Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW, я не помнь, какой фирмы. Сегодня посмотрю, если мой хозяйственник баночку не выбросил ( я баночки складирую, а он терпеть не может хлама ). Дело в том, что у нас этот соус продается только в одном магазине и бывает двух видов - с белой бумажной оберткой на крышке и с бежевой smile.gif Мы берем с белой оберткой, он острее, но в этот раз его не было... С бежевой оберткой тоже вкусный. Но, если баночки уже нет, то я проверю в субботу в магазинчике.
Тебя интересует рецепт соуса из баклажан или рецепт пасты с этим соусом? У меня есть рецепт помидорного соуса с баклажанами, пеперони, каперсами и анчоусами Sugo di pomodoro con peperoni e melanzane. Дать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
LalaW, я не помнь, какой фирмы. Сегодня посмотрю, если мой хозяйственник баночку не выбросил ( я баночки складирую, а он терпеть не может хлама ).

laugh.gif ой, простите не в тему laugh.gif Это всё тяжелое советское детство виновато. У меня эти баночки, коробочки - целый шкафчик laugh.gif Обо мне уже анекдоты ходят в семье laugh.gif
Ирина, конечно дать! Интересует сам соус.
А с оберточкой беленькой и и бежевой - не покатит smile.gif У нас явно фирм 3-4 только из известных в супермаркетах стоят. А в итальянских магазинчиках - вообще в каждом своя. Мне конкретно марка нужна smile.gif ...надеюсь, не выбросили баночку laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, неплохие соусы в баночках фирмы "Star" и "Barilla", там и помидорно-баклажановый, и песто по-сицилийски и много чего.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус от Frtatellanza di Santa Agneta d'Ognelo (надеюсь, что правильно запомнила. Короче, монахи делали).

Рецепт: 4 спелых помидора, 2-3 зубчика чеснока, 2 маленьких или 1 большой баклажан, желтый перец (не знаю, почему именно желтый laugh.gif ), каперсы, оливки, соль, перец - по вкусу, 2 филе анчоусов, розмарин и сальвия (шалфей блестящий) - по желанию.

В оливковом масле обжарить чеснок до золотистого цвета и выбросить. Выложить на сковородку порезанные помидоры (предварительно содрать с них шкуру и удалить семечки) и порезанные маленькими кубиками баклажаны. Посолить. Когда баклажаны станут мягкими, добавить порезанный тонкими полосками перец, порезанные оливки (без косточек), каперсы и тушить несколько минут до готовности перца, под крышкой. Добавить порезанное филе анчоусов, поперчить и еще потушить под крышкой пару минут. Иногда бывает нужно добавить воды. По желанию можно положить немного розмарина и сальвии.

Последний раз редактировалось: Irchen (Чт Мар 18, 2004 19:11 ), всего редактировалось 1 раз
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haткнулась вчера в магазине на пасту, которая похожа на радиатор, называлась она Fisarmonica wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Соус от Frtatellanza di Santa Agneta d'Ognelo (надеюсь, что правильно запомнила. Короче, монахи делали).

По желанию можно положить немного розмарина и сальвы.

Ир, а сальва - это, похоже, шалфей ? smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а я даже не знала, что сальвия ("сальва" это я неправильно написала) это шалфей smile.gif. Шалфей у меня только с шалфеем лекарственным ассоциируется для полоскания... Да, оказывается, сальвия - это шалфей блестящий. Но не обязательно его (ее) класть в соус. По английски травка называется sage.
Спасибо, я добавила второе название в рецепте. Да и звучит похоже, как разная транскрипция одного слова.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, smile.gif шалфей (сальвия), оказывается, не только лекарственное растение, но и пряность. И во всякие соусы идёт... Как-то на форуме поднимался уже этот вопрос...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8606&highlight=шалфей
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
В Италии есть очень вкусная паста с нутом, то есть турецким горохом, называется pasta e ceci. Она также популярна, как паста с фасолью, а по наличию всех ценных веществ - еще полезней! Давать рецепт? Есть у вас НУТ?

Конечно давай pasta e ceci! А есть еще рецепт из кухни Венето - pasta e fagioli (паста с фасолью). Могу дать, если кто заинтересуется.

Кстати, по поводу all'arrabiata: это обычный соус (sugo) из помидоров с луком, обжаренным чесноком и листиками базилика, только еще пасту до прибавления sugo хорошо бы размешать с тертым пекорино пополам с пармезаном.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Carioca, соус алла арраббьята не с базиликом и пармезаном... Этот соус готовится так:
обжаривается чесночок и пеперончино, чем больше тем лучше, чаще всего сухой, затем добавляется томатное пюре или помидоры (всё из банки) и чуть тушится. Посолить. В конце добавляется горсть рубленной петрушки и всё. Запрваляется паста (пенне) этим соусом и в идеале не рекомендуется посыпать никаким сыром. Раз сердитые mad_icon.gif пенне - значит, сердитые! wink1.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажет ли мне кто, какой соус можно приготовить с сыром горгонцола?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирки, я спрошу, у меня знакомые делали очень вкусный сосус из горгонцолы.

LalaW, я наврала, соус фирмы "Frantoia di Sant'Agata di Oneglia". А тот соус, который нам еще больше нравился, уже не продается.

Насчет радиаторов и гармошек - я тоже нашла у нас в магазине такую пасту под названием organetti smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, спасибо. Буду ждать. smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлю с голубыми сырами( горгонзола, но чаще все же это датский голубой сыр оказывается) соус...но не знаю, насколько он итальянский sarcasm.gif Я напишу, а если что, перенесу. Хорошо smile.gif
Соус этот лучше всего подходит к маленьким макарошкам-пуговичкам. У нас они называются Trulli,есть ещё смешное название "Эмментальские шапочки (колпачки) smile.gif , в энциклопедии пасты нашла Dischi volanti.....но подойдёт любая короткая паста.
Свинское smile.gif филе порезать на медальончики о быстро обжарить на большом огне. Отложить в сторону.
В той же сковородке обжариваем большую луковицу. Добавляем 5-6 больших тонко порезанных шампиньонов и тушим под крышкой до готовности грибов. Заливаем сливками, возвращаем на сковородку филе, добавляем порезанный на кусочки голубой сыр(грамм 50-60) и даем соусу увариться до загустения. Соль-перец, конечно же.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирки, лови рецепт: растопить на водяний бане горгонзолу и добавить немного сливок до нужной консистенции. В рецепте есчо добавлаялось масло, но мои друзья обошлись сливками с молоком. Было вкусно, но довольно жирно даже в такой версии, так что я бы тоже разбавила сливки молоком, а от масла бы воздержалась. Делали они етот соус к ньокки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 70, 71, 72  След.
Страница 6 из 72

Добавить в закладки

Перейти: