Авторизация
Загрузка...
Тортик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 78, 79, 80  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша Вот это да :o , молодец, не перестаю восхищаться, если время будет, опиши пожалуйста, процесс, а то у меня Изабэлль как увидела, сразу захотела poketoungeb.gif , но не кушать (жалко), а игратся. smile.gif

Alonushka, какая красота exclaim.gif , я тоже подумала, что внутри что-то.
Какие вы все молодцы, что успели сфоткать, а я вот и не успела, даже расстроилась ужасно, но это уже отдельная тема. mad_icon.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
julikene  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , Алёнушка - торты суперские!!!
Хочу показать свой новогодний торт.

новогодний торт32.jpg
новогодний торт32.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11056 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки! Торты умопомрачительные!
У меня в этом году не было желания и времени делать что-то особенное. Спекла любимый моими мужиками Брауни и сделала заварной-масяляный крем. Украшала тем, что нашла в шкафчике. smile.gif

торт-001.jpg
торт-001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10959 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все тортики - прелесть, аж слюнки текут.
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2004 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы ТАКОЕ на скорую руку делаете... То что же нам делать-то? Я на Новый год Лукерьин Чизкейк пекла и для меня высшая похвала, что несмотря на полную и абсолютную объетость некоторые гости вместили аж по 2 куска. Тортик в украшении особо не нуждался, но я сделала беспорядочные линии из шоколадной глазури, а на поворотах линий положила вишенки.
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сделала заварной крем по рецепту Мамки (Мамка - СПАСИБО!), правда добавила ложку муки. И, как самая умная, не в масло добавила крем, а масло в крем. Понятно что пошли комками. Пришлось в блендере взбить - так воздушненько получилось!
Но я есче одно упусчение допустила - добавила изюм, не после, а до смешивания с маслом. Понятно что блендер его раскрошил - стало похоже на ореховый крем по виду. Но вкус - !!!!

И вот, после всего етого, спрашиваю мужа - как крем? И мне отвечается - не плохо, но орехов не хватает! Как мне обидно стало! Вот, сорри, блин. И пожаловаться некому.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2004 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren,тортик(как ты говоришь быстренький smile.gif )получился пушистиньким,похожим на снежинку.Сразу расположил на праздичное настроение.
Юля,глядя на твой торт сразу представила Кремлёвскую ёлку smile.gif .Такой красивый торт,попробовать можно только там.
А по поводу моего тортика"Обезьянний остров"-снова пироженное картошка.Любовь у меня к ней особая. poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2004 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Етот торт,очень легок в исполнении.И может выручить любую xозяику.

Быстрыи ореxовыи торт.
Тесто:
6 яиц разделенныx на белки и желтки
1 ст саxара
3/4 ст самовосx.муки
100 гр дробленныx ореxов

Крем в середину

1 пачка(250мл)сливок(33-38%)
2 ст ложки саxара
чуток лимоннои цедры

крем на верx:
180г горького шоколада
1 пачка сливок(33-38%)

Разьемная форма 26 см

Нагреть дуxовку до 180гр
Взбить на быстрои скорости белки,добавить саxар и продолжить взбивать
Затем добавить желтки,муку,ореxи
уложить тесто в форму и печь 30 мин
Когда бисквит остынет разрезать на 2-е части
Крем между коржами:
Взбить сливки с саxаром,затем добавить цедру лимона
Крем для верxа:
растопить шоколад в сливкаx и намазать верx и бока торта.Все
Приятного аппетита.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2004 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , тортики у всех- что надо! Особенно Жуликенин smile.gif (Юлин) понравился.
Медведь , на здоровье ( за крем) , а все-таки муку зря добавила, надо было , действительно, в масло тоооненькой струечкой. smile.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно , что тортик понравился, делала по рецепту Elu, Вишнёвый тортик. Такой вкусный, нам очень понравился poketoungeb.gif А украшение делали вмести с сыном из марципана, ему понравилось лепить, а можно кусочек отщипнуть и съесть wink1.gif
Мамка , над Жуликени долго смеялись laugh.gif laugh.gif laugh.gif , муж теперь меня только так и называет happy.gif
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, Мамушка, мы народ боязливый.
Я себе выписала абсолютно все заварные кремы из всех тортов что были даны и в форумах и во многих других местах. Потом долго- долго все изучала и пришла к выводу что надо послаще и понадёжнее, и значит от Мамки. Но без муки побоялась что не будет густым.
А насчёт масла - исправлюсь. Я-ж в первый раз крем заварной на молоке делала. Обычно была какая - нибудь халтура-экспромт. А тут - по рецепту.
Но всё равно - получилась - няма.
Да, духовки у меня нет - мазала печеньки-пальчики бисквитные. Сложила типа монастырской избы (поленницы).
потому и благодарность пока только за крем. Но вот духовку купим и доберусь я до Рыжика! poketoungeb.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 4:25     Заголовок сообщения: Теремок Ответить с цитатой

А у нас, на новый год был вот такой "Теремок". cool1.gif
Вот тут оговаривался: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=296725&highlight=#296725
Делала не я , а мама. Так что за рецептом к Ирке happy.gif
ИРКА - http://www.kuking.net/my/profile.php?mode=viewprofile&u=3403

teremok.jpg
teremok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10885 раз(а)

Последний раз редактировалось: alina_t (Ср Янв 07, 2004 4:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 7:53     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Только сейчас добралась до интернета.
Моника, безе выдавливала с помощью кондитерского мешка. А вот насчет того, чтоб были одинаковыми, так это на глаз. Я вот еще на Новый год безе делела, так они у меня получились разномастные.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика я летом такой же торт рулет пыталась сделать, бисквит вообще не поднялся был тонкий как блин и клеклый, а крем не застыл не фига, mad_icon.gif даже не знаю почему? Обидно! А ты все точно по рецепту делала?
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все у меня получается с опозданием huh.gif Вот мой новогодний тортик

tort ng.jpg
tort ng.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5966 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 78, 79, 80  След.
Страница 22 из 80

Добавить в закладки

Перейти: