Авторизация
Загрузка...
Морепродукты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобсчем сварила я его уже , smile.gif получился супер- супец, smile.gif правда без даров моря( т.к. к приезду родичей варила , а папуля мой не ест етих мокриц морских laugh.gif ), добавила есче перчик сладкий, кабачки, уменьшила кол-во муки( 2 л.) , молока бухнула грамм 250 , наверное, и 2 желтка, сфоткаю, покажу... smile.gif
А я не из книжки брала , вырезан из какого-то журнальчика старого рецептик , думаешь , откуда книжки варганются? laugh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока варила , муж отписал меня уже ... smile.gif
Вот он супец -то , со всеми добавками, без гадов морских , правда, но можно представить себе, что оне мааалевнькие такие... laugh.gif

veggiesoup.jpg
veggiesoup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3254 раз(а)

veggiesoup1.jpg
veggiesoup1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3221 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 10:59     Заголовок сообщения: Дары моря Ответить с цитатой

КРЕВЕТКИ ПО-КИТАЙСКИ

600 г мороженых креветок
1 ч.л. соли
300 г мороженого зеленого горошка
100 г лука-порея
4 ст.л. раст. масла
1/2 ч.л. имбиря
1 ч.л. сахара
щепотка кайенского перца

Разморозить криль. Отварить горошек (примерно 5-6 минут). Нарезать кольцами лук-порей и обжарить его в масле. Затем добавить и обжарить криль до золотистого цвета. Добавить горошек, перец, имбирь и сахар. Подавать к столу в горячем виде.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчерв приготовила простенькое блюдо из кальмаров(но получилось вкусно): отвариваем рис до полуготовности, в это время обжариваем лучок, морковку, сладкий перец. Потом смешиваем с рисом. Этой смесью начиняем тушку кальмара. Складываем тушки в сотейник. В сливки добавляем соль и перец, я еще добавляла розмарин. Заливаем сливками кальмары и тушим минут 15.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из морской капусты.
Вся прелесть его в том, что капуста (у нас продавалась такая порезанная и замороженная) не варится! Просто размораживаете, хорошо промываете от слизи, даете стечь. Далее можно сбрызнуть лимонным соком или уксусом, на любителя, посолить слегка-поперчить, и добавлять - свежие помидоры, огурцы, укроп-петрушку, вареный картофель, порезанный тоненькими полосочками, сладкий перец, рис отварной, в конце концов. Заправка - на основе растительного масла или майонеза. Сметана категорически не идет. Все продукты варьируются в зависимости от наличия и вкуса.
Такая капуста разительно отличается от баночной - упругая, не соленая и не кислая. А вот здесь, в Норвегии, и слыхом не слыхивали про мор.капусту!
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот рецепт - то, что впечатлило в Норвегии

Пряная семга, маринованная в апельсиновом соке
Филе норвежской семги 1 кг
Тмин сухой 1 ст. л.
Укроп свежий 1 пучок
Апельсиновый сок 300 г
Соль крупная 100 г

Норвежскую семгу разделать на филе с кожей, но без костей. Размолоть скалкой тмин, укроп мелко порубить.
Апельсиновый сок уварить в 3 раза. Смешать укроп, тмин и уваренный апельсиновый сок. Семгу уложить на лоток кожей вниз.
Сверху выложить смесь из сока и приправ, посыпать крупной солью, накрыть влажной салфеткой и оставить мариноваться в холодильнике на 6-8 часов.
Затем снять соль и маринад, нарезать семгу тонкими ломтиками.
Украшаете укропчиком, листиками салата, лимончиком, конечно, а еще можно огурцы и оливки добавить
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 17:50     Заголовок сообщения: Дары моря Ответить с цитатой

ФРИКАСЕ ИЗ КРЕВЕТОК

800 г мороженых креветок - разморозить.
300 г моркови - нашинковать брусочками.
1 маленькая луковица - мелко нарезать или тонкими полукольцами.
1 ст.л. слив. масла - растопить и
добавлять в него 1 ч.л. сахара при постоянном помешивании до образования карамели. Добавить в карамель морковь и лук, затем всыпать
1 ст.л. муки, постоянно помешивая, обжарить до золотистого цвета. Постепенно доливать
1/2 ст. горячего овощного бульона
Добавить
1/2 ч.л. соли
щепотка белого перца.
Варить овощи, прикрыв крышкой в течение 20 минут.
Разрезать
3 средних помидора, вынуть мякоть и добавить ее в овощи.
Влить
1/2 ст. сливок, добавить креветки и дать постоять 10 минут.
Мелко нарубить пучок укропа, и посыпать им блюдо.

С Фрикесе можно подать сам картофель, или что-то приготовленное из него (напр., крокеты).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за офф-топик..
Марга, я тебе уже два ЛС отправила.. что-то не пойму.. кажется, они не доходят до твоего адреса huh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! smile.gif Отвечу на ЛС. inlove.gif
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia, извините, а Ваши друзья, случайно, не знают, где таки можно купить морскую капусту в Норвегии? И существует ли она здесь вообще?! если узнать обременительно по каким-то причинам, ничего страшного. smile.gif
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuka постараюсь узнать, но кажется я у них ела салат из морской капусты... У нас то в Мурманске не проблема ее купить в любом виде... А ты в каком районе Норвегии живешь?
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На севере, недалеко от Харштада и Нарвика. Пыталась викингу объяснить своему, что это такое, но она только плечами пожимает... а мне не то что хочется, еще и надо ее есть. Так что буду очень признательна!
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 04, 2003 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу извеняюсь, что нет фотографии готового блюда, она у меня такая смазанная получилась. huh.gif

Залежались у меня два замороженных рака, возиться с ними не хотелось, так как боялась,что результат будет плачущий. Но тут на помощь пришел мой любимый и у нас был просто суперский ужин. Разделили обязаности, муж был отвественный за раков, а я занималась гарниром и салатом, картошечку, которую делала Иша здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12323&postdays=0&postorder=asc&start=45

Раки разморозить, щеточкой хорошо промыть, ГОЛОВЫ удалить, оставить мясную часть. Закинуть в кипящую воду , пока они не покраснеют "от стыда" blush.gif . Вынуть, немного остудить и удалить "панцирь". Разрезать на внутренней части вдоль, но немного больше чем до половины залить растопленным маслом с чесноком, положить вдоль кусочек сыра (мне он положил обезжиренную мацареллу, а для себя делал сыр чедар), также вдоль, зеленного лука, закрыть и завернуть беконом, помогая прикрепить их зыбочистками. Смазать немного сливочным растоп. маслом и можно открытыми отправить их в духовку или же завернуть в фальгу, для тех, кто следит за фигурой лучше открытыми, чтоб лишний жирок вытек. В духовку на 15 минут при температуре 200С.

Милые Дамы и Господа, вкус просто ошеломительный poketoungeb.gif , а может потому, что был приготовлен с любовью. blush.gif smile.gif [/url]

lob&pot1.jpg
lob&pot1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3772 раз(а)

lob&pot3.jpg
lob&pot3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3763 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2003 9:50     Заголовок сообщения: Дары моря Ответить с цитатой

Murzilka, слов нет. :o :o :o
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилка, ты меня вдохновила!Завтра пойду омаров искать! (раков нету... huh.gif )

Не помню, давала ли когда этот рецептик, но на всякий случай... :rainbow1:

Королевские креветки с соусом из кедровых орешков
1 кг креветок
0,5 бокала белого вина
6 ст.л. майонеза
4 ст.л. кедровых орешков
1 лук-шалот
белая (внутреная )часть зелёного сельдерея
1 ч.л. горчицы
сок 1\2 лимона
1 ст.л. оливкового масла
соль

Промыть креветки и отварить их на пару в течении 5 минут, сбрызнув вином.
Раскалить масло на сковородке и поджарить 2\3 орешков, помешивая деревянной ложкой.
Мелко порубить шалот и сельдерей и с майонезом, горчицей, жареными орешками, лимонным соком и солью и прокрутить в блендере до однородной массы.
Выложить креветки на большое блюдо, посередине поставить мисочку с соусом, украшенным оставшимися орешками и листочками сельдерея.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.
Страница 7 из 27

Добавить в закладки

Перейти: