Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2022 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, он очень вкусный получился, хоть я на глаз все делала, сама удивилась smile.gif у меня было несколько страхов: что все вытечет куда не надо, что тесто окажется клеклое непропеченное из-за жидкости, что верх обгорит. Вобщем самый плохой сценарий ярко так в голове создала как это я умею laugh.gif но сливы такие плотные и твёрдые оказались, что даже при 200 и незакрытые фольгой, ничего такого не произошло,
. Я думала крахмал добавлять, но я его вкус ощущаю и не люблю, не стала. Сливы думала подгорят ещё за счёт посыпки сахаром, но нет, сахар куда то самоликвидировался, и даже приторности не ощущается. Лучше, чтобы сливы к стенкам формы особенно не прикасались, иначе они быстрее других слив пропекаются, у меня только парочка таких была, и они ничего не испортили. Вобщем на удивление замечательно все вышло. Муж с йогуртом ел, а я просто как есть. Наверное, можно с мороженым, но тогда сладость увеличится.
Я рада, что не стала варенье добавлять или верх посыпать как на штрейзель, тогда совсем другие бы вышли пироги.
Форму для выпечки купила с ободком наружным по донышку, чтобы не выливалось если что куда не надо. Именно по диаметру не больше 20 см, это дало достаточную высоту для теста, симпатично выглядит smile.gif на мой взгляд smile.gif и довольна, что утилизовать смогла эти сливы - не знаю, бывают ли кормовые сливы laugh.gif но эти явно никак не созревали и не собирались созревать, а просто пытались испортиться и сгнить, так и не став мягкими. Я им не дала это сделать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2022 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, сразу видно профессионала выпечки! На глазок и шикарный пирог happy.gif
А я решила, что давно дрожжевой пирог не пекла. Купила отличные крупные сливы. Сделала пирог по рецепту Siren. Очень вкусно! Только у меня начинка жидковата получилась, неудобно есть. Но вкус восхитителтный.!

plum pie.jpg
plum pie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 382 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2022 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какой красавец!!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2022 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оксаночка! happy.gif когда пирог полностью остыл начинка перестала так вытекать. Видимо у меня были очень спелые сливы, жидкости много дали. Зато так нежно и вкусно получилось. Да, крахмал я использовала кукурузный.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2022 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какой кусочек пирога аппетитный. Как на картине натюрморт.
Пирог дрожжевой, но невысокий получился - ты профи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2022 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо! happy.gif Пирог я раскатывала в довольно большой прямоугольник и пекла без формы. И действительно получилось хорошо по соотношению начинка - тесто.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2022 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, засмущала blush.gif я обычно все на глаз делаю, только если совсем незнакомый рецепт, то меряю. Но это от лени, а не профи laugh.gif
Как мне твой пирог нравится, так аппетитно стекает аж прямо в рот просится, так бы и слизнула! Класс!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2022 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, спасибо! Пирог вкусный, только надо дождаться когда он полностью остынет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77
Страница 77 из 77

Добавить в закладки

Перейти: