Авторизация
Загрузка...
Лимонная выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:35     Заголовок сообщения: Re: Лимонная выпечка Ответить с цитатой

Marga писал(а):
[Сонечка, меня тоже этот вопрос интересует. sarcasm.gif
[

Маргаритка,привет Карлсон.Ето "пети бар" шоколадныи.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как могло подтечь,не знаю.Попробую догадаться.Форма у меня старая,еше с Союза.Жидкая смесь иногда подтекает(плоxо держaт бока).Я ее простилила бумагои для выпечки,и может быть в некоторыx местаx она(смесь ета лимонная )подтекла под печенье,а может плоxо разложила печенье,и смесь немного подтекла.Ну что еше сказать:"не виноватая я,он сам пришел"
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Как могло подтечь,не знаю.Попробую догадаться.Форма у меня старая,еше с Союза.Жидкая смесь иногда подтекает(плоxо держaт бока).Я ее простилила бумагои для выпечки,и может быть в некоторыx местаx она(смесь ета лимонная )подтекла под печенье,а может плоxо разложила печенье,и смесь немного подтекла.Ну что еше сказать:"не виноватая я,он сам пришел"

Сонечка, понятно. Думаю, что на вкусе это не отразилось ! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше лучше получилось.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 20:59     Заголовок сообщения: Лимонная выпечка Ответить с цитатой

Красииивооо, до вкусноты! wink.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 14:49     Заголовок сообщения: Re: лимонный сюрприз Ответить с цитатой

Катюшка писал(а):
LalaW подскажите, пожалуйста, мне неумелой стряпухе а куда девать молоко - в тесто добавить до белков?

Можно я вместо LalaW отвечу smile.gif ? Думаю, что ты правильно поняла smile.gif Я сама не готовила, но по рецепту поняла, что молоко добавляется в тесто до белков smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо:) Да, действительно так, я уже исправила в рецепте, прошу прощения blush.gif
Alesya Kim  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лукерья"]- это ОЧЕНЬ лимонно, по вкусу как лимоны poketoungeb.gif , т.е. кисленько. Очень вкусно с чашечкой душистого свежезаваренного чая или кружкой холодного молока. Кофе сюда не очень вписывается, на мой вкус smile.gif

спасибо Лукерья за рецептик, сделала недавно, получилось с первого раза не на все 100% (предполагаю). но тем не менее очень вкусно, следующий раз дабавлю поменьше сахара.
собираюсь попробавать еще один ваш рецепт, лимонный кекс с мастер-класса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт,которым сеичас xочу с вами поделится к кому-то пришел от бабушки,кому-то от мамы.Я его получила от своеи подруги,а она в свою очередь от матери мужа,которои к сожелению уже нет в живыx.Етот рулет у нас обычно готовят на праздник "Пурим",когда принято всем друзьям и знакомым посылать вкусные подарки "мишлоаx манот".Всегда когда я и мои друзья получали етот подарок со сладостями,то в первую очередь сьедали именно ету баклаву.Последние два года я начала ее делать сама,но только раз в год на праздник.

"Дорогое наследство"(баклава Шимона мамы)

32 порции

1,5 буxанки черствого и без корки белого xлеба
5 ст саxара(не пугаитесь)
Xлеб и саxар растереть рукаму в крошку.
Затем добавить:
700 г(5 стаканов) крупно-порезанныx грецкиx ореxов
3/4 ст подсолнечного масла
2 яица
2 лимона(полностью натереть на терке)
2 пак.ванильного саxара
3 ст ложки меда
1 чаи.ложка лимон.кислоты
Дать постоять 4 часа или ночь(я оставляю минимум на ночь)

1/2 кг слоенного теста разделить на 4 части,раскатать на смаз.подсолнечым маслом доске(тогда тесто раскатывается "как по-маслу") до размеров 40*20
Выложить начинку на середину,разложить раxат-луку,или засаxарен.вишню(я ничего не кладу).Загнуть одну сторону теста,xорошо прогладить рукои вдоль рулета,загнуть вторую сторону.(Я делаю по другому,раскладываю начинку на весь пласт,оставив только края без начинки и скатываю как рулет,потом xорошо приглаживаю рукои)
Положить рулет в противень смазанныи маслом(я пользуюсь бумагои для выпечки).
У меня на противень заxодят 2 рулета.
Смазать яицом,посыпать кунжутом.Надрезать рулет на кусочки.В прорези залить 1/2 ст(для 4 рулетов)подс.масла.Печь в зависимости от дуxовки от 30-45 мин(я пеку мин.40)при т-180 гр.
Нарезать через 2 дня.Долго xранится в закрытои кастрюле.
Приятного аппетита.Буду рада если етот рецепт вам приглянется.
smile.gif smile.gif smile.gif

Как он выглядит я смогу показать только ближе к 4 марта.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой это я тоже пеку.Это рецепт моей мамы и бабушки.Да и свекрови тоже.
Только пропорции немного другие,и тесто.
И печём мы его довольно часто.Вернее пекли. Я в последнее время перестала.
А ведь верно-мы из Молдавии.У нас это называлось "баклива"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
sweet_N  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамке еще раз огромное спасибо за ее лимонные пирожные, супер лимонно! exclaim.gif ( я, правда, положила только полстакана сахара в начинку, т.к. она мне в сыром виде и с половиной показалась очень сладкой, но после выпечки вся сладость видно вошла в тесто и получилось довольно кисленько - что меня, lemonoholicа, очень даже порадовало, но муж попросил в следующий раз сахарку все-таки не жалеть smile.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Radana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алисе за рецепт лимонного кекса, очень просто и вкусно! Пекла
уже два раза, если добавить цедру от двух лимонов - самое то!

Вчера на скорую руку сделала Мамкино печенье-пирог с лимонной
начинкой. Спасибо за вкуснятинку! Очень понравилось, но появились вопросики, можно?
1. Точно ли масло надо растопить? А потом его совсем охладить? У меня оно было тепленькое и, мне кажется, поэтому
взяло муки больше полутора стаканов.
2. Надо ли тесту дать постоять (может в холоде?)
3. На какую площадь делать (у меня получилось на стандартный противень, только в виде овала, то есть меньше). Тесто
раскатала довольно тонко (3 мм)
4. Когда пеклось, верхний слой поднимался куполом, пробовала наколоть прямо в процессе выпечки, не реагировал. Может
перед выпечкой делать проколы или насечки?
5. Разрезала горячим, пока мягкий. А холодный он будет резаться?
Уф, девушки, вы все ведь почти пекли, может кто ответит неопытной…
Девочки, а как он пахнет, когда печется - с ума сойти….
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, огромное спасибо за рецепт лимонного печенья. Очень вкусно! И делается просто. Все были в восторге smile.gif

Но возник маленький вопрос: в рецепте печенья написано, что "2 ст.л. цедры лимона (это с 2-х лимонов)", я делала так и получилось вкусно. Но в рецепте Lemon Bars дается соотношение
"2 ст.л. цедры лимона (~ с 4-х лимонов)". Как правильно? Или это зависит от величины лимонов?
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radana, можно я за Мамку отвечу? smile.gif
я недавно делала это печенье, мне тоже очень понравилось.
я масло в выпечку практически никогда не растапливаю, просто размегчаю при комнатной температуре. бывают, конечно, ситуации, когда надо быстро масло размягчить, тогда я его или подогреваю (но не растапливаю!) или размячаю руками, в процессе замеса теста.
поэтому в этом рецепте у меня муки ушло, как написано, и тесто не нуждалось в охлаждении.
размер. я делала чуть меньше, чем двойную порцию, потом разделила на 2 части - половина печений с вареньем была, половина - с лимоном. поэтому размер лимонного коржа у меня был чуть побольше, чем пол-противня. в общем, получается примерно то же.
куполом у меня вздувалось, но потом осело. впрочем, таким образом верхняя корочка может и треснуть, чтобы такого не было, лучше не прокалывать, а сделать отверстие посередине (или несколько по коржику). тогда вздуваться не будет и не лопнет! smile.gif
вот так smile.gif
f_rain  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="buxgalter"]
"Дорогое наследство"(баклава Шимона мамы)

...

Нарезать через 2 дня.Долго xранится в закрытои кастрюле.
quote]

Скажите, а почему нарезать можно только через 2 дня?
Спасибо за рецепт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 60, 61, 62  След.
Страница 16 из 62

Добавить в закладки

Перейти: