Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикси  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2003 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственная книга, которая перевернула в моей душе все верх дном-
"Бремя страстей человеческих", Моэм. До сих пор помню как наяву свои чувства и переживания в процессе чтения.
неизгладимые впечатления также оставили "Бабий Яр" Кузнецова и "Искра жизни" Ремарка.
литература вообще удовольствие, она и наполняет и трансформирует мой внутренний мир
не люблю женские романы, фентэзи, мемуары и Агату Кристи

многим не понравился Зюскинд, а я читала с увлечением, но я клинический психолог(будущий), поэтому для меня это было очень живописное описание психоза, причем все его произведения(кроме "Парфюмера" и "Контрабаса", "Голубь" и "История мистера Зоммера") Когда была студенткой, читала "Сияние" Кинга, а по программе мы проходили патопсихологию, так я все пыталась в "Сиянии" патологические синдромы обнаружить. happy.gif Все-?таки моя профессия сейчас влияет на мое восприятие литературы: Генри Миллер, Ежи Кошински, Достоевский очень четко описываеют патологию человеческой психики, и патологию человеческих отношений, мой начальник говорит: хотите знать, что такое обсессия - читайте Достоевского
happy.gif
ой, я надеюсь, я вас, девушки не сильно загрузила, обожаю литературу, и могу долго болтать на эту тему happy.gif
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2003 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикси, болтай, пожалуйста, в том же духе. Я вот тоже люблю про клинику читать, хоть и не психолог вовсе.
Galadriel  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2003 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien писал(а):
Я вот тоже люблю про клинику читать, хоть и не психолог вовсе.

A porpos про клинику. Читал ли кто-?нибудь книгу Samuel Shem "House Of God"? Это про клинику в прямом смысле этого слова, молодой студент-?медик попадает в больницу на работу и описывает то, что видит и как видит. Я еще не читала, только слышала о ней. Может, читал кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):

A porpos про клинику...

apropos wink1.gif laugh.gif
Galadriel  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Galadriel писал(а):

A porpos про клинику...

apropos wink1.gif laugh.gif

Неа... wink1.gif smile.gif

A propos, причем "а" с "акцентом" (черточкой) наверху. Французы, да?

Последний раз редактировалось: Galadriel (Вс Dec 21, 2003 14:51 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мы не style: italic">фрацузы laugh.gif laugh.gif
apropos - это онемеченное уже слово, см. словарь Дуден, например poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Galadriel  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
apropos - это онемеченное уже слово, см. словарь Дуден, например poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Даже в голову не пришло смотреть французское слово в немецком Дудене :o poketoungeb.gif А если ты из Германии, то зарегестрируйся, что все в гостях ходить? А если не из Германии, то тоже регистрируйся. happy.gif

А нас не шуганут отсюда за болтовню не по теме? blush.gif
(какое совершенно weight: bold">ивритское слово - шуганут!) happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):

Даже в голову не пришло смотреть французское слово в немецком Дудене :o poketoungeb.gif

Там и не только французское найдёшь laugh.gif laugh.gif
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):

A propos, причем "а" с "акцентом" (черточкой) наверху. Французы, да?

Правильно. Не знаю, как оно в немецком преобразовалось, но во французском именно a propos с черточкой - акцентом. Жаль не могу эту черточку поставить, компьютер не понимает, вместо буковки рисует знак вопроса sad.gif
Алматинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2004 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная тема - книги! Даже и не вспомню, сколько книг и авторов перечитала за свою жизнь. Сейчас читаю, в основном, на английском. Сильнейшее впечатление оставила книга "Of Mice and Men" Стейнбека. А также его военные очерки. Вообще читать в оригинале - это несравненно большее удовольствие, нежели в переводе, хотя некоторые переводы просто очень хорошие. Из русской (советской)литературы очень нравятся Гончаров, Бунин (его рассказы), Зощенко, Шукшин, Фазиль Искандер, Чингиз Айтматов, Нодар Думбадзе. Да вообще многие другие, всех просто не перечислишь. К сожалению, современной литературы русской читала не так уж много. Акунин, вполне нравится. Маринина. Захватывающе. Помню время, когда мы зачитывались журналами "Зарубежная литература", "Совеременник", Литературной газетой. В начале 90-?х годов открыла для себя журнал "Литературная учеба". Столько там интересного. Стихи новых поэтов, много духовной литературы, философской литературы. Журнал "Родина" был очень интересен, печатал столько новых, ранее недоступных, материалов. Да, вы правы, о литературе и чтении можно говорить часами. Спасибо за тему. smile.gif
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что дочитала Алмазную колесницу Акунина - что могу сказать - МАСТЕР.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а я что-?то не в восторге sad.gif Уже вторую неделю читаю и все никак дочитать не могу, как-?то не захватывает huh.gif Хотя Акунина очень люблю smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже во время чтения засомневалась было.. huh.gif но обычно сужу обо всем, дочитав до конца, Алмазная колесница понравилась, а вот Пелагея с Красным Петухом не очень-?то.
Лен, а у тебя какой его роман самый любимый? у меня Левиафант вне конкуренции
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость - это я, Ira Drago.. smile.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в какой теме дать эти ссылки icon_question.gif
Вроде бы чтение exclaim.gif
Но вроде про Израиль cool1.gif
lib.ru/RUSS_DETEKTIW/NESIS/troe.txt
lib.ru/RUSS_DETEKTIW/NESIS/pasta.txt
lib.ru/RUSS_DETEKTIW/NESIS/je_rus_olim.txt
Ну оооочень по израильски happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: