Авторизация
Загрузка...
ФМ-676: Новогодние игрушки, свечи и хлопушки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2022 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Оксануш, какие красивые торты! Мне особенно самый первый нравится, все, пойду гранат покупать! Розмарин есть в саду - хотя я всегда ужасно боюсь, что в нем может жить какая нибудь букашка, которая от тепла в доме начнёт выползать откуда-то из него и придётся грех на душу взять huh.gif Вот прямо совсем я тупо пацифистка стала, но жалко мне букашек, хотя жить с ними в одном доме не хочу и не могу.

Да не большой будет грех!! poketoungeb.gif
что если тебе розмарин пропустить через морозильник, а потом сполоснуть? хоть не увидишь wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2022 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно внимательно промываю, но иногда на веточках бывает смола, оказывается, они там как-то окапываются smile.gif у нас вдруг сильно похолодало, но хотя бы дождя пока нет ттт сегодня на дорогах больше машин заметила с елками на крышах или в багажниках smile.gif
Майечка, спасибо, мне приятно, что автор похвалила! Печенья действительно вкуснейшие, на второй день ещё вкуснее кажутся! Там черносмородиновая начинка, кисленькая нотка, красота! И делать несложно, ты так четко весь процесс как по ноткам разложила!
Про ситечко поняла, спасибо. Я сахарной пудрой почти не пользуюсь, но теперь для красоты буду обязательно smile.gif
У меня осталось тесто, которое я в коржик раскатала и испекла, и ещё из сгущённого молока была карамель, которую я наверх коржа намазала, потом мелкими кусочками обрезков от печенья посыпала - прямо ещё один тортик из линцерского печенья вышел, сама ем, никому не даю smile.gif там сладость от сгущенки с коржиком, и кисленькая изредка нотка от джема, прямо привет из детства smile.gif

Чисто себе покайфовать :)
 Чисто себе покайфовать :)

Файл был скачан или просмотрен 2400 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2022 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, сколько уже наготовили! sigh.gif А мне вчера на КУ что-то не войти было...И кутабы забыла сфотать - делала ради эксперимента не с зеленью, а с тыквой, очень вкусно...(обжарила лук и натертую тыкву с пряностями).
Даже не знаю, что бы мне создало новогоднее настроение при +24... laugh.gif Кстати, тоже полюбила включать "камин" в телеке. Или рыбок. smile.gif
Как красиво смотрятся тортики с гранатом и розмарином! Надо взять на вооружение. Во времена моего детства мама на новый год торт всегда украшала кремовыми цифрами. "Черный принц" или "Птичье молоко" с кремом из манки. Сто лет эти тортики не ела! happy.gif
Я еще не определилась с меню. У сестры на работе женщина из Узбекистана такой хворост делает изумительный - и по вкусу, и по внешнему виду... sigh.gif Я выпросила рецепт, купила нож для "волнистого" края, собираюсь поэкспериментировать. laugh.gif
Нэна, если букашки выползут из розмарина - скажешь, что это часть декора! "Если живенько, то лучше..." (с) laugh.gif
У нас был мороз - не было снега, сейчас снег валит - но температура повысилась. Нет в мире гармонии. cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2022 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, АХ и АХ! Сколько вкусного , где взять лишний желудок? laugh.gif
О цветах года - красиво sigh.gif , уже и вещички такого цвета в продаже есть.
Не знаю, носила бы? Для меня несколько драматично, надо примерять, посмотреть в сочетаниях smile.gif .
В шкафу , думаю ,2 шарфика таких есть, и тапочки laugh.gif мои, опять же. Ногти может? Чёрного много появилось, наверное в честь года чёрного кролика? sigh.gif
Лена! Маникюр с блёстками делает новогоднее настроение. poketoungeb.gif Одноклассница с внуками была на Дворцовой площади, смотрели представление, прислала мне небольшой видеоотчёт, тоже хорошо для настроения. smile.gif
Торт Птичье молоко с кремом из манки, какая ностальгия, был фирменным моей средней сестры в молодости.
Спасибо Алёнке за напоминание о морковном sigh.gif , к году Кролика очень даже подходит и без орехов, можно разным возрастным категориям happy.gif!
Пока покажу фотоотчёт простой зимней еды на каждый день :
пряная чечевичная похлёбка от Маями , супернежный сырный пирог от Сони с добавкой кукурузы и перлотто с грибами от Иринушки

перлотто с грибами
перлотто с грибами

Файл был скачан или просмотрен 2281 раз(а)

сырный пирог
сырный пирог

Файл был скачан или просмотрен 2287 раз(а)

чечевичная похлёбка
чечевичная похлёбка

Файл был скачан или просмотрен 2286 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2022 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маникюр с блёстками делает новогоднее настроение.
Что-то у меня сегодня "цитатное" настроение - "Доннер веттер, что за боль! На любимую мозоль..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif С мои рукоделием никакой маникюр не устоит - наждачка, краски, лаки, растворители....Хожу, как медработник - "без ничего". happy.gif
Я вас догоняю! poketoungeb.gif
Суп из брокколи с сыром. Как обычно, упростила процесс - не пюрировала, с шашлычками не заморачивалась, просто обжарила пару сосисок. blush.gif
Карри из индейки с яблоками прописалось сразу же, делаю довольно часто. Сегодня к нему батат запекла, но вкуснее всего с рисом. sigh.gif Спасибо египтянам, батат у нас перестал быть экзотикой. happy.gif

карри с яблоком.jpg
карри с яблоком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2139 раз(а)

суп сырный с брокколи.jpg
суп сырный с брокколи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2145 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2022 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, украшения на тортах классные. С розмарином и гранатом отлично смотрится.

У нас суп сегодня, тоже простая зимняя еда Шведский гороховый суп от Саши Oreshok из 276го флешмоба. Вкусно. Понравилось, что он без картошки. Обычный лук заменила пореем.

75ceca53-03fc-4598-9266-e22218a55a34.jpeg
75ceca53-03fc-4598-9266-e22218a55a34.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2103 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2022 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нужна "помощь зала"! laugh.gif
Делала минсмит уже по весне - по просьбе мужа, он эту смесь обожает. Часть съел, часть осталась - раскладывала горячим в горячую банку, просто закрыла чистой крышкой. Осталась такая не открытая баночка, стоит в холодильнике примерно с апреля, и, вроде, ничего ей не стало... Сколько минсмит может храниться? Съесть или на выброс? У меня по этому рецепту, вместо кальвадоса плюхнула чуть рома....Три месяца, указанные Олей, все же давно прошли... blush.gif
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2022 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Лена, мне кажется, что в холодильнике с ней ничего не произошло. Худшее, что может случиться - жир прогоркнуть. Если вкус нормальный, то можно использовать.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2022 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вроде, все хорошо со вкусом. laugh.gif Оставлю. На всякий случай корзиночки с ним испеку, термообработаю. laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2022 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, да хороший рецепт картошки от Иланы!
Искала как приготовить курицу, нашла рецепт курицы Марбеллы. Вкусно получилось и необычно.

pollo marbella.jpg
pollo marbella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1828 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2022 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая курица! sigh.gif Что-то не помню, неужели я ее не делала?
Олино ржаное печенье испекла, впечатления здесь. Запамятовала, что и во ФМе делали. Голова совсем плоха, надо узел на хоботе завязывать, как пан Ян Топотало... cool1.gif

ржаное печенье 1.jpg
ржаное печенье 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1617 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2022 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка лиен, спасибо огромное за Юлиана Тувима, я его практически не читала, к стыду признаться. А тут прямо порадовалась smile.gif
Отчеты у вас классные у всех! А я опять же в дебрях Кукинга заплутала, откуда то из каталога ФМов вылезла в ленивые блюда и прочие вкусные уголки, печенья меня вообще не отпускают…
Gveret  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2022 1:45     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Когда-то у моих родителей был дом,как говорят с открытыми дверьми.
Все папины сослуживцы любили у нас обмывать новые звездочки
на погона,а после армии собираться просто так вечером за
картами ,разговорами и чаем.
Но не помню,чтоб без договорённости.
В моей семье мои подруги тоже любили у нас собираться по
разным поводам. Но столы как-то собирались с общими усилиями.
В Израиле я могу навестить больных,обязательно с чем-то вкусным,
но без приглащения приходить в дом не принято.
У меня огромная очень тёплая семья и все большие праздники
встречаем за общим столом. Но всем хочется похвастаться своим умением.
Поэтому на столе стоят блюда от всех.

У нас здесь нет такого праздника. Есть Рождество у христиан. А вот
НГ ,его здесь называют Новий Год, появился недавно и привезли этот праздник Мы. Теперь можно увидеть израильтян,которые несут домой искусственную ёлочку ,выбирают игрушки,гирлянды.
Как родились наши внучки и мы стали ставить елку,накрывать стол.
Обычно собираемся в 19-ть часов,так как на следующий день
работа и учёба. Девочки наряжают ёлочку,мы все садимся за
праздничный стол. Это смотреть тут
Они всегда смотрят под ёлку.Там подарки от Деда Мороза.
Даже зять-израильтянин обязательно заглянет.
В 21 час все уезжают с полными сумками вкусностей.
А мы всё убираем,накрываем журнальный столик и в 24 часа встречаем
Новый Год по израильскому времени,а по ящику нас поздравляют
наше руководители.
А тут случилась корона и нарушилась семейная традиция.
Тогда старшая внучка взяла всё в свои руки и устроила нам с мужем
большой сюрприз. У нас в большой семье только четверо русско-говорящих,мы с дочкой и младшая невестка.
Вот наша большая семья нам сделали праздник - Новый Год.
Внучки украсили ёлку,сваты принесли красивый сервиз,
стол мы накрывали все вместе. А под ёлкой лежали 18 пакетов от Дедушки Мороза каждому.

Праздник тут

Представляете ,какое они нам праздник подарили? Они поняли,что
праздник не религиозный.Ведь старшая невестка религиозная,
а она тоже пришла.
А теперь дочь позвонила,что уже ёлку нарядили и опять мы все будем
вместе в этот праздник.
А я волнуюсь,чем всех порадовать в этот раз. Язык уже есть.
Опять нафарширую яйца,дети их очень любят. Сделаю этот свекольный салатик в тарталетках.
Печеньки предложили хорошие с павидлом. А сколько их можно хранить?
Ищу сочный вкусный кекс с сухофруктами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2022 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif "Новый год к нам мчится..."
Я люблю этот праздник, несмотря на то, что несколько лет назад 2 года подряд они были ужасными для меня.
Люблю наряжать елку, обязательно настоящую. К сожалению, у меня не осталось елочных игрушек из моего детства - есть люди, которые считают это блажью cool1.gif. С радостью узнаю родные игрушки на елках подруг, которым с этим больше повезло. У нас был комплект чешских игрушек. Какие они были необычные! А бусы! Сейчас я покупаю красивые шары, но... это не из детства. Увы.
Гостей принимать люблю. Нежданных тоже. Отношусь к этому спокойно. Они случаются иногда. Накормить найдется чем. В холодильнике всегда есть из чего сделать салат или приготовить бутерброд. Всегда имею запас вкусных рыбных консервов. Опять же, маленькими порциями я еще не научилась готовить laugh.gif . Чай-кофе само собой. Конфеты и печенье всегда присутствуют.
Сама без приглашения могу зайти к близким родственникам, которым точно не помешаю, но особо стараюсь не злоупотреблять. В Европе это точно не практикуется.

Сейчас уже не готовлюсь к праздникам так серьезно, как раньше. Сколько пекла печенья, делала конфет! Разленилась...
Новый год для меня домашний праздник. Люблю оставаться дома, даже если и одна. Люблю ленивое утро 1-го января.
Обязательно с концертом из Венской оперы. Это уже ритуал.
Декабрь у нас всегда авральный месяц на работе. Так что пока не дошли руки до праздничного меню.
Постоянным гостем на столе 1-го января у меня бываетЛимонник от Krusha. Очень его люблю. Сахар уменьшаю и использую сливочное масло, а не маргарин. В этом году тоже приготовлю.
Такие уже отчеты аппетитные идут! Надо приниматься за готовку. happy.gif kuking.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2022 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, здорово ты печеньки преобразила под свой реалии. На равиоли похожи sigh.gif Тарелка необычная и цвет замечательный tellme.gif
Я с огромным спасибо за хачапури. Это для меня идеальные хачапури из слоёного теста! Спасибо Марине! happy.gif

hachapuri.jpg
hachapuri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1461 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Добавить в закладки

Перейти: