Авторизация
Загрузка...
ФМ-678."Мы делили апельсин"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gveret  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2023 17:31     Заголовок сообщения: Ответа Ответить с цитатой

s У меня сегодня Курочка нежная от Laran.
Только я ее не жарил а запекала в духовке.

rsz_img_20230122_144515_453.jpg
rsz_img_20230122_144515_453.jpg

Файл был скачан или просмотрен 920 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2023 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, курица не сладкая получается, соус приятный на вкус. Если бы не знала, что это из апельсинового сока, то сама не догадалась бы. Цедра даёт апельсиновый аромат, а здесь её нет.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2023 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас супруг притащил грипп, так что с готовкой притормозить пришлось...но купила апельсины, чтобы повторить печенье, оно мне в душу запало! happy.gif
А еще все эти разговоры об апельсинах сподвигли сварить джем из апельсина с яблоком. Правда, на подсластителе, но вкусно, и такой аромат... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2023 19:31     Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Апельсин сладкий и много цедры,но я не почувствовала
его присутствие.Соус вкусный.
Жаренная курочка выглядит ярче.Но мы не едим жаренноеПеченье делали многие я его не буду печь.Есть рецепт очень ароматного апельсинового кекса
Если успею.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2023 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с печенья начала! Апельсиново-клюквенное от Саши Орешка, невероятно легко, быстро и очень вкусно. Прямо сейчас пью чай с этим печеньем, спасибо!
Масла сливочного не добавляла, сахар самый обычный, никаких коричневых. Руками не хотелось трогать, blush.gif я квинели сделала двумя столовыми ложками прямо на противень с бумагой для выпечки. Цедра и сок апельсиновые, лимон не привлекала к участию smile.gif сушеная клюква, орехи, овсянка, яйца, все положила. Буду однозначно делать еще, очень вкусно и быстро!

В разрезе - вкуснота
В разрезе - вкуснота

Файл был скачан или просмотрен 852 раз(а)

Уменьшила количество муки
Уменьшила количество муки

Файл был скачан или просмотрен 851 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2023 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, у тебя прямо диетическое печенье получилось!

А я приготовила маффины с форелью и печенье.
Для маффинов купила кусочек рыбы и засолила. И ещё положила пол ч л. соли в тесто. Получилось пересолено. Надо было сырую рыбу класть и солить тесто. Но всё равно вкусно.
Тесто для печенья у меня получилось жидковатым и я добавила пару жменей муки. Бруснику положила вместо клюквы. Отличное печенье!

muffins with salmon.jpg
muffins with salmon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 838 раз(а)

lingonberry cookies.jpg
lingonberry cookies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 838 раз(а)

yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2023 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, у нас печенье уже кончилось laugh.gif Хотя получилась приличная порция. Я купила тыкву и еще апельсинов, и сегодня буду запекать. У нас морозы - да, да, в Калифорнии в Силиконовой долине ночью ниже нуля, утром крышы и трава на газонах покрыты белым инеем, плотным таким слоем. Но днем солнечно и тепло, перерыв между шторамами.
Посмотрела и повспоминала про апельсины которые у нас продают. Нэвел есть в любом супермаркете, большие и сладкие. Валенсия - маленькие апельсинки с тонкой шкуркой, используют для соков и мармеладов. Розовые и сладкие Кара Кара, и Блад орандж с бордовой мякотью. Бывают еше Лима - у них меньше всего кислоты, Бразильский сорт, и мне кажется из к ним из Мексики привозят. Есть хейрlум нэвел, они тоже слаще чем остальные, но это не старинный сорт, а гибрид. На самом деле есть еще много сортов, которые можно купить или у китайцев, или в небольших овощных лавках.
И всех с наступившим Новым Годом - Кролика или Кота! Мне лично быть Котом нравится больше чем Кроликом. (Это мой знак и мой год) happy.gif

Аленка, какие маффинки, какие печеньки! Мне хочется маффины попробовать, но семги нет и не предвидится. Если сделать без нее? Наверное будет вкуса не хватать? Веганы делают "соленую форель" из моркови, где-то был у меня рецепт. Надо попробовать
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2023 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik, какие шикарные и маффинки, и печенья, аж слюнки потекли! У меня печенье не совсем диетическое, я туда чуть чуть добавила подсолнечного масла, которое не ощущается ни на вкус, ни на запах, я его везде добавляю при выпечке и готовке smile.gif но очень вкусное и аромат sigh.gif
Леночка ууу, печенье точно имеет этот недостаток - слишком быстро кончается laugh.gif интересно про веганскую морковку, обязательно расскажи как получится!
Я тыкву с апельсином завтра хочу сделать, заманчиво и очень быстро! Конечно, Гречечка от тыквы заранее откажется, но вдруг заинтересуется smile.gif
Я сейчас на ужин ему свинину готовлю и туда секретно добавила апельсиновый сок - не пропадать же добру laugh.gif рецепт помню - гармошка, свинина с апельсинами - или книжка - от Оксаны? Вкусно было, я делала несколько раз.
У вас там в Калифорнии вообще каких только апельсинов нет! У нас выбор поменьше, и я обычно ем easy peelers которые чистятся легко, но остальными тоже интересуюсь smile.gif помело, кумкваты и прочие цитрусовые. У меня была аллергия на цитрусы но потом ттт прошло, пока не возвращалось
Холод в Калифорнии сложно представить - у нас тоже холод, хотя это для нас холод, а для северных стран жара. Вчера видела девушку, которая в бикини купалась в море - аж смотреть было холодно, а она такая ах русалочка smile.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2023 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik , и курочка зачётная, и маффинки,печенья sigh.gif образцово-показательные! happy.gif
Инна-Hardi, чего только не узнаешь с помощью ФМ! Оказывается, про "свинью в апельсинах" так говорят, потому что свинья не различает сладкого вкуса! shocked.gif
А курочка несладкая, нежная, всё как обещано!
Аня-Gveret, на здоровье ! happy.gif
Леночка-Lien_74, лечитесь вкусно с джемом , выздоравливайте поскорее!
Нэна-neznakomka007,быстро ты к кухонноым хлопотам вернулась!Приятно, что рецепт пришёлся по вкусу happy.gif .
Лена-ууу , скажу честно, что когда внуков маффинками кормила, подумала, что , в принципе, вместо лосося можно в "детский" ( и не только ) вариант что угодно подложить: кусочки курицы, брокколи...они очень нежные и некрупные, для перекуса , для пикника, удобный вариант который можно разнообразить при желании. :sighh:Думаю, Нэна не рассердится cool1.gif .
Девочки, кто печёт хлеб, сестра хвалила
апельсиновый
от ilara smile.gif .
А я с благодарностью LaraN за курочку, просто и вкусно , как мы любим!

курочка Нежная от Лары
курочка Нежная от Лары

Файл был скачан или просмотрен 548 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2023 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gveret писал(а):
...отошла от меню и испекла Перемешанный апельсиновый кекс,потому,что я его тоже пеку периодически.
satisfied.gif
Аня, твой отчёт по рецепту, не заданному в меню фм, ушёл в соответствующую тему.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2023 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще оперу Прокофьева "Любовь к трем апельсинам". Не видела, упоминал здесь кто-нибудь или нет. smile.gif
Принесла тыкву, невероятно вкусная получилась. sigh.gif
Хотела еще и печенье сделать, но пока тыкву разделывала, все желание еще что-то делать отпало намертво, тыква попалась очень твердая и упорная, пока я над ней "страдала" все силы закончились. Зато какая она вкусная получилась... sigh.gif Видно я не зря мучилась пока ее чистила и резала. laugh.gif Так что печенье на повтор перенесла. smile.gif

tykva.jpg
tykva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 438 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2023 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие печенья у всех разные, но одинаково аппетитные sigh.gif
Аленка, кексы зачетные, соблазнительные happy.gif
Света, курочка румяная sigh.gif
Я в магазине вспомнила, что мне курочка нужна, а взяла грудки satisfied.gif
Если успею, с грудкой приготовлю.
Лена, работа с тыквой окупилась, такая нарядная и яркая, да и еще и вкус понравился happy.gif

Апельсиновое печенье с клюквой я все таки испекла, на бегу satisfied.gif
У меня, как у Лены, время не хватило накатать шарики, испекла большой лепешкой, нарезала на кусочки.
Вкус не пострадал, только хрустящих корочек было мало laugh.gif
С вяленой клюквой я такие пеку, а тут решила заморочиться и крупную свежую клюкву нарезала на половинки-четвертинки. Понравилось - такой взрыв вкуса когда кислая ягодка попадает sigh.gif
И, пока духовка была включено - запекла Тыкву с апельсином было вкусно, так-же как и в микроволновке получается satisfied.gif

Апельсиновое печенье с клюквой
Апельсиновое печенье с клюквой

Файл был скачан или просмотрен 351 раз(а)

Тыква с апельсином в микроволновке
Тыква с апельсином в микроволновке

Файл был скачан или просмотрен 350 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2023 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, Нэна не рассердится
конечно же, нет, только обрадуюсь!
Что-то я опять готовить не успеваю, тыква есть и апельсины есть, и курицу купила, но по просьбам трудящихся, пришлось готовить плов и никак до курицы очередь пока не дойдёт - а на календаре опять почти среда!
Еще у нас наша энергокомпания игры придумывает свои, типа сегодня все полтора часа от сих и до сих ничего не включаем и смотрим, сколько сэкономили. Три фунта за полтора часа - на эти деньги сейчас и чашечку кофе в кафе не купишь - но может, в общей массе хотя бы получается экономия. Не знаю. Я эти игры не всегда успеваю увидеть уведомление, чтобы участвовать laugh.gif но когда вижу, играю smile.gif
Зато дождя нет пока laugh.gif радость и именины сердца smile.gif
Печенья кстати сегодня доели за завтраком - три дня и совершенно не зачерствели, и очень вкусные как в первый день, отлично просто!
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2023 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Zemljanichka, старания не прошли даром! happy.gif
Оля-neolga, свежей клюквы у нас не бывает, но на вариант с замороженой решусь!
Как в с Леной-ууу ускорили процесс!
Я обычно пока кухню привожу в порядок и духовку разогреваю, ставлю тесто в холодильник. Так шарики потом легче катать, а для меня это трудотерапия, успокаивает sigh.gif blush.gif .
Нэна-neznakomka007, действительно, почти среда tellme.gif , и что успела? Вечер-утро-утро отработать shocked.gif ...
Но от повторов нас всего 1 ФМ отделяет smile.gif , так что всё ещё будет smile.gif .
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2023 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неделя пролетела незаметно. Для меня с работой из дома и вовсе все дни одинаковые. Мне кажется я их различаю только по тому какое у меня сегодня на работе собрание laugh.gif Постараюсь успеть сегодня с маффинами, с курицей точно пролет - надо подъесть уже приготовленное, а среди недели мои мужчины часто едят не дома. Мужа кормят на работе, и он еще и домой прихватывает - слишком большие порции. Но выпечку все же едят, и младший с собой прихватывает на перекус если есть что, особенно если не сладкое.

Я приготовила тыкву еще в воскресенье, но никак не отчитаюсь. Я одна кому не нравится тыква в сладком варианте? В первый день пока была еще горячая, то показалось что горчит - подумала что слишком много было апельсиновой цедры. Вчера уже вроде горечи не было, но мне чего-то не хватало. Залила фруктовым бальзамиком, попробую сегодня. Видимо мне тыква нравится как гарнир - запеченая с травами и перцем. Но я попробовала!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: