Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushenok писал(а):
Привет! Я тоже к вам хочу! Примете? happy.gif Правда, я пока без рецептов, а только с блаодарностями Галине - Г3 за её салат с инжиром с 19-й страницы этой темы. Словами не передать - просто потрясяюще happy.gif Рокет заменила на бэби-салат, но, я думаю, это совершенно не испортило вкус. А вообще-то, если честно, мне нужно всем вам сказать большущее спасиво за рецепты, которыми я уже давно тихо пользуюсь, а вот написать всё как-то не решалась blush.gif

Pushenok! Привет! smile.gif И, конечно, добро пожаловать!!! happy.gif Дерзай! wink1.gif Меня Кукинг тоже очень многому научил и на многое вдохновил... теперь вот остановиться не могу laugh.gif

Мне очень и очень приятно, что ты на салатик соблазнилась и он тебе пришелся по вкусу!!! Ура!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила тут салат. Пользовался большим успехом, стрескали целый таз за пять минут, а я думала на утро останется mad_icon.gif mad_icon.gif laugh.gif Напишу рецепт, вреде не было такого(хотя чего тут только не было sarcasm.gif laugh.gif )

Салат Cobb .

Заливка

В мисочке смешать пестиком чесночину с 1.4 ложки соли в пасту. Вмешать 80 мл уксуса из красного вина, стол.ложку лимонного сока, 35 рокфора(я не добавляла так как не всем гостям нравится)покрошить,соль и перец. Плюс добавить 160 мл оливкового масла. Вливая постоянно мешать, чтобы масло смешалось с уксусом.

Салат

Выложить блюдо салатом, сверху разложить 1 большой пучок кресс салата, авокадо порезанное кубиками, 700-1000 г курицы или индейки, 6-8 поджаренного бекона, 3 яйца вкрутую порезанные, 3 средних помидора, грубо порезанные, 7 г шнитт-лука и 35 г Рокфора.

Слегка полить заливкой, остальную подавать отдельно.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 23:11     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

tasya81, ты написала, что в заливке не использовала Рокфор. А в самом салате? sarcasm.gif
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде не использовала. Хотела положить рядом покрошенный чтобы гости добавляли по желанию. Но забыла blush.gif
Но он и так получился очень вкусным. Хотя может с рокфором и ещё вкуснее sarcasm.gif happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася, продукты выкладывать послойно или отдельными кучками? Что-то я не поняла blush.gif
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послойно.
А ты почему спрашиваешь?mad.gif Хочешь меня в слоёные салаты? mad_icon.gif Не отдамся! laugh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я без всякой задней мысли спросила blush.gif Просто не поняла как укладывать laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:42     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

ПИКАНТНЫЙ САЛАТ ИЗ ГОВЯДИНЫ

500 г вареной говядины - нарезать кубиками по 2 см.
2 шт. репч. лука - нарезать кольцами
2 шт. маринованных огурца - нарезать кубиками
2 средние вареные морковки - нарезать кубиками
1 стручок сладкого красного перца - нарезать полосками
100 г шампиньонов - свежие разрезать на 4 части, а крупные грибы на 8 частей. (Но можно испльзовать и консервированные)
1 большое яблоко - разрезать на 8 частей, вынуть сердцевину и восьмушки нарезать ломтиками
Салатный соус:
1/2 пучка петрушки - мелко порубить+6 ст.л.маринада от огурцов+6 ст. раст. масла+1 ч.л. Вустерского острого соуса+1 щепотка чесночной соли +1/2 ч.л. черного молотого перца - все смешать

Все компоненты перемешать в миске, побрызгать салатным соусом и дать салату настояться под крышкой при комнатной температуре в течение 1 часа.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Файл был скачан или просмотрен 5550 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный САЛАТhttp://www.kuking.net/15_60550.htm
Инка  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хорошо у вас тут!! Можно мне тоже к вам??

Предлагаю рецепт салатика, который мы очень любим

Салат "Фунчёза"
150 гр. прозрачной китайской лапши
350 гр. мяса, порезать полосочками и поджарить
1,5 луковицы
1,5 средней морковки
1,5 сладкого красного (так красивее) перца
Лук, морковь и перец порезать соломкой и потушить в масле под крышкой (сначала без крышки)
Лапшу залить холодной водой минут на 5 или 7, развернуть и порезать на куски. Сложить в кастрюлю, добавить чуть соли и залить кипятком. Кипятить 1 минуту, отцедить. Лапшу готовить в последнюю очередь.
Всё перемешать!
smile.gif smile.gif
Guten Appetit!
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала вчера вот такой салат:
Банка ананасов (дольками), 2 зубчика чеснока, 200-300 гр. сыра, майонез.
Сыр натереть, чеснок выдавить или смолоть, ананасы выложить, майонезом заправить.

Комментарии:
Сыр использовала эмменталер, кажется, аткой, с большими дырками и сладковатый, потому вкус был "спефыфиский", конечно лучше брать остренький, ну выбирать не пришлось. Далее чеснок - свежего не было, сыпала гранулированный (я его сейчас везде добавляю, разве что только в торты не сыплю laugh.gif ) А в целом - вполне cool1.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:55     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

MaKosh, сочетание в салате приятное, попробуем. wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaKosh писал(а):

Очень вкусный салат.На 300 гр сыра беру 300 гр порезанных ананасов.Сыр обязательно для этого сала покупаю копчёный.Чем пикантней сыр тем салат вкуснее.
А ещё ,так для интереса...Салат носит название"Салат от Барбары Брыльска" smile.gif
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Какая гадость эта ваша заливная рыба...

Спасибо за совет о копченом сыре, попробую smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
MaKosh писал(а):

Очень вкусный салат.На 300 гр сыра беру 300 гр порезанных ананасов.Сыр обязательно для этого сала покупаю копчёный.Чем пикантней сыр тем салат вкуснее.
А ещё ,так для интереса...Салат носит название"Салат от Барбары Брыльска" smile.gif

Точно-точно smile.gif . Она давала его лет 5 назад в журнале "ТВ Парк" (или "МКБульвар" cool1.gif ) и рекомендовала под водочку.Я делала его неоднократно - пользовался успехом.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: