Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камбала! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayama писал(а):
А кто нибудь из Израиля знает что такое даг соль?

Занеси в блокнот - пригодится:
http://kuking.net/15_71530.htm
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika, весьма ценная информация! Спасибо!
Ayama  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника и Мамка спасибо
Ayama  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь знаю что это камбала но не знаю что с ней делать помогите :cry:
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одно из простейший и любимых happy.gif poketoungeb.gif rolleyes.gif

1924-24.jpg
1924-24.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3913 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alina_t писал(а):
Вот одно из простейший и любимых

Зто запеченная в фольге рыбка, да? Очень похоже. smile.gif Мы тоже любим - напихать ей в животик лука побольше, можно еще сладкого перчика, приправками всякими натереть, опять-таки, лучком-перчиком обложить, сметанкой помазать и - туда - в духовочку! Сначала под фольгой, потом снять фольгу, чтоб рыбка запеклась. Очень вкусно и просто! И всегда получается!

А для гостей я недавно готовила вот такую рыбку. Что-то меня пробило на соус БЕШАМЕЛЬ (ассоциации нездоровые какие-то с БЕССА МЕ МУЧО (что значит "целуй меня крепко") smile.gif . Вот-вот, и я о том же blush.gif smile.gif . Короче говоря, вот такая импровизация получилась:

Судак с грибами под бешамелью (хи-хи)

1 кг филе судака (можно и другую рыбу, лишь бы не костлявую)
0,5 кг шампиньонов
2 средние луковицы
1,5 чашки (по 250 мл) молока
сливочное масло - кусочек с грецкий орех
1,5 ст.л. с горочкой муки
0,5 бульонного (лучше грибного) кубика
1 сырое яйцо
~ 150 г тертого на мелкой терке сыра
соль, черный и душистый перец, лимонный сок

Рыбу нарезать порционными кусками, посолить 1 ч.л. соли (это я так солю, может, кто-то любит посолонее), побрызгать лимонным соком, посыпать молотым черным перцем и пока отставить.

Грибы нарезать тонкими пластинками, вместе с ножкой. Лук нарезать полукольцами. Обжарить лук на растительном масле до золотистости, добавить грибы, тушить до испарения жидкости. В конце добавить раскрошенную половинку бульонного кубика. Снять с огня. Если нужно, досолить (мне достаточно и так).

Соус бешамель. Вскипятить молоко. На сливочном масле поджарить муку до золотистого цвета в глубокой сковороде. Постепенно, хорошенько растирая, добавлять молоко. Размешать мутовкой, на маленьком огне проварить до загустения. Посолить, добавить молотый черный и душистый перец. Если нужно, процедить дерез сито. Остудить. Вбить в остывший соус сырое яйцо.

Форму для запекания или противень смазать раст. маслом, уложить плотно куски рыбы. Покрыть грибами, залить соусом. Сверху засыпать тертым сыром и запечь в горячей духовке около 25 минут. Получается вкусненько! smile.gif Повозиться, правда придется eh.gif
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 5:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потрошу скумбрию, посыпаю солью, перцем и чесноком, заворачиваю в фольгу и запекаю. Скумбрия вообще рыба для ленивых (например меня)
schastlivaya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 12:15     Заголовок сообщения: Палтус с перечным соусом Ответить с цитатой

800 г филе палтуса
соль
свежемолотый чёрный перец
2 столовые ложки муки
2-3 столовые ложки сливочного масла

Соус:
2 красных перца
2 луковицы шалот
200 г густых сливок
50 г белого вина соль
кайенский перец

Сначала соус: продольно режем перцы и удаляем семена. Режем его на мелкие полосы. Измельчаем лук шалот. Довести сливки до кипения в кастрюле, кладём перец и шалот. Варим это 15-20 минут. Перемешать всё миксером. Снова в кастрюлю. Добавить вино, соль, кайенский перец. Держать соус в тепле.
Теперь рыба: Удаляем кожицу и кости. Режем на порции. Приправить солью и перцем, обвалять в муке. Обжарить с обеих сторон на сливочном масле. Положить в соус и отдельно подать гарнир. Очень красиво и вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 18:58     Заголовок сообщения: ЕЩЕ ПРО РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ Ответить с цитатой

Раньше я делала рыбные котлетки только из трески, а потом стала как моя свекровь. Половина ТРЕСКИ, половина - ГОРБУШИ. Прокручиваю через мясорубку с луковичкой. Потом добавляю вымоченную в молоке белую булку. Иногда яйцо, но не обязательно, с ним менее воздушно, на мой взгляд. И очень хорошо перемешиваю, почти отбиваю о доску. Научила моя сестра: о нее всегда сказочные пышные мясные котлеты и она уверяет, что все дело в том, чтобы хорошенько отбить. Думаю, к рыбным это тоже применимо. Чуть-чуть присыпаю мукой и жарю. Муж начинает дегустировать еще до завершения процесса, а потом таскает их из холодильника и ест холодными с хлебом, как бутерброд. Благодаря горбуше у котлеток очень приятный розоватый оттенок.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбный суп под колпаком из слоёного теста

200 г заморож. Слоёного теста
1 пучок укропа
400 г филе пикши
50 г сырых очищ. Креветок
2 ст.л. лимонного сока
соль, белый перец
1 маленький мясистый помидор
1 сред. Морковь
1 зуб чеснока
2 веточки сельдеряя (я готовлю без него)
1 малень. Луковичка
200 мл белого вина
400 мл рыбного бульона
1 яйцо (желток-белок отдельно)
2 ч.л. сливок (я кладу больше)

тесто разморозить.
Рыбное филе режим на маленькие кусочки, перемешать с креветками и укропом, лим. Соком...... Солим, перчим и наркрыв крышкой все это дело в холодильник.....У помидор удаляем зернышки и кожу. Мякоть режим тонко. Сельдерей и морковь режим кружочками. Тонко режим лук и пассеруем его с овощами в масле. Сюда же кидаем чеснок....
Заливаем это дело вином, затем добавляем рыбный бульон, солим, перчим и тушим под крышкой мин 10 (тут можно добавить и другие специи, чего желаете)
Духовку на 200. Пластинкам теста придать форму круга, по размеру немного больше сотверстия суповой чашки (в чем готовить будете)......Разлить отвар по 4 чашкам, закинуть туда рыбу и креветки. Края чашки смазать яичным белком, положить сверху круг теста, вырезав с краю небольшое отверстие шириной 1 см. Выпеать в духовке сначала 8 мин, затем смешать желток со сливками, нанести сверху тесто и выпеать еще 5 мин поко есто не приобретет золотисто-желтый оттенок.
П.С.я еще добавляю в сам суп чуток сливок, тогда у него немного другой цвет и вкус, то есть можно добавлять/уберать то что нравится/не нравится happy.gif

soup1.jpg
soup1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4681 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить еще один суп, самый любимый happy.gif
Cуп из рыбы со сливками

В кастрюльку наливаем
1 стол. Л растит масло и туда закидываем:
1 лук-порей (белая часть) полукольцами
1 морковка нарезанная
Все это чуть готовим, затем закидываем:
1 кабачок (цукини) кубиками
1 стакан морож. кукурузы
Готовим мин.3, затем вливаем
3 стакана бульона
1 большая картошка на кубики
Все варим мин 5-8, затем кладем:
1 паунд филе лосося, нарезанное на кусочки (без шкурки)
0.5 стакана белого вина
Варим мин 5-8, а затем:
1 стакан сливок
2 ст.л. укропа

Суп готов. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще такая простая и популярная у нас закусочка:

Рыбные конусы

это просто очень подходящее блюдо для перекуса у телевизора поздней ночью. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

мягкий белый сыр (типа farmer)
свежий укропчик
сок лимона
луковица (тут как раз лучше сладкий лучок)
каперсы
олив. масло
св. кинза (я больше люблю петрушку) wink1.gif
копченый лосось (можно просто солененький)

хлебные лепешки (для сервировки)
с русскими дрожжевыми блинчиками мммм....ням....

что делаем:
- смешать мягкий сыр с укропом (порубленным) + чуть-чуть соли и перца (если сыр не соленый)+ сок лимона (на вкус!)
- остаток сока смешать с луком, каперсами и ол.маслом, добавить петрушку и остаток укропа
- порезать рыбку на тоненькие полосочки, добавить в смесь с луком, перемешать, попробовать на вкус
- “размазать” (простите) сырную смесь по лепешке, сверху начинку из рыбки, всернуть конусом и защипить зубочисткой
(мне больше нравится свернуть в трубочку и перевязать веточкой зеленого лука и по краяшкам вставить по маслинке без косточки)
и еще: вкусно добавить св. огурчик, порезанный картофелечисткой на ленточки, и .....высушенные помидорки в масле (продаются в консервах).

конусы из рыбки.jpg
конусы из рыбки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4731 раз(а)

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):

мягкий белый сыр (типа farmer)

А можно поподробнее что это за сыр?
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время здесь активно обсуждались котлетки из куриных грудок. Решила применить этот рецепт для рыбы, но с некоторыми изменениями. Вот что получилось:

РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ
Рыбу брала красную (кету) - грамм 500-600, филе нарезала мелкими кусочками, потерла на терке 1 большую луковицу, добавила две ложки с горкой майонеза поострее и поставила мариноваться на 2 часа в холодильник.
Затем добавила 2 яйца, щепотку соли, пол чайной ложки соды, немного перца, 100 г тертого сыра и 3 ст.л. крахмала (без горки). Масса получилась довольно густая, выкладывала на сковородку с растительным маслом и жарила с двух сторон на огне, чуть меньше среднего.
Котлетки получились сочные, нежные, пышненькие.
На гарнир потушила капусту с морковкой.
Мням!

Последний раз редактировалось: Nevena (Пн Янв 19, 2004 13:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

Добавить в закладки

Перейти: