Авторизация
Загрузка...
Помогите советом какую плиту выбрать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плита Bauknecht (уф, с трудом ее пишу:)). Верх - газ, низ - электро (тут все, кажется, такие). Черного цвета. Очень красиво, оказывается, когда плита черная... ну, мне нравится. Хотя прежде чем купить эту, смотрели точно такую же белую и она мне совершенно не нравилась.

Режимов тоже много, а еще что в ней очень удобно - выкатывающиеся противни в духовке. То есть там установлены такие полозики и в них задвигаешь лист. Когда нужно достать немного посмотреть или полить или проткнуть - лист едет на полозиках и ничего никуда не съезжает, не спадает и очень хорошо держится. Легко катается. Очень удобная мелочь. Печет тоже очень хорошо. Я в нее просто влюблена smile.gif И конвекция есть и гриль.

Электроподжиг, газконтроль - для конфорок. Вот только духовку она сама не отключает и это недостаток... И она у меня новенькая совсем, тоже не обкатанная, раньше у меня электрических духовок не было и я не всем, что в ней есть, умею пользоваться... так что это тоже недостаток, но уже мой. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell, мастера я вызывала, сказал, что это конструкционная особенность такая - отрегулировать нельзя. Так что легче от нее избавиться, чем что-то в этой плите менять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
Ledi спасибо большое за подробный рассказ! Я примерно на такую и положила глаз на Кайзер, скажи пожалуста а на ней можно установить температуру и чтоб духова ее и поддерживала все время пока печешь, вот например ставлю я 200 градусов и она сама поддерживает все время такую пока пеку.
и еще вопрос а ты когда печешь как включашь обогрев и сверху и снизу сразу? И скажи плиз какая у тебя модель?
Ой завалила тебя вопросами совсем

Мишель, температуру духовка поддерживает естественно именно ту, на которую поставишь, хочешь уменьши во время готовки, хочешь увеличь! Когда я пеку, то включаю подогрев и снизу и сверху, она у меня очень равномерно печет, всегда очень здорово выпечка получается! smile.gif А модель я дома посмотрю!
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас "King" кажется шведская. Газовый верх и электрический низ. По-моему важно чтобы был в духовке режим турбо, т.е. встроенный вентилятор он распределяет тёплый воздух равномерно по всей духовке, кроме того есть духовки со всякими "умными" покрытиями облегчающие очистку. И чтобы был хороший внешний вид ни в коем случае не берите плиту с покрытием наружным из нержавейки. Замучаетесь очищать. Чуть прикоснулись рукой... и все отпечатки пальцев, ну а жир, копоть тоже хорошо видна.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марка моей плиты:Kaiser G5E 3.43 ZpTeKDSpWs
Фото:

плита.gif
плита.gif

Файл был скачан или просмотрен 5098 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

home-shop.ru/product_info.phtml?item=1362

Мишель, вот тебе ссылочка, почитай там про мою плиту, а внизу страницы ссылки на схожие плиты!
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла форум про всяко-разную бытовую технику. На досуге очень любопытно почитать. Так вот, нашла я там про плиту Кайзер мнение одного форумчанина - дословно:
"Добавлено: Вт Dec 16, 2003 2:47 pm Заголовок сообщения:

Как пользователь Кайзера КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую покупать технику этой фирмы. В газовой плите - проблема с электроподжигом. Слышал много нелестных отзывов и других юзеров об этой фирме. "

Это сообщение было в темке - "help me!!! пожалуйста, срочно! KAIZER, FAGOR или ZANUSSI??"

Нужно было мне этот форум до покупки своей плиты почитать huh.gif .
А я вот только теперь наткнулась.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А полезной информации про всякие приборы и аппараты там много можно выудить. smile.gif Вот ссылочка - 363.ru/forum/viewforum.php?f=3
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Марьюшка, у меня эта плита уже почти три года и я тьфу-тьфу-тьфу никаких нареканий к ней не имею и с духовкой и розжигом повезло! smile.gif Я знаю некоторых людей, у которых и Уирпул и Аристон ломались и они очень разочаровывались в этой технике, хотя она вроде не дешевая! Короче, раз на раз не приходиться!
Одно могу сказать Мишель, бери плиту с электро духовокой, точно не пожалеешь!! wink.gif
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, одно могу сказать точно, что тебе повезло. Хорошо, что все работает smile.gif .
А я свою тыркаю... Дизайн мне нравится, а в остальном sad.gif .
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pljushka писал(а):
Электродуховка лучше газовой однозначно.

Согласен на все 100%!
Pljushka писал(а):
Если готовлю что-то на дальних конфорках, постоянно прижимаюсь бедром ( хе-хе) к передней стенке плиты, как раз получается в том месте, где ручки. И, естественно, своим бедром laugh.gif ручку прижимаю и включается электроподжиг.Хотя, возможно, это только у меня такая проблема. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это не проблема-это счастье laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад я после долгих поисков купила плиту Smeg, итальянская, но дочерняя фирма Westinghouse (кажется так).

Верх - газ, есть сильная конфорка и газ-контроль, низ - электрич.
Попробовала печь. Как однако хорошо! Печет ровно со всех сторон, а я так намучилась с предыдущей - приходилось время от времени поворачивать противень, чтобы не пригорало с одной стороны.

Цвет нержавейка, внизу отделение для сковородок. Есть разные таймеры и часы.
Вообще-то дорого, но удалось сбить цену, т.к. можно было купить ее через Интернет, там указывается список магазинов с минимальной ценой на такую же модель. Рекомендую! Сначала все выяснила в магазинах, потом сравнила цену с рекомендуемой и убедила продавцов в магазине продать по цене примерно как в Интернете.
Для меня торговаться - большая проблема, сильно смущаюсь и быстро отступаю, а тут... Открылись шлюзы, как говорит мой муж happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плита Westinghouse ,(Нержавейка) я очень довольна , когда покупали, было дорого , долго сомневались , но приобрели и ни секунды не жалела.ПО сравнению с другими плитами у подруг и у дочери( намного дешевле) моя гораздо лучше, а особенно ето проявляется в духовке- КОнвекция супер быстрая - баклы 10 мин пекутся , а картошка от cилы 20 . :)Все пропекается прекрасно и равномерненько, удовольствие одно! smile.gif
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, есть надежда, что не просто очень дорого! Так что в этом случае правильно сделала.
Хотела вставить фотографию, но не знаю, как это сделать.
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
У меня Indesit K642R VS/G, судя по описанию моя плитка сестра-близнец плитка Jaggа.

Действительно, близнец. smile.gif У меня плита Indesit K 342 MS (W)/R, от 642-й она отличается только размерами. Кстати, я вчера сказал неправду smile.gif - размер моей плиты не 54х54 см, а 60х50 см.

i.jpg
i.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4961 раз(а)

mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg, Nessie скажите а у вас конвекция в духовке есть?

Ledi, marja спасибо за ссылочки, очень интересные, сижу читаю.

СПАСИБО всем кто откликнулся, вообщем определилась что духовка обязательно должна быть электрической, осталось теперь марку выбрать. Ох, как это тяжко huh.gif !
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

Добавить в закладки

Перейти: