Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь посмотри, это салат от Тиффани. Приготовь, не пожалеешь happy.gif . Очень вкусный салат exclaim.gif poketoungeb.gif Я его тоже на Новый год собираюсь делать happy.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=124780#124780
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Помогите!!!!!!!!!!!!!!
Завтра в гости!!!! Я дня два назад нашла рецепт салата с курицей и сыром и что-то ещё, а сверху были ВИНОГРАДИНКИ!! Сегодня весь день ищу найти не могу! Очень буду благодарна за помощь!!!

это знаменитый салат от Тиффани, он тут poketoungeb.gif http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=15244
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это именно то, что я так долго искала.

Может быть вы мне ещё подскажите салат с ананасами и куриной грудкой для 8 человек чем ещё можно разбавить, чтобы получилось по объёму побольше и вкус не на любителя, а на 100%. sarcasm.gif
Это буду опять я juristka smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно разбавить жаренными грибами,только желательно салат не солить(грудки посолить когда будешь иx готовить).Я завтра делаю етот салат на стол
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Может быть вы мне ещё подскажите салат с ананасами и куриной грудкой для 8 человек чем ещё можно разбавить, чтобы получилось по объёму побольше и вкус не на любителя, а на 100%. sarcasm.gif
Это буду опять я juristka smile.gif

Попробуй добавить отваренный рис или я вот недавно ела в гостях салатик, там были макароны бантики, ананас, куриная жареная грудка, орешки кешью и заправка майонез с соевым соусом.
Ещё можно листья салата добавить в салат. Это зависит от отого, что именно ты хочешь.
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2004 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были мы на рождество в ресторане с поваром-французом. И мужа моя (очень капризная), очень восхищалась соусами, которыми там были политы абсолютно все блюда.
И на днях я сделала майонезную заправку к салату, про которую муж сказал что очень похоже на французскую (высшая похвала).

Рецепт такой:
"Фальшивая французская заправка" от Оксаны.
Очень мелко нарезать солёный или маринованный огурец (небольшой) и зелёный лук и смешать с майонезом (2 ст. л.), куда добавить коньяк (менее столовой ложки). Если огурец солёный - солить не надо. Можно поперчить и разбавить растительным маслом до нужной кондиции. Я все эти этапы соблюдала, но кто хочет поварьировать - легко!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина 2  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2004 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас только видела салат от Тифани.Помню этот салат...Говорила мне его рецепт подруга года 3 назад и заодно упрощенный вариант-курица с кари и соусом.У меня лично вариант с виноградом никак не идет...Народ консервативный и при одном только виде винограда в соленом салате носы воротит.А мне нравится,но для гостей я в Новый год предпочла простой вариант из остатков белого мяса индейки.Мясо уже было,добавила большое количество кари и заправка-майонез+10% йогурт.Из всех всех салатов,этот понравился больше всего.Странно.
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогодний оливье. Помещаю фото, потому что посоветоваться хочу. На фото заметно, что ножки мухоморов немного расплылись. sad.gif Я это дело потом исправила, поставив салат в холодильник. Ножки делала из оливок, обмазанных творогом. Может, у кого-то есть идея, из чего можно более устойчивые ножки сделать? icon_question.gif

olivje01.jpg
olivje01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5291 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из половинок яичек крутыхИли есче можно картошки отварной smile.gif ?
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из яиц я обычно и делала. Да в этот раз помидорки очень маленькие купила на шляпки. А из картошки отварной - это идея. Как сама не додумалась?! Все гениальное - просто! smile.gif
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выложить рецепт простого, но вкусного салатика. Если я его просмотрела, то звиняйте.
Банку любых рыбных консерв в масле вместе с маслом в салатницу и разминаем. Добавляем перец красный и перец жёлтый, лук и свежий огурец. Перемешиваем, солим. Готово!
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале "Школа гастронома" обупликованы 2 новых салата:

Салат Вальдорф

Этот салат был придуман в конце 19 века и его подают к холодной ветчине или буженине.

2средних зеленых яблока
250гр черешкового сельдерея
100г очищенных грецких орехов

заправка: 100 г майонеза. 4 ст.л. сливок, 2 ст.л. лимонного сока, соль, 2 горошины черного перца, 3 горошины душистого.

Сельдерей нарезать соломкой, яблоки кубиками. Яблоки сбрызгнуть лим. соком. Орехи порубить. Все смешать и залить заправкой. Поставить на 1 час в холодильник.
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И второй салат.

Салат из свинины с фруктами

200г. свиного филе
1 луковица
4 ст.л. раст. масла
1 кочан китайской капусты
1 апельсин
1 яблоко
по 100 г. черного и зеленого винограда
сок 1 лимона
соль и перец по вкусу

Свинину нарезать небольшими кусочками, луч очистить и нашинковать. Обжарить все вместе на половине растительного масла на сильном огне до золотистого цвета. Накрыть крышкой и дать остыть.

Китайскую капусту нарезать тонкими полосками, апельсин и яблоки небольшими кружочками. Крупные ягоды винограда разрезать пополам.

Оставшееся масло смешать с лим.соком, посолить, поперчить. свинину смешать с капустой и фруктами и заправить. Украсить виноградом. Подавать сразу.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Новогодний оливье. Помещаю фото, потому что посоветоваться хочу. На фото заметно, что ножки мухоморов немного расплылись. sad.gif Я это дело потом исправила, поставив салат в холодильник. Ножки делала из оливок, обмазанных творогом. Может, у кого-то есть идея, из чего можно более устойчивые ножки сделать? icon_question.gif

Можно в творог натереть на мелкой тёрке сыра.
Можно творог взить с маслом
Можно желток натереть на тёрке и к нему тёртый сыр и немного майонеза
Можно отварить соответствуещего размера сосиску,сардельку,а можно из ветчины скрутить трубочку,а можно на очищенный от кожуры огурчик посадить шляпку.
А поскольку вы любители бутербродных тортов smile.gif ,то запросто можно сделать и хлебную ножку...немного хлеба,паштета...плавленного сыра...или тем чем ты обмазываешь тортики(это тоже из разряда сыра?)
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, супер, сколько советов! cool.gif Спасибо!!!
Самое обидное, у меня была картошка вареная под рукой и я не сообразила ей применение найти... blush.gif
А сыр, которым я тортики обмазываю, он кремообразный, я его пыталась в творожную массу добавить - вкус улучшила, а вид не очень... плавленный сыр лучше бы подошел...
Еще раз спасибо за советы!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

Добавить в закладки

Перейти: