Авторизация
Загрузка...
ФМ - 666. Праздник каждый день
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2022 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки и барышни! Привет вам всем, как же приятно слушать вашу разноголосицу, кивать, смеяться, сочувствовать и улыбаться вам всем!
Я сегодня приготовила рыбу и свекольную закуску. Очень вкусно, свеклу я и так всегда готовила, а про хрен - у меня подружка была, которая говорила, что белый хреновый соус на стол подавать неприлично, обязательно свекольным соком нужно подкрасить - так у них дома было принято.
А рыба просто шикарная, соус очень понравился, буду такой делать и рыбу так буду готовить. По примеру Ани, подала с картошкой пюре, вкусно. Немного соуса осталось, я его налила в плошку и хочу себе макароны отварить - хоть рыбу всю съели, с макаронами наверное хорошо пойдёт, может и морепродукты добавить какие smile.gif это я уже от жадности, не могу отдать ужин врагу, сама завтра доем laugh.gif спасибо, очень вкусно, Аня!
Светочка, девочки, вот точно вы мне праздник устроили - и души, и живота smile.gif всю неделю так вкусно ела smile.gif
Жаль не успею сейчас халу испечь - но в планах есть.

Свекольная закуска
Свекольная закуска

Файл был скачан или просмотрен 669 раз(а)

Храйме
Храйме

Файл был скачан или просмотрен 672 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я забежала с фото свекольной закуски. Беру свои слова обратно про то что горчит. Постояв сутки в холодильнике все вкусы перемешались, перероднились и стало очень вкусно и ароматно. В общем-то вкус хрена уже не выделяется и не выпячивается. Все очень ярко и гармонично. С картошечкой просто вкуснятина! У меня с просто печеной. Светочка, спасибо что выудила рецепт из недр Кукинга. Я его видела и помню, но приготовить так и не случилось. Если бы не ФМ...

Аня, я раньше тоже готовила и целую курицу на двоих, но тут у нас бройлеры огромных размеров и впридачу я не ем ничего животного происхождения. Так что мужа кормить одной и той же курицей неделю не хочется. Он не привередливый, и будет терпеливо доедать, но все же хочется разнообразия.

Про оливье тазиками - мы наверное такими мисками не делали, но тоже было много. И я до сих пор люблю 1 января когда все просыпаются к полудню, выползают потихоньку вниз на кухню, когда достается все что осталось из холодильника, и доедается, и всем весело, все вспоминают кто какой вчера был... Хотя это у нас уже редко случается, а по молодости - выясняли кто пытался открыть мандарин штопором, и оливье доедали отплеввываясь от конфетти потому что кто-то хлопушку стрельнул в сторону стола. Ну и много всякого разного бывало - когда мы были молодые. И оливье я сейчас не ем, а вот привычка готовить так чтобы осталось на 1 так и не ушла.
neolga  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Интересно читать про праздники, какие мы все разные laugh.gif
Для меня любые праздники - это праздник laugh.gif
Профессиональные не отмечаем, но масленица, пасха, рождество, новый год - радость, будем праздновать.
На первом месте конечно домашние : предложение руки, свадьба - отмечаются как день семьи. Плюс дни рождения, а их у нас много sigh.gif
Сейчас живем далеко друг от друга, но почти все дни рождения отмечаем в семейном чате, хвастаясь тортиками-пироженками-букетами, что у нас сегодня в честь дня рождения кого-то, далеко.
Пару дней назад день рождения внучки отмечали, к вечеру все показали свои чаепития с вкусняшками в честь маленькой девочки. Она рада, рассылает всем смайлики-поцелуйчики.
В день семьи все дочки готовят торт наполеон на своих кухнях - традиция happy.gif
Свой день рождения по молодости не особо любила - не нравилось повышенное внимание к себе. Сейчас - нормально воспринимаю.
Надо любить себя и тогда будем любить свой день рождения poketoungeb.gif
А то что стали старше, так и что? Все вокруг тоже становятся старше каждый год, мы радуемся, поздравляем. Так и своему дню рождения надо радоваться happy.gif
В тему попалось на глаза высказывание Энштейна:
- Есть только два способа прожить жизнь. Один, как будто ничто не является чудом. Другой: как будто - всё ЧУДО!
Так и живем happy.gif
Создаем чудо своими руками, настроением, отношением к жизни.
Для меня важны даже не сами праздники, как предвкушение - найти повод, подготовиться, подготовить подарки, украшения, покупка продуктов, поиск рецептов. happy.gif

Света, рецепты все интересные smile.gif
Я не готовила, сначала сама свалилась с вирусом, потом муж, не до еды было satisfied.gif
Вашими отчетами соблазнялась, такое все аппетитное sigh.gif
Пришли в себя, приготовила Свекольную закуску хрен-крем готовый из баночки, уже с уксусом. Вкусно, но аромат чеснока там бы не помешал laugh.gif
И Халу испекла, сейчас светлее будет, сделаю фото.
Я тоже с теми, кто целую курицу не готовлю. Мы у целой курицы едим только ножки, филе у запеченной курицы никто есть не хочет satisfied.gif
Рецепт отложила на потом, когда бедрышки куплю, любимая часть курицы laugh.gif

Свекольная закуска
Свекольная закуска

Файл был скачан или просмотрен 531 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!
У нас в семье осталось мало праздников, 2 дня рождения и Новый Год. Новый Год - самый любимый. 8 марта никогда не отмечали, в отличие от 9 мая, с годами как-то перестали, хотя любим, уважаем и ценим этот день по-прежнему. Израильские праздники не отмечаем, но спасибо им за дополнительные выходные дни. smile.gif
Тихо в кресле посидеть - для меня не праздник, я люблю собрать друзей. Вот годовщину свадьбы мы раньше не отмечали, а теперь это как еще один повод собраться smile.gif
А вообще для меня любой повод собраться с друзьями - праздник.
Мои праздники вы знаете, я люблю готовить много и разнообразно, всегда пробовать что-то новое.
С рецептами не сложилось. huh.gif Хотела испечь кекс, но муж был против... может, в другой раз...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Праздники мы любим, но последние года два редко очень собираемся.
Любимый - конечно Новый Год. Праздновали почти всегда шумно и весело. Нравилась подготовка к празднику.
Дни рождения тоже любим отмечать за праздничным столом.
Оксана, твоими столами всегда восхищаюсь - столько идей и чувствуется, как тебе нравится готовить гостям.
Праздник живота у меня ассоциируется с . . . окрошкой на кефире.
Праздник души почему-то со спа-процедурами.
Но в целом праздники стали удаваться реже, из-за работы, возраста, состояния души.

К сожалению ничего не смогла приготовить, готовил муж постоянно, сидит на больничном с вирусным заболеванием. Он мечтает купить печку с казаном для готовки на улице, типа надо быть готовым ко всему. Я отговариваю его как могу. Но чую, что скоро будем на улицах готовить еду. Праздничный плов, или шурпу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 16:00     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Девочки,как у Вас всё вкусно и красиво.Я просто чувствую
запах Ваших блюд.
Свекольную закуску и кекс я сделаю,когда мне станет можно.
Я это очень люблю.
Не помню,пекла ли этот кекс,а вот свекольную закуску делала часто.
Спасибо,что Вы приготовили по моим рецептам!
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Доброго дня всем!

Перечитала вас с удовольствием. В следующем выпуске уже смогу поучаствовать.
Мною любимы три праздника: Новый год, день рождения и День Победы. Очень жаль, что 9 мая становится почти виртуальным. Это всегда был самый яркий праздник. Трудно принять, что все так изменилось.
Новый год всегда был приятен подготовкой к нему. Поиски подарков. Даже сейчас в отпуске прикупила несколько новогодних подарков. Теперь все просто - составил меню, купил продукты, а раньше меню составлялось post factum, в зависимости от того, что удасться "достать"
к празднику.
У меня было два подряд очень тяжелых Новых года, но даже тогда в душе было какое-то ожидание чуда. Чувство, что жизнь кругом бурлит как-то поддерживало.

Сейчас реже собираемся, поэтому я люблю готовить в день рождения, приятно, что будут удивляться, хвалить. Своеобразная "минута славы" laugh.gif .
У нас так получилось, что в течение четырех дней родилось пятеро очень близких людей, поэтому" по полной программе" не отмечаем дни рождения. Хорошо, что круглые даты только у двоих совпадают. А так у кого-то пируем, у кого-то на кофе с тортиком собираемся, к кому-то в ресторан идем. Раньше в эти же дни еще трое друзей и родных вписывалось. Но... жизнь есть жизнь.
Что касается "праздника живота", то это бывает что-то любимое и то, что не часто удается отведать. В советское время для меня таким праздником был бутерброд с осетриной или севрюгой в буфете московского театра. Сейчас об этом и мечтать не смею. cool1.gif вкус забытый.
А из недавнего, не поверите, в воскресенье на рынке у итальянской бабушки увидели потрясающую картошку. Аж слюна потекла. Отварили, приготовили минутный соус из фарша и... вкуснее ничего быть не может. За 2 недели насытились заморскими деликатесами.
А праздник он всегда в душе. Если нет настроя на праздник, то и праздника не будет. Проверено.

Меню хорошее было. С удовольствием буду повторять, хотя эта свекольная закуска у меня частый гость.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Тот редкий случай, когда в честь праздника получила дополнительный выходной. И , естественно, сразу , с утра пораньше поехала в Тель-Авив. Пошла гулять с младшей внучкой, старшие уже в садике. Куда мы с ней только не загуляли! Сначала в известный магазинчик специй, пополнить запасы, потом в кафе на чашку капучино с бриошем, потом в хороший русский книжный магазин, затем на улицу модниц... poketoungeb.gif sigh.gif ...в общем, праздник души! happy.gif
Только сейчас вернулась. Но, за всё нужно платить, с завтрашнего дня - 7 смен подряд, после такого кол-ва положительных эмоций - выживу! poketoungeb.gif
Лена-Zemljanichka, подогнать рецепт под наши вкусы, сломать стереотипы - одна из важных функций ФМ smile.gif .
Аня-Gveret, какие чудесные рецепты нашли своих почитателей.У нас тоже была курочка, использовала гранатовый сок и много овощей и сухофрукты , фото неудачное, а вкус богатый, спасибо!
Нэна, как много ты успела в этот раз happy.gif ! На здоровье!
Лена-yyy, приятно что ты смогла что-то из предложенного выбрать для себя, да ещё исправить неудачный опыт. smile.gif
А воспоминания "греют душу" sigh.gif !
Оля-neolga, держитесь, боритесь с вирусами переходного периода tellme.gif Правильный выбор в этой ситуации хреновая закуска! laugh.gif
Как здорово, когда в семье есть традиции. Современные технологии и Корона внесли свои изменения в жизнь, и даже виртуальные праздники добавляют хорошего настроения happy.gif , главное - оптимистичный взгляд, тут вы с Эйнштейном правы!
Оксана, твои шикарные застолья для нас для всех пример, как надо принимать гостей! И каждый находит в твоих рецептах что-то ,чем можно удивить и порадовать своих гостей sigh.gif, большое тебе спасибо, что приносишь рецепты, выбираешь, уточняешь, поэтапно фотографируешь и делишься с нами! inlove.gif
Инна, ах, какой диетичный праздник живота!
Печку с казаном покупайте, у наших друзей есть, плов получается бесподобный, все ждут poketoungeb.gif .
Lisja, я сегодня тоже начала присматривать внукам подарки к Новому году (зимнему).
Осетрину не ела ... больше 30 лет tellme.gif
Цитата:
минутный соус из фарша и... вкуснее ничего быть не может

С едой часто так бывает, чем проще, тем лучше, главное хорошая компания. sigh.gif
Цитата:
А праздник он всегда в душе. Если нет настроя на праздник, то и праздника не будет. Проверено.

Просто заключительный аккорд к теме ФМ! Спасибо всем за участие!
inlove.gif
А ... ну и моя/Анина курочка blush.gif

курочка с яблоками (и др. овощами и сухофруктами ) от Ани
курочка с яблоками (и др. овощами и сухофруктами ) от Ани

Файл был скачан или просмотрен 374 раз(а)

vesennee  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Кто пек кекс какое тесто? У меня прям тягучееее….или более жидковатое???
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, тесто густое и кекс плотный получается.
vesennee  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я молока добавила cool1.gif Посмотрим что получится… Свет, спасибо
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото Халы принесла. Мягкое, пушистое тесто.
Делала половину нормы теста. Из половины халу скрутила, из трех жгутов. Тесто мягкое получилось, пришлось минимальные количество движений делать satisfied.gif Из второй половины получился рулет с маком, с готовой начинкой.
Света, спасибо за рецепт Халы, за предложенные рецепты и за интересную беседу happy.gif

Хала
Хала

Файл был скачан или просмотрен 325 раз(а)

Хала
Хала

Файл был скачан или просмотрен 319 раз(а)

vesennee  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2022 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успела!!!!
Оля, хала бомба!!!
Девочки , отчёты песня!
Я с МЕДОВЫМ КЕКСОМ. Изюма нет. За виноградом в сад лень поборола, сыпанула шоколадных капелек для выпечки…отличная замена!!! Остальное все по списку. Тесто было неподъёмно-тяжелое, добавляла молока и перемешивала руками. Пекла 1 час 15 минут. Не вытерпела, разрезала горячим. Верх настолько правильно-коксовый : и маленько твёрдый, и рассыпчатый, и в то же время нежный. Мякиш полуплотный , вкусный . Настоится до завтра , чувствую, на завтрак улетит! Спасибо за новый рецепт!!!!

7a42b7b1-8b83-44a7-a575-a6429d3e422f.jpeg
7a42b7b1-8b83-44a7-a575-a6429d3e422f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 312 раз(а)

15d27225-ffb5-40c0-b01b-a86d2dfae65d.jpeg
15d27225-ffb5-40c0-b01b-a86d2dfae65d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 312 раз(а)

09a99548-3f09-4347-82a0-ef4ea5c52e43.jpeg
09a99548-3f09-4347-82a0-ef4ea5c52e43.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 313 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2022 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Лена, отличная выпечка!
Всем здоровья , мира и праздника в душе на ближайший год!
Gveret  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2022 12:43     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Кекс Светочкин обязательно испеку чуть попозже.
А вот халу я впервые не поставила на стол.
Очень жаль. Какие у всех красивые получились!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: