Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алененок писала: А можно поподробнее что это за сыр?

Не МОЖНО, а даже НУЖНО! bigups.gif

Алененок! Возьми самый простой крем-чиз! Не пожалеешь!
А в общем - подойдет любой белый, несоленый, мягкий сыр!

farmer
farmer

Файл был скачан или просмотрен 4184 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба с тертым картофелем
филе рыбы 500 гр., картофель 800 гр., яйца 2 шт., мука, топленое масло 100 гр., соль, перец, мускатный орех тертый по вкусу, зелень укропа, петрушки

Картофель вымыть, тщательно очистить, мелко натереть и положить в сито. Отжать жидкость с помощью столовой ложки.
Картофельную массу смешать с яйцами и заправить солью, молотым черным перцем и мускатным орехом.
Филе разрезать на порционные куски, вымыть, обсушить, посолить и поперчить. Запанировать в муке.
Обе стороны филе смазать картофельной массой и обжарить.
Положить на бум. салфетки для стекания жира.
Подавать со свежими, консервироваными овощами, оформить зеленью.

Замечания:
1. брать лучше жирную рыбу...я брала кету
2. в картофель добавляла размятую Фету...
3. в разделанную рыбу добавляла сок лимона и оставляла мариноваться на 15-20 мин.
4. на мой взгляд...немного не хватало остроты ... в следующий раз в картофель добавлю чеснок...но все равно было вкусно smile.gif
5. в принципе, в картофель можно добавлять любые специи по вкусу...
6. количество яиц тоже можно варьировать в зависимости от количества тертого картофеля и разных добавок...я использовала 1 яйцо...
7. топленое масло я заменила на смесь подсолнечного, оливкового и горчичного масел...
8. я подавала с отварной цв. капустой и лечо smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую скумбрию мы вчера закоптили на газу , 15 мин и вся недолга.А вкус... спецфицкий... smile.gif

dscn2542.jpg
dscn2542.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3867 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная рыба!
Ирина, а для этого нужна же коптильня или вы умеете как-то иначе?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой мамочки-Мамочка! ето как ето ты так сделала? На своей коптилке? А по другому никак? (если бы ты не написала что ето скумбрия, я бы подумала что ето курица). Не искушай - давай рецепт!
P.S. а как насчет "коптильни" - есть хадашот?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет коптильни no news huh.gif , а рецепта как такогого нет: перед копчением лимонный сок и вегета на рыбку, все. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Чудесная рыба!
Ирина, а для этого нужна же коптильня или вы умеете как-то иначе?

Во-первых, меня можно на ты smile.gif , а во-вторых , не , laugh.gif не умею я коптить без коптильни, слышала , что коптят в воке или глубокой сковороде( на дно опилки, фольга , решетка , рыба, крышка) , да и есче без опилок( рис , сухой чай, специи) , но не пробовала... huh.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один рецептик - вкусно, быстро и красиво.

Берём 2 филе любой белой рыбы,желательно без костей( принцесса Нила, например).
Готовим начинку: Горсть молотых орехов смешивается с концентрированным соком граната(нар шараб) или просто транатовыми зернами (не скупясь).
Укладываем начинку между 2-мя филе, заворачиваем все это в готовое слоеное тесто, формируем красивую рыбку с плавниками, хвостиком и т.д - и в духовку до золотистой корочки.
Можно есть в горячем и холодном виде, но до холодного вида обычно не доживает.

Нар шараб продаётся во всех "русских" матазинах Израиля, хотя производится в Азербайджане.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мери Попинс,вау,какой рецепт!!!!!!!!!! А какого размера должны быть 2 кусочка филе,между которыми нужно завернуть начинку???????????? И в тесте не нужно делать дырочку??????
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основой послужил рецепт "Запеченный карась с зеленью" с Ресторан.ру :

Карась запеченный
Филе с 3-х карасей,
0,4 ч.л. кайенского перца,
сок 1 лимона,
12 ст.л. ОМ,
соль, перец, сахар,
1 луковица,
4 зубчика чеснока,
2 черешка сельдерея,
2 больших мясистых помидора (я брала замороженные),
80 мл. сухого белого вина,
1 ч.л. тимьяна,
4 ст.л. тертого белого хлеба,
2 ст.л. вермута

Смешать лимонный сок, кайенский перец и 4 ст.л. ОМ.
Филе посолить и намазать маринадом. Оставить на 40-50 мин.
Лук, чеснок и сельдерей нарезать кубиками.
Помидоры слегка разморозить и снять кожицу, нарезать кубиками.
На разогретую сковороду положить помидоры, дать выкепеть лишней жидкости, добавить 4 ст. л. ОМ, лук и чеснок. Слегка притушить, добавить сельдерей и тоже потушить.
Приправить солью, сахаром, перцем и влить вино. Накрыть и тушить 5 мин.
Подмешать тимьян.
Нагреть духовку до 220 С.
Влить в жароустойчивую емкость (я брала стеклянную плсуду) 2 ст.л. ОМ. Положить 1/2 помидорно-сельдерейно-луковой массы. Накрыть ломтиками рыбы, полить маринадом и покрыть оставшейся помидорно-сельдерейно-луковой смесью.
Посыпать крошками хлеба.
Смешать 2 ст.л. вермута и 2 ст.л. ОМ.
Полить рыбу.
Запекать до зарумянивания крошек.

карась-запеченный.jpg
карась-запеченный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4747 раз(а)

Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octopus, подскажи пожалуйста, чем можно сельдерей заменить, а то я его не очень уважаю. Может, цуккини пойдут? Или баклажаны?
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelka, на 13 и 14 стр. в теме "Салаты без майонеза" уже обсуждался этот момент...
но по мне, так стеблевой сельдерей чем-то напоминает свежий огурчик smile.gif ...
и еще мне кажется, что в этом рецепте нужен именно сельдерей или что-то такое сочное, что после легкой протушки будет похрустывать smile.gif ... огурец же размякнет ...но это на вкус smile.gif ...

и еще один момент...из мороженных помидор должна выкепеть почти вся жидкость !!!!...у меня ее было немного многовато...поэтому пришлось включить духовку на большую мощность, чтобы лишек выпарился (потом вернула температуру) и хлебные крошки запеклись...
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треска с томатами и шампиньонами
На 4 порции
1 луковица
2 зубчика чеснока
500 г томатов
200 г шампиньонов
4 филе трески (по 150 г)
2 ст.л. лимонного сока
соль, черный перец
2 ч.л. раст.масла
1 ч.л. рубленой душицы
150 г сметаны
немного базилика для украшения

Очистить лук и чеснок. Помидоры вымыть, шампиньоны протереть влажной салфеткой и почистить. Нарезать помидоры, лук и чеснок мелкими кубиками, а грибы - кружочками.
Нагреть духовку до 200 градусов. Вымыть и обсушить рыбное филе. Полить лимонным соком, посолить и поперчить.
Разогреть в сковороде растительное масло и потушить в нем лук, чеснок и душицу. Добавить помидоры и грибы и, помешивая, тушить около 2 мин. Посолитьи поперчить овощи и выложить в форму для запекания.
Намазать сметаной филе рыбы и положить его на овощи. Накрыть фольгой и запекать в духовке около 20 мин. Украсить листочками базилика.
В одной порции 280 ккал
Время приготовления 25 мин.

Летняя уха
На 4 порции
2 стебля лука-порея
4 луковицы-шалот
2 зубчика чеснока
4 мясистых томата
по 1/2 пучка петрушки и майорана
2 ч.л. раст.масла
1 лавровый лист
400 мл крепкого рыбного бульона
100 мл сухого белого вина
1 щепотка шафрана
соль, черный перец
200 г филе морского черта
200 г филе морского окуня
сок 1 лимона
150 г крабов или креветок без панциря
петрушка для украшения
пестрый перец

Лук-порей тщательно вымыть, почистить и нарезать тонкими кольцами. Лук-шалот и чеснок очистить и нарезать мелкими кубиками. Томаты вымыть, разрезать каждый поплам, удалить основания плодоножек, вынуть семена, мякоть нарезать крупными кубиками. Петрушку и майоран вымыть, обсушить, отделить листочки от стеблей и мелко порубить.
Разогреть в большой кастрюле раст.масло и потушить в нем лук-шалот и чеснок до прозрачности. Добавить лук-порей, томаты, рубленую зелень и лавровый лист. Влить бульон, белое вино, 500 мл горячей воды и варить около 10 мин. Добавить шафран, соль и перец.
Вымыть и обсушить подготовленную рыбу. Нарезать филе кубиками, полить лимонным соком и посолить. Добавить кусочки рыбы в суп вместе с лимонным соком и варить до готовности еще около 10 мин. (но не кипятить). В последние 2 мин. добавить в суп подготовленных крабов или креветок и еще раз посолить и поперчить. Украсить уху свежей петрушкой и подавать, посыпав пестрым перцем.
В одной порции 270 ккал
Время приготовления 20 мин.

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelka писал(а):
Octopus, подскажи пожалуйста, чем можно сельдерей заменить, а то я его не очень уважаю. Может, цуккини пойдут? Или баклажаны?

Мне кажется, что в этом рецепте сельдерей придаёт особый вкус и аромат блюду. И используется в первую очередь его вкус. Но, если вкус сельдерея неприятен, то его нужно просто исключить, а чем-то заменять его не обязательно. smile.gif
Ну а зелень можно положить какую-нибудь другую по вкусу. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

Добавить в закладки

Перейти: