Авторизация
Загрузка...
И снова девишник!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rediska писал(а):
Marinka, а буржуй, ето потому как "..ешь ананасы,.." (ц) laugh.gif

happy.gif Нет, этот салат так на Кукинге называется. Есть даже тема отдельная в форуме...А по мне как не назови...лишь бы вкусно было happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 23:01     Заголовок сообщения: И снова девишник! Ответить с цитатой

Так хотела к Ирине в гости... И сорвалось. Мысленно была с Вами, но это не то. sad.gif
Девушки, вы все выглядите потрясающе!!! thumbup.gif
Стол... изобилие в голове не укладываются. :o
Так, надо постановить, что все выкладывают свои рецепты (ничего не забывая!). Придется довольствоваться рецептами. sad.gif
Очень за вас рада! smile.gif Молодцы! smile.gif
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой салат пожалуй надо было не на банкет, а после. smile.gif
зеленый, хрустяший салат (ну очень диетический):
1 кольраби
3 огурца
3 зеленых яблока
листья селари
соус:
4 ложки кукурузного масла
4 ложки лимонного сока
1 чайная ложка сахара

все овощи почистить и порезать кубиками, заправить и на часок другой в холодильник cool.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, всем спасибо за рецепты. Осталась только дочь-А с порционными фундю. Вербально-то она изложила на девичнике, но хотелось бы точное соотношение компонентов в граммах. И НАташа рецепт рыбы зажала.

Карина - спасибо за аватару, но, по зрелом размышлении, я пожалуй останусь со старой (морда там не такая толстая smile.gif ).

Посмотрев на эту, поняла, что часто устраивать девичники нельзя - изящный овал лица расползается в другой овал - горизонтально вытянутый.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я тут ненадолго исчезала - болела вчера слегка... blush.gif ВОт рецепт моих хачапури (копирую отсюда: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7679&start=0):
Слоеные хачапури
Растворить 1,5 ч. ложки сухих дрожжей в 1 стакане теплого молока, добавить 1 яйцо и щепотку соли, размешать. Замесить некрутое тесто так, чтобы его можно было раскатать. Разделить на две части в соотношении 2:1, в таком же соотношении разделить пачку мягкого маргарина (ни в коем случае не растапливать маргарин!). Раскатать больший кусок в прямоугольник, размазать по нему больший кусок маргарина, свернуть в трубочку, а трубочку завернуть спиралью. Полученную спираль положить в пластиковый пакет и оставить в холодильнике на 1-2 часа. То же самое проделать с меньшей частью теста и меньшим куском маргарина.
Начинка: 400-500 г сулугуни или другого белого сыра (осетинский, адыгейский и т.д.) натереть на терке, можно немного подсолить.
Раскатать больший кусок теста по размеру противня (не месить!!! Раскатать аккуратно), положить сверху сыр, закрыть сверху раскатанным меньшим куском теста, защипать по краям и смазать взбитым яйцом. Печь минут 20 в разогретой до 200-220 градусов духовке.
А как работать с тестом, я показывала на девичнике. Кстати, так было замечательно - слов нет!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт творожно-бананового торта лежит здесь (оказывается, я его уже давно там написала) sarcasm.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11350&postdays=0&postorder=asc&start=15

Djamka, у меня к тебе глупый вопрос по хачапури.
Надо ли выдерживать тесто , чтобы оно "подошло" ?
(я с дрожжевым тестом состою в очень напряженных отношениях blush.gif )..

Уважаемый/ая гость, который/ая интересовался рецептом лососевого торта.
Ссылка есть в моем постинге на 7 странице етого форума
(соленый лосось с сыром) smile.gif

Последний раз редактировалось: Boni (Пн Ноя 03, 2003 21:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бончик, не могу зайти по ссылке, пишет:
Темы, которую вы запросили, не существует. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellochka писал(а):
Бончик, не могу зайти по ссылке, пишет:
Темы, которую вы запросили, не существует. huh.gif

У меня ото давар.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni писал(а):
Djamka, у меня к тебе глупый вопрос по хачапури.
Надо ли выдерживать тесто , чтобы оно "подошло" ? (я с дрожжевым тестом состою в очень напряженных отношениях blush.gif )..

Я, правда, не поняла, почему вопрос глупый... blush.gif Боничка, тесто выдерживается (вылеживается) в холодильнике, дополнительно подходить ему не надо. smile.gif А потом оно немного поднимется в духовке, но к сожалению, после транспортировки эта "приподнятость" падает... sad.gif А с пылу - с жару хачапури получается пышное! poketoungeb.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellochka, Анечка.. smile.gif . я исправила ссылку... sarcasm.gif Большой пардон за дезинформацию... blush.gif

Djamka, спасибо за рецепт и пояснения. smile.gif
я вот только храбрости наберусь и.. laugh.gif laugh.gif .вперед на взятие хачапури.
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka! А с каким сыром ты в Израиле хачапури делаешь? Я как-то видела здесь сулугуни. Его и поискать?

А вот рeцепт рыбки
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=180200&highlight=#180200
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, сулугуни здесь дорогой очень, жалко его в хачапури. Сыра-то надо много на начинку... sarcasm.gif Я беру цфатит или хермон и немного подсаливаю. Можно булгарит, но получится солоновато. А еще кидаю все сырные остатки, если таковые имеются дома... blush.gif Короче, в хачапури идет любой белый рассольный сыр! smile.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas писал(а):
Djamka! А с каким сыром ты в Израиле хачапури делаешь? Я как-то видела здесь сулугуни. Его и поискать?

А вот рeцепт рыбки
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=180200&highlight=#180200

"Специи развести в стакане кипятком и залить рыбку..." - это имеется ввиду перец и паприка?
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль , черныи перец и сладкая паприка. Я часто так делаю , не люблю просто , допустим , посыпать сверху "всухую" smile.gif .

Маша , спасибо за пояснения. Возьму цфатит.
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, смотри какие хорошенькие-романтичесkие аватарки для тебя... smile.gif smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Boni (Вт Ноя 04, 2003 15:29 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> А давайте встретимся ! Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

Добавить в закладки

Перейти: