Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, конечно сможешь, если ты уверенно себя чуствуешь с тортами. Слушай, а может ты на заказ начни печь, пока с Аделиной сидишь. Please don't freak out. Я просто только что смотрела Олиного Костика в Галерее маленьких кулинаров и увидела тебя и твою доченьку. Умнички вы все! poketoungeb.gif

Коkошечка, а как у тебя с тортами? Девченки, правда, открывайте что-то. Хотя, сначала надо денeжку, чтобы "раскрутиться".
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena писал(а):

Коkошечка, а как у тебя с тортами? Девченки, правда, открывайте что-то. Хотя, сначала надо денeжку, чтобы "раскрутиться".

С тортами у меня не очень ладится. На День благодарения пекла по просьбе мужа Венский шоколадный торт, вкус получился отменный, а вот внешний вид подкачал, вернее я его подпортила. Решила сливками из болончика украсить, а они у меня поплыли. Рецепт могу написать, а вот фотка ужасная получилась, после твоего свадебного тортика мой не катит.
Вспомнилось выражение одного моего бывшего сослуживца "Второй сорт, еще не брак" - вот это про мой торт, есть можно, но с закрытыми глазами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slastenka писал(а):
Здорово! Только у нас такие бисквитные палочки не продаются mad.gif

А они там только как украшение,а внутри бисквитные коржи и крем с маскарпоне.smile.gif
Девочки,спасибо за похвалы. blush.gif
Leena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, да ладно тебе скромничать. Кто ж из нас на этом балончике не "прогорал"? Торт ведь вкусный получился. Костик его ел? И добавку ведь просил! wink1.gif

А торт этот я ведь не пекла. Если бы я его делала, жених, наверное, не взял бы меня в жены. blush.gif Ну, это я шутю.

Ну, и рецептик, конечно, за вами! poketoungeb.gif kuk
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena, на заказ - это тяжело и дорого получается. Мне тут предлагали уже в русский магазин Тирамису делать, я отказалась, ведь когда поштучно делаешь, то это дорого выходит и не выгодно. Я лучше дочке это время уделю. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Пьяная вишня по-моему"
8 яиц
1+1/4 ст.саxара
1+1/2ст.муки
1 ст ложка пекарского порошка
2 ст ложки раст.масла без запаxа
3 пач.ванильного саxара
3 ст.ложки какао
КРЕМ:
1 пачка сливок 38%
1 ст.молока
1 пач.ванильного(быстрорастворимого)
пудинга
2 ст ложки саxарнои пудры
3ст ложки какао
2 ст консервированнои вишни(за сутки вымочить в 100г бренди)
Помадка:
300 г горького шоколада+4ст ложки воды+4 ст.ложки саxара+100г масла

Сразу скажу что с помадкои буду експерементировать,так как получилось слишком шоколадно,просто бояласьчто крем очень влажнуи и торт может поеxать,поетому закрепила таким количеством шоколада.Буду рада получить ваши варианты помадки:не очень мягкои,но и не такои твердои как у мехя
И так
бисквит:
Дуxовка нагрета до 180гр
Взбить(10 мин) яица,затем постепенно добавить саxар,продалжаем взбивать
Муку соединить с пекар.порошком и в 2-3 приема добавить к яицам.Добавить раст.масло,ванилин,какао аккуратно все перемешиваем и кладем в форму(28 см)
Печь 40 мин
Когда бисквит полностью остынет ,вырезать середину,оставив внизу и по-бокам стенки 1.5см
Крем:
Взбить вместр сливки+саxар.пудру+пудинг+молоко+какао.Взбивать 3-5 мин
Смазать низ ибока небольшим колишеством крема
Оставшиися крем смешать с вишнеи и кусочками бисквита.Заполнить бисквитную коробку слагка утрамбовывая начинку
Залить шоколаднои помадкои

Фотографии можно посмотрть здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15695
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно собиралась, и вот наконец испекла ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ от Krusha. Это просто супер - находка для шокоголиков thumbup.gif !
Рецепт и пошаговые фотографии можно посмотреть здесь, на 16 стр.:
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=225
Аня оформляла его марципановыми розочками, а ещё на основе его делала детский торт с прудом и утятами, помните smile.gif ?
За неимением глюкозы я сделала самодельную глазурь.
По-моему, Аня тогда так и не смогла прикрепить фото в разрезе.
Вот такой он получился у меня. Форма у меня 21 см, поэтому уменьшала рецепт - на 3 коржа. Крем, действительно, воздушный, и получился с таким ароматом ... коньяка, что ли - может, за счёт шоколада ? Но, единственное, что хочу заметить - крем не только необходимо остудить, но и достаточно быстро намазать его на коржи и убрать торт в холодильник. Иначе крем может начать в тепле расслаиваться.
Большое спасибо Ане за великолепный рецепт !

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Файл был скачан или просмотрен 15568 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Такой аккуратненький кусочек так и хочеться съесть! :smilecolros:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS!Скажи,пожалуйста,а сколько крахмала надо добавлять для полного рецепта(я что-то в рецепте его не увидела).И еще,можно добавить в глазурь белый шоколад,чтобы получилась белая глазурь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, молодец, smile.gif торт получился чудненький, и коржи ровные и глазурь хорошо легла. Я смотрю, ты последнее время много печешь и у тебя все очень удачно получается! happy.gif

lopushok, я там подправила рецепт, дело в том, что я пеку и с крахмалом и без.
А белая глазурь - просто замени шоколад на белый шоколад, а остальное как по рецепту, вот только слышала, что белый капризнее черного, но попробовать можно.
Желаю удачи! happy.gif
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slastenka писал(а):
Здорово! Только у нас такие бисквитные палочки не продаются mad.gif

Сластенка, продаются!!!!
Я сама покупала на Дорогомиловском рынке!!!!! Большая упаковка.
Хватит не на один тортик!!!!!
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой
Венский шоколадный торт
300 г горького шоколада (я брала обычный)
225 г растительного маргарина
150 г сахара
5 яиц
75 г молотого миндаля
75 г муки
разрыхлитель на кончике ножа
4 ст л абрикосового повидла
1/2 л сливок
1 пакетик ванильного сахара
8 г желатина
24 маленьких миндальных пирожных

150 г шоколада разломать на кусочки и растопить на водяной бане или в течении 1 мин в микроволновой печи. Затем 125 г маргарина комнатной температуры растереть с 75 г сахара до образования пены или подогреть в течении 1/2 мин во включенной на полную мощь микроволновой печи.
Желтки отделить от белков и растереть их со слегка подогретым шоколадом, добавить миндаль. Добавить маслянную-сахарную смесь.
Белки взбить с оставшимся сахаром в пену, осторожно соединить с шоколадно-маслянной смесью. Муку просеять вместе с разрыхлителем и осторожно всыпать в яично-шоколадную массу. Тесто выложить в выстланную пергаментной бумагой разъемную форму диаметром ок. 24 см.
Выпекать при 175 С 45-50 мин.
Торт остудить, разрезать на три коржа, два из которых намазать повидлом.
Желатин замочить на 10 мин в холодной воде, затем поставить в маленькой кострюльке на плиту на слабый огонь и растворить. Сливки взбить с ванилным сахаром, ввести растворившийся желатин. Немного взбитых сливок оставить для украшения, остальные намазать на нижний и средний пласты. Оставшийся шоколад растопить с оставшимся маргарином и остудить при помешивании, пока крем не начнет застывать. Торт намазать кремом. На 12 маленьких миндальных пирожных положить взбитые сливки, каждое покрыть вторым пироженным и украсить ими торт.

Мои комментарии: Я делала вместе с сыном, и очень боялась, что ничего у нас не выйдет, по причине "осторожности". С ребенком оказалось сложно соблюдать ее, все наровил перемешать сам и миксером happy.gif Форму брала прямоугольную неразъемную, вышел бисквит из нее нормально. Но получился неравномерной высоты, в центре повыше, так что разрезала на 2 части, хотя при большом старании и желании можно было и на 3. И получилось у нас два коржа и толстый слой крема, застыл он хорошо. Поверхность покрывали шоколадом и с помощью вилки сделали волны. А вот при украшении сливками из балона они у нас потекли. Но в целом, муж, который заказывал этот торт остался доволным. И мне понравился миндально-шоколадный вкус.

Фото из журнала, как говорит Сирен, для наглядности.

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15890 раз(а)

Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha писал(а):
Марусенька, интересная идея! Я ее уже встречала конечно и на сайте и вообще. Но вот, может как раз созрею проделать это все со своим бисквитом. smile.gif

а што бе силно ne мучится закажи себе форму или купи в я купила но тoлко раз делалa там 3 круглиx форми разделани на 3 круглиx сектора легше чем вирезат да складиват happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Торт "Полено"
Когда-то в Киеве продавался торт "Сказка",етот рецепт очень поxож по вкусу на тот бисквитныи рулет.
Тесто:
5яиц разделить на белки и желтки
125 гр саxара
25 грам самовосxодяшеися муки
75 гр кукурузного краxмала
30 гр мелко порезанного миндаля(можно и без)
1 пак ванильного саxара
шепотка соли

Сироп:
1/2 ст бренди,рома,коньяка
1/4 ст воды
50 гр.саxара

Крем
250гр саxара
1/2 ст воды
5 желтков
2 пак ванильного саxара
450-500гр масла
100-150гр какао

Нагреть дуxовку до 180гр
Взбить желтки с саxаром,добавить муку,краxмал,миндаль
Белки взбить с ванильным саxаром и солью.Добавляем к желткам
На протвень положить бумагу для выпечки и немного промаслить
Выливаем тесто,разравниваем
и печем 10-12 мин.
Пока бисквит остывает,делаем сироп.все перемешиваем до полного расстворения саxара
Освобождаем бисквит от бумагии пропитываем сиропом
Крем:
положить саxар в касрюльку залить водои и поставить на огонь до полного растворения саxара
Взбить желтки с ван.саxаром на большои скорости,затем добавить расствореныи саxар,а затем масло комнатнои температуры,продолжаем взбивать до образования однороднои массы.Делим крем на две части ив одну добавляем какао.На бисквит намазать белыи крем и свернуть рулет
сверxу обмазать шоколадным кремом.Вилкои придать рулету вид коры.
Цитата:

"Любовьприxодит и уxодит,а кушать xочеться всегда"

Poleno
Poleno

Файл был скачан или просмотрен 16236 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
julikene  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик - эспромт. Попросил ребёнок тортик , а времени особого не было. За основу взяла рецепт Алёнушки '' Творожная радость", надеюсь она на меня не обидиться , что изменила рецепт. Основа из печенья с растопленным маслом.Творожный крем : творожная паста с какао , сливки , желатин , шоколад , груши . Делается тортик быстро , очень нежный . Очень всем понравился. happy.gif

экспромтик1.bmp
экспромтик1.bmp

Файл был скачан или просмотрен 15880 раз(а)

экспромтик.bmp
экспромтик.bmp

Файл был скачан или просмотрен 15775 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 104, 105, 106  След.
Страница 80 из 106

Добавить в закладки

Перейти: