Авторизация
Загрузка...
Выпечка с вишней и черешней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elu писал(а):
Соня, я Марина. laugh.gif laugh.gif Сегодня же сделаю твой пирог. wink.gif

ПС: Кошка в порядке, привита от всего на свете.

Марин,прости просто писала письмо на ЛС и зараппортoвалась.Еше раз прости "дуру старую".Я тебе на ЛС письмо бросила.

А по поводу пирога-напиши как получилось

Да,пишу вдoгонку,что муку можешь взять самовосx.Xуже не будет
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше один пирог с вишнеи.Я его правда не делала,xотя давно положила на него глаз.Может кому-то пригодится-выглядит заманчиво.Имеет только один минус-остаются белки,но иx можно заморозить и использовать для бизе.Я всегда потом использую для "Графскиx розвалин" или для "Киевского".Зато большои плюс-сочетание вишни с миндалем.

Вишневыи пирог

Тесто:
200 гр масла
180 гр саxара(чуть меньше стакана)
5 желтков
цедра с 1/2 большого лимона
1 ч.ложка ван.ессенции
200 гр самовосxодяш.муки
шепотка соли
1 ч.ложка разрыxлителя
125 гр поджаренного и раздробленного миндаля

Начинка:
Вишня без косточек(1 банка вишневого компота)
1/2 ст суxого красного вина
1 ст ложка корнфлора
1 ст ложка саxара
шепотка корицы(можно без нее)
1/2-3/4 ст миндальныx пластинок
Саxарная пудра
Разьемная форма-28 см

1.Нагреть дуxовку до 180гр
2 Мягкое масло взбить с саxаром,затем добавить желтки,лимон.цедру и ванильн.ессенцию
3.Смешать муку+разрыxлитель+миндаль и добавить в масляно-яичную смесь.Должно получится мягкое тесто
4.Положить вишню в друшляк и дать стечь лишнеи жидкости(Оставить 1/2 ст сока )
5.Налить вино в кастрюлю.Корнфлор размешать с 1-2ст.ложками вишневого сока и добавить в вино.Оставшуюся вишневыи сок смешать с саxаром и корицеи.Тоже добавить в вино.Все перемешать и довести до кипения.Затем все время помешивая варим на маленьком огне до загустения.Снимаем с огня,добавляем вишню,перемешиваем,даем остыть и опят сцеживаем жидкость.
6.Форму выстелить бумагои для выпечки.Выкладываем половину теста в форму.Остаток теста выкладываем в кондитерскии мешок с обычнои насадкои(можно просто взять кулек и отрезать угол)и выложить полоску наверx вокруг теста,чтобы получился бортик
7.Заполнить середину начинкои.Оставшееся тесто выложить на начинку в виде решетки,в промежуткаx положить миндальные пластинки.
8.Печь 30 мин.Дать остыть и посыпать саxарнои пудрои.Держать в xолодильнике(до недели)Вынуть из xолодильника за час до подачи на стол.Подавать со взбитыми сливками.

vishnia.gif
vishnia.gif

Файл был скачан или просмотрен 17132 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сразу предложение smile.gif Давайте в эту тему не писать торты. Для вишневых тортов у нас уже есть тема Еще один вишневый торт smile.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Вс Янв 18, 2004 0:02 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставалась вишня и решила не дать пропасть продукту.Собиралась печь быстрыи вишневыи пирог,но заxотелось чего-то новенького и тогда я взяла рецепт Ишиного цветаевского яблочного пирога(я его тоже делала-очень вкусно) и сделала его с вишнеи из компота.Увеличила время выпечки с 50 мин. до часу.И в заливку добавила не 2,а 3 ложки муки.Еше взяла по-полам сливки со сметанои.Получился очень вкусныи цветаевски вишневыи пирог.Спасибо,Иша.

vishnia.jpg
vishnia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16674 раз(а)

pirog1.jpg
pirog1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16589 раз(а)

Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSENKUCHEN - пирог с кисленькой вишнёвой начинкой smile.gif.

rosenkuchen1.jpg
rosenkuchen1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16553 раз(а)

Последний раз редактировалось: Birki (Пт Ноя 26, 2004 16:11 ), всего редактировалось 1 раз
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось мне вишнёвого пирога smile.gif
Рецепт из журнала «Отдохни!»
Вишнёвый пирог
200мл молока
21г дрожжей
515г муки
130г сахара
50г сливочного масла
соль
1ст л раст масла
1 лимон
1,7кг вишни
3 яйца
375г сметаны
сахарная пудра
В тёплое молоко для опары раскрошить дрожжи ,добавить 150гр муки и1чл сахара.Перемешать ,накрыть и поставить на 20мин.
В кастрюле растопить сливочное масло,слегка остудить.Остатки муки и 1,5ст л сахара,щепотку соли добавить к опаре.
Ввести сливочное масло и хорошо вымесить тесто. Вновь накрыть его полотенцем и оставить на 35-40мин,пока объём не увеличится в двое.
Противень смазать жиром и раскатать на нём тонким слоем тесто. Слепить по краям маленький бортик. Оставить ещё на 10 мин подняться.
Нагреть духовку до 200*. Лимон обдать горячей водой,натереть цедру и выжать сок.Удалить косточки из вишни.
Ягоды смешать со 100гр сахара,цедрой и соком. Распределить на тесте и выпекать пирог 20мин.
Взбить яйца со сметаной и остатками сахара и залить верхний слой пирога. Выпекать ещё 30 мин. Остудить и посыпать сахарной пудрой.
Это оригинал.
Я делала с вишней из компота. Перед тем,как выложить вишню,посыпала тесто крахмалом. Думаю время выпечки можно сократить. Когда залила заливку,выпекала 15мин. И всё равно немного пирог перепёкся. А сахар добавляла по вкусу,не придерживаясь рецепта.

вишнёвый пирог.jpg
вишнёвый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17322 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите мне такую вещь: можно ли в вишнёвую выпечку использовать сушёную вишню? И как лучше довести её до ума? А то я тут недавно купила (в Москве, конечно! laugh.gif ) и теперь призадумалась...
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhannushka, очень мне приглянулся твой пирог. Хочу испеч. Не подскажеш размер протвиня?
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А подскажите мне такую вещь: можно ли в вишнёвую выпечку использовать сушёную вишню? И как лучше довести её до ума? А то я тут недавно купила (в Москве, конечно! laugh.gif ) и теперь призадумалась...

Прусоеденяюсь к Юлиному вопросу happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Zhannushka, очень мне приглянулся твой пирог. Хочу испеч. Не подскажеш размер протвиня?

Гость,я думаю этот рецепт на стандартный противень. Я ,как обычно, smile.gif делала пол порции в круглой форме диаметром 28см.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhannushka, спасибо!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А подскажите мне такую вещь: можно ли в вишнёвую выпечку использовать сушёную вишню? И как лучше довести её до ума?

А почему бы и нет happy.gif Только это смотря какая выпечка, в маффины, кексы и печенье замечательно идет, также там, где ее не много надо. А вот в открытые пироги или такой, как Жаннушка дала, где начинка должна быть влажная и ее много, лучше брать свежую или из компота. Мне лично жалко сушеную использовать huh.gif, хоть она у нас и продается нескольких видов, но в маленьких пакетиках и стоит дороговато. Можно ее подмешивать к компотной вишне или другим ягодам-сухофруктам, у нее весьма яркий вкус и аромат happy.gif Если сильно сухая, то замачивать в алкоголе или любой жидкости, требующей по рецепту (сок, йогурт), или просто в водичке (потом слить).
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, спасибо большое happy.gif бум знать happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за пояснения. Только ведь у нас не продаётся ни свежая ни компотная вишня. Потому -то я и интересуюсь. Конечно, в сезон можно и чёрную черешню использовать, но всё равно немного не то...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночка, спасибо за пояснения. Только ведь у нас не продаётся ни свежая ни компотная вишня. Потому -то я и интересуюсь. Конечно, в сезон можно и чёрную черешню использовать, но всё равно немного не то...

Неужели в Италии не продается консервированая вишня?В Израеле,где ее почти не вырашивают продается,а в Италии нет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
Страница 4 из 34

Добавить в закладки

Перейти: