Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 89, 90, 91  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отступления... smile.gif варила борщ,Jagg напомнил о пампушках чесночных...очень долго думала по какой рецептуре мне их сделать...как-то NATY с кулинара давала рецепт пирога"ДУНАЙ"
УЖ очень он мне нравится.Тесто пышное,воздушное.Так что вот такие пампушки smile.gif ,одна беда неуспела я сфотать пампушечку в отдельности...замеряла пирог в целом в высоту выше 11 см.

Пирог "ДУНАЙ"(рецепт,как давала Нати)

"Почему Дунай - не знаю, поскольку для меня это - достаточно традиционный неаполитанский пирог smile.gif В других регионах я его не видела. Очень симпатичнй и красивый, выглядит, как много шариков/пирожков, прилепленных один к другому. Естся холодным или теплым, причем едоки его не режут, а прямо отламывют кусочки от целого пирога (шарики очень лекго отделяются один от другого)

Надо
500 гр муки + чуть чуть на подсыпку
4 яйца
100 гр масла сливочного
100-120 мл молока
1 ст. л. + 1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
25 гр дрожжей (мокрых smile.gif)

150 гр сыра (я свякий разный использую)
100 гр ветчины (или вареной колбасы, или еще чего-то в таком духе)

Процесс.
Молоко подогреваем до теплого. Дрожжи растираем с 1 ч.л. сахара, разводим молоком в мисочке (я использую мисочку объемом в 300 - 400 мл, наверное). добваляем муки (граммов 100 - 150) я сначала отмеряю полкило , а потом от этого количества подспыаю к молоку, и замешиваю опару. Ложкой. Пока не получается такая густая масса. Прикрываю салфеткой и оставляю подходить. Когда тороплюсь, то ставлю рядом с включенной плитой. Никогда хуже от этого не становилось.
Тем временем достаю все остальные продукты из холодильника. Масло растапливаю в микро в большой миске, в которой потом буду замешивать тесто. Я для этого использую фарфоровую салатницу smile.gif
Сыр и ветчину режу на кубики примерно 1 см на 1 см.Сыр обычно на кубики чуть большего размера.
Когда опара поднимается раза в 2 (от получаса до часа - от температуры в кухне зависит)
в миску с растопленный и подостывшим маслом сыплю соль, сахар (1 ст.л.), 3 яйца. 4е яцуо разбалтываю вилкой в стакане и половину выливаю в миску (оставшейся половиной потом смазывать будем), разюбалтываю. Туда же плюхаю опару и подсывая муку, начинаю замешивать деревянной веселкой. Чеорез некоторе время мешать становится тяжело, тогда вс. оставшуюся муку высыпаю на доску, сверху вываливаю тесто и начинаю месить. минут 5 -10. Где-то еще граммов 50 муки у меня в процессе уходит. Тесто выходит очень мяггим, очень эластичным (та самая консистенция мочки уха smile.gif, ни к чему не прилипает smile.gif Я его вымешиваю всегда хорошо, немного колочу кулаками, пару раз шмякаю од доску. В общем, разряжаюсь от накопленных стрессов smile.gif
Закидываю обратно в миску и ставлю подниматься. За час- полтора оно вырастает очень хорошо (а иногда и раньше) в 2 раза минимум.

Обминаю подошежщее тесот. Беру круглую разъемную форму (у меня диаметром 26 см), смазываю маслом, на дно кладу кружок кальки.
Отщипываю от теста кусочек ...нууууу....немного больше, чем крупное куриное яйцо, расплюшиваж его на ладони, кладу в серединку кусочек сыра и кусочек ветчины, защипваю и формую шарик. Ставлю его в середину форму. Продолжаю формовать такие шарики, ставя их по кругу вокруг первого. Пока не закончится тесто и форма smile.gif Очень плотно ставить не надо - они здорово поднимаются. даю расстояться, тем временем включаю духовку на 180 град.
Как только вижу (минут через 15-20) , что пирог подошел, смазываю его кисточкой оставшимся яйцом. Можно сверху присыпать кунжутом или маком - очень красиво и нарядно получается.
В моей духовку печется примерно 50 мин. ПРичем я чего после первых 10 минут прикрываю фольгой. Но это особенность моей духовки smile.gif

Может храниться в пленке в прохладном месте несколько дней, главное разогреть его потом. Может быть заморожен без ущерба smile.gif "

dunai pirog.jpg
dunai pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16916 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша-"Дунаи"... :o ,как всегда выше всякиx поxвал.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2004 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, заинтересовали Дунаи cool1.gif А как они остренькие получаются? В дрожжевом - это трудно cool1.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2004 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Пирог "ДУНАЙ"

:o :olympic: wink.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-хозяюшки, какие же вы все умницы!
разрешите присоединиться к вашему замечательному обсчеству smile.gif.
В качестве первого взноса -

Пирог от мамы с картофелем.

Тесто - дрожжевое, на всякии случай напишу.
2 стакана кефира (или всякиx молокоостатков),
100 г маргарина,
2 яйца,
соль, саxар,
дрожжи, конечно smile.gif,
мука

Замесить тесто, дать ему подняться, разделить на 4 части (ето пропорции на 2 закрытыx пирога), раскатать 4 лепешки, выложить начинку и накрыть второй лепешкой, сделать посередине небольшое отверстие, чтоб пирог не вздулся.
Начинка:
Почистить несколько картофелин, порезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить.
Картофель пропекается! Получается очень вкусно, попробуйте smile.gif.
Есть есче чудесный открытый пирог с брусникой, правда, мама его давно очень делала, могу написать.
smile.gif

Последний раз редактировалось: evanescent (Вт Фев 24, 2004 16:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши пожалуиста - обожаю бруснику! Только напиши, можно ли его делать с мороженнои брусникои, другои у нас нет huh.gif smile.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronit , пожалуйста smile.gif.

Пирог с брусникой

Тесто дрожжевое.
начинка - брусника, сгусченка.
Посыпка - 50 г маргарина, мука, сахар.

Дрожжевое тесто раскатываем, делаем бортики, посыпаем брусникой, заливаем сгусченкой.
Ручками разминаем маргарин с мукои и саxаром, получится такая крошка. Етой крошкой посыпаем пирог.

Мама пропорций не помнит - увы huh.gif .
С мороженой, я думаю, тоже можно, разве что сок куда-то надо будет слить,
но не отжать, а "самообразовавшийся" wink.gif .
Мама, кстати, давно не делала , т.к. никакой не было.

Сама я етот пирог ни разу не пекла blush.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVANESCENT, happy.gif спасибо за рецептик! сделаю обязательно, из нестареючего теста имени RAINBOW smile.gif Раньше при слове дрожжи в рецепте я нереходила сразу к другому, а благодаря еи стала делать разные вкусные изделия ! Особенныи успeх имеют булочки с кетчупом от SWEETY exclaim.gif
danija  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАНАСОВЫЙ ПИРОГ.
100г натертого шоколада
1 банка консервированных ананасов850г
200г сахара
200г сливочного масла
4 яйца
400г муки
200г овсяных хлопьев
1ч.л соды или разрыхлителя
100г миндаля

1. Ананасы положить в сито чтобы стек сок затем порезать на кусочки
2. Размягченное масло взбить постепенно вводя сахар яйца по одному муку овсяные хлопья. Добавить в массу шоколад. Перемешать.
3. Выложить в форму 2\3 теста. Сверху равномерно распределить ананасы и мидаль.
4. Сверху залить оставшимся тестом и выровнять поверхность пирога.
5.Выпекать 50 минут

Если кто приготовит хотелось бы услышать отзывы Все мои друзья в восторге. Желаю успеха. :icecream:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала пирожки с капустой, из теста вот по этому рецепту. Замечательная штука smile.gif Продукты всегда в холодильнике, времени немного занимает - а вкусно-о-о... smile.gif
Мои комментарии:
Начинка: слегка обжарить репчатый лук, добавить тонко нашинкованную капусту, обжарить до румяности - после чего посолить, поперчить и дотушить на маленьком огне до готовности. Добавить мелко нарезанные крутые яйца.
Я еще в каждый пирожок ложила кусочек обжаренной со специями курицы.
Пирожки смазывала взбитым яйцом, а выпекала на медленном огне вверху духовки - разве что для румяности на последние минут 5 добавила огня.

Жалко, подходящего фотоаппарата нет... симпатяги получились smile.gif Это тесто делала первый раз - обязательно сделаю еще.
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж запросил Сметанника с корицей
До моего знакомства с Кукингом он был частым гостем в нашем доме, а потом как-то забылся в океане вкуснейших рецептов happy.gif
На этот раз с глазурью, а внутри млотый миндаль, курага и клюква.

sour cream cake.jpg
sour cream cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15330 раз(а)

ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька!!Очень симпатишный твой пирожок получился exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Как раз сегодня ,я всё думала чего бы испечь своим мальчишкам!!
Вот и испеку твой сметанничек,вроде всё для этого у иеня есть
Но вот один вопросик,а сколько надо класть разрыхлителя???? smile.gif smile.gif smile.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чука! Спасибо blush.gif
Я кладу 1 ч.л. пекарского порошка (разрыхлителя)
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька!А всё ж я испекла твой пирожок!!Очень суперский получился.Я покрыла его глазурью и украсила молотыми орешками,прям такой праздничный был,,да да уже почти нету sad.gif .Мальчишки мои оприходовали враз huh.gif А я думала ,что на завтра останется huh.gif А с разрыхлителем вроде сама разобралась,правда я положила 1,5 чл,но получилось супер!!
Так что рецептик положен в разряд быстрых!!

smile.gif smile.gif smile.gif

ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ,забыла отключиться blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 89, 90, 91  След.
Страница 35 из 91

Добавить в закладки

Перейти: