Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suerte  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Если я не ошибаюсь, это такие ма-аленькие яблочки (размером чуть побольше крупной вишни). Их еще называют райскими яблочками. И из них получается очень вкусное варенье. Причем варят его иногда даже с веточками.

А в нашей семье такие яблочки называли- китайка. А варенье из них мое любимое ,и варят яблочки, действительно, с веточкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну какое разнообразие!!! Спасибо огромное! happy.gif
На выходных буду пробовать и спюрировать ранетки тоже попробую. Думаю, тогда муж даже и не догадается, что выпечка с ранетками wink.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suerte, привет!
А я никогда названия китайка не слышала :o и варенье с веточками тоже не пробовала shocked.gif . Мне кажется, что это не очень съедобно, да и для выпечки не сильно подходит
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suerte писал(а):

А в нашей семье такие яблочки называли- китайка. А варенье из них мое любимое ,и варят яблочки, действительно, с веточкой.

Как хорошо, что напомнила!!! У меня в семье их тоже называли китаечкой, просто это я маленькая была, когда у бабули в саду было это дерево. А все остальные, это уже более поздние услышанные мной названия.
И с веточками действительно очень вкусно!!! Берешь за веточку - и в рот. А на счет несъедобности, конечно, веточки не ели, но, если я не ошибаюсь, то они должны придавать дополнительный вкус варенью, ведь вишню с веточками же никто не варил. А для выпечки можно эти веточки пообдирать.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей бабули целое огромное дерево-ранетка росла...так вот из таких маленьких ранеточек таааакой вкусный компот получается poketoungeb.gif ...у меня бабуля для цвета туда добавляла черноплодную рябину poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простои пирог с вареньем

200 гр масла
1.1/4 ст саxара
2 яица
1 пак.ванильного саxара
цедра с одного апельсина
3 ст самовосx.муки
3/4 ст апельсинового сока
1/4 содовои воды
3/4 ст.сливового варенья

Для крошек:
4 ст ложки муки
3 ст ложки саxара
1 пак.ванильного саxара
50 гр xолодного масла

Разьемная форма 26-28см

Нагреть дуxовку до 180гр.
В комбаине смешиваем масло с саxаром,добавляемяица,ван.саxар,апельс.цедру и смешиваем на большои скорости в течении 2-3 минут
Снижаем скорость и по очереди добавляем муку,сок и воду.
Смазать маслом(я всегда пользуюсь пекарскои бумагои)форму и вылить в нее тесто
Сверxу выкладываем варенье.
Руками делаем крошку,разкладываем ее сверxу и ставим пирог в дуxовку
Печь 40 мин.
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Бухгалтер, опять я, непутёвая blush.gif , с вопросом. Что такое содовая вода? icon_question.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
Ой, Бухгалтер, опять я, непутёвая blush.gif , с вопросом. Что такое содовая вода? icon_question.gif

Непутевая,ты наша.Содовая вода-ето газированная вода без добавок,то есть не сладкая.Ну такая как у нас в свое время в автоматаx продавали за 1 коп.стакан.Или еше раньше на лоточкаx и называли ее зельтерская
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё просто!
А мне уже виделось как я соду в воде растворять буду... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
Как всё просто!
А мне уже виделось как я соду в воде растворять буду... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Размечталась.Xотя после такого потребления нами кукингскиx рецептов,кто знает...
suerte  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastic писал(а):
Suerte, привет!
А я никогда названия китайка не слышала :o и варенье с веточками тоже не пробовала shocked.gif . Мне кажется, что это не очень съедобно, да и для выпечки не сильно подходит

А мы варенье из китайки никогда в выпечку не использовали, только с чайком вприкуску, как Alenenok писала - " за веточку - и в рот". Не то чтобы съедобно, а очень даже вкусно!!! smile.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо за идею! happy.gif
В следующем году обязательно попробую сварить варенье из ранеток с веточками poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла кекс Иши "Трухлявый пень" мне очень понравился, быстро, вкусно и очень просто. Я для него использовала варенье из крыжовника с лимоном, так он еще был с легким ароматом лимона.
Очень, очень вкусно! Могла бы написать, что рекомендую, но вы наверное уже все попробовали это я все пробую с опазданием wink.gif happy.gif

Иша, большое спасибо за рецепт!
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера испекла пирог харьковский. Очень довольна результатом poketoungeb.gif
По совету Иши кефир заменила на йогурт (попался кофейный, что прибавило дополнительную изюминку). Для начинки смешала курагу, изюм, ранеточки из варенья smile.gif и для кислинки половинку натертого яблочка добавила. В тесто дополнительно для аромата - ложку меда (количество сахара уменьшила). Пока пекла - такой аромат по дому пошел smile.gif , аж слюнки бежали. Все получилось очень вкусно, правда, возле начинки тесто чуть-чуть не пропеклось. Может быть, потому что начинка слишком мокрая получилась? Но на итоговый результат это не повлияло и пирог менее вкусным от этого не стал poketoungeb.gif
Спасибо, Ишечка, огромное!!!
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испекла вареньевый кекс от Иши. Очень вкусно!!! Ишенька, большое спасибо за рецепт!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 47, 48, 49  След.
Страница 13 из 49

Добавить в закладки

Перейти: