Авторизация
Загрузка...
Индукционная плита
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2015 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что вытяжка нужна не только для горения газа и удаления продуктов его сгорания, а еще и от запахов кухни и капель\брызг жира над плитой. Хотя я своей вытяжкой пользуюсь каждый день - мытья плиты и вокруг нее меньше не стало. huh.gif Так что все относительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2015 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а блины на индукционной плите можно жарить, а то муж выситал, что нельзя?
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2015 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница-то? Это, что не плита что ли?
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2015 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, индукционной плите не все равно, какая на ней посуда, а вот что В посуде - совершенно все равно smile.gif
Блины можно готовить, как и любую другую еду.
Вот для этого пирогая блины жарила именно на индукции - и выиграла конкурс в ФМ в прошлом году happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2015 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он где то на ютьюбе посмотрел. И теперь мне доказывает........ Я тоже не понимаю почему нельзя?!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2015 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак пусть он тебе покажет, где это он высмотрел...а ты нам ссылочку дай wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2015 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
Девочки, а блины на индукционной плите можно жарить, а то муж выситал, что нельзя?
Если на сковороде, то можно. Главное, чтобы плита её нагрела. А блинам без разницы источник тепла.
Цитата:
Он где то на ютьюбе посмотрел.
1-го апреля? wacko.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):

Для индукционной плиты это очень серьезный вопрос. Не получаются на ней блины и все тут, потому что она другая. Методом проб и ошибок, а поверьте блины-то жарить я всегда умела, с индукционной все сложнее, не все сковородки видит и не все сковородки их жарят, я нашла идеальную сковороду для блинов и идеальный рецепт, то что жарилось на газовой, категорически не жарилось на индукционной, в общем -сковорода от икеи 365+ и рецепт-цельнозерновые блинчики от Мишель. Все что месится на глаз как раньше не получается.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
А какая разница-то? Это, что не плита что ли?

Разница очень большая. Она вообще готовит по-другому, подруга мне жаловалась что даже элементарную яичницу пожарить после переезда не получалось, у меня вообще была паника, недели две я прям слезы лила, ничего не получалось, а для домохозяйки с 25 летним стажем это в принципе невозможно sad.gif любимую сковородку блинную она не видит, ни любимые гренки ни ту же яичницу не жарила, но потом я приноровилась, главное найти сковородки, многое зависит от них, например керамическая белая вообще с ней не дружит хоть она ее и видит. Сейчас для меня лучше индукционки ничего нет smile.gif мы с ней подружились, но скандалов мужу я наустраивала тогда полно обвиняя в покупке этой штуки, как же мне хотелось вернуться обратно к родной газовой, но у нас новый дом и никакого газа нет и пришлось приспосабливаться, кстати потом увидела на кулинарном канале все повара тоже на индукционках готовят в таких же сковородках , которые методом отбора у меня и прижились, повторю это икеевская серия 365+
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2015 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
Не получаются на ней блины и все тут, потому что она другая.
Не знаю,что там сложного. Все получалось, что на обычной стеклокерамике, что на индукционной. И причем на самой обычной тефлоновой безымянной сковороде.
Gveret  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2021 1:55     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У меня на две конфорки. Это мало,но нет места.
У нас в доме сняли газ.
Единственное,очень старенькие кастрюли прыгают.
И площадь дна джезвы маленькая. Кофе долго варится.
Я готовлю в казане,в керамических кастрюлях в нержавейке.
2 конфорки - мало в праздники.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2022 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки: обращаюсь к коллективному разуму: у меня в жизни сделались трудности, одна из них- индукционная плита; ни одна из моих кастрюль к ней не подходит. То есть совсем! вижу в продаже переходники, вот заказала, хочу попробовать, а цена у переходников дороже, чем кастрюли. У кого есть опыт, поделитесь, что лучше: менять всю посуду или пользоваться переходниками? Опять же, везде пишут, что надо пользоваться силиконовыми подложками, опять же, как Вы поступаете? Оно вообще надо или это так, чтобы продать эти подложки? Очень надеюсь на Вашу помощь
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2022 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, что вся посуда не подходит. shocked.gif Всю современную посуду сейчас производят на 90% подходящую для индукций
Много раз читала, что переходники портят плиту, поэтому лучше постепенно меняйте посуду.
У меня 9 лет индукция, про силиконовые подложки впервые слышу
Tanich  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2022 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Klarissa!
Klarissa писал(а):
Удивительно, что вся посуда не подходит. shocked.gif

Кастрюли у меня из крутого набора с медным дном, забрала при разводе, но они уже далеко не новые; на нормальной плите очень хороши и керамика для каши, так что ничего удивительного, я живу в США, в забубенной сельской местности, здесь про индукцию слыхом не слыхивали, а вот купила дом и там вот эта плита happy.gif но ничего, буду потихоньку приспосабливаться poketoungeb.gif мне она очень нравится!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: