Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм, по-моему, это излишне - приводить портреты пасты, здесь вроде дураков нет. Что касается названия - так в некоторых регионах тренетте называют и "трофие", а они как раз спиралевидные.

А рецепт - вроде речь-то велась о классике, а не о любимом. Кроме того, "боевой" как ты выразилась вкус, чаще придаётся чесноком.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты не воспринимай так персонально.. если ты все типы пасты знаешь отлично, то может кому и пригодится их увидеть, потому что всего знать нельзя.
Мне, к примеру, трофие вообще никогда не попадались, и какие они - НЭ знаю, увы, так что если ты и приклеишь картинку - то имела бы представление...
А насчет рецептов, я думаю так. На форуме мы приводим те рецепты, которые лично опробовали и нам понравились, и потому мы и хотим с ними поделиться. smile.gif Если же кто хочет точный классический рецепт, так он будет не на форуме искать, а в хорошей кулинарной книге. Я так делаю, а форум обожаю как место встречи и обсуждения варантов, новых способов, итд. cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные дела! Ты хочешь сказать, что у нас на форуме нет места классике? cool1.gif К тому же не в каждой книге "классически точный рецепт" один и тот же. cool.gif

В общем, продолжать спорить я не собираюсь. А завтра поищу картинку трофие.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и трофие с песто! wink1.gif

trofie.jpg
trofie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9831 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 5:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
может кому и пригодится их увидеть, потому что всего знать нельзя.

Вот и на сайте у нас есть фотографии пасты, а вдруг кому пригодится wink1.gif http://kuking.net/10_195.htm
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хммм, по-моему, это излишне - приводить портреты пасты, здесь вроде дураков нет.

Ну кстати, trenette в кукинговской подборочке нет, так что фотка пришлась очень даже кстати smile.gif Так что как оно выглядит даже я не знала - в изобилии итальянских макарон разбираются, наверное, только итальянцы smile.gif Иногда такое в рецепте встретится, что никогда не догадаешься smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
сайте у нас есть фотографии пасты, а вдруг кому пригодится wink1.gif http://kuking.net/10_195.htm

Ещё бы, конечно пригодится. Замечательная энциклопедия МАКАРОН. Спасибо! Ещё и макаронные рецепты там есть!
Многие из них (но не все) я видела и покупала, но итальянские названия не все знала. Во те, которые пенне, у нас называются перья.
А макароны trenette, похожи на длинную лапшу. Мы их так и зовём. smile.gif
Век живи, век учись..
Радиаторы никогда не встречала... huh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовим одну из самых популярных в Америке итальянских паст: феттучине от Альфредо, которого величают никак не меньше как King of fettuccine! Соус, изобретенный в римском ресторачике, прославился на всю Италию благодаря своей простоте и замечательному сочетанию свежайших исходных ингредиентов...
200 g пасты
100 g di свйжайшего сливочного масла
100 ml сливок
100 g сыра Грана Падано, который можно заменить Пармезаном
В большую сковородку вылить сливки и растопить в них сливочное масло на маленьком огне. Не дать соусу кипеть! Добавить щепотку мускатного ореха. Сварить пасту (плоская лапша, феттуччине, паппарделле итд), отбросить и выложить в сливочный соус. Заправить свеженатертым сыром, свежемолотым черным перцем, присыпать петрушкой.
Это самая нежная и роскошная "белая" паста Италии...
Когда будете в Риме, попробуйте зайти в ресторан Альфредо (Via della Scrofa, 104/a -Tel. 06.68.80.61.63) - в нем готовят знаменитую пасту вот уже с 1907 года... Цены - кусючие до невозможности, так что такой несложный рецепт можно для экономии осуществить в дом. условиях... poketoungeb.gif Интересная деталь: феттуччине Альфредо должны быть поданы СРАЗУ же после смешивания пасты со сливочным соусом... по правилам, нельзя терять даже МИНУТУ, которая потребовалась бы, чтобы официант добежал из кухни до столика с блюдом дымящейся пасты.
Выход?? Пасту заправляю прямо на глазах у клиента, на столике с колесиками, который будет "пригнан" только для сервировки этого блюда...

pasta alfredo.jpg
pasta alfredo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15947 раз(а)

Последний раз редактировалось: littlelostitch (Ср Мар 17, 2004 1:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидорный соус от маэстро итальянской пасты Виссани:

В оливковом масле подрумянить чеснок, но так, чтобы он не стал коричневым... вынуть чеснок. Добавить пару листиков свежего базилика, который не был порезан ножом, но оторван руками... Добавить помидоры в собственном соку, посолить и попречить (в идеале - белый перец). Готовить соус пять минут на среднем огне.
icon_idea.gif Если помидоры кислые, то соус будет слишком кислым.. чтобы избежать этого, добавьте щепотку сахара!
на 500 г помидоров - 2 зубчика чеснока

pomidornyi sous.jpg
pomidornyi sous.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10135 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, какие радиаторы?! :o laugh.gif laugh.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
littlelostitch писал(а):
может кому и пригодится их увидеть, потому что всего знать нельзя.

Вот и на сайте у нас есть фотографии пасты, а вдруг кому пригодится wink1.gif http://kuking.net/10_195.htm

Отличная классификация пасты, очень в хозяйстве нужная!! И еще со ссылочками на рецепты.
Можно вопрос, только не смеяться. Не понимаю одной фразы.
"Тальятелле -... горячие они не такие плоские, как феттуччине..." - я уж давно их ем, могу сказать, что плоские. Клянусь, совсЭм плоские. Тальятелле - поширше, их собрат меньшей ширины - тальолини, и оба типа плоская лапша. Может, имеется в виду что-то другое, а я не понимам-с?
Радиаторе - я увидела их в табличке, но в жизни никогда не встречались... вот пробел, поспрашиваю завтра в магазине, лишь бы не обсмеяли...
Там есть еще ziti. Кто-нибудь с ними готовил?? Я один раз приготовила и - сдалась... они толстые, и когда их ешь, то они, глупые "зиты" не гибкие, как остальная паста, а так и норовят другим концом хвоста обдать тебя горячим помидорным соусом. Мы так измазались, что вздохнули и больше их не брали. Может, их разломать надо было, укоротить??
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свою толстую книжку про пасту залезла - у меня там тоже много картинок этих радиаторе есть shocked.gif Мне даже начинает казаться, я их видела в магазинах laugh.gif Ну...теперь все побежим их покупать laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Сонь, какие радиаторы?! :o laugh.gif laugh.gif

Юля, а там по ссылке, которую Наташа дала, ближе к концу текста

Radiatore

С желобками и бороздками, как радиатор
Горячими, могут подаваться и холодными
С густыми сливочными соусами, в супах и салатах, в том числе фруктовых

На отопительные батареи похожи laugh.gif .
Надо бы купить... попробовать. poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, я поняла, кто они такие! Только не помню как называются, уж точно не радиатори! laugh.gif

Ziti в основном употребляются в Кампании, в Неаполе делают с ними запечённую пасту.

Делается она так:
Отваривается паста очень аль денте. Соус простейший - кусочки копчёной колбаски, сыра (моццареллы), немного помидоров. Всё перемешивается и укладывается в прямоугольную форму и густо посыпается пармезаном. Запекать до золотистой корочки.
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяно "sugo di pomodoro al'arrabiata" Ирина, кстати, а какой фирмы?Я видела ещё из той же серии готовый соус (sugo - это ведт соус всё же, не песто sarcasm.gif ) Sugo Mediterraneo Di Melanzane ой, надеюсь правильно satisfied.gif
Я ужасно люблю пасту с баклажанами. Но вот однородный соус из них никогда не делала. Есть рецептики?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70, 71, 72  След.
Страница 5 из 72

Добавить в закладки

Перейти: