Авторизация
Загрузка...
Кондитерские изделия без выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столько много всяких вкусностей, я тоже хочу внести свой вклад poketoungeb.gif
эти рецепты испанских рождественнских сладостей:

ТУРРОН КОКОСОВЫЙ.
200 гр кокосовой стружки
0,5 банки сгущёного молока

смешать всю сгущёнку со 150 граммами кокосовой стружки,обсыпать невысокую форму оставшимся кокосом, выложить в неё смесь, прессуя её хорошо и сверху ещё посыпать стружкой, отправить в холодильник как минимум на 24 часа.

ТУРРОН ШОКОЛАДНЫЙ.
1 плитка шоколада типа: "Nestle Postres"
200 гр молотых грецких орехов
500 гр изюма
0,5 банки сгущ.молока
2 ст ложки рома

растопить шоколад, добавить сгущёнку, орехи, изюм(предварительно смоченный ромом)- всё хорошо вымешать , выложить в невысокую форму, прессуя, в холодильник на сутки.

ТУРРОН МИНДАЛЬНЫЙ.
150 гр поджаренного молотого миндаля
6 желтков
1 рюмочка коньяка
0,5 банки сгущ.молока

смешать все компоненты и посавить на медленный огонь, постоянно помешивая, варить до загустения, затем выложить в форму и на сутки в холодильник.

приятного аппетита
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфеты "Прелесть" доработка неудавшегося опыта Иришиного торта.
Самое дешёвое печенье размолоть в муку (в чём угодно). Печенья надо около 300 грамм.
1 стакан сахара, 1/4 стакана воды, около 50 грамм сливочного масла или маргарина, 2 огромные столовые ложки варённой сгущёнки - растопить на медленном огне или паровой бане до исчезновения крупинок сахара. Можно добавить яйца (делала с 2-мя, 3-мя и без), но, по-моему, тогда надо постоянно мешать; коньяк, ром, ваниль - что угодно. Снять и сразу добавить муку из печенья. Где-то начиная от 250-и грамм надо смотреть на консистенцию - чтобы можно было лепить, смазав руки водой. Я делаю большой брусок, который растягиваю в пластиковой формочке от покупного рулета. Можно делать шарики или другие фигурки, но не долго, так как охладевая масса теряет свою пластичность и начинает крошиться. Форму с бруском поставить в холодильник где-то на пол часа-час, не больше, так как её тогда очень сложно нарезать. Ну и вытащив, нарезать сначала вдоль на полосы, а потом каждую полоску на брусочки. У меня они по виду напоминают конфеты школьные, но не такие сладкие.
Да, пробовала с двумя стаканами сахара, он потом кристализовался. Может переварила...
Как раз сегодня вечером опять делала.
Ga_Lina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТ из ПЕЧЕНЬЯ

Взять две пачки печенья (крекер), кол-во печенюшек должно получиться 3х6х3
Нарезать тонкими кружочками 3 банана.

А.
1.Выложить на плоское блюдо прямоугольник размером 3х6 печений, прослоить кремом, на крем кружочки банана.
2. Сверху еще слой печенья - одно над другим, слой крема, на крем кружочки банана.
3. Выложить 3 слой печенья.
Поместить торт под легкий пресс и в холод часа на 3 (можно на ночь).

В.
Достать торт. Обмазать остатками крема сверху (побольше) и по бокам.

Крем:
* 1 банка сгущенки (вареная), 1 банка кондитерского маргарина 200 г (РАМА, или масло. Но с маргарином вкуснее, в нем есть специи и не так жирно).

или
* Творог смешать с сахаром и сметаной (йогуртом).

P.S.
* Вместо крекера можно использовать любое другое сливочное печенье (типа Юбилейное), но прежде чем его выкладывать, каждое обмакнуть в теплое молоко.

* Вместо бананов можно использовать любые другие ягоды (киви, мандарин, апельсин), сухофрукты (немного замоченные и нарезанные мелкими кусочкам), орехи, ягоды из варенья, кусочки цветного мармелада и пр.

* А, можно в торт по рецепту - бананы, а украсить другим. Мне нравиться банан с киви.

* Вместо торта можно делать пирожные, получаться такие маленькие, индивидуальные тортики.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 13:04     Заголовок сообщения: konditerskie izdelia bez vupechki Ответить с цитатой

здравстуите
принимаете новенкиx. Форум читаю давно но так как нет русского шрифта учавствовать очень трудно.
Xочу поделится рецептом старого евреиского торта без выпечки . Торт очен вкуснуи,но тяжелыи и много скушать за раз нелзя. И так

Торт:"Топорик"
1 ст меда
1,5 ст саxара(я беру меньше-1st)
2 ст.лож.какао
300 г. ореxов
1 ст. лож.молока
Немного печенья(50 г)
Бсе смешать,поставить на маленкии огонь,все время помешивать.
Когда закипит, дат повариться еше 10-15 мин
добавит 1/2 чаин ложки лим. кислоты
Снять с огня и добавить 200г сливочного масла.
взять 5(у меня получается 4-3)круглыx вафель и намазать .Последнюю вафлю мазать не надо.Поставить под пресс в xолодилник
Фотка воt здесь

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18401&postdays=0&postorder=asc&start=15

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Сен 18, 2004 15:48 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ga_Lina писал(а):
ТОРТ из ПЕЧЕНЬЯ

Взять две пачки печенья (крекер), кол-во печенюшек должно получиться 3х6х3
Нарезать тонкими кружочками 3 банана.

[b
Крем:
* 1 банка сгущенки (вареная), 1 банка кондитерского маргарина 200 г (РАМА, или масло. Но с маргарином вкуснее, в нем есть специи и не так жирно).

или
* Творог смешать с сахаром и сметаной (йогуртом).

[

спасибо большое за интерсный рецeпт. Ты не можешь, подсказать поточнее пропорции творожного крема?

Бухгалтер, добро пожаловать!!Спасибо за рецепт. У нас тут транслит есть, нажми на " нет русского"
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
О-о-о belka! :o Какая же я темная оказывается, столько всего не знаю blush.gif ! Спасибо что рассказала! Это же надо, а я такой штуки (рассекатель) не разу не видела в продаже, а может не знала что это он huh.gif Попробую со сковородкой!

Мишель, ещё рассекатель бывает монолитный. Он в себе тепло аккомулирует - хорошо каши варить. У меня есть и с дырочками и монолит.
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko ,интересный рецепт, обязательно попробую
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Рождество делала первый раз зефирный торт Лайма, только модифицировала я его, ессно smile.gif, сделала с ганашем. На удивление, получилось хорошо smile.gif Даже не в морозилке не плывет, не тает.

Шоколадный торт по мотивам "Лаймы"

0.5 кг зефира,
2 пачки 33% сливок (500 мл)
2 пачки горького шоколада (200 г),
1 ст.л. молока,
200 г мороженной вишни,
3 ст.л. сахара.

Вишню пересыпать сахаром и разморозить. Жидкость отцедить.
Смоченным в горячей воде ножом порезать зефир на тонкие кругляшки.

Вскипятить 375 мл сливок (1.5 упаковки), в горячие сливки положить наломанный шоколад (150 г), перемешать до однородного состояния и хорошо охладить. Хорошо взбить массу.

В форму с бортами (я делала в виде сердечка) уложить слой зефира, на него слой ганаша, посыпать вишнями. Укладывать, черезуя слои до верха формы (у меня получилось 4 слоя). Поставить в холодильник.

Для глазури нагреть молоко, положить в него 50 г шоколада, хорошо перемешать.
Торт покрыть глазурью. Оставшиеся сливки (125 мл) взбить, украсить ими торт.

Получается очень вкусный, очень шоколадный торт с выраженным вишневым вкусом smile.gif Практически наш ответ Шварцвальду (шучу, конечно). Его можно держать и в морозилке (если торт хочется приготовить за несколько дней до праздника). Но и после долгого нахождения вообще вне холодильника (у меня стоял около 3 часов, из-за нехватки в холодильнике места) торт не тает, а просто еще немного пропитывается. Наверное он не тает из-за ганаша smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2004 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалаш из печенья

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=605&postdays=0&postorder=asc&start=60
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт без названия smile.gif
1ст очищенного миндаля или фундука
8ст л сахара
2\3ст изюма
6ст л рома или коньяка
120гр кувертюра
2ст л молока
2 ст сливок
2ст л крепкого кофе
16 шт савоярди(или больше ,в зависимости от размеров формы)
Для покрытия
2\3ст сливок
1\2ст пластинок миндаля
20гр расплавленного кувертюра
Смазать маслом форму. В кастрюлю с толстым дном или сковороду выкладываем миндаль или фундук с сахаром. Нагреваем на медленном огне,чтобы сахар растаял,увеличиваем температуру и обжариваем,чтобы сахар и орехи немного потемнели. Выкладываем смесь в форму и охлаждаем. Разломать на кусочки и измельчить в блендере .(Если не размельчится в пыль и останутся кусочки карамели не страшно)
Изюм замочить 3ст л коньяка. Я изюм не добавляла,но думаю больше подойдёт чернослив кусочками. Кувертюр(или горький шоколад) растопить с молоком. Остудить.
Прямоугольную форму (1,5 л),я брала длиной 30см,выстлать пищевой плёнкой.
Взбить сливки(500мл у меня ушло на всё,с покрытием торта) до средней густоты. Добавить остывший кувертюр и размолотые орехи с карамелью. Я вымешивала миксером.В конце добавить изюм.
Кофе смешать с коньяком и обмакивать савоярди.(очень быстро,можно только с одной стороны)
Выкладываем половину печенья в форму.Сверху сливочную массу. Хорошо разровнять и накрыть оставшимся печеньем. Накрыть пищевой плёнкой и в холодильник на всю ночь.
Выложить торт на блюдо,перевернув форму и потянув за плёнку. Покрыть весь торт взбитыми сливками и украсить пластинками миндаля и шоколадом.
Торт,конечно,очень калорийный,но муж был в восторге. И почти весь торт,съел он. laugh.gif

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18573 раз(а)

Ga_Lina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, извини, что припозднилась с ответом, первый раз за последний месяц на этом форуме.

Творожный крем для торта из печенья делаю на глаз: 2 пачки творога, несколько ложек сахара на вкус, сливки (йогурт, сметана) для связки (кол-во зависит от мокрости творога). Иногда добавляю кусочками замоченные сухофрукты или банан.
Ga_Lina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ!

Марусенька, просвети меня, пожалуйста, что такое ГАНАШ в твоем торте. Что это такое, как его использовать и где брать. Мне стыдно, но я первый раз про этот продукт слышу.

Жанушка, захотелось попробовать сделать твой ТОРТ БЕЗ НАЗВАНИЯ, но я не знаю что такое КУВЕРТЮР. Это просто горький шоколад или какой-то особый. И как штуки перевести в граммы.

И что такое САВОЯРДИ. И как его обмакивать в кофе с коньяком. (печенье???).
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15790&postdays=0&postorder=asc&start=30

Вот здесь есть про ганаш.
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ga_Lina, buxgalter уже дала ссылочку на Leah про ганаш smile.gif У меня это сейчас любимый крем smile.gif вот и решила его в зефирный торт положить...
Ga_Lina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buxgalter и Марусенька большое спасибо за ответ про ГАНАШ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.
Страница 4 из 96

Добавить в закладки

Перейти: