, привет! Хочу спросить где вы теперь читаете книжки? Покупаете бумажные? Покупаете электронные? Или где скачать бесплатно? Я раньше скачивала на Флибусте, давно не заходила, и на днях заглянула, а там пишут что на русском мне нельзя, и куча окон дополнительных в браузере открылось тут же с разными рекламами. Короче, стремно как-то оттуда что-то скачивать.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2022 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С год назад получила в подарок новый мобильник и Флибуста там у меня "не завелась". На старом планшетнике осталась, а тут - ни в какую huh.gif .
Попробовала аппликацию "Книжная коллекция" .Из плюсов- бесплатно, хороший выбор книг, из минусов-есть реклама. Иногда покупаю книги, маме в подарок, например, а потом и мы все читаем, но это редко, 1-2 раза в год.
Сестры берут в библиотеке или аудиоваринт , по дороге на работу/ с работы...
табакерка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2022 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,
я скачиваю бесплатно в Телеграме, название "Flibusta - Книги скачать бесплатно".
там нужно ввести название книги, которую ищете, а потом из предложенных выбрать нужную, и нужный формат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2022 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребекка Склут автор, название книги Бессмертная жизнь Генриетты Лакс, документальный жанр. Я обрадовалась, что на русском тоже есть, расширяет возможную читательскую аудиторию. Оказывается, книга переведена уже на более, чем 20 языков.
Рекомендую.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2022 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После мрачной предыдущей книги очень рекомендую Ричард Осман, первая книга Клуб убийств по четвергам и вторая Человек, который умер дважды. Сейчас читаю вторую и кайфую, она для меня очень современна, все ссылки и общение этих четверых милых старичков, ну и конечно, детектив! Рекомендую.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2022 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать одну книгу для отдыха, не шедевр, но много милых и смешных моментов
Михаил Ширвиндт Мемуары двоечника smile.gif .
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2022 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Саша, Света, большое спасибо за рекомендацию Грешниц : читаю пока первую часть - получаю огромное удовольствие . Честно сказать, не ожидала такого от Нестеровой ...

А я побурчать зашла, не зашли мне Грешницы никак. Читала-читала, все порывалась бросить - нудно, неестественно как-то, чувствуется, что там много авторов или она просто чужие воспоминания переписывала, очень язык меняется. Отдельный перл - "Три мушкетера", три года читаемые охотниками в глухой тайге в начале 20 века . Очень много просто пустого, героев не пересчитать, а автор еще любит, возвращаясь к очередному герою, перечислить все события из его предыдущей жизни, и так по нескольку раз...
Я все ждала, что сейчас домучаю часть книги, а потом откроется то, чем все восхищались... Не открылось. По мне уж лучше "Школа для толстушек" и пр
Ничуть не хотела задеть тех, кому понравилось smile.gif , но решила немного предостеречь тех, кто собирается читать . Все-таки мы все разные. cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

Добавить в закладки

Перейти: