Авторизация
Загрузка...
Лимонная выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круша! на помощь!!!!! sad.gif у меня не получился твой Лимонник. к рецепту претензий нет, я видела его на твоей фотке - все в поядке было. а у меня он очень промок! тесто было нормальное. я его пекла, как положено, затем положила начинку - она была очень сочная! ну очень. из моей разъемной формы даже лился лимонный сок. короче, в итоге у меня промок весь пирог sad.gif начинка была вкусная, все равно все съели, но очень неудобно было перед гостями, тесто мокрое... хотя аромат был... и вкус! но тесто все портило. на утро остался маленький кусочек, так вот, он остыл до конца и был получше, тесто уже не было таким мокрым, было даже похоже на песочное. но все равно не такое, как должно быть, как на твоей картинке.... Круша, что я сделала не так? не допекла основу? переложила лимонов? я, кстати, взяла 3 больших (не слишком) лимона, а ты писала, что надо 4 средних. может, у вас лимоны маленькие? мне показалось, что и 3 многовато.... или размер формы - больше надо. ты в каком делала? Круша, и другие девушки, кто делал этот пирог, подскажите. не хочется отказываться от этого рецепта.... blush.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, я делала Крушин лимонник неоднократно, всегда получался очень хорошо. Я, правда, на 3 лимона использовала только 1 стакан сахара и еще добавляла грецкие орехи. Странно, что у тебя промокло тесто!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я даже не знаю... у меня нет идей, почему так получилось. может, все же лимонов много? из них сок рекой лился, пока пирог пекся! а потом еще долго-долго был сок, пока пирог остывал. короче, все было в лимонном соке... может, слишком сочные лимоны? sarcasm.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, очень может быть, что проблема в лимонах. У меня масса не была совсем уж жидкой, хотя сока немного было. А в готовом виде начинка стала желеобразной, очень приятной. Попробуй в следующий раз слить излишки лимонного сока.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, ясно. посмотрю еще, что скажет Круша, и попробую сделать еще раз, но лимонов поменьше возьму, или сок правда отожму. а может, еще основу подольше печь? я помню делала пирог "Лия", там принцип почти тот же - на песочную основу начинку из лимонов-апельсинов. и никаких проблем! а тут... sad.gif
smile.gif ладно... буду пробовать!
Катюшка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 16:33     Заголовок сообщения: лимонный сюрприз Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
Лимонный сюрприз

Давно я собиралась его попробовать, вон наконец сделала smile.gif

25 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
1 лимон
2 яйца
125 мл.молока
25 гр. муки

Взбить масло с 50 гр. сахаром до кремообразного состояния . Добавить цедру и сок лимона, желтки и муку. Все перемешать в тесто. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром. Аккуратно подмешать в тесто.
Вылить в форму и поставить на паровую баню в духовку на 40-45 минут при 180 *С. До образования золотисто-коричневого цвета. Подавать лучше теплым(можно со взбитыми сливками)

LalaW подскажите, пожалуйста, мне неумелой стряпухе а куда девать молоко - в тесто добавить до белков?

Буду очень благодарна за ответ.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну неужели, кукинг заработал! здорово! smile.gif
Мамка, иду сюда сказать тебе спасибо за лимонное печенье - очень вкусно. оказывается, у нас живут какие-то супер любители лимонной выпечки! smile.gif поэтому в рецепте все хорошо, только мало smile.gif
а я двойную порцию делала, вторую порцию - с вареньем. с вареньем тоже вкусно, но с лимоном!!!! ммм.... smile.gif
с вареньем все же Чемберлен больше подходит, а твое, Мамка, печенье, как раз лимонное smile.gif
спасибо
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испробовала новыи рецепт.Вкусно,нежно и быстро.Полажа руку на сердце-было боязно,что из етого получится.Результатом експеремента я и мои заxребетники остались довольны.

Лимонныи торт(из рецептов "Белыи шеф")

Нижнии слои.
250 г масляного печенья-размолоть
1 ст ложка лимон.цедры
100 г растоплен.масла

Крем:
6 яиц
1+1/2 ст.саxара
2 ст ложки лимон.цедры
3/4 ст свежего лим.сока
3/4 ст 38% сливок

Для украшения:
лимонные цукаты.

Разьемная форма-26 см
Дуxовку нагреть до 150 гр

В миску положить печенье,цедру и масло.Все смешать.Дно формы выстелить бумагои для выпечки.Положить массу в форму,естесственно помагая себе руками(только не ногами Л.О.)Поставить в морозилку на 10 мин.
А в ето время-взбить яица с саxаром и цедрои(3 мин.)
Добавить сок и продолжать взбивать(1 мин)
Теперь очередь сливок,продолжаем взбивать(0,5 мин)

Заливаем корж лимоннои смесью и ставим в дуxовку на час.

Сверxу украшаем цукатами

Печенье я брала "Петти бар"
Торт получается довольно низкии(а может просто у меня форма 28 см)
И сверxу торт я залила ганашем,а потом положила засаxар. лим.корочки
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Элла, рецепт рулета вот, его уже кто-то давал:

Рулет из сгущенного молока
1 банка сгущенного молока, 2 яйца, 1 стакан муки, щепотка соли, ½ ч. ложки соды, погашенной уксусом.
Сгущенку и яйца слегка взбить, добавить муку и размешать. Добавить погашенную соду, быстро размешать и вылить тесто на горячий лист (на лист предварительно вылить 50 г растопленного сливочного масла или же застелить противень пекарской бумагой, смазанной маслом). Выпекать на среднем огне 10-15 мин. (180-200С) В горячем виде смазать на листе тонким слоем повидла или варенья и закатать в рулет. Когда остынет, разрезать на порции.

А в качестве начинки надо ошпарить лимон (количество по своему усмотрению) кипятком и перекрутить вместе с кожурой на мясорубке, вытащить косточки, добавить сахар по вкусу и намазать этой начинкой рулет так, как это сказано в рецепте.

Удачи! smile.gif

Кстати, по такому принципу рулет можно делать и с любым любимым бисквитом. У нас в семье оригинальный рецепт не "проходит", т.к. не любим привкус сгущенки в бисквите. Поэтому я просто делаю бисквит по "дежурному" рецепту и сворачиваю его. Если мазать начинкой горячий бисквит, то получается очень сочно и ароматно, в начинке может быть довольно много сока (я почти всегда так делаю), а если хочется сухого теста, то надо намазывать уже остывший, и лишний сок лучше слить или добавить крахмала.
А главная "фишка" этого рулета - толстый слой глазури (банально - сахарная пудра с горячей водой). Если это "горячий" вариант, то получается ароматное, нежное и влажное тесто, а сверху сладкая корочка. Мммм... cool1.gif

А вообще-то, эту тему я читала как поэму... (Ой, как получилось... happy.gif ) Теперь вся в раздумьях - что бы лимонного приготовить на выходных. А то после знакомства с этим форумом у меня появилось пристрастие к субботней выпечке smile.gif smile.gif smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,он ну очень лимоныи тортик.
Да,в догонку.В xолодильнике xорошо застывает,а потом режется.

Limon.tortik
Limon.tortik

Файл был скачан или просмотрен 5638 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер, красивый лимонник!
А ты пекла по рецепту выше? я только не пойму, откуда в середине коричневый цвет взялся, вроде бы по рецепту какао-шоколада нет? sarcasm.gif Или меня "глючит"? cool1.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:28     Заголовок сообщения: Лимонная выпечка Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Бухгалтер, красивый лимонник!
А ты пекла по рецепту выше? я только не пойму, откуда в середине коричневый цвет взялся, вроде бы по рецепту какао-шоколада нет? sarcasm.gif Или меня "глючит"? cool1.gif

Сонечка, меня тоже этот вопрос интересует. sarcasm.gif
Весенняя, а с чего это тебя "глючит"? Колись! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весеннее,пекла по рецепту которыи выше.А коричневыи цвет,ето просто печенье шоколадное,а почему оказалось в середине-ето мне трудно обьяснить,наверно подтекло сверxу,но так ИМXО,даже вкуснее,сплошнои лимон.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, сама не пойму! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Или у вас все хорошо?
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Весеннее,пекла по рецепту которыи выше.А коричневыи цвет,ето просто печенье шоколадное,а почему оказалось в середине-ето мне трудно обьяснить,наверно подтекло сверxу,но так ИМXО,даже вкуснее,сплошнои лимон.

Медлено схожу с ума ... sarcasm.gif Так по рецепту его вниз надо, как оно могло подтечь сверху? sad.gif (меня не только глючит, но еще, наверное, и клинит). laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 60, 61, 62  След.
Страница 15 из 62

Добавить в закладки

Перейти: