Авторизация
Загрузка...
Брауни - шоколадное пирожное
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golden syrup
гость с Австралии  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша писал(а):
Golden syrup

СПАСИБО!!!!! happy.gif

Жара продолжается huh.gif но к Новому году обязательно порадую своих домашних новым рецептом. Живя в бывшем СССР очень часто пекла. а здесь только по большим праздникам и на дни рождения балую свою семью. happy.gif Привезла свою тетрадь, где со школьной скамьи собирала рецепты по выпечке и 98% всех рецертов были мной испробованы. Во всех австралийских книгах врауниз называется Chocolate Slice пекла как-то Macadamia and Chocolate Slise всем понравилось,а для меня главное- что быстро, т.к. все время пеку или Мадьярский или Пьяную вишню а на них уходит много времени.
Thank you very much Ириша за ответ. Ну уж с "очень горячим "австралийским приветом (39 ) гость с Австралии happy.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2003 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один очень удачный рецепт. Похож, конечно, на все остальные, но что поделешь - брауни есть брауни. cool1.gif Крайне просто и быстро. Достаточно сказать, что делала их дочка, а я только идейно руководила cool.gif . Из моей любимой книги Ханы Шаулов "Торты и печенье"

Шоколадно-ореховые Брауни

200 гр горького шоколада
200 гр масла или маргарина (я пеку только с маслом) - комнатной температуры
1.5 стакана сахара
4 яйца
1.5 стакана самовосходящей муки
100 гр изюма ( я никогда не добавляю)
100 гр измельченных орехов

1. Разогреваем духовку до средней темрературы
2. Растапливаем шоколад на водяной бане
3. В фудпроцессоре взбиваем масло с сахарои в легкую светлую массу. Добавляем яйца и еще немного взьиваем, до полного перемешивания.
4. Муку смешиваем с орехами и изюмом, добавляем в яично-масляную смесь. Хорошо перемешиваем
5. Добавляем в смесь растопленный шоколад, хорошо перемешиваем. Выливаем в форму (квадратная с ребром 30 см, ну или прямоугольная соответствующей площади, выложенная бумагой для выпечки). Печем 20 мин. После выпечки серединка остается мокрой! Не пересушить.
Сразу после выпечки разрезаем на квадратики.

brownies.jpg
brownies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4925 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот еше один "Брауни" вроде такого небыло,xотя очень поxож на рецепт Ricky
"Брауни из 2-x видив шоколада"
250гр горького шоколада
200 гр масла
1 1/2 муки
1 ч.лож.порошка для печева
шепотка соли
1 1/2 саxара
4 яица
2 ч.лож.ванильнои ессенции
1. растопить шоколад с mаслом,дать немного остыть
2 .слегка взбить яица,ван.ессен.и саxар
3 .постепенно добавить шоколадныю смесь-перемешать,затем добавить муку,порошок для выпечки и соль
4. добавить поломаныи на мелкие кусочки(только не натерать)белыи шоколад.Размешать
5 Выкладываем смесь в форму.Печем при 170гр-30мин
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-я
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тоже на выходных сделала Брауни. по рецепту Джоконды, кажется. правда, я все же добавила тертый шоколад в какао. получилось вкусно! шоколадно. на мой вкус очень даже, да и всем понравилось. но у меня подозрение, что у меня не совсем такие, как должны быть - тесто плотное, как кекс, что ли... а у вас на фотках - они такие немного влажные, недопеченые как будто.... sarcasm.gif или нет? правильные ли у меня получились Брауни? может, рецепт такой? или все же все Брауни одинковые должны быть?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
а я тоже на выходных сделала Брауни. по рецепту Джоконды, кажется. правда, я все же добавила тертый шоколад в какао. получилось вкусно! шоколадно. на мой вкус очень даже, да и всем понравилось. но у меня подозрение, что у меня не совсем такие, как должны быть - тесто плотное, как кекс, что ли... а у вас на фотках - они такие немного влажные, недопеченые как будто.... sarcasm.gif или нет? правильные ли у меня получились Брауни? может, рецепт такой? или все же все Брауни одинковые должны быть?

Скорее всего ты его(Брауни)перепекла.Настояшии Брауни должен быть влажныи,если не сказать мокрыи.А перепеченыи он в самом деле напоминает кекс или обычныи шоколадныи пирог
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu если Брауни сделаны не из шоколада, а из какао, то они, имхо, и не могут быть влажными внутри. Это "шоколадная" влажность cool1.gif . Мне так каатся cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях пекла необычные Брауни smile.gif

Мини Брауни с грецкими орехами

Ингрединты на 24 шт:
50 г грецких орехов, слегка поджарить и порезать мелко
80 г сливочного масла
150 г темного шоколада, порезать или поломать
150 г коричневого сахара
1 яйцо, слегка взбить
50 г муки
60 г сметаны
3 х 50 г Rolo (это такие шоколадные конфеты с карамелью внутри)

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180 С. Смазать маслом формы для мини маффинов на 12 шт каждая. Разложить грецкие орехи на дно формы.

2. Растопить масло с сахаром в кастрюле на очень маленьком огне, пока масса не станет однородной. Добавить сахар и остудить до теплого состояния.

3. Добавить яйцо, затем муку и сметану. Разложить тесто в форму на орехи. Вдавить 1 конфетку Rolo в каждую форму, разровнять верх, чтобы конфета была покрыта тестом. Выпекать около 15 минут. Заостренным ножом отделить Брауни по краю формы, остудить Брауни в форме минут 10, затем аккуратно вытащить их из формы. Подавать слегка теплыми.

Предупреждаю заранее, они довольно сладкие smile.gif . Я пекла без орехов. Главное остудить их хорошо в форме, потом уже очень аккуратно вытаскивать из формы.

Брауниз
Брауниз

Файл был скачан или просмотрен 4526 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 8:43     Заголовок сообщения: Спасибо, Лукерья, за чудесный рецепт Ответить с цитатой

Сделала вчера Брауни по рецепту Лукерьи:)
Делала все точно, тютелька в тютельку по граммам и по времени.
Объеденье!!!! Домашние сметали почти все за раз poketoungeb.gif Брат, правда, поворчал, что "надо больше сахара".. но потом забыл, видать , что сахара маловата и таскал кажные 5 минут пироженки laugh.gif
только вот опали они у меня что-то сильно blush.gif правда, на вкусе это не отразилось sarcasm.gif
вот! обязательно попробую еще рецепыт Брауни из этого топика wink1.gif
фотки, к сожалению, сделать не успела, слишокм быстро все съелось poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость(Арина)  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт брауни, которые любят в нашей семье, вкусно и смотрится красиво из-за двойного покрытия -
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша писал(а):
А мои любимые Брауни здесь poketoungeb.gif Очень очень вкусные poketoungeb.gif Советую попробовать!

Ириша, сегодня мы попробовали твои любимые Брауни -такая вкуснятина, спасибо , за такой классный рецепт :multi: Детки назвали Брауни - этот вкусный шоколадный пирог, так что будем ещё делать
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene на здоровье happy.gif , рада, что деткам тоже понравилось happy.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, а почему нельзя сразу резать (и есть wink.gif ), а только когда остынут? Что будет, если сразу резать, начинка вытечет, да?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.
Страница 6 из 35

Добавить в закладки

Перейти: