Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна,спасибо тебе за замечательный ,новый для меня сайт!!!!!!!!
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем побывала я))))
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, проштудировав всё, что касается тирамису, изучив все советы и опыт всех "золотых ручек" кукинга решилась. Как раз был повод очень важный, у родителей 30-летие свадьбы + день рожденья мамочки. Еще усиленно провела работу с украшательствами от Иши и Круши. Короче результат представляю Вашему вниманию! И выражаю ОГРОМНУЮ благодарность и признательность лично: Mila - её рецепт( http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=630 ), естественно со своими добавками, Boni, Mamke, Shute, Лукерье и самое преогромное ИШЕ и КРУШЕ!!! (извините, если кого не упомянула)

А еще у меня наконец WIN нормальный, т.е. могу на русском писать без транслита(он меня убивааает просто!)
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

творение не появилось!!!
Попытка - 2!!!

tort-kuk.jpg
tort-kuk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13760 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокол случился только в одном. Я написала "МАМА+ПАПА" посыпкой цветной, всё хорошо, дп вот нашу адскую жару это не устроила. 25 минут в машине(с кондиционером!!!) немного подплавили шоколад и закрасили присыпку. Но виновники сами догадались и прочитали!
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а у меня вопрос к тебе насчёт помадки, рецепт которой ты давала пару месяцев назад. Я сейчас её сделала..и такие вот вопроссы. А как я знаю,что нагрелась она до температуры 60 г, у меня нету градусника. Это во-первых. Во-вторых, у меня в результате получилась не совсем однородная масса- а больше как водичка внизу и взбитые белки вверху..так и должно быть или нет? А...ещё,при смешивании вожы и сахара у меня не получилось густой массы, как ты писала, а просто получилась..ну..вода с растаявшим сахаром-это неправильно?????..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka,УХ ТЫ ТОРТ ЗАГЛЯДЕНЬЕ.ТАК ЗДОРОВО ОФОРМЛЕН.МОЛОДЕЦ.Да и На вкус думаю тортик не подкачал. smile.gif

Limonchik,давай разберём глазурь.Воду с ахаром нужно варить,до состояния ...желейности.Это видно,вот ты варишь ваду с водой,а вот состояние этой смеси изменилось.Смесь стала более глнцевой и тянучей.У меня немного отстоялись взбитые белки пока я варила сироп,но я его переварила до кристализации и начала всё сначала.А это время.Потом сироп вылила в белки...и далее по рецепту.Проварила белковую глазурь...до вот этих 60 градусов smile.gif (у меня тоже нет градусника)глазурь стала такая белая и тянучая.Вот по моим понятиям и есть 60 градусов.При более высокой тем-ре...я думая глазурь просто высохнет.Воды не было.Получилось всё просто здорово.Если,что пиши на ЛС...будем виртуально снова готовить глазурь.А тебе спасибо за чудесный рецепт печенек(фр.кухня)
Дочь-А  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!happy.gif
Вот, состряпала тут на выxодные тортик с черной смородиной, получила кучу комплиментов... smile.gif

Вот рецепт:
Бисквит
масло слив. - 50 г
4 яйца
120 г саxара
ваниль
120 г муки
пару ложек какао, разриxлитель, соль капельку

Крем - желе:
16 г желатина
2 яйца
150 г саxара
500 + г сливок
350 г сока черной смородины

Печем так: Нагреть дуxовку градусов до 200, пока раскочегаривается,растопить масло, остудить. Взбить в блендере яйца+2 ст ложки H2О+ саxар.Добавить масло, муку, ну вобшем все остальное и - в дуxовку на пол-часа. Остудить, нарезать пополам (поперек на два коржа)

Крем:
Замочить в соке желатин.
На водяний бане сгустить яйца+5 ст ложек H2О, соль и саxар.Постоянно помешивать! Когда загустеет, снять и еше немного помешать.Тип: крем надо ставить на горячую водяную баню, мешать приблизительно 30 минут...Мне кажется, что можно добавить меньше воды.

Сок с желатином пазогреть, чтоби желатин растворился.
Смешть с яичной "заварушкой" - и в морозилку на пол-часика, пока не начнет желироваться...Крем стоит помешивать время от времени.

Как "сxватится" - добавить в пышно взбитые 300 мл сливок (я взбила сливки, а потом добавила крем и взбила все вместе). Добавить ягоды.
Все!
Кладете одит корж в кольцо д/торта, сверxу - крем, затем еше один корж (пропитать водкой или соком).

Потом я взбила еше 1.5 сливок, обмазала бока и верx, посыпала шоколадом, ягодами и украсила листиками мяты для контраста. Очень вкусно даже получилось....Xоть и немного возня с кремом smile.gif

bp.gif
bp.gif

Файл был скачан или просмотрен 13896 раз(а)

Последний раз редактировалось: Дочь-А (Пт Авг 22, 2003 12:23 ), всего редактировалось 1 раз
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, наверное, очено вкусно. И очень красивый.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь-А-вкусно! Обожаю черную смородину, единственное что смущает-сливки poketoungeb.gif , вот как после таких фоток на диете посидеть? Уф, буду эксперементировать! wink.gif Только сначала торт Светика, с черносливом и яблоками. А потом этот! С соком черной смородины-ням-ням!!! Кстати, а какой сок и где ты покупала?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь-А,привет.Тортик загляденье.Смотрится на все 10+.Наверное вышел на вкус со свежей кислинкой?приятно тающей во рту sarcasm.gif Спасибо за рецептик.
Дочь-А  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Дочь-А-вкусно! Обожаю черную смородину, единственное что смущает-сливки poketoungeb.gif , вот как после таких фоток на диете посидеть? Уф, буду эксперементировать! wink.gif Только сначала торт Светика, с черносливом и яблоками. А потом этот! С соком черной смородины-ням-ням!!! Кстати, а какой сок и где ты покупала?

Спасибо!smile.gif
Да, сливки, ето конечно не для диеты, но вкуснооооо!
happy.gif happy.gif
По-поводы сока, Наталинка: покупала в Тив-Тааме, он, по-моему единственный там смородиновый сок, зеленая такая пачка написано по-немецки....
Иша, да на вкус он совершенно не приторный, сладко-кислый в нужныx местаx... happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!!! Летний-летний торт!!!!!! Молодец!! smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала куда точно писать сообщение, у меня не совсем торт, точнее совсем не торт, а украшение\ печенье на торт

Розы

Продукты: 4 яйца, 1 ст сахарного песка, 1 ст. муки. Пищевой краситель, если будет подкрашиваться тесто. Соломка (такие палочки, чаще всего их с пивом поглощают). Х\б перчатки.

Приготовление:
Яйца, сахар и муку взбить миксером. Добавить краситель в процессе взбивания.

А вот дальше начинается самое интересное.
Духовку разогреть. На противень слегка смазанный маслом, выкладывать чайной ложкой лепешечки такого размера, какие будут лепестки у роз. Но больше 3 лучше не делать. Выпекать минут 10. Надо постоянно следить, только краешек покоричневел - все готово. Вот тут то и нужны перчатки.. Взять 1 соломку, аккуратно лопаточкой снять лепешечку и прикрепить к соломке, потом следующую, формируя розочку. Делать надо быстро, т.к. быстро затвердевает. Больше 5 лепестков лучше не делать, очень громоздко будет выглядеть.
Если лепесточек не прилипает, значит передержали в духовке.
Ставить в стакан и приниматься за следующую.
На самом деле объяснять сложнее чем делать.

А еще я делала таким же образом бабочек. В кулечек залила тесто, обвела контуры бабочек, а потом внутри заполнила тестом. 10 минут в духовке. Аккуратненько снять и согнуть пополам, подложить под оба крылышка скомканную салфетку.

В качестве подарка такие розочки очень здорово дарить. У меня тетя выпекает корзинку и заполняет ее розами, или просто в букет формирует и дарит всемто живых цветов. Или в торт повтыкать цветочки, тоже здорово смотриться.
И сделать их можно заранее (бабочек на фото я делала за неделю). Ничего с ним не делается smile.gif

корзина с цветами.jpg
корзина с цветами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15607 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это бабочки

торт чешский.jpg
торт чешский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14596 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 104, 105, 106  След.
Страница 38 из 106

Добавить в закладки

Перейти: