Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень советую новый салат от Джейми Оливера, несмотря на довольно неожиданное сочетание обалденно вкусный! дам рецепт чуть попозже, занята! smile.gif

_______
Итак салатик Джейми( очень я его люблю , laugh.gif Джейми в смысле), с некоторыми моими доработками.Честно говоря перед тем , как его делать , сомневалась я... , чево получится... huh.gif но получился суперский салатец. smile.gif
Итак он брал любую молодую салатную зелень ( рокет и ботва свеклы молодой), я взяла смесь "Baby Салат".Все ето выкладывается на блюдо и сбрызгивается оливковым маслом( я брала с базиликом и чесноком); поверх зелени кладется отварная молодая свекла со сметаной, ( 9%) и уксусом, я есче добавила сахар и чеснок, и все ето покрывается ломтиками вяленого мяса.Я использовала свинину 2 видов , Пармскую и вяленую.Все! Есче сверху сбрызнуть маслом и готово.Не перемешивать, а кушать так: немного зелени, свеклы u кусочек мяса.Йехххх! хорошо! smile.gif Приятного! smile.gif

svekla.jpg
svekla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9089 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, это не из последней ли передачи рецепт, где он вместе с Дженнаро готовил? Я к началу опоздала... blush.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А краски-то!!!! Краски какие!!! :o Мамуля, выглядит очень интересно и аппетитно!!! happy.gif happy.gif
Mara  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще один салатик!!! Все думала в какую тему его вставить?????? он слоеный huh.gif зато самый любимый и после всяческих застольев - оченно "помогает" blush.gif
Называется "Радуга"....... состоит из свеклы, морковки ит.д., а порядок слоев я завтра напишу blush.gif
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это случайно не тот который числится "Любовницей"? С чесноком и сыром? smile.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуля! А свой рецептик красивого салата дашь? Ну пожаааааалуйста!!! wink1.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак салатик Джейми( очень я его люблю , laugh.gif Джейми в смысле), с некоторыми моими доработками.

добавлен к фото
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуль! Спасибочки! Обязательно осуществим при случае!!!!

Вот вспомнила... я только однажды на Джейми наткнулась laugh.gif Но зато салатик его успела отследить, выглядело все здОрово, мне очень понравилось. И я сейчас нашла, где у меня записано... Ну вот он, салатик:

Оливки черные и зеленые Джейми раздавливал плошкой и выбрасывал из них косточки.

Коктейльные помидорки раздваливал руками каждую над плошкой, т.е. туда попадал выдавленный сок и сами раздавленные помидорки.

В помидорки вывалил оливки. Соотношение помидорок и оливок почти 1:1, оливок чуть поменьше.

В раздавливании оливок и помидорок главная идея, т.к. они обмениваются соками и пропитываются.

Нарвал много свежих листьев базилика и целиком набросал в салат. Добавил СУХОГО орегано. Сказал, что с помидорами он сочетается лучше в сухом виде, чем в свежем. Все это полил оливковым маслом и уксусом (можно бальзамическим, а можно с травками). Оставил все настаиваться.

В это время подсушил небольшие тостики и разложил по одному на тарелочки.

Готовые гренки завалил большим количеством салата (т.е. не просто на хлеб сверху положил, а именно завалил основательно, с горкой) и полил салатным соком, тоже много. Разломил руками маленькую круглую моцарелку и положил сверху. На все это дело потер пармезан пластинками. Еще чуть полил маслом. Все!
Mara  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasya81 писал(а):
Это случайно не тот который числится "Любовницей"? С чесноком и сыром? smile.gif

Нет poketoungeb.gif :silly:

САЛАТ "РАДУГА"

свеклу и морковку трем на "борнеровской" терке (мелкая соломка), по-отдельности припускаем их в небольшом кол-ве воды+соль+сахар+уксус. Так же потребуется пара вареных картофелин, зеленый лук(можно репчатый, но с зеленым - веселее happy.gif ) банка горошка, яблоко, майонез.

1) половина свеклы
2) картошка (кубиками)
3) лук
4) майонез
5) половина морковки
6) яблоко
7) горошек
cool.gif майонез
9) морковка
10)свекла
11)майонез

салатик получается кисло-сладким, "хрустящим" wink.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, салатик суперский, как впрочем и все у него! Спасибки тебе большое! Взяла его на заметку, а то у меня последнее время аллергия-с smile.gif на все етi майонезные салаты, подумать даже не могу , а вот такие - прелесть что такое! smile.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуль! Очень рада, что тебя салатик заинтересовал. Я о нем тоже все мечтаю... может, на днях сварганю... с твоим заодно!!! wink1.gif smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2003 17:27     Заголовок сообщения: SweetLady Ответить с цитатой

Салатик легкий:
Остатки отварной или жареной курицы, либо ножка, либо белое мясо, это кто что любит, без кожи. Режется на мелкие кусочки (или рвется на волокна), дальше режется много-много зеленого лука и все это заправляется майонезом (можно смешать со сметаной). Легко и на удивление очено вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера придумала салатик, прошел на "ура". poketoungeb.gif
Тонко нарезать капусту, перетереть с солью. Туда- тонко нарезанный стебель сельдерея (много!), зеленое яблоко, репчатый лук, много зелени, майонез - для Нелюбителей майонеза, как Мамочка, можно заправить маслом и лим. соком. Такой хрустящий и зелененький. салатец.
Усложненый вариант сделала сегодня- все тот же набор+ тертая на крупную терку морковь, свежий огурчик и зеленый сладкий перец. Ну правда очень вкусно... smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , Корочка, салатик , прелесть , лекгий, хрусткий, вкуснявый... smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, добавить практически нечего. Но все-же попробую. Легкий на вкус и простой в приготовлении Салат из цветной капусты:
Разделить вилочек капусты на соцветия. Залить ледяной водой (даже лед можно добавить) на пару часов. Слить воду и добавить разломанный руками голубой сыр, грецкие орехи (лучше предварительно поджарить), залить соусом. Соус: 1 стол ложка острой горчицы, 2 стол ложки оливкогого масла, соль, перец. Дать немного настояться.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: