Авторизация
Загрузка...
ФМ-659: По следам Шерлока Холмса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2022 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Муж только глаза закатил.

Лена, это просто сцена из моей обычной жизни laugh.gif без меня им явно скучнее будет, я ж не женщина, а сплошной повод для закатывания глаз laugh.gif
Цитата:
Обожаю всяческую лапшу в восточном стиле
да, я тоже люблю все stir fry, это и быстро, и вкусно, и полезно, и красочно, жаль, что я не успела приготовить. Вчера меня дочь приятно удивила, приготовила мне стир фрай, но с рисом и креветками, побаловала, можно сказать smile.gif
Цитата:
суп оставлю на повтор.
да, вот и я тоже, не случилось щавеля, он и так нечастый гость в наших магазинах, а самой в лесу собрать или в саду вырастить слабо пока blush.gif даже семена по почте выписывала - не взошли sad.gif а вот чеснок черемша в лесу прямо тоннами растёт ( и пахнет laugh.gif )
Приятного вам окончания ФМ недели! Спасибо всем и за все!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2022 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не делала стри фрай с рисом...надо попробовать! sigh.gif
Цитата:
Вчера тоже ночью в голос смеялась, читая Климову.
Аналогично laugh.gif
Лена, спасибо за пирожные! Это офигительно вкусно, пардон за мой французский! sigh.gif Думаю, вместо рикотты пойдет любой мягкий творожок типа данона или агуши, но я по случаю купила рикотту. Правда, возиться с ягодами лень категорически отказалась, так что сделала финт ушами: положила в центр пирожных по ложке диетического клубничного джема, сверху посыпала мороженной черникой - и в духовку. blush.gif Думала, съедим по штучке с чаем на ужин, остальное - на завтрак. Но до завтрака ничего не дожило. laugh.gif

пирожные с рикоттой.jpg
пирожные с рикоттой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 435 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2022 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила фильмы
Серия про майора Черкасова, начиная с "Мосгаз"
"Инквизитор" и Викторией Исаковой и Александром Лыковым... вообще этих актеров люблю... "Версия" с ним же...
Фильмы с Устюговым ("Ментовские войны" не смотрела)... "Рикошет"... еще один, не помню названия, где спец внешней разведки заменяет погибшего мента, брата близнеца, о котором раньше не знал... "Аметист" - не люблю шпионские, но смотрела из-за Устюгова
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2022 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки наготовили - хочется от всех блюд ложечкой зачерпнуть! Красивые и, самое главное - аппетитные отчеты!
У меня тема флешмоба пересеклась с моей реальностью - не могу найти дома телефон и он разрядился вдобавок. Гугл мэпс показывает, что в выходные он находился дома и это соответствует действительности! Но в понедельник в 7.18 типа вышел он из дома и пропала с ним связь через 600 метров. Есть одно но - я проснулась уже после восьми утра и никуда до вечера не выходила. Он должен быть дома, но как будто провалился сквозь землю. Уже все перерыли. Как его искать - без понятия, не хватает дедукции.
Я готовила фунчозу и икру кабачковую. Все очень вкусно было! Спасибо Оксане и Ирине за рецепты. Фото блюд сделаны, но не могу их выставить.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2022 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна и все, кто попробовал Фунчозу с курицей и овощами, на здоровье!!
Лене еще раз спасибо за выбор рецепта 4u.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2022 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Я выпала из ФМов, то отпуск, потом куча работы навалилось. Леночка, тему интересную выбрала. Я еще приду перечитать.
Я обожаю детективы! Столько всего наперечисляли - 70% я читала или смотрела. В последние годы не читаю, все больше кино смотрю. Скандинавские не люблю совсем - мрачно и как-то депрессивно что ли. Пуаро и мисс Марпл были любимыми много лет. Как и инспектор Морс и Чисто английские убийства, и Розмари и Тайм. Вообще английские детективные сериалы очень люблю. Как и многие французские. Сейчас смотрю немецкий (нет, не Комиссар Рекс) Женщина-полицейский. Много сезонов и много серий laugh.gif
Хочу заметить что во время карантина пересматривала все старые фильмы, и знаете - что-то поменялось в моей голове. Все сериалы о Пуаро и мисс Марпл показались мне такими жестокими. Близкие люди убивают друг друга и повод не всегда адекватно весомый. Поэтому наверное в последнее время выбираю такие чтобы было легко смотреть.

Я принесла фунчозу. Очень вкусно, хотя оказалось что дома осталась только лапша пад-тай. Все равно вкусно. У меня без курицы, но масло есть, и соль тоже. Грибы шиитаке, положила побольше чтобы возместить куриную потерю. laugh.gif
Спасибо за интересные рецепты и разговоры!

Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2022 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Неделя быстро пролетела. Отметила для себя авторов и названия, которые прошли мимо. Есть что почитать-посмотреть.
Спасибо Лене и всем авторам за интересную и вкусную неделю. Времени на все не хватило. Но повторюшечный ФМ уже скоро laugh.gif, буду догонять!
vesennee  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , отчеты супрские!
Лена-Lien, спасибо за оценку пирожных! Прям жалко, что их кроме тебя никто не приготовил cool1.gif , а они действительно заслуживают внимания!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, спасибо!!!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! happy.gif Вырвалсь... или ворвалась smile.gif под занавес с отчётом.
Детективы, конечно же, люблю и читать, и смотреть. Лена (yyy), и мне больше по душе такие, которые смотрятся легко и не оставляют тяжёлого послевкусия.
Люблю всё здесь перечисленное девочками. Напомнили многие забытые названия любимых фильмов.
Советские детективы, начиная с Шерлока нашего Холмса и далее по списку, смотрю и пересматриваю много раз, и всегда с удовольствием, и всегда интересно: и Мосфильм, и Ленфильм, и Рижская киностудия, и Одеская, и Довженко, и Горького...
Вроде, не упоминали наш "Чисто английское убийство", очень его люблю.. А ещё "Хозяин тайги", "Приступить к ликвидации", "Зелёный фургон", Испытательный срок". "Золотая мина"., "Возвращение Святого Луки" и другие про полковника Зорина, " Кольцо из Амстердама", "Два билета на дневной сеанс", "Круг." И "Свой среди чужих..." И "Место встречи...". И сериал " Рождённая революцией". smile.gif
Помню, по Сименону был великолепный микро сериал из трёх серий с Борисом Тениным в роли Мегре. Наши фильмы по Агате Кристи тоже хороши: " Тайна "Чёрных дроздов", " Десять негритят"...
И немецкие детективные сериалы с удовольствием смотрела, и, конечно, "Коломбо"... happy.gif
...
А кабачковая икра с бальзамическим уксусом от Ирины-нашей Мамки невероятно вкусна. sigh.gif Лена, большое спасибо за выбор! flower.gif

Hardi писал(а):
У меня тема флешмоба пересеклась с моей реальностью
Мистика! devil.gif wow.gif bleenk.gif

Икра кабачковая
Икра кабачковая

Файл был скачан или просмотрен 205 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ничего себе... tellme.gif Нашелся телефон? Говорят, по симке можно как-то через сотовую компанию отследить, даже, если разряжен...Не знаю, насколько это реально.
Лена-ууу, я тоже предпочитаю что-нибудь легонькое. Из скандинавских только "Мост" и смотрела, на "Снеговика" не рискнула, я и после книжки-то не спала неделю. cool1.gif
Напомнила "Комиссара Рекса" - обожаю! sigh.gif Особенно с Тобиасом Моретти часть. А вот из французских сериалов смотрела, кажется, только "Убийства Агаты Кристи" или как-то так...очень милый.
Соня, как я люблю наши старые детективы! Все перечисленные смотрела. happy.gif

Девочки, спасибо вам большое за то, что не оставляете наш ФМ! Всех люблю! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: