Авторизация
Загрузка...
Свиные голяшки, рульки и ножки
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 14:46     Заголовок сообщения: Свиные голяшки, рульки и ножки Ответить с цитатой

Где-то видела, как приготовить свинную голяшку в духовке, но немогу найти.
Может кто подскажет или своими рецептами поделится.

Зараннее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ето делаю так:
Пару ложек маионеза,пару ложек соевого соуса,пару ложек меда,мелко порезаннии чеснок,соль,перец,ложка горчицы.Смазываю етим соусом голени и оставляю в xолодильнике на ночьПотом кладу в фольгу и на 1-1+1/2 в дуxовку.
Мне бы тоже интерессно было-бы узнать другие рецепты.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2003 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=96499&highlight=#96499

А вот есче одна свиная ножка smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рульку (она же голяшка) можно и как буженину запечь.
Ещё у меня был рецепт от Аллы Будницкой. Я поищу и напишу. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулька а ля шеф из программы Аллы Будницкой оказалась тушёной, а не запечёной в духовке blush.gif .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему девушки из Германии молчат.Ето ж у ниx одно из расспостраненыx блюд

Соня-тезка,напиши резепт тушенои голени,пожалуиста.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер smile.gif, Рулька а ля шеф!
smile.gif Тааак...
Рульку (500 г) порезать, поперчить, посолить, обжарить в растительном масле. Добавить 3 мелко порезанные луковицы, 1 тёртую морковь, 2 помидора, порезанных кусочками. Обжарить 5 минут. Потом влить 1 стакан пива, 1 стакан бульона, добавить 2 дольки чеснока, 1/ 4 чайной ложки розмарина, цедру половины лимона и тушить 1 час. Смешать соус с соком половины лимона.
Всё smile.gif
Это рецепт из передачи "Из жизни женщины" А. Будницкой. poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Вт Dec 23, 2003 15:57 ), всего редактировалось 1 раз
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чисто немецкий рецепт - "Eisbein" smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=9866&highlight=ножки#9866
Манька  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулька- не голяшка!!!!!!! Рулька-передняя нога, а голяшка задняя
Рулька-потолще у копытца. Ее надо отварить в теч 1-1.5 зате аккуратно вынуть косточку(т.е. кость), нафаршировать жереными грибами с луком(плотно), смазать обильно горчицей, майонезом (можно немного меда-чуть-чуть) и запечь на большом огне в духовке. На гарнир: маринованные сливы, квашеная капуста, картофельные клецки (внутри каждой клецки кусочек жареной подчеревки с маленьким кусочком ржаного жареного хлеба) Привиде такого блюда настоящией немец начал плакать, а когда попробовал, сказал, что, как у немецкой мамы. Не мог же он сказать, что лучше.
Спасибо за вимание poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька писал(а):
Рулька- не голяшка!!!!!!! Рулька-передняя нога, а голяшка задняя
poketoungeb.gif

Если быть точной в анатомических терминах, то это так. smile.gif Рулька - это хрюшкино предплечье.
Манька, а рецептик отличный! poketoungeb.gif Спасибо. Собиралась пустить рульку на холодец, а теперь думаю: "Может, так её приготовить?" sarcasm.gif smile.gif
DUSIK  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я правильно поняла - рулька - это то, что выше колена, а голень - то что ниже. То есть от копытца до колена. У меня такие две штуки лежат, не знаю, что с ними делать. Холодца уже наелись. А для чего они еще пригодны?
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Я ето делаю так:
Пару ложек маионеза,пару ложек соевого соуса,пару ложек меда,мелко порезаннии чеснок,соль,перец,ложка горчицы.Смазываю етим соусом голени и оставляю в xолодильнике на ночьПотом кладу в фольгу и на 1-1+1/2 в дуxовку.
Мне бы тоже интерессно было-бы узнать другие рецепты.

Соня, сделала я по твоему рецепту рульку - ВКУСНО!!! poketoungeb.gif

рулька.jpg
рулька.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17683 раз(а)

Irca  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Svinaja golen' Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте.Очень нравится ваша компания,все здесь такие доброжелательные!Я уже давно читаю ваш форум и многое уже готовила по вашим рецептам.Если вам интересно как готовят свиную голень в Чеxии,то вот рецепт от известного здесь модератора(не могу вспомнить русскую интерпретацию,думаю поймете) юмористической передачи на ТВ канале.
Свиная голень Мням
Ингредиенты:
1 ложечка французской горчицы
2 зубчика чеснока
соль
пиво
свиная голень
репчатый лук

Приготовление:
Сначала из горчицы,растертого чеснока,соли и пива сделать кашку(не жидкую).Свиную голень отделить от кости,мясо посолить,натереть приготовленой ''кашкой'',свернуть как рулет и связать ниткой.
До миски,кастрюльки или противня с высокими бортиками(у кого что есть) налить немного пива,насыпать мелко нарезаный лук,положить наш рулетик и печь около 90минут в дуxовке,заранее розогретой на максимум.
Сервировать с квашеной капустой или картошкой.
Подсказка: (Не моя,а от автора)
Голень печем сначала закрытую,т.е.под крышкой или фольгой(Около 1 часа),а потом открытую,чтобы получилась красивая поджаристая корочка.Несколько раз осторожно повернуть рулет. Не накалывать вилкой,чтобы не вытек ''сок''!
Желаю успеxа в приготовлении и приятного аппетита!!!
KhanAnn  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Я ето делаю так:

Спасибо большое! Много раз делала рульку по этому рецепту - просто класс! Я только мариную подольше и запекаю в рукаве 2,5-3 часа.
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте! Перерыла каталог и часть темы про свинину и прочее мясо, поиск надолго задумывается и выдает большое белое окно...

Подскажите: ищу рецепт (возможно его и не было на Ку huh.gif ) свиных ножек в пиве. Нашла баварский вариант, но это не то... тот рецепт вроде из чешской кухни... Заранее спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: