Авторизация
Загрузка...
Кто знает, как правильно приготовить Финтёзу (Фунчозу)?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, а мясо обязательно? Очень хочется попробовать сделать, но ужасно не хочется мяса, особенно говядину smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирхен, мясо нужно, но необязательно, я сама иногда без мяса готовлю. А многие блюда на основе крахмальной лапши в азиатской кухне вегетарианские изначально.
С новой аватарой! smile.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, мы всегда у дунган фунчозу холодную без мяса покупали, на Ошском рынке wink1.gif . Я пару раз сделала с мясом, как основное блюдо, и как-то решила сделать овошную, как салат, мужу намного больше понравилось без мяса, холодная. smile.gif Теперь готовлю как салат, и времени меньше занимает happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilochka, дунгане всегда очень мало кладут мяса (если кладут), что в фунчезу, что в лагман и т.п. А киргизы кладут, ой...в обчем, от души:
Мне с мясом больше нравится, немного сытнее, а дунгане и корейцы иногда еше фунчезу глютаматом сдабривают, что я не очень люблю. Но с тобой принципиально я согласна happy.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой вариант фунчозы...готовила первый раз...все получилось экспромтом...так что не обессудьте sad.gif ...

Фунчоза кисло-сладкая
2 порции фунчозы,
1 большое зеленое яблоко ,
грудка цыпленка,
~100 мл. сухого белого вина,
2 стебля сельдерея,
соевый соус,
слив. масло,
горчичное масло нераф.,
соль по вкусу

Мясо приготовить в пароварке (можно сварить)...
Разогреть слив. масло на чугунной сковороде...
Яблоко очистить от семян...нарезать кубиками...положить в сковороду...дать потомится мин. 7-10...
сельдерей нарезать маленькими кубиками...добавить к яблоку...тушить еще мин. 5-7, пока яблоко не начет терять форму...добавить соевый соус по вкусу (я добавляла ~ 1 ст.л.)...перемешать...дать немного потушится....добавить нарезанное мясо...опять дать потушиться мин.5. ...влить вино...
тушить до выкипания вина...
пока вино выкипает...замочить в холодной воде фунчозу ~ на 7-10 мин....пока она не набухнет и не сделается пластичной...
затем нарезать ее примерно по 7-10 см. и положить в кипящую подсоленную воду...варить около 3 мин....скинуть на сито и промыть хол. водой...
в процессе приготовления фунчозы...после выкипания вина...добавить горчичное масло и все слегка прижарить...
снять сковороду с плиты...добавить туда сваренную фунчозу...все перемешать...
подавать, посыпав зеленью...мужу достался сельдерей...мне киндза smile.gif

fun1.jpg
fun1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3117 раз(а)

octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это лапша, которую я использовала...
2 порции - это 2 штучки из пакета...

fun2.jpg
fun2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3110 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такая получилась, правда рецепт другоj poketoungeb.gif

funzoza2.jpg
funzoza2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3010 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety...я была у тебя сегодня на сайте smile.gif ...видела ...даже распечтала...но ...забыла распечатку на работе blush.gif ...пришлось эксперементировать на ходу cool.gif ...
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя моя попытка спросить еще в этой темке huh.gif а ищу я рецепт корейского салата, какие продают на рынках Украины. Он из рисовой тоненькой, прозрачной вермешели с добавлением красного слегка маринованого перца и петрушка. На вкус маринад,как-бы на "кор.морковки", но не он... huh.gif Очень вкусно и хотелось бы знать точно, что да как? Помогите пожалуйста sob.gif Всем спасибо smile.gif
Олиг  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 22:28     Заголовок сообщения: фрунчеза Ответить с цитатой

Я делаю фрунчезу ещё с грибами мариноваными.
Очень вкусно и без мяса. cry.gif
ааз  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 17:53     Заголовок сообщения: ашлям-фу Ответить с цитатой

люди дайте рецепт ашлям-фу умоляю
jsweety  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Фунчеза! Ответить с цитатой

Давно хотела написать, да все руки не дозодили.... принимайте рецепт Фунчезы!

Фунчеза

Лук репчатый - 100г
Редька -200г.
перец болгарский - 100г
помидоры свежие - 100г
томат-пюре - 50г
чеснок - 4 зубчика
мясо без кости - 300г
фунчёза - 200г
фунчеза - это тонкая лапша, приготовленная из крахмала! И это важно. Иначе будет подобие спагетти.

Мясо порезать как на Биф-строганов, обжарить, лук, редьку и перец нарезать тонкой соломкой и обжарить, добавляя по очереди к мясу, добавить томат-пюре, добавить нарезанные кубиками помидоры (можно добавить огурцы), заправить чесноком, растертым с солью, красным перцем.
Фунчезу опустить в кипящую воду на 2 минуты (до полуготовности), смешать с овощами и плотно закрыть крышку. Подержать минут 5-10, открыть, перемешать, большим ножом разрезать фунчезу, что бы легче кушать:)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: