Авторизация
Загрузка...
ФМ-660: Снимается кино
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 9:55     Заголовок сообщения: ФМ-660: Снимается кино Ответить с цитатой

Всем привет! У нас маленький юбилей, который мы решили растянуть на две недели - чтобы можно было успеть повторить все, что хочется. happy.gif
И предлагаю продолжить тему фильмов. Про детективы мы поговорили, но вот интересно - если бы вам предложили снять фильм о вашей жизни, какой бы вы предпочли жанр? wink1.gif И какой формат - может, сериал? Или "Ералаш" какой-нибудь? Были ли в вашей жизни ситуации, которые просто просились на экран? А есть книжки, по которым еще не сняли фильм, но вам бы очень хотелось? И, кстати, какая любимая экранизация книги?

ФМ-651: Поём оду молоку и мёду (Френч-тост в чашке от *Svetochka*,
Капустный пирог от vesennee, Салат из запеченых помидор с брынзой от *Svetochka*, Cырный суп с рисом от Оли-чайнаяложка, Кефта из курицы с йогуртом по мароккански от КикиС)

ФМ-652: Уж замуж невтерпеж (САЛАТ "СЫРЫЕ КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ от inna, Картофель под маринадом от vesennee (Совместное произведение Лены и Юли happy.gif), ТЕФТЕЛЬКИ , ЗАПЕЧЁННЫЕ С ОВОЩАМИ от vesennee, ПАСТА ПАППАРДЕЛЛЕ С ПОРЕЕМ, БОБАМИ И ЛИМОНОМ от neznakomka007, Сырные лепешки от чайнаяложка (в конце страницы, по-другому не вставить ссылку...)

ФМ-653: Лето пахнет клубникой (Заправка с клубникой и маком Oreshok А выбор салата для этого соуса - за вами, Гаспачо из клубники neolga, Клубничный ризотто Giulia, ЯГОДНЫЙ КОБЛЕР vesennee, Клубнично-имбирный квас Iden)

ФМ-654. Лиго, Лиго! (Чечевичный салат с паприкой neolga, Домашний сыр neolga , Салат с тминным сыром на гриле neolga, Шашлык с куриной грудкой и кабачком neolga, МАРИНОВАННЫЕ ОТБИВНЫЕ vesennee)

ФМ-655. Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать (Травяной омлет с наполнителем Oreshok, Салат с молодым редисом и йогуртовой заправкой Oreshok, Пинджур Olya_MD,
Котлетки куриные с рикоттой.
К 0,5 кг куриного фарша добавить 100 гр рикотты, и много мелконарезанной зелени (укроп или по вкусу). Посолить, приправить чёрным перцем. Сформировать небольшие котлетки и обжарить.
Кутабы цельнозерновые с зеленью Oreshok)

ФМ -656.Страховка, гарантии и другие обещания. (Картофельно-кукурузный салат от Лены-vesennee, Куриная печень по-домашнему от Оксаны-Klarissa, Холодный суп с горошком и цуккини с сайта, Лосось с травами и томатами от Lusenda, Кофейные пудинги от Саши-Oreshok)

ФМ - 657: Интересные названия (Быстрые баклажаны в медовом маринаде LaraN, Овощной суп с кефиром neolga, Свиная вырезка в азиатском стиле Lien_74, КАРТОФЕЛЬНЫЙ РУЛЕТ С БЕКОНОМ И СЫРАМИ vesennee, ВКУСНОЕ ЛИМОННОЕ МОРОЖЕНОЕ vesennee)

ФМ-658. Он же памятник! (ЯЙЦА С ТОМАТНОЙ ЗАЛИВКОЙ vesennee, ХОЛОДНЫЙ САЛАТ С ТУНЦОМ vesennee, Чушки бюрек Гульчик, Тушёная капуста моей свекровиBaba Nata (решила повторить одно блюдо из прошлого 304-го флешмоба), Саксонское горчичное мясоOreshok)

ФМ-659: По следам Шерлока Холмса (Щи зеленые "Ностальгия по лету" от Любава55, Икра Кабачковая с карамелизированным луком в глазури из бальзамического уксуса от Mamka, Фунчоза с курицей и овощами от Klarissa, Картупаны от LaraN, КРЕМОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ от vesennee)

И из старых ФМ с очень подходящим названием:
ФМ-51. Импровизируем на краю лета...

Поехали! kuking.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а помните песню Боярского "Снимается кино"? poketoungeb.gif "Играю роль, такую роль..."
Поразмышляв, я б предпочла свою жизнь снять в виде комедии - хотя в ней не так много смешного, но с моим чувством юмора специфическим другой жанр не греет. blush.gif Что-нибудь типа "Покровских ворот". happy.gif Потому что бытовых уморительных ситуаций - вагон и тележка.
Раньше мечтала об экранизациях любимых книг, актеров подбирала... После "Волкодава" стала бояться, вдруг еще что-нибудь экранизируют. laugh.gif
Вот в Штатах за "Стражу" Пратчетта взялись, увидев лорда Витинари в виде женщины, даже трейлер смотреть не стала...ненене...не хочу. tellme.gif
Хотя "Благие знамения" получились отлично! smile.gif
А самой лучшей экранизацией считаю "Властелина колец" - так-то я не фанат этой книги, поэтому претензий нет, очень красиво сняли.
Ладно, пойду, пороюсь в рецептах - много чего хочу, лимонное мороженое особенно!
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, интересного дежурства!
Тема интересная, подумать надо.
Что-то последнее время такая занятая, как бы еще пару часов в сутки добавить. Готовлю только быстрые блюда.
Перед отпуском надо продукты использовать, с утра овощи запекла, вечером икра будет. И фунчоза запланирована smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девчата!
Леночка, приятного дежурства!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Властелин колец снят красиво, но мы больше любим Хоббита
И вообще любим фэнтази... прямо, как дети сказки smile.gif Хроники Нарнии...
Гарри Потер
наши Вампиры средней полосы...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наши Вампиры средней полосы...
Первая часть была ничего! А второй сезон пока руки не дошли посмотреть. Там у Стоянова такие фразочки, что хоть конспектируй! laugh.gif
"Хоббита" я начала смотреть...заснула через 20 минут. laugh.gif Я очень люблю "Десятое королевство" blush.gif От такой бы сказки я не отказалась. Хотя я не авантюрный человек, все нужно просчитать, объяснить логично...
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ура! Продолжаем!
Я уже приготовила картофельный рулет от Лены и Пинджур, прогулялась в овощной и купила, наконец-то , зелень хорошего качества, при нашей жаре всё было таким вялым и "грустным"....
Если бы фильм или сериал был обо мне, то это была бы семейная сага, наверное. А ещё могу сценарий написать для медицинского сериала , смешное тоже будет, обещаю! happy.gif
Любимая экранизация, потому что любимая книга на все времена и для любой страны poketoungeb.gif "Собачье сердце", конечно!
Из неснятых пока, по крайней мере , я не знаю об их существовании , sigh.gif "Даниэль Штайн, переводчик" и всё что есть по книгам Меира Шалева blush.gif .
Мы с детьми смеёмся, что если бы внуки жили в сериале "Игра престолов", они организовали свой народ "Неспящие" laugh.gif!
Мечтаю побывать на киностудии,где снимали Гарри Поттера sigh.gif .
Аааа, в послеармейском путешествии по Южной Америке , сын снялся в каком-то полицейском сериале киностудии FOX shocked.gif ! Так что "никогда не говори никогда"
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я бы предпочла жанр - семейный - для фильма о нашей жизни. Эдакая < Сага о &#8230;( тут идёт фамилия нашего семейства, (типа Сага о Форсайтах )). И обязательно многосерийный фильм, чтобы отразить все времена, когда мы попадали под колесо истории, времена, когда жилось весело и беззаботно. Много серий потребуется.
Среди любимых экранизаций - самая-самая <Мастер и Маргарита> обожаю каждую секунду этого фильма и музыку Корнелюка к нему слушаю периодически.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, присоединяюсь к поклонникам М и М... любим этот фильм и обожаем в нем музыку Корнелюка sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2022 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Светочка, у вас есть своя "кинозвезда"! happy.gif Точно, роман "Собачье сердце " очень хорошо экранизирован, обожаю. sigh.gif
Подумалось - сага, конечно, неплохо...она лучше всего жизнь раскрывает...Но я даже "Аббатство Даунтон" не досмотрела, надоело. happy.gif Так что все же дайте мне комедию! Желательно с элементами сарказма.
А еще подумалось - какие мы все разные... smile.gif Из М и М мне только музыка Корнелюка и понравилась. Ну, еще Абдулов с Филиппенко неплохи. А так смотреть не смогла, просто потому, что книжку обожаю, знаю чуть ли не наизусть, и в ней все пропитано горькой иронией, Гофманом...а тут....Особенно Ковальчук не удалась. По настрою мне фильм Кары ближе, он более...гротескный, что ли, хоть и более "театральный". Но это, конечно, мои субъективные тараканы. blush.gif
Из экранизаций еще в юности очень любила "В поисках капитана Гранта" Говорухина, хоть там сюжет и ооочень по мотивам. Олег Штефанко очень уж хорош laugh.gif И вот еще "Остров сокровищ" - такие актеры! Зимой болела - даже пересматривала. А сын сказал - занудство... tellme.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2022 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержалась, хоть и в дороге! Привет всем! Пока особо не могу представить, надо подумать. Навскидку - киножурнал типа новостей, которые крутили перед основными фильмами в старой киношке:) помните такие? laugh.gif или нечто вроде смешного фарса, типа 39 Ступеней smile.gif
Театральная пьеса тоже бы подошла, в старом ещё плюшевом таком smile.gif
Или что-то из Хитчкока smile.gif вобщем сюр с элементами юмора, самоиронии и декорациями из 20-30х годов прошлого века smile.gif отличная тема!
И рада, что повтор и долго - а какие темы ммммм sigh.gif уже не терпится к вам примкнуть в нашей уютной ФМ гавани - скоро буду - и вам чудесных выходных! У меня тут вид из окна - поспевают яблоки и Альпаки их едят жаль, не самый ближний планони такие забавные, занятные и при всей своей пугливости очень любопытные парнокопытные smile.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2022 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем день вкусно! Рулет от Лены и пинджур smile.gif .
Пинджур нечаянно сильно измельчила blush.gif.Конечно кол-во чеснока и горького перца уменьшила на наш вкус exclaim.gif poketoungeb.gif
Мы баклажаны в любом виде любим. sigh.gif Каждую неделю пробуем по другому рецепту.
Картофельный рулет-интересно и приятно готовить, вкусно есть happy.gif .
Размяла отварной картофель , лист бумаги для выпечки смазала маслом, выложила на него пюре, подровняла/разровняла, с помощью листа свернула рулет и на этом же листе запекала.Минимум посуды и аккуратный вид sigh.gif !
Спасибо авторам рецептов и дежурным за наводку. inlove.gif

картофельный рулет от Лены
картофельный  рулет от Лены

Файл был скачан или просмотрен 615 раз(а)

пинджур
пинджур

Файл был скачан или просмотрен 614 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2022 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Навскидку - киножурнал типа новостей
Я сразу подумала - "Фитиль" laugh.gif То, что доктор прописал. Погуглите с Бурковым про аллергию на работу. Или с Раневской - "Гадалка", оборжаться можно. laugh.gif
Альпаки...какая прелесть! sigh.gif
Светочка, так приятно - ты уже потрудилась! sigh.gif Рулет с пинджуром - отличное сочетание!
У нас вчера был вкусный ужин - кефта из курицы. Очень она мне полюбилась, кладу в нее приправу для шаурмы, там и зира, и прочие вкусности. Подавала со шпинатной тортильей (покупной), салатом и йогуртовым соусом. Летняя вкуснота! sigh.gif

кефта.jpg
кефта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 556 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2022 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, точно Фитиль laugh.gif я ещё Ералаш очень любила, даже во взрослом состоянии
Я суп Любин ностальгия по летусделала из предыдущего ФМ, щавеля хотя не было, но я зелени разной и горошка и зелёного лука добавила, очень приятно получилось
Спасибо!

Зелёный супчик
Зелёный супчик

Файл был скачан или просмотрен 232 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2022 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой летний супчик! sigh.gif Я для кутабов зелень купила, да свалилась, муж вирус притащил какой-то. Как тут не посмеяться - сначала они с сыном заболели, я была здорова и троллила их, что дезинфицируюсь своим внутренним ядом и нам, скорлопендрам, все нипочем! Но таки попалась и я. poketoungeb.gif Главное, зеленушка чтобы не завяла.... wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: