Авторизация
Загрузка...
Ореховая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 20:01     Заголовок сообщения: Простой ореховый пирог Ответить с цитатой

Вот рецепт очень простого и быстрого орехово-изюмного пирога. Орехи можно брать любые, у меня были грецкие.

Быстрый орехово-изюмный пирог

2 яйца взбить миксером в пену с 1/2 стакана сахара (стакан 200 мл), добавить 1 ч.л. разрыхлителя, ванильный сахар, можно тертую лимонную или апельсиновую цедру; 1 стакан просеянной муки. Замесить тесто. Всыпать 1 стакан рубленых орехов и 1 стакан промытого и обсушенного полотенцем изюма.
Все хорошенько размешать, переложить в смазанную маслом форму для выпекания и выпекать при 180*С. В форме диаметром 28 см мой пирог испекся за всего 15 минут. Немного остудить в форме, вынуть, посыпать сахарной пудрой. Поедать вкуснее холодным smile.gif . Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, спасибо зо рецепт, но у меня по ходу дела возникли вопросы smile.gif
f_mary писал(а):
Ананасовые пирожные
Мед, сливки и ванильный сахар вскипятить и варить 5 мин, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить масло и растопить. Вымешать миксером и остудить.

Какой жирности должны быть сливки? И какой консистенции должна получиться медово-сливочная масса, густой? У меня вышла жидкой, так что муки ушло больше.
Да, и делала я тортиком, и украшала шоколадным кремом. Получилось вкусно, но выглядело не так как у тебя в разрезе. Верхняя часть получилась очень вкусная, а нижний корж не очень.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko писал(а):

Какой жирности должны быть сливки? И какой консистенции должна получиться медово-сливочная масса, густой? У меня вышла жидкой, так что муки ушло больше.

Я брала 22% сливки (из пакета), а масса получилась довольно густой, с ложки она не текла, а скорее тянулась-падала (даже не знаю, как описать). Может, мед у меня другой был (он был очень густой)?!

Koko писал(а):

Да, и делала я тортиком, и украшала шоколадным кремом. Получилось вкусно, но выглядело не так как у тебя в разрезе. Верхняя часть получилась очень вкусная, а нижний корж не очень.

А как выглядело? smile.gif
А ананасы ты какие использовала? Свежие или консервированные?
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо за ответы.
У меня сливки менее жирные были. Поэтому масса получилась жидкой smile.gif
Ананасы брала консервированные. Мне кажется, что надо их откинуть на дуршлаг и дать стечь избытку сока, а то очень водянистые они.
А сфоткать не успели, так как мужу и сыну не терпелось happy.gif
Верхняя, ореховая часть - ням-ням. Кстати, мне показалось, что постояв, становиться вкуснее poketoungeb.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko писал(а):

Ананасы брала консервированные. Мне кажется, что надо их откинуть на дуршлаг и дать стечь избытку сока, а то очень водянистые они.

Да, надо было мне подробнее про это написать huh.gif
Я обычно всегда консервированные ананасы обсушиваю перед тем как добавить куда-нибудь.

Koko писал(а):

Кстати, мне показалось, что постояв, становиться вкуснее poketoungeb.gif

И это тоже верно, но у нас долго они не продержались smile.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сластеночка, швейцарский ореховый пирог - это и на самом деле нечто (страничка5)!!! poketoungeb.gif Я, правда, не сразу рискнула попробовать это изобилие жиров poketoungeb.gif , но видя как пирог с катострофической скоростью исчезает на глазах изумленной публики (то есть меня), не утерпела и кусочек попробовала. Изумительно!!! Орехи, настоявшиеся в медовой карамелм - это просто объедение, а особенно для любителей орехов, к которым относятся практически все члены моей семьи poketoungeb.gif
Я для начинки использовала не только грецкие орехи, а смесь из грецких, миндаля и кешью. Ну очень вкусно вышло!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндальные пирожные с шоколадом из "Приятного аппетита"

200 г горького шоколада
20 г топленого масла
125 мл сливок
50 г сливочного масла
125 г сахара
1 ч.л. тертой цедры лимона
200 г миндальной соломки

Шоколад порубить и растопить на водяной бане, добавить топленое масло и остудить.
Сливки, сливочное масло, сахар и цедру вскипятить. Когда сахар растворится, добавить миндаль и, помешивая, слегка разогреть. Снять с огня. Выложить тонким слоем на противень с пергаментом.
Печь 20-25 мин при 170 град. до золотистого цвета.
Вынуть и сразу разрезать на ромбы или квадраты со стороной 3 см. Перевернуть на пергамент, снять бумагу и смазать нижнюю сторону разогретым шоколадом, дать обсохнуть.

Я использовала апельсиновую цедру и она очень хорошо чувствовалась smile.gif А можно попробовать и без нее smile.gif

миндальные пирожные.jpg
миндальные пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6003 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, как здорово, я давно смотрю на такое печенье (во всех журналах и книгах у меня есть), а вот приготовить как то не решаюсь, не представляю себе результата huh.gif Скажи, пожалуйста, а какое оно на вкус, не твердое, легко ли его откусить????

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
f_mary, как здорово, я давно смотрю на такое печенье (во всех журналах и книгах у меня есть), а вот приготовить как то не решаюсь, не представляю себе результата huh.gif Скажи, пожалуйста, а какое оно на вкус, не твердое, легко ли его откусить????

Маш, оно такое вязко-твердое (но не очень твердое) у меня получилось. В горячем состоянии немного тянулось, и когда остыло, то не было хрупким.
Для зубов оно не очень опасно, не такое как козинаки - это точно smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2004 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо за ответ, приняла его к сведению smile.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла к празднику новое ореховое печенье на творожном тесте. Понравилось smile.gif В первый день печенье было довольно мягким, на следующий - стало более хрустящим, усилился ореховый вкус. Из этого теста можно делать печенье и рулеты и с другой начинкой (с джемом, протушенными с корицей яблоками.... sarcasm.gif ) .

ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Тесто: 250 г маргарина, 250 г хорошо отжатого нежирного творога, 1/4 ч.л. соли, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 1/2 ч.л. корицы (или ванильный сахар), около 2,5 стаканов (стакан 250 мл) муки. Маргарин порубить с просеянной вместе с разрыхлителем и корицей мукой, добавить соль, размятый творог и замесить тесто, не слишком круто. Ударить его несколько раз с силой об стол :o . Завернуть в пленку - в холодильник на 1 час.

Начинка: 350 г рубленых орехов (я брала смесь 1:1 грецких и лесных, очень вкусно получилось) смешать с 120-150 г сахара и 2-мя сырыми яичными белками.

Тесто разделить на 4 части, каждую раскатать тонко в полоску шириной примерно 15 см, намазать ореховой пастой. С коротких сторон тесто завернуть на 1-1,5 см вовнутрь, чтобы при выпекании начинка не вытекала. Свернуть тесто рулетом, продольный край смазать белком, чтобы лучше приклеился smile.gif . Выложить рулеты на застеленный бумагой или припудренный мукой противень и выпекать до румяного цвета при 190-200*С на среднем уровне духовки около 20 минут.
Еще теплыми рулеты нарезать на кусочки "зубастым" ножом, выложить на блюдо у посыпать ванильной сахарной пудрой. Поедать холодными. poketoungeb.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сообщаю:
Быстрый орехово-изюмный пирог от Lyutick - на самом деле очень быстрый. Переживала, что будет суховат, но из-за большого количества наполнителей - изюма, в первую очередь, и орехов получилось очень даже сочно (изюм предварительно замочила на часик). Верх глазировала лимонной глазурью. Получилось очень вкусно, душевно и ароматно (благодаря ванильному сахару happy.gif ). Рекомендую, очень удачный вариант в качестве выпечки на каждый день. Кстати, и компоненты такие, которые всегда под рукой есть, и не очень калорийно, так как жир отсутствует полностью wink.gif
Спасибо, Lyutick!!!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик!!!
А мне как раз на второй день пирог больше понравился, когда он подсох. smile.gif Тогда сильнее чувсвуется вкус орехов.
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик!!!У нас пирог до следующего дня не дожил, муж все слопал laugh.gif
А вообще-то очень вкусно. Для меня еще ценно и то, что он не очень большой, для нашей семьи в самый раз (очень не люблю, когда выпечка долго лежит).
Спасибо еще раз за вкусненький рецепт!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

швейцарский ореховый пирог от Сластенки - ну очень вкусная вещь!!!
Сегодня испекла, конечно, не дождалась, пока полностью остынет blush.gif
Пекла я его в форме диаметром 24 см - испекся за 25 минут при 200С. Ужасно ореховый, ароматный...Ням, одим словом smile.gif
Я брала 100 г лесных орехов и 200 г грецких.

Последний раз редактировалось: Lyutick (Вс Мар 02, 2008 21:05 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.
Страница 8 из 32

Добавить в закладки

Перейти: