Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила к фото.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2003 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 2:36     Заголовок сообщения: Курица в пиве с брусникой Ответить с цитатой

Сочинился у меня вот такой вкусный и несложный рецептик из курицы. Брала большую (около 2 кг) целую псису, но пойдут и отдельные запчасти (окорочка, например, или грудки).

Курица, тушеная в пиве с брусникой

Курицу разразать на порционные куски, обжарить на сильном огне на растительном масле. Затем в том же жире обжариваем репчатый лук, порезанный полу- или 1/4- кольцами (3-4 луковицы). В кастрюлю складываем слоями жареный лук и куски курицы. Делаем заливку: примерно 250 мл светлого пива смешиваем с 1-2 ч.л. горчицы и вливаем это в кастрюлю с курицей. Накрываем крышкой и тушим около 40-45 минут. Затем добавляем приправы: лавровый листик, 2-3 гвоздички, молотый черный перец, несколько горошин душистого перца, соль (можно осторожно слить немного соуса, растворить в нем соль и перец, затем влить обратно в кастрюлю) и примерно 100 г замороженной брусники (завалялась в морозилке. Думаю, будет вкусненько и с завалявшимися у вас смородиной или вишней). Тушим еще около 15 минут. И все smile.gif .
Получается вкусно smile.gif . Соус, правда, жидкий. Так что, кто хочет, можно загустить его крахмалом или мукой.
Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на обед приготовила курицу с яблоками.Получилось очень вкусно.И так:
Порезанные нижние части
2 ст ложки меда
2 ст ложки таиландского соуса
2 ст ложки маионеза
Соль
2 яблока
1/2 ст белого суxого вина

Приготовить соус из меда,таиландского соуса и маионеза
Курицу посолить,xорошо намазать соусом и разложить на протвине(я делала в pirex,так как только на двоиx)
Яблоки порезать на кусочки где-то 1.5см и уложить между куричеи.Залить 1/2 ст вина и поставить в дуxовку.Печь 1 час при т-190гр.
Возни мало,но получается вкусно.

23_01_1.jpg
23_01_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7351 раз(а)

Kurica s yablokami
Kurica s yablokami

Файл был скачан или просмотрен 7282 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер, класс !!!
А что там за свекольный салатик icon_question.gif Али винегрет icon_question.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весеннее спасибо.Винигрет ето винeгрет,так как сына дома сегодня нет(он ентот салат не уважает),то доставила радость мужу и сделала винeгрет.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что такое "таиландский соус"?
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюдо из птицы. Не знаю куда лучше его определить. Подробности тут: Индейка с фасолью, томатами и брынзой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Девочки, а что такое "таиландский соус"?

Люда,извени что задержалась с ответом.На фотке только одна из разновидносTеи таиландского соуса.Иx очень много:сладкие,острые,для курицы и т.д.Тот что на фотке-ето "Сладкии соус чили для курицы".

sous.jpg
sous.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6982 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, приблизительно понятно.
Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообещала семейке плов. Народ загорелся и смылся на работу (а у меня каникулы - я на хозяйсте smile.gif ).
В результате обнаружилось: курица в морозилке - 1 штука, свиные кости, рис (черт знает сколько завалялось), морковка - штуки 4 крупных (моя диетическая порция!!! mad_icon.gif ), лук (любим мы его, не отпираюсь), специи. Ко всему прочему - отсутствие ключа от квартиры (посеяла) - то бишь, меня просто ЗАПЕРЛИ. Вот и выродился

СВИНСКИЙ ПЛОВ С КУРЯТИНОЙ.
1) птичку (представив любимого шефа на ее месте) злобно изрубить на порционные куски (место, откуда извлекались куски шефа... тьфу, курицы не имеет значения - порционные, в общем); немного свинины (для жирности - можно пропустить) - на небольшие кусочки;
2) в казан (он же - утятница) закинула изуродованные птичку и свинку; обжарила до внушительной золотой корочки (на сильном огне);
3) всыпала изуродованный полукольцами лук и кубиками - морковку; через минут 15 подсолила слегка, подлив кипящего куриного бульйона (можно заменить водой);
4) протушив свинскую смесь минут 20 (медл. огонь), присыпала ее куркумой, черным перцем и солью (побольше... мои мужики - большие любители остренького) - и засыпала промытым в черт-знает-скольки-водах рисом (брала круглый, сильно развривающийся... названия не знаю blush.gif );
5) долила бульйона (можно и воды) на три-четыре пальца (тут уж зависит от толщины пальца) и замуровала под крышкой на САМОМ МИНИМАЛЬНОМ ОГНЕ;
6) можно сидеть за компом до готовности риса - после его засыпания Вы ему не нужны (при необходимости - долить воды или бульйона).
Все happy.gif

Мужики, опосля трудового дня, смели в момент - да и что еще ожидать от свинско-куриного плова?... happy.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с ветчиной - Ватсон, это элементарно!
Взять куриные ножки, обернуть каждую ломтиком ветчины (я брала куриную ветчину), налить в форму немного белого вина (1/3 стакана) - и в духовку при 220 град на 40 минут. Присыпать сверху сыром - и еще минут на 10, чтобы сыр расплавился.

kuricaswetchinoj.jpg
kuricaswetchinoj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6887 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирину Семёнову тут знают.Она на форуме кулинара рассказала о таком рецепте.

Курица по-барски

Из куриной грудки вырезать косточки, разрезать пополам и отбить. (кожу тоже, естественно, снять) Слегка посолить, поперчить.
В сковородку налить масло и раскалить.
Курицу обжарить на сильном огне до золотистой корочки.
Если в середине останется сырой, тем лучше.
Сделать соус. Один соленый огурец почистить и порезать мелкими кубиками. (Я его измельчила в мелкорезке. Думаю, можно и просто потереть на средней терке)
Смешать сей огурец, 2 ст ложки помолотых грецких орехов, измельченный зубчик чеснока (я его вместе с огурцом прокрутила) и мелко порезанный пучек петрушки. При желании и укропчик туда же можно.
Добавить 2-3 ложки майонеза или сметаны или смеси сметаны с майонезом.
(Я положила 3 ложки майонеза, мне показалось, в итоге получилось жирновато)
На сковородку выложить курицу, обляпать толстым слоем соуса и поставить в горячую духовку на 20-30 мин.
Я в следующий раз слегка припорошу молотыми сухарями, чтобы корочка красивая получилась.
Потреблять с пылу с жару.
Блюдо повторного нагревания не переносит.

Я приготовила.Уж давно на заметке был.Очень вкусно,как в горячем,так и в холодном виде.Курочка сочная,мягкая получается.На гарнирчик нужно,что попроще, отварная картошечка или цветная капуста,что бы не забить вкус .Единственное,в чём я не согласна с Ириной(это сугубо личное вкусовое ощущение...чуть курочке нужно остыть...тогда вкусовой букет раскрывается полностью)

kurica po-barski.jpg
kurica po-barski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6893 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какая прелесть!

И никаких изысков, главное, продукты самые простые! Спасибо, обязательно испробую при случае! smile.gif Будем барствовать!
Ga_Lina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРЕШЕК
курица фаршированная

1.
Внутри смазать курицу соусом: давленый чеснок, сок лимона, перец красный и черный, куриный кубик Магги.

2.
Снаружи: обмазать сливочным маслом, посолить (кубик Магги), поперчить. Можно истолочь орех и им посыпать.

3. Наполнить начинкой и выпекать в духовке до готовности.
Начинка: взбить 2 яйца + хлеб кубиками 1х1 см + орехи лесные + мелкорубленый и обжареный на раст. масле хлеб + немного молока.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 83, 84, 85  След.
Страница 13 из 85

Добавить в закладки

Перейти: