Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetK  
Главный конспиратор

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2002 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdravstvuyte vse! happy.gif
Kla, spasibo za otvet. A kabochki estestvenno v Izraile est', da esh'yo neskol'kih vidov! Ya je ob'yasnila, chto u menya problemi s russkimi nazvaniyami, kak pravil'no podmetila Shuta (spasibo tebe za podderjku happy.gif ). Da ne tol'ko s nazvaniyami, a voobsh'e s russkim. Ya mojno skazat', tol'ko s vami i obsh'yayus' po russki. Tak chto ti menya Kla , ne stidi, ya iz-za vseh sil starayus'. A zabila! Spasibo tebe Lena za raz'yasnenie.
Chto kasaetsya risa, to u nas on toje na pervom meste po s'edaemosti. U nas ego schitayut poleznim produktom. Nekotorie upotreblyayut karichneviy (ne obrabotaniy) ris. On varitsya na mnogo dol'she. Nashey sem'e ne ponravilos'. No voobsh'e ya za! Shuta ya s toboy.
Poka! wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Вс Май 19, 2002 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,ты меня как-то не правильно поняла. Я в любом случае извиняюсь,если как-то не так выразила свои мысли.
С русским у нас у всех проблема,а особенно у тех,у кого мужья не русскоговорящие.
Я просто удивилась,что у вас в Израиле нет цуккини. ОНи по-моему почти на всех языках так и называются,так что - давайте жить дружно.

Виртуально Ваша КЛА
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2002 11:19     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Привет! Хочу предложить рецепт простого весеннего салата.
Нашинковать капусту, щавель, зеленый лук и петрушку. Все смешать, заправить маслом, посолить по вкусу. Конечно же это рецепт для любителей салатов из капусты с кислинкой (естественно, чем больше щавеля, тем кислее). Хотя я сомневаюсь, как-там-где дела с щавелем, а у нас его полно, сами наверное знаете.
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2002 15:08     Заголовок сообщения: Обмен рецептами Ответить с цитатой

Лето (почти) пришло - погода стоит пикниково-барбекьюшная, картофельно-салатная... А в базе безмайонезного картофельного салата-то и нет. Ради интереса:
Отварить молодой картофель (500 г) в кожуре, предварительно разрезав пополам (если мелкий) или на четвертинки (если покрупнее). Слить воду, и немедленно добавить лимонный сок (1 лимон), мелко накрошенный красный (синий) лук (1), каперсы (крупно порубить 1 чайную ложку или по вкусу), мелконарезанные анчоусы (в оливковом масле - 1 чайную ложку, или по вкусу) + оливковое масло и черный перец крупного помола (по вкусу). Перемешать, накрыть крышкой и охладить... Объеденье с охотничьими колбасками/сосисками на гриле
А еще можно добавить обжаренные кубики бекона/грудинки (они же "шкварки по-заграничному" happy.gif )
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Май 20, 2002 16:05     Заголовок сообщения: Обмен рецептами Ответить с цитатой

[Администратору] Ах, вы еще и дразнитесь! ( happy.gif - это шутка по поводу "гурманов"). Для поддержания марки - вот вам всем простейший салатик - кочан молодой белокочанной капусты (или две "baby cabbage") тонко нашинковать, слегка присолить, отжать, добавить толченых волошских ("тонкошкурных") орехов (они же pecan) и базилика. Заправить смесью арахисового и орехового масла и капелькой лаймового сока. Рецепт адаптирован happy.gif для жизни за границей - в оригинале масло было подсолнечным, нерафинированным, из жареных семечек, а роль базилика выполняла травка "леуштян", да где ж такие редкости здесь возьмешь (подозреваю, что это молдавская разновидность базилика, но не уверена. Веруся, отзовись на ЛС как проснешься - бабушки и вправду были соседками, но про это кодировка все съела).
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2002 20:32     Заголовок сообщения: Re: Обмен рецептами Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
[Администратору] Ах, вы еще и дразнитесь! ( happy.gif - это шутка по поводу "гурманов"). Для поддержания марки - вот вам всем простейший салатик...

Кстати, насчет званий я так еще и не разобралась smile.gif звания автоматически выдаются за количество сообщений, но я напутала с иерархией, так что у меня все из королев в горничные резко попадают wink1.gif)

Спасибо всем за шикарные салаты !!! Можно я их в базу подобавляю ? wink1.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2002 20:33     Заголовок сообщения: Re: Салаты Ответить с цитатой

mart писал(а):
Привет! Хочу предложить рецепт простого весеннего салата. [...] Хотя я сомневаюсь, как-там-где дела с щавелем, а у нас его полно, сами наверное знаете.

Популярность зеленушки весной не имеет территориальных границ smile.gif Правда, щавеля я у нас не видела sad.gif А можно будет щавель шпинатом заменить ?...
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2002 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jest' eshche ochen' simpatichnyj kapustnuj salat:

Na nebol'shoj kochan kapusty (belokochannoj) - 1 stolovaja lozhka semechek i 1 stolovaja lozhka gretskix orehov (ih melko porezat'). Vse eto peremeshat' i zapravit' smes'ju iz rastitel'nogo masla, nemnogo vinnogo uksusa i nemnogo sojevogo sousa (vse po vkusu). Dat' postojat' okolo chasa.

Istochnik: Ol'ga Raz, izrail'skij dietolog.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2002 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Я сама не пробовала, но много раз видела в рецептах, что щавель заменяют шпинатом+лимонный сок. Тоже, наверное, ничего. А так я обычно для кислинки добавляю мелко порезанный помидор. И вообще в салат с капустой можно положить что угодно.
Тут недавно говорили про печенку.Я нашла у себя рецепт печеночного салата, не знаю, может быть, такой уже и был на сайте.
1кг.печенки(говяжьей) отварить,
порезать соломкой типа свеклы.
Отдельно порезать свежий лук полукольцами
чтобы кол-во примерно равнялось кол-ву печенки,
посолить,посахарить,полить уксусом,
потолочь ,оставить постоять.
Смешать лук с печенкой,заправить майонезом.
Не делала, но пробовала результат - вкусно, но очень питательно.
Lilia  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2002 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем
У нас тоже есть дежурные салаты
Я беру по банке консервированных горошка фасоли кукурузы грибы лук соль перец растительное масло всё перемешать и салат готов.
А еще горошек фасоль кукуруза нашинкованная морковь укроп лук немного лимонной кислоты соль перец растит.масло всё перемешать и готово. быстро и вкусно особенно когда неожиданные гости приходят
приятного всем апетита
лилия  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2002 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif ёщё один салат
варёная лапша болгарский перец кукуруза горошек лук помидоры огурец свежий чеснок перец соль всё мелко порезать перемешать с со сметанной и майонезом(1:1) или кто как любит я вообщето добавляю ещё creme frache
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2002 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лилия писал(а):
laugh.gif ёщё один салат
варёная лапша болгарский перец кукуруза горошек лук помидоры огурец свежий чеснок перец соль всё мелко порезать перемешать с со сметанной и майонезом(1:1) или кто как любит я вообщето добавляю ещё creme frache
да ещё колбаса
Ja  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2002 15:09     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Если не жалко -- присылайте новые рецепты, я включу их в базу и, возможно, они многим помогут!<br>

A u menja muzhu nrawitsja tertaja morkow' s chesnokom i smetanoi. Ochen' bystro i pitatel'no, kucha witaminow.
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2002 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала салат из того что завалялось в холодильнике, получилось очень вкусно: листовой салат, редиска, кольраби, проростки, зеленый лук, укроп и петрушка. Заправить сметаной.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
older  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2002 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!
А вот ещё один салатик,я вроде такого на форуме не видел.
Нарвать зелёный салат,нарезать свежие шампиньоны тонкими
дольками.Так же нарезать лук-порей.Смешать 4ст.л раст.масла,
2ст.л. лимоного сока или 1,5 уксуса,1ст.л. горчицы,заправить и вперёд!!! Салат на десяточку!
Завтра покопаюсь в своей тетради и напишу рецепт индийского картофельного салата"Абу нарьял чего-то там ещё...".Раньше я его готовил по памяти,очень необчная и вкусная штучка!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: