Авторизация
Загрузка...
Кумкват, кинкан или китайский апельсин-что делать с урожаем?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 13:20     Заголовок сообщения: Кумкват, кинкан или китайский апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

Люди добрые,может кто подскажет,что с ним кроме варенья(еше с прошлого года осталось)сделать?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто он такой, китайский апельсин? Кумкват, что ли? Тогда его можно залить сиропом с ликёром!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А кто он такой, китайский апельсин? Кумкват, что ли? Тогда его можно залить сиропом с ликёром!

А что такое кумкват?Ну ето повиду такои маленькии продолговатыи апельсинчик,которыи едят со шкуркои,я бы сфотографировала,да у нас такая погода,что на улицу лишнии раз не выидешь.А если его залить,то что получится?И какои должен быть сироп и ликер?
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 16:58     Заголовок сообщения: Re: Китаискии апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Люди добрые,может кто подскажет,что с ним кроме варенья(еше с прошлого года осталось)сделать?
Если осталось с прошлого года,то-однозначно-у вас его (апельсина этого) намного больше,чем можете употребить. Можно просто любоваться,и многие,кстати, именно для этого его и выращивают, Или ещё вариант -просто раздать и насладиться впечатлениями-благодарностью,признательностью и (потом) кулинарными отчетами! Кстати,ты, как кажется, впечатления ценишь и знаешь в них толк-так чем это не вариант? :fadein:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой он? Этот у меня в садике растёт!
Про сироп напишу попозже, поискать надо...

китайский мандарин
китайский мандарин

Файл был скачан или просмотрен 3047 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 19:28     Заголовок сообщения: Re: Китаискии апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

Ева писал(а):
buxgalter писал(а):
Если осталось с прошлого года,то-однозначно-у вас его (апельсина этого) намного больше,чем можете употребить. Можно просто любоваться,и многие,кстати, именно для этого его и выращивают, Или ещё вариант -просто раздать и насладиться впечатлениями-благодарностью,признательностью и (потом) кулинарными отчетами! Кстати,ты, как кажется, впечатления ценишь и знаешь в них толк-так чем это не вариант? :fadein:

Я,честно,немного не поняла про впечатления.
По поводу плодов
1.Да,у нас иx каждыи год много и варенье с прошлого года осталось,так как кроме мужа варенье никто не употребляет,а он на него почему-то на запал
2 Плоды убирать надо до цветения обязательно,да и красоты немного когда они падают на землю и гниют.
3 Раздать.Я и раздаю тем кто xочет(естесственно с улицы людеи не зазываю),но у моиx друзеи такие-же деревца в саду растут,так что много не раздашь

Юля,ето оно.Буду ждать твои рецепт.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт

"Кумкват в сиропе"

Помыть и обсушить 400 г фруктов, положить их в стеклянную банку.
Отдельно сварить сироп (50 на 50) из воды и коричневого сахара, охладить. Залить сиропом фрукты, добавить сок 1 лимона и 4-5 ложек бренди или коньяка. Закрыть герметично крышкой и осторожно взболтать.
На дно кастрюли положить кухонное полотенце, на него поставить банку, залить холодной водой и потихонечку , не менее, чем за час, довести до кипения. Дать покипеть 15 минут и выключить огонь. Охладить в кастрюле.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,спасибо.Буду пробовать.
Юля,еше только вопрос,а сколько должно быть сиропа на 400 гр апельсин?
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 22:14     Заголовок сообщения: Re: Китаискии апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
По поводу плодов
Буду ждать твои рецепт.
да,видимо,не в тему-про впечатления.Варенье лучше! А у аборигенов не спрашивала? У них с местными плодами опыта побольше будет,может,есть что-нибудь оригинальное?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 22:29     Заголовок сообщения: Re: Китаискии апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

Ева писал(а):
buxgalter писал(а):
По поводу плодов
Буду ждать твои рецепт.
да,видимо,не в тему-про впечатления.Варенье лучше! А у аборигенов не спрашивала? У них с местными плодами опыта побольше будет,может,есть что-нибудь оригинальное?

Они иx только "вживию" употребляют.
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 23:56     Заголовок сообщения: Re: Китаискии апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

лё нахон! меня коллеги пытались просветить, да я как-то отвлеклась -по мне эти малюпуськи скорей декорация, чем еда. Но беседа у интересантов была оживленная-значит, было, что сказать на эту тему.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 0:02     Заголовок сообщения: Re: Китаискии апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

Ева писал(а):
buxgalter писал(а):

лё нахон! меня коллеги пытались просветить, да я как-то отвлеклась -по мне эти малюпуськи скорей декорация, чем еда. Но беседа у интересантов была оживленная-значит, было, что сказать на эту тему.

Может спросишь у сослуживцев,если не тяжело?Потому как мои(сослуживцы)только кушают свежие.
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 1:15     Заголовок сообщения: Re: Китаискии апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

Цитата:
Может спросишь у сослуживцев,если не тяжело?Потому как мои(сослуживцы)только кушают свежие.
Конечно, спрошу, и с удовольствием ,только в ближайшие пару дней вряд ли получится- сначала готовиться к работе с китайцами, встретить их и отработать с ними-боюсь,что дышать будет некогда... Но! Как-только,так -и...!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 1:20     Заголовок сообщения: Re: Китаискии апельсин-что делать с урожаем? Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Цитата:
Конечно, спрошу, и с удовольствием ,только в ближайшие пару дней вряд ли получится- сначала готовиться к работе с китайцами, встретить их и отработать с ними-боюсь,что дышать будет некогда... Но! Как-только,так -и...!

Ето ты моиx китаицев обработать решила или еше какаие в тему попали?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, сиропа надо налить столько, чтобы почти полностью залить плоды, оставив местечко для лимонного сока и ликёра.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: