Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Делала в выходные такой салатик - сытно, вкусно и как раз зеленая редька своя поспела.
Все ингредиенты на глазок.
Трем редьку, жарим нарезанный на тонкие полосочки лук, варим говядину. Вареную говядину рвем на волоконца.
Все смешиваем и заправляем майонезом. smile.gif
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А грибную икру делает кто-нибудь? Правда не совсем в салатную тему. Хотя, ее как салат чудненько употребляют poketoungeb.gif
Я ее делаю так:
Отвариваю грибы (подойдут любые - опята, вешенки, шампиньоны, свинушки, благородные... smile.gif ) , обжариваю лук. Грибы и лук охлаждаю и измельчаю в комбайне. Почему не в мясорубке? Просто в комбайне грибы получаются порубленными, меленькими, как икринки.
Солю и перчу по вкусу, можно добавить чуть-чуть уксуса. Также хорошо добавить смесь специи для картофеля - придает пикантный вкус.
kriss  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 08, 2003 13:11     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

smile.gif
А вот еще один вкусный салатик (авторство мое):
Берем тертую вареную свеклу, добавляем мелко молотый миндаль, сливу-венгерку, порезанную на кусочки продолговатые, мелко порезанный чеснок, майонез. Очень неплохо! Тем более, сейчас сливы такой навалом.
Чебурашка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 дня внимательно изучала предложенные салаты. Могу добавить еще 3 салата.
Почему же никто не вспомнил "Гранатовый браслет"?

Одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Отварить или обжарить столько же куриного мяса с луком (я обычно отвариваю курицу, а потом обжариваю куриное мясо с луком). Овощи натереть на терке. На тарелку в форме кольца выложить слоями картофель, морковь, курицу с луком, свеклу. Слои промазать майонезом. Сверху выложить гранатовые зерна.

Этот салат очень простой, он мне знаком с детства. Причем я долгое время не знала из чего он сделан (думала морская капуста).
Берется лук, режется кольцами, заливается крутым кипятком на несколько минут. Затем вода сливается, к луку добавляются мелко накрошенные яйца и майонез. Все.

И последний салат пришел в нашу семью с моим мужем.
В обычный рыбный салат (рыбная консерва, рис, яйца, лук майонез) вместо риса добавляется картофель, а вместо консервы - рыба горячего копчения. Можно добавить уксус (мне лично нравится без него)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица писал(а):
А грибную икру делает кто-нибудь? ...
Я ее делаю так:
Отвариваю грибы (подойдут любые - опята, вешенки, шампиньоны, свинушки, благородные... smile.gif ) , обжариваю лук. Грибы и лук охлаждаю и измельчаю в комбайне. Почему не в мясорубке? Просто в комбайне грибы получаются порубленными, меленькими, как икринки.
Солю и перчу по вкусу, можно добавить чуть-чуть уксуса. Также хорошо добавить смесь специи для картофеля - придает пикантный вкус.

Я делаю точно так же! Правда, уксус не добавляю никогда. Иногда добавляю немного соленых или маринованных грибов. Иногда майонез или сметану. Можно чуточку чесночку положить. Но все это я делаю уже перед употреблением. А на зиму заготавливаю просто икру из отварных грибов с жаренным луком. Очень люблю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат называется
Кармен ( не знаю почему...наверное. потому что яркий..)
100 гр шампиньонов отварных
250 гр баклажанов, нарезанных кубиками и обжареных на растительном масле с чесноком
200 гр свиной ветчины
200 гр куриного белого мяса
200 гр свежих помидор
100 гр твердого сыра ( на терку)
майонез для заправки
Всё нарезать кубиками,смешать ..заправить майонезом и посыпать тертым сыром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банка соевых ростков (Бондюэль), 200 г порезанной ломтиками слабосоленой семги (лосося, горбуши), большой пучек салата, 2 мелкопорезанных огурца, укроп, петрушка. По желанию можно добвать: пару отв. картофелин, горсть порезанных оливок, пару яиц.
Салат заправляем лимонным соком+растительное масло+ соль+ свежемолотый перец. smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своими любимыми салатами. У нас лето уже отшумело. Стоят последние солнечные денечки, но былого тепла уже нет. Скоро потянет на более плотные, так называемые, зимние салаты, а там и новогодние праздники не за горами. Как раз есть время проэкспериментировать. smile.gif

Итак:

Салат с креветками и авокадо

Ингредиенты:
Королевские или тигровые креветки 500 г
Красный грейпфрут 1 шт.
Авокадо 1 шт.
Листья салата, помидор, укроп
Лимон (сок) 1 шт.
Соль, зелень по вкусу

Для заправки:

Майонез 200 г
Кетчуп 2 столовые ложки
Чеснок (измельченный) 1 зубчик

Отварите креветки в подсоленной воде с укропом и лимонным соком в течение 5 минут. Почистите.
Грейпфрут очистите от кожуры и от пленок. Нарежьте на дольки. Авокадо почистите и удалите косточку, порежьте ломтиками.
На тарелки уложите листья салата, затем красиво разложите креветки, авокадо и грейпфрут.
Приготовьте заправку. Смешайте майонез, кетчуп и чеснок. Перелейте в соусник.
Салат подавайте с заправкой.

Правда, не совсем ясно, куда девать помидор с укропом. Наверное, помидор тоже разложить дольками, а укропом посыпать сверху.

Я несколько упростила этот рецепт и делала таким образом:
Авокадо порезала кубиками, красный грейпфрут очистила от пленок и порезала треугольничками, за неимением креветок взяла крабовые палочки, но с креветками однозначно будет вкуснее. Посолила, поперчила по вкусу. Оставшийся сок грейпфрута смешала с мягким майонезом и чуточкой кетчупа (по вкусу). Заправка получилась нежно-розового цвета. Чеснок не добавляла, т.к. вообще не являюсь ярой поклонницей чеснока, а в этом салате побоялась заглушить вкус авокадо. Все смешала и подала в салатнице. Сверху украсила маслинками и дольками лимона.

А этот салатик подают в ресторанчике с одноименным названием недалеко от нашей работы. Он скорее осенний, т.к. предполагает наличие свежих, сочных, некислых помидоров.

Салат «Абордаж»

Смешать порезанные тонкими длинненькими пластинами отварной картофель, соленые огурцы, крутые яйца, свежие помидоры, обжаренные в панировке из паприки или карри кусочки куриной грудки или рыбы, посыпать тертым на свекольной терке сыром. Посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом и сверху посыпать зеленью.

Все режется не мелко, а такими плоскими ломтиками, помидоры можно просто дольками во всю длину.
Как-то раз сделала с маринованными огурцами, мне не понравилось - слишком уксусно-острый вкус получился, с солеными намного вкуснее. Хотя это дело вкуса - пробуйте.

Я люблю этот салат кушать с пожаренной длинными дольками картошкой или фри. Тогда в салат картофель класть не надо.

А вот еще один из моих любимых салатов:

Салат «Астральный мир»
Смешать консервированную кукурузу и порезанные кубиками апельсины (снять пленки), добавить измельченные ветчину, свежие огурцы, сваренные вкрутую яйца и немного маринованных грибов (грибов совсем немного, чтоб чуток остринка чувствовалась). Поперчить и заправить майонезом.

Получается очень нежный, интересный салатик с пикантным, чуть сладковатым привкусом. К новогоднему столу - самое то.
Смешивать и заправлять лучше незадолго до подачи, т.к. салат получается очень сочный и через пару часов пускает сок.

И еще один осенний салатик:

Салат "Каприз"
0,5-1 пачка крабовых палочек
4-5 крутых яиц
1-2 свежих огурцов
1-2 свежих, желательно твердых, помидоров
0,5 банки стерилизованных шампиньонов (можно взять сырые)
Твердый сыр

Из помидоров удалить сердцевину с семенами.
Грибы поджарить в растительном масле до золотистого цвета.
Все порезать на маленькие кусочки, посолить, поперчить, заправить майонезом. Сверху посыпать тертым твердым сыром.

И последний очень любимый мною салат (рецепт взят из местного ресторана)

Салат «Желание гурмана»
Мясо курицы
Консервированная кукуруза
Сваренные вкрутую яйца
Ананас
Свежий огурец
Тертый сыр
Поперчить, посолить, заправить майонезом и посыпать сверху зеленью.

На одном из форумов мне как вариант посоветовали курочку заменить на креветки, а вместо майонеза взять Соус-коктейль. Но я еще не пробовала так делать.

Буду рада, если кому-то эти салаты пригодятся и тоже понравятся. smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse , вот это изобилие рецептов! Просто отпад. Беру на вооружение
Milasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем:)))

Спешу сообщить сво вариант известного уже всем Цезаря:)

Итак,

"Цезарь"

Салат (в оригинале "айсберг", я использую китайскую капусту) - целый кочан айсберга или 1/3 кочана китайской капусты;
Курица - 2 окорочка или 2 грудки
Помидоры - 3-6 штук (в зависимости от размера)
Перец сладкий - 2 штуки
белый хлеб - 1 батон
семечки подсолнуха - 50 грамм
приправа kamis "травы для салата"
оливковое или подсолнечное масло
тертый пармезан
уксус

Приготовление:
Курицу отварить, остудить и порезать или порвать шипкамина небольшие косочки (я предпочитаю рвать).
Салат порвать или порезать (сейчас в меня полетят камни, но я всегда режу blush.gif ). Помидоры порезать тонкими полукружками (в оригинале берутся помидоры "черри" и режутся на половинки). Перец порезать тонкими дугами (во написала:)). Все нарезаное и нарванное smile.gif смешать. Это ассорти smile.gif полить небольшим кол-м масла и уксуса (ориентируйтесь на свой вкус), посыпать небольшим кол-м трав и семечек. Перемешать.
Теперь готовим сухарики. Батон сначала нарезаем на ломтики толщиной примерно 2 см. Затем ломтики режем на кубики (примерно 2*2*2). На сковородку наливаем маслица (немного, чтобы сухарики не были слишком масленные, а хватало только на то, чтобы корочка схватилась), высыпаем партию кубиков (сразу все не пожарится, насыпайте столько, чтобы они все дня касались, для обжаривания) и посыпаем их все теми же травами...в результате получатся хлебные сухарики с корочкой с травами сверху и мягкими внутри (я так больше люблю smile.gif ).
Готовый салат посыпаем сверху сухариками (покрыть всю поверхность салата), остальные не кладите сверху, а подавайте лучше в отдельной тарелочке (во-первых, чтобы они не размокали в салате, хотя я их люблю размокшими и себе в салат сыплю, а во-вторых многие гости у меня их отдельно просят пожарить, потому как готовы их съесть просто так:)). Поверх сухариков посыпьте небрежно совсем небольшое кол-во семечек (можно этого не делать, я делаю так для укражения) и все это посыпьте тертым пармезаном (получается сузарики красиво припорошены желтеньким пушком:))
Отдельно также на стол поставьте пармезан и соль.
Я салат немного солю, а муж у меня ест почти все без соли.

Вот и все вроде!
Приятного аппетита:)

Последний раз редактировалось: Milasha (Чт Сен 18, 2003 10:32 ), всего редактировалось 1 раз
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 20:01     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Mouse, а я уже попробовала один из твоих салатов, тот, который на Абордаж. С рыбкой. Здорово! thumbup.gif Вкусно! :icecream: Я положила маринованные огурчики (уже открыта была банка), но не много, добавляла по своему вкусу. wink.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго думала куда поставить это фото и вот решила его сюда засунуть. У мужа было день рождение и мы отметили его в середине недели маленькой такой компанией happy.gif Много я не готовила, так маленький скромный столик на троих. Я приготовила салат от Тифани, какая же эта вкуснятина. Советую всем кто еще не попробывал. Так же готовила Глухаря Мамкиного, мммммммм, пальчики оближешь. Смели все под чистую laugh.gif Так же готовила рулетики от Ишы (они теперь очень частые гости в нашем доме).Готовила булочки от Карины заварные с мусом, мммммммммм, вкусно было.
Девочки, спасибо за Ваши вкуснейшие рецепты happy.gif Так же была курочка по рецепту Фархай. Это что-то happy.gif Когда начала резать курочку, муж говорит: "аккуратненько, там же кости". Какая же была реакция когда я ее разрезала laugh.gif Наташенька, большое спасибо за рецепт happy.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10829&postdays=0&postorder=asc&start=0
Был тортик от Иришы--Прелесть. Название опрцвдало себя во всей красе. Все было такое вкусное. Еще раз спасибо, Вам девочки, за такие рецепты.
з.ы. фотографии получились не все, так что постингую одну из самых нормальных blush.gif

Последний раз редактировалось: Yana (Пт Окт 10, 2003 2:18 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки, уменьшите Это пожалуйсто blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana писал(а):
же была курочка по рецепту Фархай. Это что-то happy.gif Когда начала резать курочку, муж говорит: "аккуратненько, там же кости". Какая же была реакция когда я ее разрезала laugh.gif Наташенька, большое спасибо за рецепт happy.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10829&postdays=0&postorder=asc&start=0

Спасибо на добром слове smile.gif но рецептик не мой, а Светланы Орел wink1.gif Мне тоже он понравился smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana,стол обалденный.Гнездо и курочка -пальчики оближешь.Очень приятно,что и рулетики пришлись по вкусу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: