Авторизация
Загрузка...
Кабачки любят не все, но это тоже вкусно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мир во всем мире и наши умелые ручки! happy.gif happy.gif happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 18:03     Заголовок сообщения: Re: Кабачки любят не все, но это тоже вкусно Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Рита...я не то что драться...я даже дисскутировать на эту тему не собираюсь.... smile.gif

Логично. smile.gif Тем более, что каждая из вас права, и победила ДРУЖБА! :onfire:
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, да тут опять, видимо, в каждой стране своя история sarcasm.gif В Австрии, например, наши грибовские кабачки продаются как тыква... причем без каких-либо дополнительных определений. Просто "тыква", и все... точно так же, как традиционные оранжевые тыквы. Только наши грибовские кабачки, т.е. по-местному "тыквы" laugh.gif, попадаются не очень часто, приходится отлавливать, если нужно. А цукини продаются как цукини, причем круглый год. laugh.gif Вот и разбери их! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас продаются точно такие как на фото и наз-ся БЬЯНКО!!
Я помню, давно, в журнале типа Крестьянки-Работницы прочитала, что появились в России новый сорт кабачков, кот. называются цуккини!! Они полосатые были.

Последний раз редактировалось: karry (Вс Мар 14, 2004 19:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: недавно увидела в продаже КРУГЛЕНЬКИЕ, как бочечки, кабачки (цуккини smile.gif ), даже стоят на своих попочках, сорри... Никогда из них не готовила. Кто-то уже пробовал? Есть разница во вкусе?? Может, их для фаршировки брать - вообще классно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 20:15     Заголовок сообщения: Кабачки любят не все, но это тоже вкусно Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Вопрос: недавно увидела в продаже КРУГЛЕНЬКИЕ, как бочечки, кабачки (цуккини smile.gif ), даже стоят на своих попочках, сорри... Никогда из них не готовила. Кто-то уже пробовал? Есть разница во вкусе?? Может, их для фаршировки брать - вообще классно?

Я готовила: очень удобно, красиво и вкусно использовать для фаршировки! smile.gif
Я срезаю верхушку с хвостиком, вынимаю сердцевину, фарширую и накрываю верхушкой-крышечкой. Попробуй! smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно сделаю. Ты их фаршируешь по-обычному, с мясным фаршем, или с овощами и сыром?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 0:02     Заголовок сообщения: Кабачки любят не все, но это тоже вкусно. Ответить с цитатой

Я фаршировала мясным фаршем, но хочу попробовать овощным, думаю тоже хорошо будет. А как ты с сыром делаешь, просто в фарш тертый сыр добавляешь? sarcasm.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Расскажи, как из цуккини вынуть мякоть и чтоб он остался целехонький? Я уже три кабачка испортила, не получается mad.gif

Может, ты берешь очень маленькие? sarcasm.gif
Если брать средние и толстенькие,то мякоть вынуть очень просто poketoungeb.gif
Нож беру не острый, с тупым концом.Обрезаю кабачок с двух сторон,но мякоть вынимаю с той стороны ,где потолще.Начинаю вырезать мякоть проворачивая нож по кругу и так продвигаясь всё глубже,а потом просто поворачивая кабачок срезаю мякоть,подбираясь к стенке. Я как уже писала оставляю стенки толстые smile.gif Не знаю ,понятно ли объяснила? cool.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё мякоть из таких кабачков можно вынуть специальной ложкой, которой делают дынные шарики.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, я брала кабачки слишком изящные для такой операции! Ложки для шариков у меня нет, но давно уже собираюсь купить: с ее помощью можно, наверно, делать шикарные фруктовые салатики... и для цуккини пригодится, а пока попробую с тупым ножом. Спасибо за обьяснения, все очень понятно!
natalisa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и мне поучаствовать? smile.gif
Хочу поделиться рецептом простым и вкусным, выходит красиво и необычно. Случайно как-то наткнулась где-то в интернете и с тех пор - это наше застольное традиционное блюдо. Никто из гостей не узнаёт кабачковую основу и все дружно нахваливают smile.gif

Кабачковый торт
3-4 средних кабачка натереть на тёрке.
3-4 яйца смешать с кабачками, добавить муки "на глаз" - должно получиться тесто как на блинчики. - не слишком густо и не слишком жидко.
можно добавить ещё рубленного укропа (это уже моя добавка)

Жарить на сковороде большими пластами - каждый пласт на всю поверхность сковороды (выложить массу поварёшкой и разровнять). Чем тоньше пласт, тем лучше. У меня таких пластов получается где-то штук 10.
Теперь сборка. Каждый пласт намазюкать смесью майонеза с давленным чесноком и собрать тортик.

Надеюсь, тому, кто рискнёт приготовить, это блюдо понравится так же как и нам. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о кабачках и цуккини. smile.gif
Цуккини, конечно же, тоже кабачок... но кабачок Цуккини, его у нас ещё называют "итальянским кабачком". Но это не сорт кабачка, а его разновидность.
Отличается от просто кабачка высокой скороспелостью, большим содержанием каротина (согласно Энциклопедии огородника laugh.gif ), внешним видом тоже. Кабачки как правило гладко-окрашены (без полос, крапинок). Цуккини более изящны, более стройны (это по моему личному наблюдению smile.gif ).
Кабачки Цуккини, как и собственно кабачки (Грибовский, Ролик, Якорь и т. д.), тоже делятся на сорта (Зебра, Золотинка (жёлтый с картинки), Геновезе, Миланский чёрный, Полосатый (стриато) из Италии, Карликовый цуккини, Цукеша, Аэронавт и ещё много других сортов).
И все они родные братья друг другу и и тыкве. smile.gif В книге Шрёдера Русский огород (старая книга) нет даже раздела про кабачки. И тыквы, и кабачки, и кабачки Цуккини, и патиссоны описаны все в одном параграфе и называются тыквами.

Последний раз редактировалось: Соня (Пн Мар 15, 2004 12:52 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто делаю такой салатик-2-3 кабачка почистить,посолить,обвалять в муке и обжарить до золотистости. Выложить в блюдо и дать остыть. Взбить баночку сметаны с 2-3 зубами чеснока,укропом и солью и залить кабачки.Очень приятный салатик) smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 3:25     Заголовок сообщения: Re: Кабачки любят не все, но это тоже вкусно. Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Я фаршировала мясным фаршем, но хочу попробовать овощным, думаю тоже хорошо будет. А как ты с сыром делаешь, просто в фарш тертый сыр добавляешь? sarcasm.gif

Я делаю так, овощи режу кусочками и поджариваю на непригораемой тяжелой сковродке с минимальным кол-вом оливкового масла... затем обьединяю овощи с моцареллой (коровьей, из рассола), порезанной на кубики, добавляю петрушку, базилик. Таким фаршем заправляю кабачки, мне очень нравится, моцарелла расплавляется и начинка вкуснейшая! Кладу разнеы овощи, но обязательно баклажаны и помидорки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 77, 78, 79  След.
Страница 13 из 79

Добавить в закладки

Перейти: