Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все читала-читала и решила тоже поделиться своим любимым салатом. blush.gif я его в одной книжке вычитала, но учитывая что она была на иврите... sarcasm.gif

салат из капусты, ананасов и укропа.
1/2 ст. изюма
1 баночка анаса, нарезать кубиками
1 ср. головка капусты, нашинковать
1 ч.л. соли
2 яблока (лучше чтоб кисленькие были), нарезать кубиками
1 ст. грецких орехов, крупно порезать
2/3 "легкого" майонеза
2 ст.л. сахара
3 ст.л. нарезанного укропа
2 ст.л. горчицы

1. замочить изюм минут 30 в соке ананаса
2. капусту посолить, залить 1/2 ст. жидкости от ананса (если капуста сочная, то можно меньше) и слегка помять руками.
добавить отжатый изюм, яблоки и орехи.
3. смешать майонез, соль, сахар, горчицу и укроп и заправить салат.

p.s. замечательно идет к мясу.
а что самое главное, можно сделать зарание и заправить за пару часиков до подачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2003 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
и...с подсолнечным маслом пахнусчим семечками, охххх.
Думаю , Америки не открыла , но может кому-то и напомнила , что такая вкусность сусчествует.

Ещё как напомнила!!! Оно тоже детством пахнет.
Мамка, вздыхаю и охаю вместе с тобой о таком масле. Как вкусна с ним картошечка и салат из помидоров, огурцов, лука, а капустка квашенная тоже.
И свекольная икра, как правильно ты это подметила, пахнет для меня именно детством, домом, вкусной маминой кухней... . smile.gif Ностальгия... sarcasm.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2003 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой обожаемый салат:
цикорий,порезан соломкой;
ветчина - кубиками;
сыр тертый;
грецкие орехи -прублены, но не очень мелко;
яблоко соломкой,но и без него очень вкусно.
Заправить смесью оливкового масла, уксуса, соли и молотого черного перца
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
А вот такой салат:
филе сельди мелко порезать, потереть 2 зеленых яблока, замариновать большую луковицу (уксус + сахар), 4 яйца. Все смешать и залить майонезом.
Очень легкий и вкусный.

Мышка,
сделала вчера вечером твой салатик - вкуснооооооотаааааа.... wink.gif Вспомнилось, что что-то я такое когда-то ела... но сама не делала.
Действительно, легкий и вкусный салатик! happy.gif Спасибо за рецептик wink.gif
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seledka, как здорово, что тебе понравилось.
Я тут вернулась с дачи, было поздно, а нужно было, что-нибудь перекусить. Сделала салат из того, что нашлось под рукой, а оказалось даже ничего. Может, правда, с голодухи.

Кукуруза, огурцы свежие, помидоры, зеленый лук, тертый сулгуни, крабовые палочки и майонез (чуть-чуть).
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, и я делала, и мне очень понравился твой салат с селёдкой. poketoungeb.gif
А вчера приготовила такой салатец
Салат с фасолью и шампиньонами
Сварить 1 стакан белой фасоли. Фасоль смешать с порезанными варёными или сырыми шампиньонами (2 больших или несколько маленьких), порезанными соломкой свежими огурцами (4 огурчика), свежей молодой капустой (грамм 100), помидорами (2 штуки). Добавить мелко порезанный зелёный лук и укроп. Можно и другую зелень. Я добавляла немного щавеля. Заправить душистым оливковым маслом.
И ещё один салатик из сырых шампиньонов.
Молодую капусту смешать с грибами, листиками молодого эстрагона, заправить по вкусу винным уксусом и оливковым маслом.
Laila  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Спасибо всем за такие классные салаты, будет что приготовить новенького теперь happy.gif

Теперь хочу немного своих салатов оставить, может кому понравится.

1. Этот салат мы кушали в Чехии.

Салат листовой
Огурцы
Помидоры
Туна консервированная
Сыр твердый
Яйцо
Соль, перец по вкусу

В глубокую тарелку разложить листовой салат, порезанный средними кусками.
На салат выложить порезанные огурцы и помидоры.
Посолить. Можно добавить несколько капель растит. масла и уксуса.
Натереть сыр на крупной терке и смешать с туной. А потом эту массу выложить на овощи.
Украсить зеленью и кусочками вареного яйца.

2. Салат "Гетьман"

Курица вареная
Белые грибы или шампиньоны вареные
Огурец свежий
Яйцо вареное
Соль, перец
майонез

Все порезать на кусочки, посолить, поперчить, залить майонезом и аккуратно перемешать.

3. "Фирменный"

Шампиньоны вареные
Кукуруза консервированная
Сыр твердый
Майонез

Грибы и сыр порезать на маленькие кусочки, добавить кукурузу. Заправить майонезом, солью, перемешать.

4. "Крабовый"

Краб. палочки
Кукуруза консерв.
Огурец св.
Яйцо
Майонез

Всем известный салат. Все порезать, заправить майонезом и перемешать.

5. "С курицей"

Курица копченая
Картошка вареная
Помидоры св.
Морковка вареная
Майонез

Все порезать на кусочки, заправить майонезом.

6. Название не помню. Из эльзасской кухни.

Язык вареный телячий
Сыр твердый
Перец болг. свежий
Майонез
Соль, перец

Все порезать мелкими кусочками, смешать, заправить мойонезом.
ylitka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 0:45     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

вот салатик ничего-ТУНА( ПАРУ БАНОК МОЖНО КАК В МАСЛЕ ТАК И В ВОДЕ)+ЯЙЦА(МНОГО)+СЫР(ДУМАЮ ЛЮБОЙ ДАЖЕ ПЛАВЛЕННЫЙ)+МАЙОНЕЗ(НЕМНОГО)СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ.МОЖНО МАЗАТЬ НА ТОСТЫ ИЛИ ФАТШЕРОВАТЬ ПОМИДОРЫ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2003 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделюсь рецептиком салата (не знаю может уже кто то и писал его)
готовится быстро и с картошечкой горячей его ой как вкусно poketoungeb.gif
значит:
1б. красной фасоли
1б. конс. лосося (размякать вилкой)
1б. конс. кукурузы
1б. майонеза
--
все перемешать smile.gif
Nezabudka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2003 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять баночку туны, добавить спасированные лук и морковь, чесночек и майонеза чуть-чуть. Хошь как салатик ешь, хошь на хлебушек намазывай.
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой муж вчера удивил меня приготовил салат и творожный десерт,о десерте в другой раз а салат очень простой
нашинковать красно-качаную капусту,натереть морковь,добавить чеснок,соль перемешать с любой заправкой.
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамка! салат из пучка лука , яиц и маийнеза - превошоднуии! он оченьвкуснуий! спасибо за рецепт.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье , Еленка , ето салатик один из самых моих любимых , простой до ужаса , но вкусненький .Он у меня вместе с салатом ЕЛизабет Тейлор проходит- помидоры , лук полукольцами, яблоко, много лимон.сока , авокадо , соль , перец, sahar и немного майонеза( и как только она знает , что я люблю) laugh.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Jelenka наткнулась на эту темку, которую пыталась найти несколько раз huh.gif и пользуясь случаем wink1.gif хочу сказать СПАСИБО Tusya за вкусный салатик "МАО..." с 1 странички. Очень он полюбился моим домашним! smile.gif
Bee  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю может эти салатики уже давали sarcasm.gif , но я все же напишу.. вкусненько..

Салат фасолевый.
На растительном масле обжарить репчатый лук и порезанные пластиночками шампиньоны. Остудить.
В салатник положить 1 банку белой фасоли (жидкость слить), 1 банку красной фасоли (жидкость слить), натертый на крупной терке сыр, шампиньоны с луком, немножко чеснока, майонез. Перемешать.

Салат "Греческий"
Порезать курицу длинными полосками, покрошить сваренное вкрутую яйцо, добавить болгарский перец (разных цветов), нарезанный также длинными полосками. Потом добавить брынзу, порубленную кубиками, половинки маслин и порядочное количество порезанного (или аккуратно порванного) листового салата. Кушанью дать настояться, перед подачей на стол заправить майонезом, но не увлекаться, т.к. брынза даст сок, и салат может оказаться жидковатым. Не солить!
куриные копченые ноги 4 шт., брынза "Fetaki" 1 пачка, болгарские перцы 4 шт., яйцо 1 шт., маслины 1/2 банки, салат 2 больших пучка, майонез немного.

Приятного аппетита poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

Добавить в закладки

Перейти: