Авторизация
Загрузка...
Готовим в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larra  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКИНГОВКИ и КУКИНГОВЦЫ! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Все, кто дает рецепты для микроволновки!
Указывайте в рецептах мощность ваших агрегатов. 5 мин. в микро мощностью 600 ватт - не то же самое, что в микро 1000 ватт. А я на свою беду имею микроволновку мощностью 1300 ватт! Атомная бомба!
Нагревает, конечно, быстро. Но вот готовить в ней у меня не получается. Выбрала ее, потому что у нее большой объем (тарелка 30 см) - как раз для большой семьи.
Наладилась приготовить помидоры фаршированные сыром, рецепт kuking-а. В секунды помидоры изорвало в клочья, а творог свернулся в мелкие сухие белые шарики. Все это плавало в помидорной жиже.
Во второй раз пыталась сделать на пониженной мощности. Не получилось. Пониженная мощность, как оказалось, означает, что микроволновка то включается, то выключается с определенной периодичностью. Так вот за те секунды, что она действовала, помидор разварился и развалился. Уже боюсь что-то и начинать, не хочу продукты переводить.
Думаю, что микроволновка для готовки и не нужна особо мощная, даже вредна.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larra писал(а):
КУКИНГОВКИ и КУКИНГОВЦЫ! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Все, кто дает рецепты для микроволновки!
Указывайте в рецептах мощность ваших агрегатов. 5 мин. в микро мощностью 600 ватт - не то же самое, что в микро 1000 ватт. А я на свою беду имею микроволновку мощностью 1300 ватт! Атомная бомба!
Нагревает, конечно, быстро. Но вот готовить в ней у меня не получается. Выбрала ее, потому что у нее большой объем (тарелка 30 см) - как раз для большой семьи.
Наладилась приготовить помидоры фаршированные сыром, рецепт kuking-а. В секунды помидоры изорвало в клочья, а творог свернулся в мелкие сухие белые шарики. Все это плавало в помидорной жиже.
Во второй раз пыталась сделать на пониженной мощности. Не получилось. Пониженная мощность, как оказалось, означает, что микроволновка то включается, то выключается с определенной периодичностью. Так вот за те секунды, что она действовала, помидор разварился и развалился. Уже боюсь что-то и начинать, не хочу продукты переводить.

Larra, прочитала... и... смеялась, как ты все изложила! Сочувствую! Жаль, что у меня нет ее.... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larra писал(а):

Это зависит от количества помещаемого в микро продукта. У меня раньше была СВЧ 750 ватт, так на четверых не хватало силёнок у неё. Сейчас 900, вроде нормально, достаточно на семью. А 1300 - это же зверь. Порций на 10 хватит. Ты лучше устанавливай время минимальное и смотри по ходу дела готовность. И прибавляй, если нужно. Да и мощность поменьше выбирай, если продукта немного. Ватт 900 на 3-4 человека с головой хватит.
А помидоры взрываются потому, что у них плотная кожица, а внутри создаётся повышенное давление. Обычно в инструкциях к микро советуют в продуктах с плотной кожей делать проколы.
Посмотрела в инструкции приготовление помидоров (половинок), но тут только с использованием гриля.
200 г ___ 300 вт + гриль___ 3,5-4, минуты
400 г ___ 300 вт + гриль___ 6-7 минут
Начинающая  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 8:25     Заголовок сообщения: Готовим в микроволновке Ответить с цитатой

Я этот рецепт раньше готовила в духовке, но с пояалением микроволновки готовлю в ней, за исключением подготовительных операций. Рыба 300 г (любая, очень вкусно даже с хеком), молоко 1 стакан, 2 яйца, 2 средние луковицы, картофель 2-3 клубня.
Картофель отварить, порезать кружками. Лук мелко порезать, обжарить. Рыбу или обжарить, но я теперь тушу в микро. Уложить в форму слоями: рыбу, картофель, лук. Залить смесью молока и яиц и запечь либо в микроволновке, либо в духовке. Иногда я добавляю слой шампиньонов и сверху посыпаю тертым сыром, но и без этого вкусно. А сестра, когда постится, смазывает слои соевым майонезом или соевой сметаной (вместо молока и яиц)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу признаюсь: тему всю не читала. Может, повторюсь...
Вот рецептик супа-пюре!

Морковно-апельсиновый суп-пюре
900 г моркови
2 шалота
1 апельсин
400 мл овощного бульона
60 г сл.масла
100 мл сливок
шалфей
соль
перец

В большую миску (пригодную для микро) положить 30 г масла с нарубленным шалотом и поставить на 45 секунд на мощность 750. затем добавить морковку, порезанную кружочками, сок 1\2 апельсина и 200 мл бульона. Покрыть и готовить при 750 в 15 минут.
Пю.рировать, снова вылить в миску , добавить остальной бульон и сливки, посолить, поперчить и варить ещё 5 минут (750). Апельсиновую цедру (1\2 апельсина)порезать жюльеном, готовить в микро 1 минуту (750) с парой ложек воды. Дать ей стечь, снова положить в мисочку с оставшимся маслом и шалфеем . прогреть 30 секунд. Морковное пюре разлить по тарелкам, гарнировать апельсиновым маслом.

carote.jpg
carote.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7042 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Волна  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, Спасибо просто огроменнейшее. Я всегда любила микроволновку, А теперь, с вашей помощью, люблю еще больше smile.gif
Gulin  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 22:06     Заголовок сообщения: Пирог Улыбка LG Ответить с цитатой

Привет Alycha! smile.gif

Хотела показать пирог который я делала по твоему рецепту Пирог Улыбка LG
И посылаю фотки Получился очень вкусный я еще потом туда добавила сухофрукты и орехи а как испекся полила ананасовым соком чтоб был нежным cool.gif

Пирог Улыбка LG
Пирог Улыбка LG

Файл был скачан или просмотрен 6990 раз(а)

Пирог Улыбка LG
Пирог Улыбка LG

Файл был скачан или просмотрен 6910 раз(а)

Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада что понравился.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный куриный паштет.Готовится быстро.Даже не ожидала такого результата.Единственное,не очень хорошо поняла куриная грудка это пара или одна половинка? blush.gif sarcasm.gif Поэтому взяла 6 половинок.Рецепт здесь

pastet kurinii mikro.jpg
pastet kurinii mikro.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6804 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитно, ничего не скажешь. Иша, а ты в блендере делала или можно в мясорубке?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbowделала массу в блендере.Думаю мясорубка с частым ситом тоже сгодится,но смолоть раза два нужно.
Nika1102  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладко-кислая курица в микроволновой печи.
1/2 кило куриной грудинки, порезанной на кубики
6 ложек кетчупа
3 ложки уксуса
4 ложки коричневого сахара
2 зубчика чеснока
2 ложки соуса сои
1 ложка сладкого соуса чили
1 луковица (красная или обычная, белая), крупно порезанная
2 красных болг. перца, порезанныч на кубики
1 стакан мороженного горошка (можно и без)
1 маленькая баночка (прим. 220 гр) консервированного ананаса
горсть орехов (лучше кашио)

1. в посудине, подходящей для микроволновке перемешать все ингридиенты до ананаса. Поставить на 8 минут в печь. Курица должна быть белой. Перемешть еще раз.

2. добавить ананас и поставить в микроволновку еще на 3 минуты. Мясо должно быть готово, если нет - поставить еще на 1-2 минуты.

3. Посыпать сверху орешками.

Рис в микроволновке

Рис по этому рецепту можно варить в стекляной миске, т.е. не требуется спец. кастрюля для микроволновой печи.

2 стакана риса
1/4 (!) стакана раст. масла
4 стакана воды
Солх (побольше), черный перец

Все продукты положить (высыпать, вылить, и т.д. ) в миску.
Миску накрыть тарелкой. Варить 20 минут. Рис готов, когда нету больше жидкости. Оставить посуду накрытой еще 5 минут, размешать вилкой, а затем можно подавать.

При желании можно добавлять разные овоши, приправы по вкусу.

Шоколадный торт за 8 минут

2 ложки какао
2 ложки напитка шоколада
1/4 ч. ложки разрыхлителя
1 1/4 стакана муки
1 стакан сахара
1/2 стакана раст. масла
3 яйца
1 ст. горячей воды

Перемешать все ингридиенты по написанному выше порядку, выложить тесто в промасленную форму и запекать в микроволновке 8 минут.

Крем:
1 ложкиа напитка шоколада (шоко)
2 ложки какао
3 ложки сахара
1 яйцо
50 г расплавленного маргарина
4 ложки горячей воды

Все перемешать, до получения густого сиропа, вылить на горячий тортик, дать пропитаться.

Можно подавать в горячем состоянии с шариком мороженного.

Сладко-кислая курица
Сладко-кислая курица

Файл был скачан или просмотрен 6700 раз(а)

SI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 12:31     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Rainbowделала массу в блендере.Думаю мясорубка с частым ситом тоже сгодится,но смолоть раза два нужно.

Иша, а на каком резиме готовила в микроволновке?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, smile.gif я поняла, что ты готовила в режиме микроволн , но хотела спросить - при какой мощности ?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,SI режим микроволны.Мощность по рецепту 750W,разве что минут 3-4 прибавила.Поскольку я наверное с грудками перебрала,до сих пор не знаю сколько нужно 3 или 6.Возможно,Карина давшая рецепт,прояснит ситуацию.
Но и с 6 половинками было необыкновенно вкусно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 63, 64, 65  След.
Страница 11 из 65

Добавить в закладки

Перейти: