Авторизация
Загрузка...
УЖИН
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда - то в каком-то журнале видела похожий рецепт, очень мне понравилось оформление. Решила воспроизвести, с некоторыми добавлениями.
Пикантные "гнездышки"500 г рубленного мяса (фарша)
булочка
1 яйцо
луковица
пучок зелени (петрушка, базелик, укроп)
соль, перец
4 ст. л. сухарей
50-100 г сыра
помидоры, грибы, соленые огурцы для начинки

Приготовить фарш из мяса, размоченной булочки, яйца, мелко порезанной зелени, соли и перца. Разделить на круглые котлетки (у меня получилось cool.gif. Хорошо обвалять в сухарях и сделать с одной стороны углубление. В углубление положить половинку очищенного шампиньона, кусочек соленого огурчика и кусочек помидорки (я клала маленький помидорчик «черри»). Выложить «гнезда» на противень или сковороду начинкой вверх и поджарить минут 5 на среднем огне. Посыпать сверху сыром и запечь в духовке (на гриле) в течении 20-25 мин при Т = 180С. Наверное, можно сразу в духовку.

gn.jpg
gn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6058 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko, как вкусно выглядят гнездышки happy.gif сегодня тоже приготовлю их, спасибо за рецепт happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana, на здоровье!
А главное, внутрь можно положить все что нравиться.
И, я подумала, что если и в фарш добавить сыр, то получатся ну очень сырные "гнезда" smile.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko, я уже спешу с докладом laugh.gif получилось очень вкусно happy.gif спасибо большое за рецепт. Я правда огурчик не добавляла соленый и лучок пережарила с грибами, это и было начинкой. ну и сыр ессесно laugh.gif получились такие веселенькие котлетки. Спасибо еще раз happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko, замечательная идея exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Надо будет моим сегодня сделать smile.gif ...
Коко, а брынза вместо сыра подойдет?
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):
Коко, а брынза вместо сыра подойдет?

Даже не знаю, наверное подойдет.
Только она, если мне память не изменяет, не сильно плавится.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу...тогда для эффекта зажаристости можно ее (брынзу) смешать с майонезом happy.gif ... думаю, что получится smile.gif
Milasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на выходных решила попробовать курицу в банке.
вкусно, особенно мужу нравится в холодном виде smile.gif
я делала только с перцем, чесноком и лаврушкой...думаю, что если добавить специй, травок и каких-нибудь овощей (морковку. картошку) будет вкуснее:))) в следующий раз попробую сделать ее с чем-нибудь

а вот, что получилось:

kuritsa_v_banke.jpg
kuritsa_v_banke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5688 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит аппетитнейше!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy.gif
Milasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так же вкусно....но я в след. раз все-равно добавлю каких-нибуд специй, травок и еще чего-нить smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала "макаронник" по рецепту Ирины Кутовои(саит good-cook.ru).Мужу так понравился,что ел его вчера на ужин и сегодня и на обед и на ужин.
рецепт немногого изменила .Так как не было дома толстыx макорон,то делала из спагетти,и убрала томаты .Еше фарш: взяла попалам говядину со свининои.
На второи день макаронник мужу показался еше вкуснее,да и форму он держит лучше.Еше по-моему не надо добавлять масло,он и так достаточно тяжелыи.
Запекала 40 мин при 180 гр в "pairex"

макаронник с мясом

СОСТАВ

400г коротких толстых макарон, 700г фарша, 1 луковица, 2~3 зубчика чеснока, 500г помидоров, 3 сырых яйца, 1,5 стакана жидких сливок, 350~400г сыра (желательно 150г твердого сыра и 200~250г любого), соль, перец, петрушка

Макароны отварить до полуготовности в подсоленой воде. Воду слить и в макароны положить небольшой кусочек масла.
Фарш и мелко нарезанный лук обжарить на сливочном масле до готовности.
Положить измельченные чеснок и петрушку, посолить и поперчить по вкусу.
Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и вырезать плодоножку.
Помидоры положить в мясо, подлить немного воды или белого вина и тушить под крышкой на медленном огне, пока помидоры не превратятся в пюре.
Сковороду снять с огня и вмешать 2 яичных белка.

Твердый сыр потереть на самой мелкой терке. Получившийся сырный порошок смешать со сливками и вмешать 1 сырое яйцо и 2 оставшихся желтка.
Если нет твердого сыра, то можно заменить его плавленным, например, "Янтарем". Довести сливки до кипения на маленьком огне и выложить в них по одной ложечке сыр. Варить при помешивании до растворения сыра. Остудить до комнатной температуры и затем вводить яйца.
Если использовать обычный сыр, то он будет плавать в сливках большими стружками, и при заливке макаронника сливочно-сырный соус не проникнет до самого дна - весь сыр останется на поверхности, а сливки просочатся на дно.
Небольшой глубокий противень или широкую кастрюлю смазать размягченным сливочным маслом.
На дно выложить половину макарон.
Посыпать ~150г тертого сыра и выложить мясо.
Мясо накрыть второй половиной макарон, залить сливочным соусом и посыпать оставшимся сыром.

Bлюдо поставить в духовку при t=200°С до тех пор, пока макаронник не подрумянится сверху (~30 мин).
Духовку выключить, дверцу приоткрыть, оставив блюдо в духовке еще на 20 мин.
Макаронник порезать на небольшие квадраты, выкладывать большой ложкой или лопаткой.
Подавать на стол желательно теплым, но не горячим.

babka.jpg
babka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5674 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер, необычно и просто! Спасибо тебе и Ирине за рецепт! А какой ТЫ сыр использовала (или я не внимательно читала)?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена(надеюсь не ошиблась с именем),использовала наш израильскии -фирмы"Тнува" Назывется в переводе с иврита Полутвердыи-28% жирности .Как бы ето обьяснить,ну он не твердыи,как "голаnдскии" или "швеицарскии",а полутвердыи и без дырочек.Но не плавленныи.С етим сыром получилось xорошо.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поxожие гнездишки давала Близнетс в разделе все вкусное из варша там делался фарш в виде ватрушки а в середину ложился лук и заливалос смесю из майонеза и яиц получалос суфле я делала на виxодниx ее рицепт приготовления фарша ну очен xорош тепер даже котлети буду так делат laugh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый ужин на двоих - экспромт smile.gif

Надо:
1 баклажан
1 большой сладкий красный перец
500 гр. куриной грудки
лук
рис (басмати... а можно и другой, просто я басмати очень люблю smile.gif )
базилик, мята (у меня были сухие)
немного белого сухого вина

Куриную грудку нарезаем кусочками, размером со спичечный коробок, солим, перчим. Лук нарезаем толстыми кольцами, кладем вместе с курицей в миску, заливаем вином.

Пока курица маринуется - баклажан режем небольшими кусочками, перец - дольками. Обжариваем в оливковом масле, добавляем базилик и мяту, тушим под крышкой до готовности.

Ставим варитъся рис (с кусочком сливочн. масла и ложечкой лимонного сока). Пока он варится - хорошенько нагреваем на сковороде сливочное и оливковое масло и жарим курицу с луком (если решите накрыть сковороду крышкой - лук стоит жарить отдельно, чтобы он был хрустящим)

И все, собственно... Приятного аппетита:)

baklazhany i percy.jpg
baklazhany i percy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3855 раз(а)

kurica i ris.jpg
kurica i ris.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3804 раз(а)

bez oformlenija no bol'she ;).jpg
bez oformlenija no bol'she ;).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3855 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

Добавить в закладки

Перейти: