Авторизация
Загрузка...
Вафли и вафельницы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheila  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimrodel !!!!! happy.gif Спасибо большое :Fade-color Бум просить родственников wink.gif
Nimrodel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2003 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что!
Кушайте, не обляпайтесь poketoungeb.gif
Так моя бабушка говорила laugh.gif
Вот, я тут еще рецептик подкину. Эти вафли я делала на выходных, ребенок схряпал, только за ушами трещало laugh.gif

ЯБЛОЧНЫЕ ВАФЛИ
250 гр масла или маргарина
75 гр сахара
4 яйца
250 гр муки
1 ч л пекарского порошка
0,5 л теплого молока
300 гр яблок (почстить и порезать маленькими кубиками)
50 гр молотого миндаля или других орехов
половина ч л корицы
1 ст л рома

Яблоки смешать с корицей, сахаром и ромом (я ром не добавляла, т.к. делала для дочери) и дать немного постоять. Масло взбить в воздушную массу, добавить цедру лимона. Вбить по одному яйца. Муку просеять с пекарским порошком и добавить попеременно с молоком в тесто. Затем осторожно добавить яблочно-ореховую смесь.
Вафли подавать теплыми, посыпав сахаром и корицей.
Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Спасибо большое за рецептики happy.gif Обещаю к выходным опробовать и доложусь,моя ГЛАВНАЯ ЖЕРОПА у бабули,а просто для себя не вкусно huh.gif
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2003 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и отчитываюсь happy.gif Спасибо,опробовала рецепт Yulia Petrova,получилось вкусно smile.gif ,и застыли,и хрустели poketoungeb.gif Спасибо Юлия еще раз от папы и сынули happy.gif
Danna_m  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу предложить несколько старых рецептов вафель, не знаю были ли они на этогм форуме:
1. мука - 1 стакан, масло или маргарин - 100 грамм, сахар - 1\2 стакана, яйцо - 3 шт, лимон - 1шт
Взбить яццо с сахаром. Слегка охлажденный растопленный маргарин влить во взбитые яйца, все это перемешивая, добавить муку и тертую корку лимона (цедру) и размешать.

2. мука - 1 стакан, молоко - 1\3 стакана, дрожжи - 20 грамм, масло сливочное - 100 грамм, сахар - 1/2чайной ложки
Измельчить дрожжи и растереть с сахаром, влить полпорции молока, всыпать муку и размешать добавляя остальное молоко.
masain  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.Может кто нибудь знает,можно ли приобрести вафельницу
для тонких вафель через интернет и где.Буду очень признательна exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,сегодня случайно нашла в интернете рецепт вафель,которые мне подошли.У меня форма для газа,кот. лет и памяти нет.
Но мы её любим и очень редко,но делаем вафли-пряники.
У меня рецепт очень вкусный с майонезом.Но в силу сложившихся причин сейчас не очень подходит.
А этот идеально подощёл к форме. Сначала сделала пол. порции,А затем доделала.(естественно с моими изменениями.)

Вафли овсяные

2 стакана неочищенной муки
0,7 ст.овсяной муки(там геркулес)
0.3 ст коричневого сахара(я брала заменитель)
2 ч.л.разрыхлителя
0.5 ч.л.соли
2 яйца
1.5 ст. молока
2 ч.л.подсолн. масла.
Я добавила ещё 2 ст. л. какао и 4 ст. л очень тонко помолотых грец.орехов

Всё смешать до однородной массы.Вафельницу кисточкой смазать под. маслом перед каждым разом как закл. тесто.
У меня форма круглая на 6 вафель.По1 ч.л в кажд отверстие-разровнять и испечь до готовности всё время переворачивая форму.
Приятного аппетита.
Вот такая радость получилась.Но не хрустящие,т.к. не тонкие и несильно прожаренные.
Кстати, в рецепте написано подавать горячими с густым иогуртом,сиропом и кусочками фруктов.

hpim0723.jpg
hpim0723.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27700 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Вафли овсяные

2 стакана неочищенной муки

Спасибо за интересный рецепт smile.gif
А не страшно будет, если я обычную муку возьму вместо неочищенной?
smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

У меня рецепт очень вкусный с майонезом.

А этот рецептик почему не даешь?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю ничего страшного.Только белее будут.

А с майонезом-пожалуста-без проблем.По-моему они хрустящие.Это рецепт,кот прилагался к форме.

Вафли-пряники(оригинал)

1.Из 3 стаканов муки,100 гр.сл мала,100гр. маргарина приготовитьрубленное тесто.Тесто готовить тщательно до мельчайших крупинок.
2.3 яйца,200 гр. майрнеза и стакан сахара взбить,добавить чайную ложку соды,погасив её уксусом в столовой ложке.
3.Взбитую массу смешеть с рубленным тестом.
Приятного аппетита.

Эти вафли-пряники всегда любит печь мой муж.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт!! Будем пробовать!
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Я думаю ничего страшного.Только белее будут.

А с майонезом-пожалуста-без проблем.По-моему они хрустящие.Это рецепт,кот прилагался к форме.

Вафли-пряники(оригинал)

1.Из 3 стаканов муки,100 гр.сл мала,100гр. маргарина приготовитьрубленное тесто.Тесто готовить тщательно до мельчайших крупинок.
2.3 яйца,200 гр. майрнеза и стакан сахара взбить,добавить чайную ложку соды,погасив её уксусом в столовой ложке.
3.Взбитую массу смешеть с рубленным тестом.
Приятного аппетита.

Эти вафли-пряники всегда любит печь мой муж.

Кларочка, спасибо, вспомнила детство.... у меня тоже где-то эта сковорода лежит.... и еще такого типа для орешков.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье всем.
Я тоже иногда ностальгирую и делаю что-то очень давно забытое.И как Плюшкин-не выбрасываю ничего.Пригодится.
А орешки нужно поискать .
stalli  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девочки,спасибо всем за рецепты.Я тоже, наконец-то,"надыбала"вафельницу,хоть и для бельгийских вафель,но для нашей мусульмандии и это прогресс.Попробовала несколько рецептов-все вкусные,но...не хрустят.Тогда я решила прочитать инструкцию(а вдруг,что дельное напишут? smile.gif )И,о удача! :o Рецепт вафель хрустящих:200мл.воды,200гр.муки,300мл сливок(взбить).Всё это по-порядку перемешиваем и жарим.Там не было сахара,но я добавила 2ст.ложки коричневого.Кто ж их у меня несладкие есть-то будет icon_question.gif exclaim.gif Вафли получились очень и очень хрустящие с приятным сливочным вкусом.Очень даже советую.А на днях,конечно, попробую рецепт с майонезом и отчитаюсь,как он получается в "бельгийской"вафельнице.
Jarry Lee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 17:58     Заголовок сообщения: Вафли дома Ответить с цитатой

привет всем форумцам! обращаюсь за помощью! Если у кого есть вкусный проверенный рецепт вафель, прошу подсказать . У меня был раньше, но к сожалению сейчас он утерят. Так что прошу помощи:) Очень жаль что простаивает вафельница, ведь такие сказочные штучки можно сотворить:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

Добавить в закладки

Перейти: