Авторизация
Загрузка...
Ньокки - клецки по-итальянски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 4:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна вкусная идея для ньокки плюс креветки.
Приготовить ньокии из шпината (две трети муки, одна треть шпината, который был отварен и пропущен через блендер), соль. Налепить ньокки. На сковородке обжарить с чесноком в оливковом масле крупные креветки. Ньокки выловить шумовкой, выложить на тарелку, сверху украсить горячими креветками. Попречить по вкусу. Подать с белым вином. Очень вкусно и главное - подходит для диеты!!

gnocchi s krevetkami.jpg
gnocchi s krevetkami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5239 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ньокки по-римски в современном варианте
Мы недавно ездили в Рим, и откушали в одной очень милой таверне в Трастевере. Заказали там классику- ньокки алла романа, в несколько новом варианте, мне очень понравилось! У повара выспросили рецептик.
250 г манки, 80 г слив масла, три стол. ложки сыра Грана Падано (можно заменить пармезаном, но лучше бы достать Падано!)
Довести лит молока до кипения, посолить и бросить в него кусочек слив. масла. Всыпать, помешивая, манку, чтоб не было комочков. Варить на небольшом огне полчаса, помешивая. Снять с огня, чуть охладить, добавить тертый Грана Падано. Вылить нашу манку в неглубокий протвень, чтобы образовался слой высотой пол-см. Когда все остынет, с помощью бокала нарезать кружки диаметром 5-6 см.
Пока остывала наша манка, обжарим на сковородке креветки в оливковом масле с чесноком.
В форму для выпечки положим бумагу для запекания, затем рядками - ньокки, потом ряд креветок, итд. Сбрызнем все оливковым маслом, соком лимона и поперчим. Поставим в горячую духовку и будем выпекать, пока наши ньокки не зарумянятся.
Подавать на стол прямо в форме, в которой выпекали. Посыпать мелко порванными листочками свежего базилика (известо, что базилик не любит нож). Каждый берет себе ньокки по аппетиту -))) poketoungeb.gif

gnocchi po rimski.jpg
gnocchi po rimski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5336 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2004 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Маша, для того, чтобы при варке не развалились ньокки, тесто надо делать довольно крутое. В любом случае, лучше произвести пробу, сделав несколько и бросив в кипяток. Если разваливаются - добавить муки и всё!
Про свекольные напишу завтра, ладно? laugh.gif

Ждем рецепта про свекольные ньокки.
А тесто я делаю некрутое, потому что потом ньокки будут не нежными, а резиново-упругими. Хотя в некоторых ресторанах так их и подают! как мячики -))) ИМХО, минимум муки, никогда в моем опыте не развалились, никакого яйца!! перед варкой присыпать мукой, кидать в крутой соленый кипяток, большое количество воды, и стоять наготове с шумовкой!
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch, спасибо за такое разнообразие!!!
Я соединила две темы, чтобы все о ньокках было вместе. Надеюсь, никто не против smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2004 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обьединение именно в разделе Вкусных блюд! ИМХО, ньоккам здесь и место, такое замечательное блюдо!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посыпаю готову пеплом huh.gif и ... даю рецепт долгожданных свекольных ньокки! poketoungeb.gif

Свекольные ньокки

250 г отварной и очищенной свёклы
500 г рикотты
100 г муки
5 желтков
100 г очищенной тыквы
2 половника мясного бульона
100 г тёртого пармезана
40 г сливочного масла
соль
перец

Порезать свёклу на кубики, пюрировать в комбайне и выложить в миск. Добавить туда же рикотту, желтки, 80 г тёртого сыра и муку. Посолить, поперчить и хорошенько размешать.
Отварить тыкву, порезанную крупными кусками и пюрировать в блендере вместе с горячим бульоном до получения нежного крема.
Довести до кипения подсолёную воду в большой кастрюле. Сформировать ньокки с помощью двух чайных ложек и отваривать, пока они не всплывут. Готовые ньокки положить в салатницу с растопленным маслом и оставшимся сыром. Перемешать, по краям полить тыквенным кремом.

gnocchi.jpg
gnocchi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4978 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо вам exclaim.gif Я ньокки сама никогда не делала, боялась, что не получатся wink1.gif Только в итальянских ресторанах всегда пропобовала. А теперь попробую. Юля, аватара чудная exclaim.gif Это от поедания ньокки, да? laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Викуль, это не только от ньокки! wink1.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, аватарка - шикарная, аугури от души! А у меня от ньокки такая "физия", что в аватару по ширине не влазит poketoungeb.gif так что не всем ньокки на пользу wink.gif
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня ньокки делала по любимому рецепту http://kuking.net/15_110358.htm
Только немного "от себя" - плюс к тертому пармезану мелко порвала сыр на раклетт и посыпала и им тоже, а масла вместо 80 гр положила совсем чуть-чуть (грамм 30).

img_0106.jpg
img_0106.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4913 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 22:02     Заголовок сообщения: Ньокки - клецки по-итальянски Ответить с цитатой

Pepetuchka, а что это за крупа такая: крупа \"семуль\" sarcasm.gif
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, ето так здесь называется крупа, которую используют для кус-кус (крупненькая и средняя); или помельче (как манка, но желтая) - "semoule de ble".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 22:55     Заголовок сообщения: Ньокки - клецки по-итальянски Ответить с цитатой

Спасибо, Pepetuchka, у нас есть такая крупа. smile.gif
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера набрела на эту темку, а сегодня мы уже уплетали на ужин ньокки картофельные blush.gif Очень вкусно!Я к ним сделала мясной соус: обжарила лучок, потом чесночинку, туда же- фарш ,томат и пол банки салата из зеленых помидоров, делала на зиму smile.gif .В салате и перчик, и лук , и морковка, и собственно помидоры, все это в томате.
Получилось что-то вроде гуляша. sarcasm.gif
Думаю, что я не очень нарушила традиционный рецепт? blush.gif
Наделала ньокков с белорусским размахом smile.gif , т. ч. пришлось часть заморозить.Не повредит им? sarcasm.gif
Хочу в след. раз сделать с тыквой, благо я ее наморозила много poketoungeb.gif
Большое спасибо всем за идеи и рецепты!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, я уже где-то выкладывала рецепт тыквенных ньокки, не помню... huh.gif
На всякий случай:

Тыквенные ньокки

Иногда вкуснятина получается из-за ошибки или неудачного рецепта. Так получилось и у меня. Нашла я рецепт этих ньокки и решила испробовать, благо тыквы сейчас полно, да и люблю я её. Но тесто получилось слишком жидким, не знаю почему. Может, тыква очень много влаги содержала. Поэтому я добавила.... Нет, по порядку!
Рецепт (неудачный)
800 г мякоти тыквы
600 г картошки
100 г муки
1 желток
1 ст.л. пармезана

Сварить картошку " в мундире", очистить. Тыкву испечь в духовке (170*) до мягкости. Пропустить овощи через мясорубку. Добавить муку, сыр и желток, замесить однородное тесто, скатать длинные колбаски и порезать на кусочки.
До катания не дошло, потому что тесто было жидкое, несмотря на то, что что я слила всю жидкость, выделившуюся из тыквы. Добавила ещё грамм 50 муки...Всё равно не то.... Тут я растёрла в ступке 12 печениц-амаретти и крошку высыпала в тесто, потом добавила ещё 1 желток и 1 ст.л. пармезана. Тесто стало приобретать вид поприличнее. Ещё муки я не стала добавлять, иначе получился бы слишком мучной вкус. Да, посолила, добавила мускатный орех. После чего я взяла кондитерский мешок, заложила туда тесто (по консистенции оно стало как густая сметана), а потом , когда закипела вода в широкой кастрюле, стала выдавливать по 1 - 1, 5 см и отрезать... ножницами! Кухонными, конечно. Варятся они быстро, секунд 30, поэтому я время от времени отставляла мешок и вылавливала готовые ньокки. Клала я их в больщую салатницу с растопленным маслом и шалфеем (100 г). Когда последние ньокки были готовы, я все аккуратно перемешала, добавила несколько ложек пармезана и понесла на стол. Вкус необычный, но очень приятный, отдаёт миндалём и шалфеем (если его нет - не беда).
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Добавить в закладки

Перейти: