Авторизация
Загрузка...
Minestrone s Pesto po genueski

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verolga  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 0:44     Заголовок сообщения: Minestrone s Pesto po genueski Ответить с цитатой

Nashli na vashem saite odin rezept: Minestra s pesto po genuezski... A vi sami to ego probovali???
Da, suchestvuiut makaroni s etim pesto... no vot minestra??!!! Jivu v Italii 3 goda, moia podruga 13 let, moi sosedki vse italianki i nikto o takom ne slishal......
A mojet poprpbuete pered tem kak razmeschat' takoi rezeptik?
Cook  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же так сразу? Ну не всем суждено побывать в Италии перед тем, как написать кулинарную книгу. happy.gif
Ну да, действительно, макароны не к месту. А песто при чём? И горошек? Ну так человеку нравится. poketoungeb.gif
Ну да, действительно, самый близкий рецепт к минестроне- минестроне с песто.
А ты не ругайся и напиши правильный рецепт, идёт? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arugula  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaк итересно - я встречала песто в очень многих рецептах минестроне. Кроме того, песто кладут во многие другие супы, как заправку - так же, как Вы можете положить ложку сметаны.
Cook  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подумала, зачем песто класть в суп? Это всё равно что гланды удалять через... Хочется вкус базилика- так порежь свежий перед подачей.
Если уж ложить в минестроне- так горчицу...
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cook писал(а):
А не подумала, зачем песто класть в суп? Это всё равно что гланды удалять через... Хочется вкус базилика- так порежь свежий перед подачей.
Если уж ложить в минестроне- так горчицу...

Странный какой-то тред получается, нет? Просветите, пожалуйста, неразумную, по поводу горчицы в минестроне :o . И какое кулинарное преступление совершается добавлением песто в суп?

Verolga, Вы вообще-то в какой части Италии живете? По собственным наблюдениям и по уверениям знакомых, региональные кулинарные различия в Италии достаточно велики (типа: борщ, сваренный в Одессе и борщ, сваренный в Москве - две бооооольшие разницы happy.gif )
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
По собственным наблюдениям и по уверениям знакомых, региональные кулинарные различия в Италии достаточно велики (типа: борщ, сваренный в Одессе и борщ, сваренный в Москве - две бооооольшие разницы happy.gif )

Очень правильно подмечено. Кроме того, minestrone alla genovese - это овощной суп с песто, в него традиционно кладут овощи (чем горошек и является smile.gif) и заправляют песто. А макароны или рис присутствуют во всех рецептах минестроне, которые я встречала. Может, мне хронически не везло.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarcasm.gif что-то не пойму я - о чем спор? О том, что в минестроне по-генуэзски песто не кладут? Так нет же - кладут и еще как кладут, и если написано "минестроне с песто" - читай "по-генуэзски", а если "минестроне по-генуэзски" - значит, с песто. Это классика. И в этом легко убедиться, если сделать поиск в интернете по названию, причем, на любом языке...

А насчет соседок - не знаю, у меня вот соседки, соответственно, испанки, но безоглядно полагаться на их мнение об испанской же кухне я бы не стала..., уж лучше у специалиста своего дела спросить.

И еще помню - когда я только сюда пришла, то первым делом побежала в раздел Испанской кухни - и давай там выискивать неточности в рецептах (Маш, прости blush.gif ). Но это вполне излечимо - у меня вот уже прошло cool.gif

minestrone alla genovese
minestrone alla genovese

Файл был скачан или просмотрен 2393 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 20:01     Заголовок сообщения: Re: Minestrone s Pesto po genueski Ответить с цитатой

Verolga писал(а):
Nashli na vashem saite odin rezept: Minestra s pesto po genuezski... A vi sami to ego probovali???
Da, suchestvuiut makaroni s etim pesto... no vot minestra??!!! Jivu v Italii 3 goda, moia podruga 13 let, moi sosedki vse italianki i nikto o takom ne slishal......
A mojet poprpbuete pered tem kak razmeschat' takoi rezeptik?

похоже нет никокого рецепта.... сама в прошлом году попробовала первый раз с песто.. МММММММ... они его в тарелку кладут.... очень даже ничего.. а если еще сметаны добавить....... прямо как доктор прописал poketoungeb.gif
Только вот песто бывает очень разное.. сьедобное и не сьедоьбное.. сьедобное на много лучше wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а для чего нужно несъедобное песто??? Я ленюсь сама песто делать, покупаю готовое, в баночке, очень вкусное poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
cаrinа, а для чего нужно несъедобное песто??? Я ленюсь сама песто делать, покупаю готовое, в баночке, очень вкусное poketoungeb.gif
я не знаю сколько сортов продается в Израиле.. но наверняка уж естьBarilla.. wink1.gif она почти сьедобная... wink.gif здесь же не знаю сколько фирм выпускает.. некотырые просто нельзя есть.. то очень жирные или сухие.. то один чеснок.. а вообще все на любителя...
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2002 12:42     Заголовок сообщения: Re: Minestrone s Pesto po genueski Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
похоже нет никокого рецепта.... Только вот песто бывает очень разное.. сьедобное и не сьедоьбное.. сьедобное на много лучше wink1.gif

То есть как это нет рецепта - поиск в сети не пробовали делать? Масса ИТАЛЬЯНСКИХ сайтов с рецептами этого самого минестроне ... а то что песто разное, так это само собой разумеется. У каждого региона, да что там - у каждой хозяйки свой рецепт.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песто
20 г кедровых орешков
40 листиков базилика
20 г пекорино
20 г пармезана
щепотка крупной соли
100 мл ол.масла экстравирджин
1 зубчик чеснока

прокалить орешки на сковородке. Вымыть и обсушить базилик. Натереть сыры.
Положить в блендер базилик, соль и чеснок, прокрутить. Затем добавить сыры и прокрутить ещё немного. Выложить его в мисочку и влить, мешая, масло тонкой струйкой. Для хранения покрыть слоем масла сверху,хранится т.о. несколько дней в холодильнике. Песто можно и заморозить в формочках для льда.

Минестроне.
Прежде всего давайте определимся, что такое минестроне. Это густой суп из различных овощей, наличие которых определяется сезоном или личными предпочтениями. Минестроне подаётсяч горячим, тёплым или холодным. В него можно добавить мелкие макарончики, рис или вообще ничего не добавлять.
Минестроне делают иногда с предварительной пассеровкой овощей (лук, чеснок, морковка и сельдерей), иногда все овощи закладываются в кипящую воду (более диетичный вариант). Его составляющими могут быть

Лук
Чеснок
Морковь
Сельдерей
Кртошка
Цуккини
Цветная капуста
Брокколи
Горошек
Зелёная фасоль
Стручковая фасоль
Грибы
Помидоры
Тыква
Петрушка
Базилик
Шпинат

Ну и все остальные овощи, которые вам нравятся.
Варится минестроне не очень долго, таким образом овощи не развариваются, не блёкнут и не теряют питательных веществ. Лучше порезать помельче картошку, чем переварить супчик! Заправляется он оливковым маслом, тёртым сыром (пармезаном), рубленной зеленью, песто, пеперончино. Лично я ничего предварительно не обжариваю, беру на 1 л воды овощей 3-х литровую кастрюлю по объёму ,варю не больше 20-30 минут, солю ближе к концу варки. Хорошо подавать к нему нагриленные ломти хлеба, натёртые чесноком и посыпанные зеленью.

Вот, кстати, нашла рецептик супчика с песто!

Бабочки-бантики с зелёной фасолью и песто.
300 г свежей или мороженной зелёной фасоли
200 г картошки
4 ст.л. песто
100 г мелких макарончиков ввиде бантиков
овощной бульон
соль
перец

довести бульон до кипения, бросить в него фасоль и картошку, порезанную кубиками. Посолить, поперчить и варить 15 минут. Добавить пасту, варить указанное время и перед подачей положить в кастрюлю песто и размешать.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Заправляется он оливковым маслом, .

Здорово, Джулия! Теперь у супчиков появилось симпатичное минестронистое название happy.gif А то варила, варила, а все просто суп...
Что хочу сказать, в супчик из овощей (кроме помидор)и грибов вместо растительного масла добавить молоко или сливки 1:1 с водой. Юль, в этом случае останется название Минестрони у вас в Италии?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Лиличка, в обычные супы у нас сливки или молоко не добавляются, а если да - то всё пюрируется и супчик начинает называться crema. (Крем-пюре )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: