Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс Снежинка. Сразу хочу извинится, если его кто-нибудь здесь давал, рецепты кексов я еще здесь не просматривала, а сама брала рецепт из какой-то кулинарной книги (не помню какой), и пеку этот кекс уже давно. Правда обычно маленькими кексиками.
-1 банка сгущенки
-1 яйцо
-6 стл картофельного крахмала
-1 лимон
-полчайной ложки соды

Яйцо растереть, добавляя постепенно молоко, затем натертую на мелкой терке цедру и сок половины лимона. Картофельный крахмал смешать с содой и соединить с приготовленной массой. Дно формы застелить промасленной бумагой, хорошо смазать всю форму маслом и обильно посыпать мукой (ну посыпка мукой, я думаю, не касается тефлоновых форм). Вылить в форму приготовленное тесто и поставить в духовку печь на слабом огне. Готовность кекса определить воткнув в него деревянную лучинку. Готовый кекс выложить на доску и остудить.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный рецепт! smile.gif А он без муки, совсем совсем нисколько муки не надо??? :o Скажи пожалуйста, сегодня может и сделаю, такой легкий и простой рецепт! А как на вкус выходит??? Он мягкий получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
Какой интересный рецепт! smile.gif А он без муки, совсем совсем нисколько муки не надо??? :o Скажи пожалуйста, сегодня может и сделаю, такой легкий и простой рецепт! А как на вкус выходит??? Он мягкий получается?

Только сейчас увидела, отвечаю. Он совсем без муки. Действительно, делается быстро и просто. Выходит мягкий и пушистый. Вроде бы долго не черствеет, но я не проверяла. Тесто получается жидким. Я один раз после перерыва делала его, так мне показалось жидковатым и я бухнула еще крахмала, так он тогда получился резиновым, а так этот кекс мне нравится.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я дала рецепт кекса "Снежинка" вот на этой странице:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15515&start=15
Он вкусный, а делать его совсем просто.
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алененок,уже печется твоя "Снежинка" в духовке.У меня небольшой противень с дырочками для кексиков-я его смазала подс.маслом и поразливала тесто(добавила изюм).Еше 2/3 теста осталось-в1/3 добавлю кокоса,а в другую сухофрукты из набора для мюслей.
Так захотелось чего-нибудь вкусненького,а в холодильнике только 1 яйцо-ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ.
А еще у меня есть бумажные формочки для кексиков-не знаю какое тесто в них класть,и смазывать или нет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!Спасайте!Наверно не получится.Включила свет в духовке и,что я вижу...бочка уже коричневые, а верх ещё сырой!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):

У меня получился вот такой blush.gif

Кекс Снежинка
Кекс Снежинка

Файл был скачан или просмотрен 8410 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой любимый шоколадный кекс.
2ст муки(можно часть заменить крахмалом,кекс станет ещё нежнее)
1чл соды
1чл соли
11\4ст сахара
1\2ст масла(где-то пол пачки,я кладу 3\4 пачки,можно и маргарин,но тогда не надо соль)
2 яйца
100г шоколада
1ст сметаны(йогурта,кефира)
ванилин
Взбить масло с сахаром на большой скорости до пены,добавить яйца,растопленный шоколад,муку с йогуртом. Теперь взбить на медленной скорости. Выложить тесто в форму с дыркой. Выпекать 40мин 180*
Сверху я обливаю кекс растопленным шоколадом,смешанным со сливками.
Ну очень вкусно и шоколадно!!! poketoungeb.gif
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макош,
Вот спасибо. а то у меня так долго ето получаетсьа.
Я еше постаблю несколько рецептов завтра.
Ну просто большое большое спасибо. :onfire:
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaKosh а как кексик на вкус??? Выглядит пушистым и очень нежным!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря на кекс он был похож мало... да и взорвался прям по середине, потек.. прям вулкан :o , думаю это тесто все-таки лучше для рулетов laugh.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaKosh писал(а):
Честно говоря на кекс он был похож мало... да и взорвался прям по середине, потек.. прям вулкан :o , думаю это тесто все-таки лучше для рулетов laugh.gif

Странно, у меня никогда не взрывался. И как раз на рулетный совсем у меня не было похоже... huh.gif
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тесто мягкое, хорошее, главное прсото и быстро, а с лимонной глазурью так очень хорошо, но как рулет... как-то оно мне ближе. huh.gif
АллаR  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла Кекс шоколадный от Julikene. Очень, очень, очень вкусно. Единственная претензия - мало. В следующий раз буду делать двойную, а еще лучше тройную порцию.Замечательная вещь - шоколадный, мягкий, изюм, орехи ... сказка. А самое главное - у меня было только одно яйцо в холодильнике, что в принципе и послужило причиной моего выбора.
Сфотографировала, но у меня обычный фотоаппарат, так что ... ждите ответа (гудки, продолжительные, пока не закончим и не проявим плёнку).
Рекомендую всем. Просто и вкусно.
Спасибо большое.
julikene  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллаR , на здоровье ,мне очень приятно , что обратила внимание на мой рецепт и , что кексик понравился smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 54, 55, 56  След.
Страница 12 из 56

Добавить в закладки

Перейти: