Авторизация
Загрузка...
ФМ-660: Снимается кино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, до пятницы постоит спокойно. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Оксана, у меня в закрытых формочках неделю стояло в морозилке.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо kiss.gif kiss.gif
пошла делать
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2022 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала мороженое.
Включила в процесс один пункт, аналогичный тому, как был у меня в торте: "После приготовления крема облизать все, что касалось манго".
Облизала все, что было можно laugh.gif вкуснятина невероятная.
Готовое мороженое буду пробовать в пятницу вместе с гостями.

Одно плохо - нет подходящей посуды, т.к. это мой первый опыт мороженого
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2022 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif прочитала Оксанчика про облизать и манго, пошла перечитывать рецепт - где у Лены в рецепте лимонного мороженого слово манго? Три раза перечитывала и вдруг дошло laugh.gif но дошло же laugh.gif
У меня на слово манго реакция как у охотничьей собаки, сразу в стойку laugh.gif
У нас вернулась жара. То есть для израильтянок, наверное, 30 градусов это типа ну наконец то стало прохладнее, а для нас это - спасите, куда от этой жары деваться laugh.gif и как печку в такую жару включать? Но ничего, пробьёмся smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2022 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, это все от жары! laugh.gif
Я и в +30, кстати, духовку не стесняюсь включать. wink1.gif Хотя в прошлом году месяц стояла такая жара, что даже меня проняло. laugh.gif
У меня был вкусный завтрак, Светочка, спасибо за рецепт! Правда, булка у в доме завелась в лице чиабатты, а она солоноватая, так что у меня несладкий вариант, с сыром. За что люблю КУ - вот 1000 раз делала омлет в микро, что мешало положить в него булочку и сливки? happy.gif Очень быстро и вкусно, теперь хочется с фруктами.
Про фильмы. Я очень люблю советские фильмы-сказки, думала, что все их смотрела. И тут натыкаюсь на сказку "Деревня Утка" - первый раз о нем услышала! tellme.gif Совершенно очаровательный фильм, одна троица Быков-Милляр-Ливанов чего стоит, плюс любимая Карелия... sigh.gif Дети современные, скорее всего, заскучают, а мы с мужем получили огромное удовольствие. Звоню подруге поделиться, а она говорит: "Ну ты даешь, это ж классика, как это ты Деревню Утку не смотрела?!" Так что, век живи - век узнавай новое. laugh.gif

френч тост.jpg
френч тост.jpg

Файл был скачан или просмотрен 829 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2022 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я сказки тоже очень люблю, фэнтези. А вот тоже "Деревня Утка" не попадалась мне.
Я быстренько пр готовила баклажаны в медовом маринаде. Булькнула в маринад магги приправу и вустерский соус. Получился классный маринад. Теперь осталось им на,тояться и вечером попробую.

https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=2007189#2007189

баклажаны в медовом маринаде.jpg
баклажаны в медовом маринаде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 825 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2022 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне Деревня Утка не попадалась, обязательно посмотрю, спасибо, Леночка!
Я, кстати, вчера посмотрела Боярского клип «Играю роль», очень классно! Он там молодой и талантливый laugh.gif очень приятно было посмотреть - спасибо!
Лена, точно все от жары! Планировала на завтрак яйцо в томатном соусе, а приготовился холодный суп с кефиром от Оли- неоли laugh.gif помидоры добавила сверх рецепта
Ваши отчеты очень соблазнительны! Я до сих пор перец доедаю laugh.gif вкусно sigh.gif

Холодный овощной суп с кефиром
Холодный овощной суп с кефиром

Файл был скачан или просмотрен 812 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2022 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о перцах фаршированных давно мечтаю, но муж мой не любит их, не готовила. Теперь не могу устоять после соблазнительного отчета Нэны.
У меня и щавель подрос, год назад посадила его и толку не было, а сейчас отозвался на мою заботу - вырос шикарный. Будет суп зелёный.
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2022 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Красота какая! Холодный суп самое то в жару. Надо повторить.
Странно, но про "Деревню Утку" я тоже не слышала. Надо найти. А вообще фильмы-сказки очень люблю, что наши, что чешские.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2022 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пинджур принесла. Очень вкусно, ещё один вариант икры заморской, объеденье! Спасибо!

Пинджур
Пинджур

Файл был скачан или просмотрен 712 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2022 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, на здоровье! happy.gif
Сегодня слышала в новостях:"Ожидается похолодание, тепература понизится laugh.gif до +33" laugh.gif exclaim.gif
Приготовила морковные кексики,на основе "Вкусного морковного пирога", отвезла половину родителям. В роли изюма - сушёная клюква.
Вкусно, ароматно, сахар надо ещё уменьшить cool1.gif .Зимой повторю. smile.gif
Из силиконовой формы выпрыгивали хорошо.

морковные кексы
морковные кексы

Файл был скачан или просмотрен 655 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2022 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, вот именно - у вас похолодало до 33, а у нас laugh.gif деткам хорошо, что купаться не так холодно в море
У меня морковь натерта, все ингредиенты подтащены, очень хочу сегодня испечь морковный пирог smile.gif
И сделать лимонное мороженое sigh.gif пошла покупать сгущенку и сливки laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2022 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повтор всегда терзает соблазнами! Морковный пирог, пожалуй, оставлю на осень. sigh.gif А тут еще и пинджур, и баклажаны...и погода у нас как раз для холодного супчика!
Но пока я на бис с кремовыми пирожными. На этот раз надо было утилизировать банан, заменила им часть творога. Получились поплотнее, но все равно вкусно!

творожные пирожные.jpg
творожные пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 411 раз(а)

AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2022 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! я все читаю, чуть-чуть готовлю, но вот проблема - фото могу вставлять только с телефона, а зайти на сайт с телефона не могу... Но кабачковая икра, которая с бальзамиком, - душа требует повторенья, оч.вкусно- холодной, с чесноком, да еще муж засолил сало.... Кремистые пирожные, естесственно, так нежно, мне понравились больше теплыми)
Так, если снимать фильм о моей жизни, то это будет скучнейшая вещь, с элементами мелодрамы в молодости.. а хотелось бы - приключенческий какой-нибудь фильм, типа "Лары Крофт" happy.gif чтобы и стрелять, и скакать и без дублеров.. poketoungeb.gif (научите сначала)) Но точно знаю, актриса из меня никакая. в школьном театре пыталась участвовать, так я одну фразу не могла сказать так, как требовалось))
Так что, девочки, я с вами, любуюсь на ваши отчеты)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: